⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг: это просто?

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 09:23 17-09-2024 Правильные или не правильные я смог понять только спустя время проанализировав все что со мной происходит. После чего взялся их исправлять. Все равно есть фундаментальные базисные вещи. Вы же не будите утверждать что установка убивать людей ради потехи будет правильной для кого то :see-no:
:lol: ну давайте мы не будем вдаваться в крайности... все очень индивидуально. вы анализировали свой собственный опыт и ситуации, связанные с вами. И решили для себя, что для вас конкретно будет правильным. Для другого это может и не подойти. Более того, это может создать дополнительные проблемы другому
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 12:26 17-09-2024 :lol: ну давайте мы не будем вдаваться в крайности... все очень индивидуально. вы анализировали свой собственный опыт и ситуации, связанные с вами. И решили для себя, что для вас конкретно будет правильным. Для другого это может и не подойти. Более того, это может создать дополнительные проблемы другому
Ок тогда пойдем другим путем ;) . Воспитывая ребенка вы же будите исходить из своего понимания правильности верно? То есть будите в него вкладывать установки которые вы считаете правильными. Так и я опираясь на кое какой жизненный опыт могу в некоторой степени делать объективные выводы о том какие установки в большинстве случаев менее опасны чем другие. Конечно всегда есть исключения и я не отрицаю что для одного хорошо для другого может быть плохо.
Вложения
xorosho
xorosho (112.7 КБ) 1086 просмотров
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Psycho_ писал(а): 15:26 03-09-2024 К сожалению я год назад попался на таких же ребят, о которых ты говоришь.. Было очень обидно, если не скрывать, но я и сам сглупил. Поверил что в жизни бывает что то настолько простое, что слил весь депозит. Но, хорошо хоть за курсы никакие не платил, все в открытом доступе было. Наверное уже на этом этапе надо было насторожиться :see-no:
Боже, ну это реально обидно. Как говорят, бесплатный сыр только в мышеловке. Даже книги по трейдингу все равно придется покупать. Хорошо что в последующем ты не сдался, думаю многие бы бросили эту затею, если бы столкнулись с таким по первой :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

cookie_18 писал(а): 08:47 18-09-2024 Боже, ну это реально обидно. Как говорят, бесплатный сыр только в мышеловке. Даже книги по трейдингу все равно придется покупать. Хорошо что в последующем ты не сдался, думаю многие бы бросили эту затею, если бы столкнулись с таким по первой :exploding:
Многие и бросают эту работу, просто потому что не каждый человек способен заниматься трейдингом. :exploding: Это вовсе не так просто как кажется на первый взгляд, нужно многое знать в сфере финансов и экономики, и для того чтобы во всем этом разбираться нужно хоть что то смыслить в торговле. :hundred:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Svetoch писал(а): 12:22 19-09-2024 Многие и бросают эту работу, просто потому что не каждый человек способен заниматься трейдингом. :exploding: Это вовсе не так просто как кажется на первый взгляд, нужно многое знать в сфере финансов и экономики, и для того чтобы во всем этом разбираться нужно хоть что то смыслить в торговле. :hundred:
Да, время чтобы полноценно разобраться в торгах уйдет очень много. Меня поэтому смешат заголовки "стань профессиональный трейдером за две недели". Чем же можно успеть научиться за такой короткий срок :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

cookie_18 писал(а): 13:43 24-09-2024 Да, время чтобы полноценно разобраться в торгах уйдет очень много. Меня поэтому смешат заголовки "стань профессиональный трейдером за две недели". Чем же можно успеть научиться за такой короткий срок :pile-of-poo:
Да, стать профессионалом за две неделе- это даже не смешно, а глупо :exploding: для трейдинга даже правило 10000 часов может оказаться не достаточным :exploding: а ещё должна быть предрасположенность к выбранному занятию.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:52 24-09-2024 Да, стать профессионалом за две неделе- это даже не смешно, а глупо :exploding: для трейдинга даже правило 10000 часов может оказаться не достаточным :exploding: а ещё должна быть предрасположенность к выбранному занятию.
вот про предрасположенность верно подмечено :hundred: если человеку не интересно копаться во всех этих графиках толку не будет, конечно в начале все сюда приходят заработать, но после того как понимаешь, что все не так просто, думаю остаются те кому помимо финансовой части еще и интересен сам процесс ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 19:23 24-09-2024 вот про предрасположенность верно подмечено :hundred: если человеку не интересно копаться во всех этих графиках толку не будет, конечно в начале все сюда приходят заработать, но после того как понимаешь, что все не так просто, думаю остаются те кому помимо финансовой части еще и интересен сам процесс ;)
Ну это само собой разумеется, что если нет интереса к рынкам, то и не сможешь часами разбирать графики :chart-increasing: не будет терпения. выдержки. а значит после первого слива, не найдя кнопку для денег :lol: человек не будет этим заниматься дальше.
Аватара пользователя
Psycho_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13:28 20-08-2024

Непрочитанное сообщение Psycho_ »

cookie_18 писал(а): 08:47 18-09-2024 Боже, ну это реально обидно. Как говорят, бесплатный сыр только в мышеловке. Даже книги по трейдингу все равно придется покупать. Хорошо что в последующем ты не сдался, думаю многие бы бросили эту затею, если бы столкнулись с таким по первой :exploding:
Было сложно не опустить руки :) Наверное главной мотивацией было что я все равно уже деньги потратил, чего сдаваться, хуже точно не будет :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

cookie_18 писал(а): 13:43 24-09-2024 Да, время чтобы полноценно разобраться в торгах уйдет очень много. Меня поэтому смешат заголовки "стань профессиональный трейдером за две недели". Чем же можно успеть научиться за такой короткий срок :pile-of-poo:
Ну так они тебе расскажут про, то что есть флет и приоритетный тренд, его надо торговать. Расскажут какие кнопочки нажимать и т.д. а вот как именно торговать, это уже за отдельную плату на другом курсе :see-no: новичок схавает
Ведь если посмотреть на всех курсах качестве примера показывают идеальные картинки. А по факту, как график открываешь,все выглядит по другому намного сложнее.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Inferno писал(а): 07:04 06-10-2024 Ну так они тебе расскажут про, то что есть флет и приоритетный тренд, его надо торговать. Расскажут какие кнопочки нажимать и т.д. а вот как именно торговать, это уже за отдельную плату на другом курсе :see-no: новичок схавает
Ведь если посмотреть на всех курсах качестве примера показывают идеальные картинки. А по факту, как график открываешь,все выглядит по другому намного сложнее.
Поэтому я и не понимаю чему они хотят научить за две недели. Мне кажется после прохождения курса по хорошему должна еще быть связь с преподавателем, чтобы задавать тсамые вопросы, которые в любом случае возникнут у каждого кто начинает торговать :hundred:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

cookie_18 писал(а): 09:45 07-10-2024 Поэтому я и не понимаю чему они хотят научить за две недели. Мне кажется после прохождения курса по хорошему должна еще быть связь с преподавателем, чтобы задавать тсамые вопросы, которые в любом случае возникнут у каждого кто начинает торговать :hundred:
Наверное такую связь можно организовать за отдельную компенсацию))) Тут главнове, чтобы учитель был практикующий, и реально научил
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 10:47 07-10-2024 Наверное такую связь можно организовать за отдельную компенсацию))) Тут главнове, чтобы учитель был практикующий, и реально научил
Да и ещё при условии если определённо знаешь, что этот человек не начнёт вместо информации заливать воду, :see-no: а вот если этот учитель действительно получает хороший профит :money-bag: то тогда можно у него и обучаться, а если он знает много систем, но зарабатывать не может, то какой смысл у него учиться? К сожалению, мало кто может чему-нибудь научить.
Вложения
обучение
обучение (51.34 КБ) 158 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 14:14 14-10-2024 Да и ещё при условии если определённо знаешь, что этот человек не начнёт вместо информации заливать воду, :see-no: а вот если этот учитель действительно получает хороший профит :money-bag: то тогда можно у него и обучаться, а если он знает много систем, но зарабатывать не может, то какой смысл у него учиться? К сожалению, мало кто может чему-нибудь научить.
Самый лучший учитель как не крути -ты сам. Все равно нельзя переложить знания из одной головы в другую. Вот бывает тебе говорят как надо сделать, как правильно, а ты непонимаешь, пока сам не раскопаешь , почему именно так должно быть...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 05:36 15-10-2024 Самый лучший учитель как не крути -ты сам. Все равно нельзя переложить знания из одной головы в другую. Вот бывает тебе говорят как надо сделать, как правильно, а ты непонимаешь, пока сам не раскопаешь , почему именно так должно быть...
Да, согласна, учиться у кого-то можно только в начале, это упростит изучение торговли в элементарных её понятиях :chart-increasing: А вот потом, всё надо самим, ведь никто не будет делиться своими фишками, а они есть :hundred: так что, действительно самое эффективное обучение- это своя торговля , свой опыт ничто не заменит.
Вложения
трейдер
трейдер (43.81 КБ) 123 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 379 раз
Благодарил (а): 73 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 05:36 15-10-2024 Самый лучший учитель как не крути -ты сам. Все равно нельзя переложить знания из одной головы в другую. Вот бывает тебе говорят как надо сделать, как правильно, а ты непонимаешь, пока сам не раскопаешь , почему именно так должно быть...
Да , все верно говорите. Это как в школе, научили тебя читать и писать, дали основы, а дальше если тебе интересна какая тема, ты сам начинаешь в ней копаться и изучать.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 10:51 15-10-2024 Да, согласна, учиться у кого-то можно только в начале, это упростит изучение торговли в элементарных её понятиях :chart-increasing: А вот потом, всё надо самим, ведь никто не будет делиться своими фишками, а они есть :hundred: так что, действительно самое эффективное обучение- это своя торговля , свой опыт ничто не заменит.
Может своими фишками и поделились бы но думаю зачастую они мало формализованы и человек при всем своем желании не может их до конца объяснить, отсюда и появляется недосказанность :see-no:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:19 16-10-2024 Может своими фишками и поделились бы но думаю зачастую они мало формализованы и человек при всем своем желании не может их до конца объяснить, отсюда и появляется недосказанность :see-no:
Бывает очень сложно донести другим информацию. Или ещё момент не все любят объяснять и делиться.
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение Pomazok »

cookie_18 писал(а): 08:47 18-09-2024 Боже, ну это реально обидно. Как говорят, бесплатный сыр только в мышеловке. Даже книги по трейдингу все равно придется покупать. Хорошо что в последующем ты не сдался, думаю многие бы бросили эту затею, если бы столкнулись с таким по первой :exploding:
Надо просто побольше внимательности проявлять. Может еще с возрастом связано, но более зрелый человек обычно более чувствительный к таким нагибаловам. Зато он теперь точно знает, к кому обращаться не стоит
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:19 16-10-2024 Может своими фишками и поделились бы но думаю зачастую они мало формализованы и человек при всем своем желании не может их до конца объяснить, отсюда и появляется недосказанность :see-no:
Вот поэтому надо самому учиться да и в интернете много полезной информации ;) , а системы можно найти на форумах, про психологическую подготовку и управления риск менеджмента трейдера, также не мало полезных материалов в инете, а уж остальное зависит от самого трейдера, готов ли он следовать правилам и хватит ли у него терпения. 8-)
Вложения
трейдер
трейдер (47.47 КБ) 59 просмотров