⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Путь трейдера

Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

cookie_18 писал(а): 10:31 10-04-2023
OneRichBoy писал(а): 12:41 08-04-2023 Всем привет! Я учился в институте (экономическая отрасль) и переодически к нам захаживвали всякие дядечки и читали лекции не по теме. В один из дней пришел парень-трейдер. Очень уж он зацепил своим рассказом о этой работе и я решил, почему бы не попробовать. Читал статьи, книги, потихоньку пробовал торговать на демо счете, потом перешел на реальные деньги, но на крошечные суммы. Сейчас уже обороты покруче, но я все также продолжают учиться и узнавать эту сферу деятельности
Впервые вижу что кого-то заинтересовали эти лекции) а вообще круто что стали наконец-то приглашать реально полезных людей
Да, можно сказать, это перевернуло мою жизнь. А диплом так и не понадобился
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Liverfree »

yungblad писал(а): 17:18 04-04-2023
Liverfree писал(а): 18:02 02-04-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 18:04 01-04-2023 Я давно работаю в одной компании и у нас есть небольшой отдел, где сидит группа ребят-трейдеров. В столовой заобщались как-то с одним из них, а меня лично давно саму интересовала эта тема. Прошло три года и сейчас я уже думаю перевестись к ним. За это время изучила самостоятельно многое
Что это за компания такая?
Тоже устроиться хотите?
Интересно где это такой, что трейдеры сидят и для чего они там
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение yungblad »

Liverfree писал(а): 20:04 10-04-2023
yungblad писал(а): 17:18 04-04-2023
Liverfree писал(а): 18:02 02-04-2023

Что это за компания такая?
Тоже устроиться хотите?
Интересно где это такой, что трейдеры сидят и для чего они там
Да много где) Даже в крупных российских банках они есть
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Liverfree »

yungblad писал(а): 16:00 12-04-2023
Liverfree писал(а): 20:04 10-04-2023
yungblad писал(а): 17:18 04-04-2023

Тоже устроиться хотите?
Интересно где это такой, что трейдеры сидят и для чего они там
Да много где) Даже в крупных российских банках они есть
Ваще впервые слышу. Для чего они там?
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Klonik »

Я недавно только узнала о этой деятельности. Только учусь. А узнала когда искала дополнительные способы заработать удалено, в интернете
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Konii »

goodmah писал(а): 12:17 07-04-2023 Я уже давно ушел, но иногда бывают мысли что там было проще))
ну а чего бы и нет - там можно не думать, ну или если ошибку сделаешь то максимум "Иваныч" пожурит :D Но нам же всем мало всего, стремимся к большему!
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение yungblad »

Liverfree писал(а): 18:43 13-04-2023
yungblad писал(а): 16:00 12-04-2023
Liverfree писал(а): 20:04 10-04-2023

Интересно где это такой, что трейдеры сидят и для чего они там
Да много где) Даже в крупных российских банках они есть
Ваще впервые слышу. Для чего они там?
Чтобы управлять активами) что за вопрос? :D
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Liverfree писал(а): 18:43 13-04-2023 Ваще впервые слышу. Для чего они там?
Трейдеры в российских банках занимаются торговлей различными финансовыми инструментами на финансовых рынках. Они работают в различных отделах банков, таких как отдел инвестиций, отдел торговли, отдел корпоративных финансов и других.

Трейдеры могут заниматься торговлей на различных рынках, таких как рынок акций, облигаций, валютный рынок, фьючерсный рынок, рынок сырьевых товаров и другие. Они могут использовать различные торговые стратегии, такие как дей-трейдинг, позиционный трейдинг, скейлинг и другие, для получения прибыли для банка.

Трейдеры могут работать с клиентами банка, предоставляя им торговые услуги и консультируя по вопросам инвестирования. Они также могут заниматься различными операциями на рынке, такими как хеджирование рисков, арбитраж и другие.

В общем, работа трейдера в российском банке может быть очень разнообразной и требовать широкого спектра знаний и навыков в области финансов и инвестиций.
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Liverfree »

Oblivion писал(а): 17:10 03-05-2023
Liverfree писал(а): 18:43 13-04-2023 Ваще впервые слышу. Для чего они там?
Трейдеры в российских банках занимаются торговлей различными финансовыми инструментами на финансовых рынках. Они работают в различных отделах банков, таких как отдел инвестиций, отдел торговли, отдел корпоративных финансов и других.

Трейдеры могут заниматься торговлей на различных рынках, таких как рынок акций, облигаций, валютный рынок, фьючерсный рынок, рынок сырьевых товаров и другие. Они могут использовать различные торговые стратегии, такие как дей-трейдинг, позиционный трейдинг, скейлинг и другие, для получения прибыли для банка.

Трейдеры могут работать с клиентами банка, предоставляя им торговые услуги и консультируя по вопросам инвестирования. Они также могут заниматься различными операциями на рынке, такими как хеджирование рисков, арбитраж и другие.

В общем, работа трейдера в российском банке может быть очень разнообразной и требовать широкого спектра знаний и навыков в области финансов и инвестиций.
Вот это открытие конечно для меня. Там наверное и образование должное должно быть или просто экономическое подходит?
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Candle »

Это уже зависит от того куда хотите работать идти. Но вообще все кто идут в трейдинг - это отчасти люди, которые как раз тки и бегут от работы, а не ищут ее ))))
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Если мы говорим о людях, которые выбирают профессию трейдера, то да, среди них могут быть те, кто ищет высокий доход и возможность заработать много денег. Однако это не означает, что все трейдеры не ищут работу и бегут от нее. Действительно, многие люди могут рассматривать трейдинг как возможность заработать деньги, но это не единственная причина, почему люди выбирают эту профессию. Для многих трейдеров это увлекательное и интересное занятие, которое дает возможность принимать сложные решения и следить за изменениями на рынке.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Engand »

ты хочешь сказать что есть трейдеры для которых трейдинг это хобби?) мне кажется если такие есть, то они мазохисты какие-то
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Engand писал(а): 10:55 16-05-2023 ты хочешь сказать что есть трейдеры для которых трейдинг это хобби?) мне кажется если такие есть, то они мазохисты какие-то
есть и не такие отбитые, например, те, кто любит ходить на работу каждый день, причем на полном серьезе говорю
Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение bolushefff »

У меня отец трейдер, уже много лет. С детства рассказывал о инвистициях, бумагах ценных и многом другом. Я рос и стал интерес к этому появляться
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

bolushefff писал(а): 09:54 17-05-2023 У меня отец трейдер, уже много лет. С детства рассказывал о инвистициях, бумагах ценных и многом другом. Я рос и стал интерес к этому появляться
клаасс, наследственно передалось короче) а я как и все из рекламы в ютубе узнал
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Yo_como »

bolushefff писал(а): 09:54 17-05-2023 У меня отец трейдер, уже много лет. С детства рассказывал о инвистициях, бумагах ценных и многом другом. Я рос и стал интерес к этому появляться
Это замечательно, что у вас интерес к инвестициям и трейдингу, особенно если ваш отец уже много лет занимается этой сферой. Инвестиции и торговля ценными бумагами могут представлять захватывающие возможности для роста капитала и достижения финансовых целей.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Когда ушел с найма влился в компанию фрилансеров, среди которых были трейдеры. Я им помогал иногда с математическими некоторыми вычислениями, а они посвящали в свое дело. Так и получилось
Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Yo_como писал(а): 11:51 19-05-2023
bolushefff писал(а): 09:54 17-05-2023 У меня отец трейдер, уже много лет. С детства рассказывал о инвистициях, бумагах ценных и многом другом. Я рос и стал интерес к этому появляться
Это замечательно, что у вас интерес к инвестициям и трейдингу, особенно если ваш отец уже много лет занимается этой сферой. Инвестиции и торговля ценными бумагами могут представлять захватывающие возможности для роста капитала и достижения финансовых целей.
да, плюс еще опытный товарищ всегда рядом, который подскажет и направит. в этом плане мне повезло
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Engand »

Oblivion писал(а): 13:17 16-05-2023 есть и не такие отбитые, например, те, кто любит ходить на работу каждый день, причем на полном серьезе говорю
Каждый трейдер выбирает свой собственный подход к торговле и организации своего времени. Некоторым людям действительно нравится активная торговля каждый день, и это отлично, если это соответствует их целям и стилю жизни. Важно найти тот подход, который работает лучше всего для каждого из нас.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Yo_como »

bolushefff писал(а): 11:25 22-05-2023 да, плюс еще опытный товарищ всегда рядом, который подскажет и направит. в этом плане мне повезло
Действительно, иметь опытного товарища рядом, который может подсказать и направить, - настоящая удача. Опыт и мудрость других трейдеров могут быть ценными источниками знаний. Какой совет или руководство от этого товарища были особенно полезны для тебя?
Ответить