⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хочу стать брокером

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 11:06 30-07-2024 На счет здорового сна это вы верно подметили. За собой часто замечал если слишком поздно ложусь не смотря на то что я больше сова все равно на следующий день я хожу как чумной. Но вот когда пораньше отрубишься и просыпаешься раньше то самочувствие намного лучше. А че подумал мож тогда я нефига не сова? :lol: :lol: :lol: Просто привык поздно ложиться а перестроиться не получается и всему виной опять же трейдинг :exploding:
Сейчас многие поздно ложатся тут ничего удивительного нет, потому что в сутках только 24 часа, а успеть за день надо многое, так и происходит, что пока все дела переделаешь вот уже и ночь :index-pointing-up: :see-no: А мы трейдеры и подавно за ноутом можем сутками сидеть :grinning:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 15:11 30-07-2024 Алкоголь вредит везде: и в семье, и на дороге и на торговых площадках тоже. :see-no: Человек просто не в силах себя контролировать, такое уж воздействие алкоголя. И все видят данный эффект, но многие не хотят полностью избавляться от пагубной зависимости. А мне жалко тех людей, которые зависимы от алкоголя, ведь этими людьми действительно управляют их вредные привычки, а не они сами. :exploding:
Чтобы избавиться от пагубных привычек нужна сила воли, а она далеко не у всех есть. Это у человека должен быть стимул, что-то изменить в своей жизни и к тому же надо переступить через себя, а у нас мало кто так хочет делать.
Вложения
75aa46d86cdee16dfcdf0ff742a8e934
75aa46d86cdee16dfcdf0ff742a8e934 (39.5 КБ) 829 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 14:17 30-07-2024 Если глубоко копать то на самом деле алкоголь не дает снятие стресса. Это иллюзия. А наоборот к напряжению добавляет еще геморроя. Это как с курением когда нервничают курят больше якобы успокоить нервы. А если учесть что трейдер и без этих средств находится в группе риска по некоторым заболеваниям то логично кончено же отказаться от того что приносит вред :) . Герыч и войны столько не унесли жизней сколько алкоголь. :see-no:
Вообще вредные привычки действительно это иллюзия спокойствия и снятия стресса, возможно, но, у тебя какие-то крайности... Между не пить совсем и нажраться в хлам есть еще промежуточные варианты, но никого ни к чему не призываю, я за ЗОЖ ;) Просто все нужно делать в меру. По поводу курения да... Лучше не курить, мозг сушит только, если так можно сказать. В общем, приходим мы к выводу, что трейдинг очень тяжелая профессия отнимающая много сил и энергии плюс еще добавить сюда вредные привычки.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 16:25 31-07-2024 Сейчас многие поздно ложатся тут ничего удивительного нет, потому что в сутках только 24 часа, а успеть за день надо многое, так и происходит, что пока все дела переделаешь вот уже и ночь :index-pointing-up: :see-no: А мы трейдеры и подавно за ноутом можем сутками сидеть :grinning:
Так в том то и проблема что в итоге в погоне за тем чтоб переделать все дела получаем плохой сон а он в свою очередь приводит к падению продуктивности что сказывается как раз на результативности делания дел. Замкнутый круг какой то выходит в таком случае :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): 17:04 31-07-2024 Вообще вредные привычки действительно это иллюзия спокойствия и снятия стресса, возможно, но, у тебя какие-то крайности... Между не пить совсем и нажраться в хлам есть еще промежуточные варианты, но никого ни к чему не призываю, я за ЗОЖ ;) Просто все нужно делать в меру. По поводу курения да... Лучше не курить, мозг сушит только, если так можно сказать. В общем, приходим мы к выводу, что трейдинг очень тяжелая профессия отнимающая много сил и энергии плюс еще добавить сюда вредные привычки.
трейдинг прежде всего влияет на психическое здоровье трейдера :see-no: , а ещё если сидеть сутками за терминалом то и глаза дёргаться начнут :lol: работа наша как не крути нервная, а значит необходимо достаточно отдыхать.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 16:52 31-07-2024 Чтобы избавиться от пагубных привычек нужна сила воли, а она далеко не у всех есть. Это у человека должен быть стимул, что-то изменить в своей жизни и к тому же надо переступить через себя, а у нас мало кто так хочет делать.
На самом деле сила воли там не нужна если правильно подойти к решению этой проблемы. Взять методику того же Карра она строится не на силе воле при отказе от алкоголя и курения а на том что во время чтения человек приходит к понимаю всей абсурдности этих занятий и как вывод потребность в этом полностью отпадает. У меня были в свое время убеждения как на счет курения так и выпивки, внутри понимал что это все лишнее но вот когда свои же измышления схожие с автором читаешь на бумаге то как то все становится понятней. :)
Вложения
statkur
statkur (61.3 КБ) 803 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 17:04 31-07-2024 Вообще вредные привычки действительно это иллюзия спокойствия и снятия стресса, возможно, но, у тебя какие-то крайности... Между не пить совсем и нажраться в хлам есть еще промежуточные варианты, но никого ни к чему не призываю, я за ЗОЖ ;) Просто все нужно делать в меру. По поводу курения да... Лучше не курить, мозг сушит только, если так можно сказать. В общем, приходим мы к выводу, что трейдинг очень тяжелая профессия отнимающая много сил и энергии плюс еще добавить сюда вредные привычки.
Не знаю насколько это крайности :) Крайность ли выбор между колоться в меру или вообще этого не делать? Одна из опасностей бухла и курева как раз в устоявшемся мнении о норме употребления. Если для чего то нужна мера настолько ли оно полезно а если не полезно то какой смысл вообще это употреблять? Вот именно что трейдеру и так порой хреновастенько не надо его еще глушить дополнительными риск факторами.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:36 01-08-2024 Не знаю насколько это крайности :) Крайность ли выбор между колоться в меру или вообще этого не делать? Одна из опасностей бухла и курева как раз в устоявшемся мнении о норме употребления. Если для чего то нужна мера настолько ли оно полезно а если не полезно то какой смысл вообще это употреблять? Вот именно что трейдеру и так порой хреновастенько не надо его еще глушить дополнительными риск факторами.
Я разделяю вашу точку зрения , что алкоголь несет только вред для всего и ничего больше это абсолютно так. Я, вообще не являюсь сторонником алкоголя поэтому у меня абсолютно нет никаких проблем в этой теме, но я знаю людей, которые достаточно сильно зависимы от алкоголя и довольно часто используют его как антидепрессант и это им очень мешает в их профессиональной деятельности и в жизни в целом.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 15:22 01-08-2024 На самом деле сила воли там не нужна если правильно подойти к решению этой проблемы. Взять методику того же Карра она строится не на силе воле при отказе от алкоголя и курения а на том что во время чтения человек приходит к понимаю всей абсурдности этих занятий и как вывод потребность в этом полностью отпадает. У меня были в свое время убеждения как на счет курения так и выпивки, внутри понимал что это все лишнее но вот когда свои же измышления схожие с автором читаешь на бумаге то как то все становится понятней. :)
Я знаю, что по данной книге Карра у меня бросило курить несколько человек из знакомых как итог кто-то действительно больше не курит. Касаемо приведенной статистики - сейчас в России стало действительно меньше курить людей, но сейчас повальный бич это электронки и вейпы, которые наносят вред организму больше, чем сигареты.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 14:44 01-08-2024 трейдинг прежде всего влияет на психическое здоровье трейдера :see-no: , а ещё если сидеть сутками за терминалом то и глаза дёргаться начнут :lol: работа наша как не крути нервная, а значит необходимо достаточно отдыхать.
Так это в любой работе так - если долго сидеть за компьютером будет не только постоянная усталость, но и можно посадить зрение :index-pointing-up: А так трейдинг еще добавляет жизни стрессу и боязни потерять собственные кровные средства, здесь я согласен с тобой, но :index-pointing-up: Зато и заработать мы можем больше и жить лучше, поэтому, да, все это стоит того, поэтому, просто отдыхать и восстанавливаться и все.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:02 02-08-2024 Я разделяю вашу точку зрения , что алкоголь несет только вред для всего и ничего больше это абсолютно так. Я, вообще не являюсь сторонником алкоголя поэтому у меня абсолютно нет никаких проблем в этой теме, но я знаю людей, которые достаточно сильно зависимы от алкоголя и довольно часто используют его как антидепрессант и это им очень мешает в их профессиональной деятельности и в жизни в целом.
Таких людей жалко так как пьют то в основном от психологических проблем думая что бухло им поможет как то расслабиться и забыться. Только вот проблемы никуда не денутся сколько бы человек не пил, наоборот их еще больше станет как раз из за бухарева. :see-no: Думаю статистика намного хуже чем на картинке.
Вложения
smert
smert (53.09 КБ) 780 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 16:33 02-08-2024 Я знаю, что по данной книге Карра у меня бросило курить несколько человек из знакомых как итог кто-то действительно больше не курит. Касаемо приведенной статистики - сейчас в России стало действительно меньше курить людей, но сейчас повальный бич это электронки и вейпы, которые наносят вред организму больше, чем сигареты.
Так электронки и вейпы тоже же курят. Так что мало что поменялось только усугубилось. Сделали бы вне закона курево и всего делов то. Видимо значит не нужно это пока.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 18:54 02-08-2024 Так электронки и вейпы тоже же курят. Так что мало что поменялось только усугубилось. Сделали бы вне закона курево и всего делов то. Видимо значит не нужно это пока.
Я так понимаю речь идет в данной книге только про сигареты, а про другие курительные средства там видимо не сказано. А вообще действительно курение вейпов и других электронных наносят еще больший вред организму чем обычное курение плюс страдают и другие органы :index-pointing-up: Так что.. а вообще курение - это зло!! Любое.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 20:53 03-08-2024 Я так понимаю речь идет в данной книге только про сигареты, а про другие курительные средства там видимо не сказано. А вообще действительно курение вейпов и других электронных наносят еще больший вред организму чем обычное курение плюс страдают и другие органы :index-pointing-up: Так что.. а вообще курение - это зло!! Любое.
Нет, в той книге и про курительные трубки было и про нюхательный табак вроде, уже не помню. Тогда просто не было вейпов. Суть это не меняет. Не знаю насколько вейпы менее вредней сигарет, так как верить официальным заявлениям разных организаций это такое себе дело. Они вон долгое время считали что сигареты не вредны :lol: Так что не удивлюсь если сейчас под видом каких то полезных продуктов впаривают отраву а спустя время скажут, сорри мы провели более детальные исследования и оказалось что все это яд :lol: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 08:46 04-08-2024 Нет, в той книге и про курительные трубки было и про нюхательный табак вроде, уже не помню. Тогда просто не было вейпов. Суть это не меняет. Не знаю насколько вейпы менее вредней сигарет, так как верить официальным заявлениям разных организаций это такое себе дело. Они вон долгое время считали что сигареты не вредны :lol: Так что не удивлюсь если сейчас под видом каких то полезных продуктов впаривают отраву а спустя время скажут, сорри мы провели более детальные исследования и оказалось что все это яд :lol: .
Так исследование уже проведено и доказан вред вейпа на здоровье :hundred: , были даже случаи у нас в России, когда вейп взрывался во рту курящего, а во многих странах уже введён запрет на их продажу :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:51 04-08-2024 Так исследование уже проведено и доказан вред вейпа на здоровье :hundred: , были даже случаи у нас в России, когда вейп взрывался во рту курящего, а во многих странах уже введён запрет на их продажу :index-pointing-up:
Ну про взрывы да слышал, но здесь как понял человек говорит вообще про более вредное вдыхание самой жижи. А так да у нас вроде их тоже запрещать стали ну как минимум перестали продавать то ли тем кому младше 21. Если во многих странах запретили вейпы как вредные для здоровья а сигареты нет то значит сигареты не так вредны? :lol: Думаю просто табачные магнаты начали терять часть клиентуры и соответственно денег вот и начались терки. Самое интересное что народ пытается выбирать уже не что полезней а что не вредней :lol:
Вложения
veip
veip (90.01 КБ) 728 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:54 04-08-2024 Ну про взрывы да слышал, но здесь как понял человек говорит вообще про более вредное вдыхание самой жижи. А так да у нас вроде их тоже запрещать стали ну как минимум перестали продавать то ли тем кому младше 21. Если во многих странах запретили вейпы как вредные для здоровья а сигареты нет то значит сигареты не так вредны? :lol: Думаю просто табачные магнаты начали терять часть клиентуры и соответственно денег вот и начались терки. Самое интересное что народ пытается выбирать уже не что полезней а что не вредней :lol:
На курильщиках вейпов и простых сигарет просто зарабатывают :pile-of-poo: , убивая их здоровье. А по прогнозам, к 2030 году продажи вейпа возрастут в 17 раз, а в ближайшие 10-15 лет электронные сигареты обгонят обычные сигареты. А ещё в вейпах содержатся всякие многоатомные спирты и эфиры и они бьют по мозгам и ослабоумливают человека. :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 15:34 04-08-2024 На курильщиках вейпов и простых сигарет просто зарабатывают :pile-of-poo: , убивая их здоровье. А по прогнозам, к 2030 году продажи вейпа возрастут в 17 раз, а в ближайшие 10-15 лет электронные сигареты обгонят обычные сигареты. А ещё в вейпах содержатся всякие многоатомные спирты и эфиры и они бьют по мозгам и ослабоумливают человека. :see-no:
Ну вообще если так подумать то это реально дичь ходить и какую то соску пихать в рот дышать и потом выдыхать. Кроме как наркотической зависимостью которая держится на психологической составляющей это занятие больше никак не назовешь :see-no: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 08:46 04-08-2024 Нет, в той книге и про курительные трубки было и про нюхательный табак вроде, уже не помню. Тогда просто не было вейпов. Суть это не меняет. Не знаю насколько вейпы менее вредней сигарет, так как верить официальным заявлениям разных организаций это такое себе дело. Они вон долгое время считали что сигареты не вредны :lol: Так что не удивлюсь если сейчас под видом каких то полезных продуктов впаривают отраву а спустя время скажут, сорри мы провели более детальные исследования и оказалось что все это яд :lol: .
Судя по разным исследованиям и того, что говорят врачи, то пока что вреднее оказываются разного рода электронки и прочее, поскольку при них быстрее начинают отказывать органы так как человек начинает употреблять их в большом количестве.

По поводу определенных продуктов тут я с тобой тоже соглашусь и не удивлюсь, если потом окажется, что их употребление наносит вред организму :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): Так исследование уже проведено и доказан вред вейпа на здоровье :hundred: , были даже случаи у нас в России, когда вейп взрывался во рту курящего, а во многих странах уже введён запрет на их продажу :index-pointing-up:
Я думаю, что и у нас в будущем могут запретить вейпы ведь скоро их продажу ограничат также как и сигарет 8-) Я к тому, что все должно быть в рамках закона, а так бы вообще лучше бы убрали эти вонючки :see-no: Тем более я тоже слышал, что они наносят колоссальный вред организму. А по поводу тех, у кого вейпы взрываются - не удивлен. Люди экономят и покупают некачественные девайсы, которые быстро портятся и даже взорваться могут, опасно... :see-no: