⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


отличия трейдеров

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:51 11-07-2024 Нет не часто, после первого стопа, рынок даёт возможность его отбить, череда лосей у меня идёт когда начинается жёсткий флэт, поэтому и вывела для себя серию из трёх стопов 8-) , если 3 раза вошла неверно, то для меня это означает что рынок во флэте, а в нём я торговать не умею. Риск не понижаю :) он и так невысок, вот если бы он был 10%, тогда бы понижала :geek:
Спасибо за разъяснения. Ну риск относителен, я помню на каком то форуме один тип втирал что риск выше 0.5% на сделку это чудовищное нарушение мм рм че там тока он не понаписал :lol: А у меня в то время был риск как раз 10% на стоп. Думаю че он несет. Это какую он череду лосей тогда в голове предполагает. Причем ладно бы там велась работа параллельно несколькими инструментами, но нет одним :idea: Ну я кончено отдаю отчет что мой риск в 10% тогда был завышен :D
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:30 11-07-2024 Спасибо за разъяснения. Ну риск относителен, я помню на каком то форуме один тип втирал что риск выше 0.5% на сделку это чудовищное нарушение мм рм че там тока он не понаписал :lol: А у меня в то время был риск как раз 10% на стоп. Думаю че он несет. Это какую он череду лосей тогда в голове предполагает. Причем ладно бы там велась работа параллельно несколькими инструментами, но нет одним :idea: Ну я кончено отдаю отчет что мой риск в 10% тогда был завышен :D
Я считаю что если депозит не большой, то рисковать можно было, ведь с маленького депозита при минимальных рисках прибыль будет неощутима, мало у кого хватит терпения так торговать :roll: Поэтому разгон депо завышенными рисками уместен, несмотря на то что вероятность слива увеличивается :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:07 12-07-2024 Я считаю что если депозит не большой, то рисковать можно было, ведь с маленького депозита при минимальных рисках прибыль будет неощутима, мало у кого хватит терпения так торговать :roll: Поэтому разгон депо завышенными рисками уместен, несмотря на то что вероятность слива увеличивается :)
Да депо был относительно небольшим. Конечно на ощутимом счете я бы фиг так рисковал я же не совсем бобо :idea: ну если только чуточку :lol: :lol: :lol: А разгоны всегда привлекали своим потенциалом выражающимся во вложении малой суммы и возможностью получения ощутимого профита. Как говорят риск благородное дело. Правда лучше сильно не увлекаться а то можно наломать дров.
Вложения
risk
risk (89.29 КБ) 906 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:07 12-07-2024 Я считаю что если депозит не большой, то рисковать можно было, ведь с маленького депозита при минимальных рисках прибыль будет неощутима, мало у кого хватит терпения так торговать :roll: Поэтому разгон депо завышенными рисками уместен, несмотря на то что вероятность слива увеличивается :)
Здесь надо смотреть изначальный, так скажем стресс - запас системы или подхода. Насколько вообще с точки зрения вероятностей целесообразно повышать риск в тех или иных условиях. Просто если значение вероятности стремления к сливу увеличивается быстрей, чем некая переменная, определяющая изменение риска, то такой подход не очень выгоден для разгона :idea: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 13:26 13-07-2024 Здесь надо смотреть изначальный, так скажем стресс - запас системы или подхода. Насколько вообще с точки зрения вероятностей целесообразно повышать риск в тех или иных условиях. Просто если значение вероятности стремления к сливу увеличивается быстрей, чем некая переменная, определяющая изменение риска, то такой подход не очень выгоден для разгона :idea: .
Конечно же любой риск должен быть оправдан :) Но на рынке иногда нужно принимать решения молниеносно и некогда думать, медлительность может стоить дорого :idea:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 16:03 13-07-2024 Конечно же любой риск должен быть оправдан :) Но на рынке иногда нужно принимать решения молниеносно и некогда думать, медлительность может стоить дорого :idea:
Так то да, но бездумные действия в острой ситуации тоже не стоит производить, а то может выйти еще дороже, чем если бы проявил медлительность. Думаю вариант здесь один - это прописать действия на случай всех возможных нестандартных моментов, тогда не будут возникать критические перекосы, влияющие кардинально на состояние торгового счета. :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 19:10 13-07-2024 Так то да, но бездумные действия в острой ситуации тоже не стоит производить, а то может выйти еще дороже, чем если бы проявил медлительность. Думаю вариант здесь один - это прописать действия на случай всех возможных нестандартных моментов, тогда не будут возникать критические перекосы, влияющие кардинально на состояние торгового счета. :)
Ну я думаю, что прописать действия для всех нестандартных моментов у меня вряд ли получится, ведь рынок постоянно меняется 8-) и торговую систему нужно корректировать
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:59 14-07-2024 Ну я думаю, что прописать действия для всех нестандартных моментов у меня вряд ли получится, ведь рынок постоянно меняется 8-) и торговую систему нужно корректировать
Он же не кардинально меняется. Цена как ходила вверх - вниз так и ходит. Не нужно прям буквально для всех моментов, достаточно весомых, которые сильно могут повлиять на результат. Торговую систему просто нужно с характеристиками адаптивности к рынку делать, тогда изменения не будут сильно сказываться на общей работоспособности подхода :idea: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 13:43 14-07-2024 Он же не кардинально меняется. Цена как ходила вверх - вниз так и ходит. Не нужно прям буквально для всех моментов, достаточно весомых, которые сильно могут повлиять на результат. Торговую систему просто нужно с характеристиками адаптивности к рынку делать, тогда изменения не будут сильно сказываться на общей работоспособности подхода :idea: .
а если весь торговый подход основывать на волновом анализе, то мы в принципе не увидим что рынок изменился со временем будет только меняться волатильность инструмента :)
Вложения
в2
в2 (54.27 КБ) 753 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:31 15-07-2024 а если весь торговый подход основывать на волновом анализе, то мы в принципе не увидим что рынок изменился со временем будет только меняться волатильность инструмента :)
По сути так оно и есть. Я допустим раньше усиленно евру торговал, когда у нее была хорошая волатильность, при падении же ее мне она становилась менее интересной, потому что я привык быстро брать прибыль, а не болтаться в сделке больше чем хотелось бы. Этот момент, конечно можно компенсировать увеличением лотности, при сохранении того же риска, но в итоге пришлось перейти на более старший тайм. Так что да, в основном меняется волатильность рынков, отсюда могут возникать и корректировки подходов :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение yungblad »

evgeniy_mainer писал(а): 13:24 11-07-2024 Кстати да :D Никаких уточнений о личностях не было, и сначала вопрос был о другом, но наверное у автора плохой день был, что стал неугодные ответы принимать на себя и агрессировать. Тут проще забить и продолжить спокойно общаться с другими
Уже так и сделали, к тому же он давно тут не появлялся :grinning: Но хоть может другим будет что интересного почитать и подчерпнуть из этого эмоционального диалога
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 09:42 15-07-2024 По сути так оно и есть. Я допустим раньше усиленно евру торговал, когда у нее была хорошая волатильность, при падении же ее мне она становилась менее интересной, потому что я привык быстро брать прибыль, а не болтаться в сделке больше чем хотелось бы. Этот момент, конечно можно компенсировать увеличением лотности, при сохранении того же риска, но в итоге пришлось перейти на более старший тайм. Так что да, в основном меняется волатильность рынков, отсюда могут возникать и корректировки подходов :index-pointing-up: .
ну да на валютах минутки сейчас торговать не айс, волатильность сильно упала, если раньше спокойно бегали пип по 70-100 внутри дня, то щас такого движения фиг дождешься :( а вот на счет увеличения лота думаю не стоит его там завышать, спред то не уменьшили, получается волатильность упала, время на торги тратим больше, цели ближе и лот подняли, как то не совсем выгодно, проще перейти на другие инструменты, с высокой проходимостью ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 12:23 24-07-2024 ну да на валютах минутки сейчас торговать не айс, волатильность сильно упала, если раньше спокойно бегали пип по 70-100 внутри дня, то щас такого движения фиг дождешься :( а вот на счет увеличения лота думаю не стоит его там завышать, спред то не уменьшили, получается волатильность упала, время на торги тратим больше, цели ближе и лот подняли, как то не совсем выгодно, проще перейти на другие инструменты, с высокой проходимостью ;)
Спред где - то более конкурентноспособный стал, зависит от конторы, это я немного душню о том, что все таки где - то он уменьшился). А так согласен, что из - за волатильности, он в любом случае не дает тех преимуществ, что были раньше на данном инструменте. А лот я подымал, но понял что тайм - фрейм нужно все таки менять и стиль тоже, так как размах колебаний упал, а психологию под более вялотекущие движения я не совсем смог перестроить, по этому стал искать другие более активные в волатильном плане инструменты :) .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 13:51 24-07-2024 Спред где - то более конкурентноспособный стал, зависит от конторы, это я немного душню о том, что все таки где - то он уменьшился). А так согласен, что из - за волатильности, он в любом случае не дает тех преимуществ, что были раньше на данном инструменте. А лот я подымал, но понял что тайм - фрейм нужно все таки менять и стиль тоже, так как размах колебаний упал, а психологию под более вялотекущие движения я не совсем смог перестроить, по этому стал искать другие более активные в волатильном плане инструменты :) .
ну и правильно, что ищете наиболее волатильные инструменты :clapping: я тоже ушла с валют, перешла на торговлю золотом, хотя подумываю может попробовать поработать с корзиной ;)
Вложения
корзина1
корзина1 (27.83 КБ) 699 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 13:51 24-07-2024 Спред где - то более конкурентноспособный стал, зависит от конторы, это я немного душню о том, что все таки где - то он уменьшился). А так согласен, что из - за волатильности, он в любом случае не дает тех преимуществ, что были раньше на данном инструменте. А лот я подымал, но понял что тайм - фрейм нужно все таки менять и стиль тоже, так как размах колебаний упал, а психологию под более вялотекущие движения я не совсем смог перестроить, по этому стал искать другие более активные в волатильном плане инструменты :) .
Да, на валютах сейчас можно торговать только на бинарных опционах ;) не понимаю что случилось, почему так стали ходить? сначала с пары евродоллар убежала на фунтдоллар, а затем вообще забросила валюты и перешла на золото, надеюсь на металлах такого не произойдёт 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:33 25-07-2024 ну и правильно, что ищете наиболее волатильные инструменты :clapping: я тоже ушла с валют, перешла на торговлю золотом, хотя подумываю может попробовать поработать с корзиной ;)
Выбора просто не остается. Пришлось искать новые инструменты, так как хотелось привычных для меня рыночных условий. Так бы с удовольствием продолжал евру на малых таймах торговать и в ус не дуть. А на счет золота, да он хороший инструмент и самое главное волатильный :) . Периодически его торгую и пока все нравится. Кстати может Вам стоит попробовать крипту? Там множество инструментов, среди которых можно найти те которые бы удовлетворяли по характеру движения, именно Вам.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:22 25-07-2024 Да, на валютах сейчас можно торговать только на бинарных опционах ;) не понимаю что случилось, почему так стали ходить? сначала с пары евродоллар убежала на фунтдоллар, а затем вообще забросила валюты и перешла на золото, надеюсь на металлах такого не произойдёт 8-)
Курс более стабилен стал, по тому ранней волатильности нету. С металлами пока думаю такого не должно произойти, так как кругом конфликты, соответственно ценность металлов будет повышаться и волатильность будет держаться на достаточно высоком уровне. Есть еще индексы, если вдруг что). Думаю всегда можно найти инструмент который бы удовлетворял Вашим запросам, тем более Вы сами это подтвердили, мигрируя сначала с евры на фунт, а затем на золото :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 15:22 25-07-2024 Выбора просто не остается. Пришлось искать новые инструменты, так как хотелось привычных для меня рыночных условий. Так бы с удовольствием продолжал евру на малых таймах торговать и в ус не дуть. А на счет золота, да он хороший инструмент и самое главное волатильный :) . Периодически его торгую и пока все нравится. Кстати может Вам стоит попробовать крипту? Там множество инструментов, среди которых можно найти те которые бы удовлетворяли по характеру движения, именно Вам.
Да вот тоже подумываю о торговле криптой ,нужно присмотреться к ней получше и выбрать для себя пару инструментов, ;) в выходные посмотрю и проанализирую графики, а после подберу инструмент который больше мне подойдет ;)
Вложения
кр
кр (42.12 КБ) 511 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 15:35 25-07-2024 Курс более стабилен стал, по тому ранней волатильности нету. С металлами пока думаю такого не должно произойти, так как кругом конфликты, соответственно ценность металлов будет повышаться и волатильность будет держаться на достаточно высоком уровне. Есть еще индексы, если вдруг что). Думаю всегда можно найти инструмент который бы удовлетворял Вашим запросам, тем более Вы сами это подтвердили, мигрируя сначала с евры на фунт, а затем на золото :index-pointing-up: .
Спасибо за совет. Пожалуй воспользуюсь им, пишут что индексы более техничнее ходят 8-), а у вас есть опыт работы с ними? А какие индексы лично вы могли бы посоветовать для торговли? :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:44 06-08-2024 Да вот тоже подумываю о торговле криптой ,нужно присмотреться к ней получше и выбрать для себя пару инструментов, ;) в выходные посмотрю и проанализирую графики, а после подберу инструмент который больше мне подойдет ;)
Можете посмотреть и американские стаки еще, там выбор инструментов тысячами исчисляется :). Думаю всегда можно найти несколько хороших инструментов, ходящих так как Вы привыкли :index-pointing-up: .