⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Кто-нибудь из вас уже соорудил свою систему?

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:27 18-07-2024 не факт что скорость подхода цены может указывать на возможный флет, а вот со старшим таймом поиграть и покрутить, это можно попробовать ;) ого какая живучая у вас, у меня изменения случаются гораздо чаще :lol:
В одних не факт а в других факт. По чисто личному опыту часто замечаю именно такую связь, может она конечно избарочная но помогает. Со старшими у меня бывают не определенности потому пошел по пути наименьшего сопротивления и визуально оцениваю скорость и время подъемов и откатов. Если покажите как в комбинации со старшими лучше определять флет буду только рад :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

treider_max писал(а): 08:13 18-07-2024 Угу, лето всегда на рынках был слабодвижущимся в плане цены, особенно в августе. Народ в сентябре подтянется (школота в школу уйдет :grinning: :grinning: ) и тогда начнется снова движ :hundred:
Школота в школу пойдет и начнется движ? :lol: Я думаю что отпуска закончатся и серьезные игроки рынка с объемами вернутся в работу и начнется движение, вот в чем причина слабой волатильности для теханализа. :index-pointing-up:
Рыночная волатильность
Рыночная волатильность (44.56 КБ) 785 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 13:23 18-07-2024 В одних не факт а в других факт. По чисто личному опыту часто замечаю именно такую связь, может она конечно избарочная но помогает. Со старшими у меня бывают не определенности потому пошел по пути наименьшего сопротивления и визуально оцениваю скорость и время подъемов и откатов. Если покажите как в комбинации со старшими лучше определять флет буду только рад :)
не знаю ни чего мне не дают оценивание скорости хода цены что касаемо для определения флета :( сколько считала измеряла время свечи подход их к уровню везде все было индивидуально, может конечно мы разное имеем ввиду, покажите на графике как вы определяете ;)
а то с этим флетом уже не знаю, что делать :(
Вложения
2
2 (22.71 КБ) 782 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:09 19-07-2024 не знаю ни чего мне не дают оценивание скорости хода цены что касаемо для определения флета :( сколько считала измеряла время свечи подход их к уровню везде все было индивидуально, может конечно мы разное имеем ввиду, покажите на графике как вы определяете ;)
а то с этим флетом уже не знаю, что делать :(
Вот что имею ввиду ;) . Границы больше условные провел так то можно точней но здесь не суть важно. Главное здесь именно определение возможного флета которое возникло как раз по коробкам что нарисовал где время возврата равно времени спуска. Просто мне часто такие штуки попадаются по этому про них и заговорил. Может их меньше чем других и просто они в памяти откладываются создавая иллюзию закономерности, но лично мне они часто помогают. :chart-increasing:
Вложения
gld_flet
gld_flet (180.03 КБ) 777 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 09:00 19-07-2024 Вот что имею ввиду ;) . Границы больше условные провел так то можно точней но здесь не суть важно. Главное здесь именно определение возможного флета которое возникло как раз по коробкам что нарисовал где время возврата равно времени спуска. Просто мне часто такие штуки попадаются по этому про них и заговорил. Может их меньше чем других и просто они в памяти откладываются создавая иллюзию закономерности, но лично мне они часто помогают. :chart-increasing:
Хотите сказать , что когда видим после коррекции грубо говоря 3х волновое движение в низ и затем такое же движение обратно то в большинстве случаев это будет флет? :exploding: на скрине пометила что имелось ввиду
Вложения
12
12 (47.17 КБ) 768 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:50 19-07-2024 Хотите сказать , что когда видим после коррекции грубо говоря 3х волновое движение в низ и затем такое же движение обратно то в большинстве случаев это будет флет? :exploding: на скрине пометила что имелось ввиду
Нет. Я про оценку времени говорил а не волновую структуру. Можете конечно зигзаги эти посмотреть но изначально речь шла не о них и я не могу ручаться за их закономерность. В принципе 3х волновки
можно использовать как дополнительное подтверждение, правда я там 5 волновую вижу вниз. А по времени вот что я имел ввиду. Отметил на картинке примерные временные точки начала конца движений. Если подсчитаете то там получатся почти одинаковые интервалы. В этом суть определения возможного флета о котором я говорил :) .
Вложения
vremy_flet
vremy_flet (134.36 КБ) 765 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:50 19-07-2024 Хотите сказать , что когда видим после коррекции грубо говоря 3х волновое движение в низ и затем такое же движение обратно то в большинстве случаев это будет флет? :exploding: на скрине пометила что имелось ввиду
И вот еще вам чистый график. Сможете ли найти на нем такую же временную комбинацию определяющую возможный флет? Если присмотреться то думаю она в глаза хорошо бросается. 8-)
Вложения
vopros1
vopros1 (197.77 КБ) 757 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 11:10 20-07-2024 И вот еще вам чистый график. Сможете ли найти на нем такую же временную комбинацию определяющую возможный флет? Если присмотреться то думаю она в глаза хорошо бросается. 8-)
Да думаю вижу ее :) посмотрите верно ли я её обозначила? Получается как видим такую структуру смело можем прикидывать что это флетовый канал?
Вложения
флет
флет (153.17 КБ) 753 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 15:07 20-07-2024 Да думаю вижу ее :) посмотрите верно ли я её обозначила? Получается как видим такую структуру смело можем прикидывать что это флетовый канал?
Да это она. :clapping: На счет смело или нет не буду на себя брать ответственность, но вот что часто бывает после нее флет замечал не раз. Так что попробуйте использовать подобное может это вам поможет в торговле.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Stels23 писал(а): 15:07 20-07-2024 Да думаю вижу ее :) посмотрите верно ли я её обозначила? Получается как видим такую структуру смело можем прикидывать что это флетовый канал?
На истории всё как всегда легко находится, а стоит в реалтайме ждать - так начинается котовасия :grinning: :hundred: очень часто удается угадать наличие флэта только после того, как он закончился :grinning: :grinning:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

treider_max писал(а): 20:30 20-07-2024 На истории всё как всегда легко находится, а стоит в реалтайме ждать - так начинается котовасия :grinning: :hundred: очень часто удается угадать наличие флэта только после того, как он закончился :grinning: :grinning:
да полностью с вами согласна что в реальном времени начало флета определить практически не возможно, поэтому и хочу получше разобрать модель которую показал Сталевар :index-pointing-up: а вдруг это то самое :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:01 21-07-2024 да полностью с вами согласна что в реальном времени начало флета определить практически не возможно, поэтому и хочу получше разобрать модель которую показал Сталевар :index-pointing-up: а вдруг это то самое :)
В составе общей картины да возможно это то самое но как говорилось выше в моменте определять сложней. Здесь только опыт и наметанный глаз поможет. Но думаю лучше так пытаться найти решение чем вообще без идей сидеть и ждать когда все самой собой встанет на свои места :lol: Гдет я подал идею где то вы так и придем к священному граалю. Так сказать мозговой штурм флета :lol: Вот внизу кстати еще есть участок рынка где думаю найдете опять подобный момент с определением диапазона. ;)
Вложения
vopros2
vopros2 (212.74 КБ) 737 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 08:58 21-07-2024 В составе общей картины да возможно это то самое но как говорилось выше в моменте определять сложней. Здесь только опыт и наметанный глаз поможет. Но думаю лучше так пытаться найти решение чем вообще без идей сидеть и ждать когда все самой собой встанет на свои места :lol: Гдет я подал идею где то вы так и придем к священному граалю. Так сказать мозговой штурм флета :lol: Вот внизу кстати еще есть участок рынка где думаю найдете опять подобный момент с определением диапазона. ;)
Ну да одно голова хорошо а две лучше :) может еще кто-нибудь присоединится и предложит свои идеи, начертила у вас на скрине, вроде это то что вы говорили :index-pointing-up:
Вложения
флэт
флэт (190.22 КБ) 718 просмотров
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

treider_max писал(а): 20:30 20-07-2024 На истории всё как всегда легко находится, а стоит в реалтайме ждать - так начинается котовасия :grinning: :hundred: очень часто удается угадать наличие флэта только после того, как он закончился :grinning: :grinning:
Есть такая тема для определения завершения флета - это девиация (выходы за пределы канала, а потом сразу возврат в него), Так вот если было две девиации сверух, а потом снизу, то обычно после этого уже идет пробой канала тренда 8-)

23325
23325 (77.13 КБ) 715 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:21 22-07-2024 Ну да одно голова хорошо а две лучше :) может еще кто-нибудь присоединится и предложит свои идеи, начертила у вас на скрине, вроде это то что вы говорили :index-pointing-up:
Ага почти так. Я бы немного самую малость чуток по другому провел но это уже мои заморочки а так почти там же. Суть вы верно уловили а это главное. Так что по наблюдайте подобные моменты может правда помогут в торговле или заметите еще что то интересное что я не учел ;) .
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Andrei_34 писал(а): 07:35 22-07-2024 Есть такая тема для определения завершения флета - это девиация (выходы за пределы канала, а потом сразу возврат в него), Так вот если было две девиации сверух, а потом снизу, то обычно после этого уже идет пробой канала тренда 8-)
Ну то есть девиация это тупо синоним ложного пробоя или я чтото не так понял? 8-) Интересная схема конечно, надо в изучении взять
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Andrei_34 писал(а): 07:35 22-07-2024 Есть такая тема для определения завершения флета - это девиация (выходы за пределы канала, а потом сразу возврат в него), Так вот если было две девиации сверух, а потом снизу, то обычно после этого уже идет пробой канала тренда 8-)


23325.webp
Девиация? Впервые слышу такое название в трейдинге, это скорее к психологии относится, а не к трейдингу. :) Это обычный ложный пробой. Зачем забивать себе голову всеми этими сложными названиями? :see-no: Помню меня осмеивали что я скопления объемов называл по простому "толпа", а мне так звучит просто и понятно. Чем все проще в работе звучит тем легче идет процесс, а если зацикливаться на терминах и новых названиях то торговля от этого лучше не станет. :exploding:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:47 22-07-2024 Ага почти так. Я бы немного самую малость чуток по другому провел но это уже мои заморочки а так почти там же. Суть вы верно уловили а это главное. Так что по наблюдайте подобные моменты может правда помогут в торговле или заметите еще что то интересное что я не учел ;) .
Так покажите, как бы вы там провели :) вы же обратили внимание на данную модель значит опыта в ее построении больше ;) даже чуток по другому построенная линия, может исказить все восприятие :(
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 09:17 24-07-2024 Так покажите, как бы вы там провели :) вы же обратили внимание на данную модель значит опыта в ее построении больше ;) даже чуток по другому построенная линия, может исказить все восприятие :(
Примерно так но это уже скорей нюансы основное же правило вы верно уловили так что не знаю стоит ли мне усложнять ваше восприятие такими уточнениями. Но думаю лишним не будет мало ли возможно как раз этот момент натолкнет вас на то что поможет в торговле :) .
Вложения
vopros2_1
vopros2_1 (219.52 КБ) 692 просмотра
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

bolushefff писал(а): 08:24 25-06-2024 На самом деле это не так сложно и трудно. Тем более, он говорит что переделал уже существующую стратегию. Тут много ума не надо, может он просто чуть позже в сделку входит, чем это надо по инструкции :) Вариантов куча
Не приложу ума как можно уже слаженную и работающую систему настроить переделать, она же не просто так создавалась. Если работает, то разве есть смысл ее менять? ;)