⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 12:08 01-08-2024 Да лучше живешь но при этом денег также не хватает так как запросы выросли :lol: Вот и подумаешь иногда может тогда запросы не подымать, но тогда смысл в деньгах если их не тратить на улучшение жизни. Да щас это коворкингом зовется а раньше не было подобного слова, просто кооперировались несколько трейдеров и снимали офис чтоб родные не донимали дома :lol: Некоторые просто квартиру снимали и там торговали.
по мне так луче снимать квартиру и там торговать, чем находится в общем пространстве с мало знакомыми людьми ;) так то конечно хорошо, что можно сбежать из дома и торговать из коворкинг центра, но все равно, сосредоточится не получится как не крути, но торговля требует полного уединения ;)
Вложения
уе
уе (70.96 КБ) 571 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 18:39 02-08-2024 У меня знакомые снимали на троих небольшой офис может на квадратов 12 и там торговали в спокойной обстановке. Касаемо квартиры это вариант просто дешевле. Касаемо нехватки средств - тут скажу так - если человек получает 150-200 тысяч в месяц и у него семья с одним ребенком, то тут, мне кажется, два варианта - или пытаться расти и дальше в финансовом плане или пересмотреть свои месячные траты, чтобы не тратить деньги еще больше)) Короче работать с тем, что есть. Скажу за себя, что после такого пересмотра оказалось, что у меня таких ненужных трат аж на 20 тысяч рублей, так что считаю можно каждому смело изучать свои расходы и сокращать за счет вот таких ненужных трат.
Да как то натыкался даже на калькулятор по поводу ведения бюджета как раз для идентификации лишних трат. Но это надо быть прям бухгалтером по натуре либо стать им в силу обстоятельств когда приходится крутится чтобы хватало денег. Просто тут есть момент ограничения внутренней свободы что ли. Типа когда прям скурпулезно контролишь расходы то вроде как ощущения будто Дамоклов меч над тобой :exploding: а хочется тратить не думая что можешь переборщить :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 07:18 03-08-2024 по мне так луче снимать квартиру и там торговать, чем находится в общем пространстве с мало знакомыми людьми ;) так то конечно хорошо, что можно сбежать из дома и торговать из коворкинг центра, но все равно, сосредоточится не получится как не крути, но торговля требует полного уединения ;)
Да, нужно полное уединение, телефон и тот отключать ;) чтобы в ответственные моменты ничто не будоражило твою гармонию и решения принимались с холодной головой :index-pointing-up: Я в будущем вот хочу квартиру снять в тихом районе чтобы никто толком и не знал где я живу, утром прогулка и вечером с собакой, а больше мне и не нужно. 8-) Потому что после того как я стал трейдером и психологию переформатировал под трейдерский лад как то мое восприятие реальности чуток изменилось что я явно ощущаю, людей офлайн как то меньше стало хотеться видеть, мы стали очень отличаться, сны вот часто снятся которые я потом вспоминая после путаю было такое или нет. В общем переформатирование защитных внутренних процессов в голове прошло не слишком гладко и я стал тем еще параноиком :pile-of-poo:
Полное уединение
Полное уединение (159.3 КБ) 561 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:18 03-08-2024 по мне так луче снимать квартиру и там торговать, чем находится в общем пространстве с мало знакомыми людьми ;) так то конечно хорошо, что можно сбежать из дома и торговать из коворкинг центра, но все равно, сосредоточится не получится как не крути, но торговля требует полного уединения ;)
Тоже верно. Помню как был давненько в одном дилинговом центре так там один трейдер вошел в сделку все остальные подбежали давай смотреть и советовать :lol: Я еще тогда подумал блин прибил бы их на его месте. :lol: Нет ничего хуже когда говорят под руку люди мешая сконцентрироваться на каком то деле. Помню был прикольный видос там человек пять пацанов за одним компом по очереди торговали то ли сишку на мосбирже то ли че :lol: :lol: :lol:
Вложения
2trader
2trader (280.31 КБ) 552 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 09:51 03-08-2024 Да как то натыкался даже на калькулятор по поводу ведения бюджета как раз для идентификации лишних трат. Но это надо быть прям бухгалтером по натуре либо стать им в силу обстоятельств когда приходится крутится чтобы хватало денег. Просто тут есть момент ограничения внутренней свободы что ли. Типа когда прям скурпулезно контролишь расходы то вроде как ощущения будто Дамоклов меч над тобой :exploding: а хочется тратить не думая что можешь переборщить :lol:
Я читал разные статьи на эту тему по поводу оптимизации своих ненужных расходов и там действительно у некоторых выходил достаточно большой процент. Читал, что самыми распространенными являются это поездки на такси на работу и покупка готовой еды из магазина или доставка из ресторана. У некоторых выходила достаточно кругленькая сумма. А ну еще некоторые кофеек любят пить в кофейнях каждое утро, тоже такой своеобразный ритуал, а потом и набегают так лишние рублики) :index-pointing-up:
Вложения
4e0b73f9c2ec67dc6c1aec3f7d20e629
4e0b73f9c2ec67dc6c1aec3f7d20e629 (84.18 КБ) 534 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 20:36 03-08-2024 Я читал разные статьи на эту тему по поводу оптимизации своих ненужных расходов и там действительно у некоторых выходил достаточно большой процент. Читал, что самыми распространенными являются это поездки на такси на работу и покупка готовой еды из магазина или доставка из ресторана. У некоторых выходила достаточно кругленькая сумма. А ну еще некоторые кофеек любят пить в кофейнях каждое утро, тоже такой своеобразный ритуал, а потом и набегают так лишние рублики) :index-pointing-up:
Да кофе походу у многих изрядную часть вытягивает. Как посмотрю вокруг много кофеманов. Раньше сам его кружками пил а потом как то резко перестал сам не знаю почему :see-no: . Еще такой момент по поводу расходов но это скорей связано с появлением денег. Давненько мне приходилось из за экономии денег ходить пешком так вот как только у меня стали появляться деньги я тут же где раньше мог просто прогулку устроить, стал тратить деньги на проезд хотя мог бы обойтись без этого.
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение sky_d »

Stalevar писал(а): 08:36 04-08-2024 Да кофе походу у многих изрядную часть вытягивает. Как посмотрю вокруг много кофеманов. Раньше сам его кружками пил а потом как то резко перестал сам не знаю почему :see-no: . Еще такой момент по поводу расходов но это скорей связано с появлением денег. Давненько мне приходилось из за экономии денег ходить пешком так вот как только у меня стали появляться деньги я тут же где раньше мог просто прогулку устроить, стал тратить деньги на проезд хотя мог бы обойтись без этого.
Я кофе перестал пить в качестве бодрителя сразу после того, как настал момент когда кофе стал действовать как снотворное какое-то, выпил и спать захотелось. У меня одного так? :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

sky_d писал(а): 08:50 04-08-2024 Я кофе перестал пить в качестве бодрителя сразу после того, как настал момент когда кофе стал действовать как снотворное какое-то, выпил и спать захотелось. У меня одного так? :lol:
Думаю тебе стоит сменить вид кофе, Нескафе не такой вкусный, но хороший и бодрит в отличии от Якобс который вкусный, но слабенький. :) А может ты его пьешь по ночам, а не по утрам как я и организм привык и абсолютно не реагирует на кофеин ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

sky_d писал(а): 08:50 04-08-2024 Я кофе перестал пить в качестве бодрителя сразу после того, как настал момент когда кофе стал действовать как снотворное какое-то, выпил и спать захотелось. У меня одного так? :lol:
Может организм насытился что уже не хочет иметь с ним дело вот и засыпает :lol: :lol: :lol: А может кофе уже не тот стал. Но в любом случае думаю правильно сделали что перестали пить, не просто атк же организм дает сигнал о том что что то не то.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 10:31 04-08-2024 Может организм насытился что уже не хочет иметь с ним дело вот и засыпает :lol: :lol: :lol: А может кофе уже не тот стал. Но в любом случае думаю правильно сделали что перестали пить, не просто атк же организм дает сигнал о том что что то не то.
А я вот отказалась от кофе, не пью кофе уже третий год :) , заменила его на какао, самочувствие стало лучше, хорошо высыпаюсь, так что можно спокойно обходиться без него. Кофе- это зависимость, а любая зависимость вредит человеку. :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:23 04-08-2024 А я вот отказалась от кофе, не пью кофе уже третий год :) , заменила его на какао, самочувствие стало лучше, хорошо высыпаюсь, так что можно спокойно обходиться без него. Кофе- это зависимость, а любая зависимость вредит человеку. :exploding:
А не думаете что зависимость от кофе вы заменили на какао? А то может вы вместо пары чашек кофе теперь пьете два ведра какао :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 08:36 04-08-2024 Да кофе походу у многих изрядную часть вытягивает. Как посмотрю вокруг много кофеманов. Раньше сам его кружками пил а потом как то резко перестал сам не знаю почему :see-no: . Еще такой момент по поводу расходов но это скорей связано с появлением денег. Давненько мне приходилось из за экономии денег ходить пешком так вот как только у меня стали появляться деньги я тут же где раньше мог просто прогулку устроить, стал тратить деньги на проезд хотя мог бы обойтись без этого.
Про кофе могу сказать, что я его пил, когда работал на одной работе, а там график был с 7 до 16, вставать приходилось в 5 утра и поэтому без двух чашек я не мог начать работать. Но блин слава богу я не тратился на кофе в кофейне, редко мог купить себе в стаканчике этом, ибо не мое. Чаще на работе уже выпивал, прямо перед, тем более кофе за счет компании понятное дело и я на него не тратился :grinning: Про ходить пешком я по-другому думаю - для меня все будет зависеть от расстояния, если оно небольшое, то в хорошую погоду почему бы и не прогуляться ;)

Кстати, касаемо еще расходов: некоторые еще на энергетики тратятся вот вообще капец, лучше уж кофе и менее вредно. Да и энергетики недешевые, хороший под сотку и выше стоит. В общем если его пить каждый день, то в месяц набегает кругленькая сумма :see-no: Да и нафиг, ибо вредны для здоровья, никогда не понимал их любителей. :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

sky_d писал(а): 08:50 04-08-2024 Я кофе перестал пить в качестве бодрителя сразу после того, как настал момент когда кофе стал действовать как снотворное какое-то, выпил и спать захотелось. У меня одного так? :lol:
У меня такого не было и кофе мне всегда помогал проснуться и даже сейчас бывает когда хочется спать, но надо делать дела или работать я выпиваю 2 чашки эспрессо и все я бодрячком 8-) Так что ты меня даже удивил!))
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 09:05 04-08-2024 Думаю тебе стоит сменить вид кофе, Нескафе не такой вкусный, но хороший и бодрит в отличии от Якобс который вкусный, но слабенький. :) А может ты его пьешь по ночам, а не по утрам как я и организм привык и абсолютно не реагирует на кофеин ;)
Сейчас наоборот Нескафе испортился, плюс ценник на него "веселый" стал, поэтому, я пью сейчас Амбассадор или Бушидо, хороший кофе вполне 8-) А еще я недавно купил кофемашину еще. Но это вообще кайф скажу я вам просыпаться от запаха свежесваренного кофея 8-) Растворимый пью если времени мало или лень.
Вложения
427307f2e5f64a58e7f85b7a41867843
427307f2e5f64a58e7f85b7a41867843 (23.47 КБ) 419 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 14:23 04-08-2024 А я вот отказалась от кофе, не пью кофе уже третий год :) , заменила его на какао, самочувствие стало лучше, хорошо высыпаюсь, так что можно спокойно обходиться без него. Кофе- это зависимость, а любая зависимость вредит человеку. :exploding:
Так это же хорошо, но мне какао вот не заходит так что пью его редко. А вот в детстве мне часто его давали как и многим, наверное :) Кофе пью только раз в день по утрам и больше стараюсь его не пить. Не знаю много ли это мало в день по кружке растворимого, думаю нет. А так согласен, что кофеин вызывает зависимость, но это надо, наверное, прямо много его пить все-таки :index-pointing-up:
Вложения
c525bb2ccfcea5e2276190116d8b22c8
c525bb2ccfcea5e2276190116d8b22c8 (68.54 КБ) 415 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 19:19 04-08-2024 Про кофе могу сказать, что я его пил, когда работал на одной работе, а там график был с 7 до 16, вставать приходилось в 5 утра и поэтому без двух чашек я не мог начать работать. Но блин слава богу я не тратился на кофе в кофейне, редко мог купить себе в стаканчике этом, ибо не мое. Чаще на работе уже выпивал, прямо перед, тем более кофе за счет компании понятное дело и я на него не тратился :grinning: Про ходить пешком я по-другому думаю - для меня все будет зависеть от расстояния, если оно небольшое, то в хорошую погоду почему бы и не прогуляться ;)

Кстати, касаемо еще расходов: некоторые еще на энергетики тратятся вот вообще капец, лучше уж кофе и менее вредно. Да и энергетики недешевые, хороший под сотку и выше стоит. В общем если его пить каждый день, то в месяц набегает кругленькая сумма :see-no: Да и нафиг, ибо вредны для здоровья, никогда не понимал их любителей. :see-no:
Честно признаюсь ни разу энергетик не пил даже не могу оценить на сколько он действует на организм. Как то давненько знакомый моложе по годам рассказывал что штук 6 банок выпил его за вечер и потом блевал хз сколько. Как понял го глушат в основном подростки но блин если он направлен на появление энергии то нафига он им в подростковом возрасте и так энергии через край :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 17:27 04-08-2024 А не думаете что зависимость от кофе вы заменили на какао? А то может вы вместо пары чашек кофе теперь пьете два ведра какао :lol:

Нет, я столько не выпью :lol: вообще я предпочитаю чай и люблю шоколад ;) читала что шоколад очень полезен для сердца и от него улучшается работа мозговых клеток, а также улучшается настроение, а ещё древние ацтеки верили что шоколад — это подарок богов :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

sky_d писал(а): 08:50 04-08-2024 Я кофе перестал пить в качестве бодрителя сразу после того, как настал момент когда кофе стал действовать как снотворное какое-то, выпил и спать захотелось. У меня одного так? :lol:
Я серьезно подумал и знаю в чем проблема. :) Добавляй в кофе коньяк :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:00 05-08-2024Нет, я столько не выпью :lol: вообще я предпочитаю чай и люблю шоколад ;) читала что шоколад очень полезен для сердца и от него улучшается работа мозговых клеток, а также улучшается настроение, а ещё древние ацтеки верили что шоколад — это подарок богов :index-pointing-up:
К шоколаду у меня другое отношение. Считаю что он садит дофаминовую систему тем самым занижает возможность получения удовольствия от жизни без употребления шоколада. Я раньше его очень любил а потом как то само собой перестал есть. Изредка могу конечно но это скорей большое исключение :) .
Вложения
Effect-of-24-h-pre-exposure-to-chocolate
Effect-of-24-h-pre-exposure-to-chocolate (151.44 КБ) 396 просмотров
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

Pioner28 писал(а): 18:44 02-08-2024 Это хорошо, что родители относятся нормально и даже поддерживают. У нас, к сожалению, не всем так везет и многие родные и близкие в связи со стереотипами бывают против и, поэтому, части людей приходится скрывать свой заработок, что грустно конечно. :see-no:
Много раз уже осознавал, как мне повезло с родителями. Меня реально во всем с самого детства поддерживали и давали самому набить шишек, понять что мне нужно, а что нет, за это я родакам благодарен. Посмотришь на некоторых, почитаешь или послушаешь весь ужас, что у многих творится в семьях и еще сильнее осознаешь ценность поддержки самых родных людей. :heart-on-fire: