⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Индикаторы

Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

Pancher писал(а): 14:55 26-04-2024 Конечно бывает, причем очень часто, я бы даже сказал постоянно) Поэтому когда рекламируют чудо индикатор, дающий якобы 100% сигналы и даже показывают какие то картинки, подтверждающие это, сразу же задайте себе вопрос: если бы у Вас был такой уникальный индикатор с таким процентом отработки вы бы стали его продавать? Думаю ответ очевиден. Не спорю что могут встречаться интересные индикаторы, но как показывает опыт, они лишь могут выступать лишь как дополнение к вашему торговому подходу.
Пипец конечно, на доверии наивных людей так наживаются. А ведь есть совсем зеленые трейдеры, которые подумают что им этот индикатор необходим, и вместо депозита будут донатить деньги в карман недобросовестным людям :exploding: :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Klonik писал(а): 15:07 05-08-2024 Пипец конечно, на доверии наивных людей так наживаются. А ведь есть совсем зеленые трейдеры, которые подумают что им этот индикатор необходим, и вместо депозита будут донатить деньги в карман недобросовестным людям :exploding: :see-no:
Ничего не поделаешь, трейдинг как и многие другие сферы, выступает непаханным полем для окучивания вновь прибывших. Всегда будут желающие впарить за деньги какой - то ширпотреб, который мало того что не поможет, но и навредит. Вспоминаю себя, когда еще не имея такого опыта, наткнулся на предложение покупки совы с кучей тестов. Как только в моей голове появлялась мысль, зачем человек продает курицу, несущую золотые яйца, то сразу же мозг начинал придумывать оправдания, надеясь и веря что это не обман. Благо судьба меня уберегла от приобретения подобных вещей :) .
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Pancher писал(а): 17:32 05-08-2024 Ничего не поделаешь, трейдинг как и многие другие сферы, выступает непаханным полем для окучивания вновь прибывших. Всегда будут желающие впарить за деньги какой - то ширпотреб, который мало того что не поможет, но и навредит. Вспоминаю себя, когда еще не имея такого опыта, наткнулся на предложение покупки совы с кучей тестов. Как только в моей голове появлялась мысль, зачем человек продает курицу, несущую золотые яйца, то сразу же мозг начинал придумывать оправдания, надеясь и веря что это не обман. Благо судьба меня уберегла от приобретения подобных вещей :) .
Да, продажа советников это еще то поле чудес :see-no: и ведь к ним всегда прилагаются графики и история сделок, по которой "создатель" советника заработал уже почти пол триллиона гульденов, и вот чисто, как говорится, "для души" решил его продавать по 200 рублей! 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Tyosha писал(а): 11:29 08-08-2024 Да, продажа советников это еще то поле чудес :see-no: и ведь к ним всегда прилагаются графики и история сделок, по которой "создатель" советника заработал уже почти пол триллиона гульденов, и вот чисто, как говорится, "для души" решил его продавать по 200 рублей! 8-)
Да). Я всегда задумывался в подобном стиле, глядя на очередную супер - пупер сову, даже кода только начинал. Но тогда эти размышления сразу затирались нашим привычным "авось". Вдруг и вправду это то, что принесет мне много денег и человек по доброте душевной решил поделиться, пусть и за денежку :dollar: . Хорошо, что ума все таки хватило не покупать их :) .
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Pancher писал(а): 14:22 04-08-2024 Да не за что :). Да есть такое, но не у всех. Некоторые продают сразу полную лицензию без всяких арендных вариантов. А раньше, насколько помню, не было помесячных вариантов, но видимо разработчики индикаторов поняли, что желающих платить полную сумму за кота в мешке становится все меньше и стали практиковать подобный вариант доступа к индикаторам.
Ну так действительно гораздо удобнее. Это не логично покупать сразу, да еще и без возможности потом вернуть назад. За демо период можно не успеть полностью понять индикатор, а так хоть несколько месяцев плати, используй да разбирайся. Думаю, конечно выгоднее все равно сразу купить, но мне пока такой вариант не подходит :collision:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

danny workhol писал(а): 08:48 15-08-2024 Ну так действительно гораздо удобнее. Это не логично покупать сразу, да еще и без возможности потом вернуть назад. За демо период можно не успеть полностью понять индикатор, а так хоть несколько месяцев плати, используй да разбирайся. Думаю, конечно выгоднее все равно сразу купить, но мне пока такой вариант не подходит :collision:
Сразу купить, конечно выгодней, если человек уверен в том, что данный продукт ему действительно нужен. А так это лотерея получится. Так что оптимальный вариант, как раз сначала брать подписку некоторое время, и как только придет понимание в действительной необходимости продукта, только тогда и покупать его полностью :index-pointing-up: . Я бы, если честно, будь разработчиком, уверенным в своем индикаторе, делал бы только подписку, без возможности купить полную лицензию, так как постоянное поступление денег лучше, чем единоразовое :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

danny workhol писал(а): 08:48 15-08-2024 Ну так действительно гораздо удобнее. Это не логично покупать сразу, да еще и без возможности потом вернуть назад. За демо период можно не успеть полностью понять индикатор, а так хоть несколько месяцев плати, используй да разбирайся. Думаю, конечно выгоднее все равно сразу купить, но мне пока такой вариант не подходит :collision:
К сожалению правда такова что обычно индикаторы пишут только для продажи, а не для торговли :exploding: и на 100% вы не сможете доверять сигналу индикатора, тогда зачем он нужен вообще?
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

На моей практике было приобретение индикаторов, пока не устарело железо, все было хорошо. Со временем поменяла комп, и индикаторы на них уже не устанавливались. После этого, вообще не смотрю на платные примочки
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:43 15-08-2024 К сожалению правда такова что обычно индикаторы пишут только для продажи, а не для торговли :exploding: и на 100% вы не сможете доверять сигналу индикатора, тогда зачем он нужен вообще?
Самый лучший индикатор, это индикатор который написали вы сами, ну или на кройняк заказали программисту ;) потому что, четко знаете, что именно рынок вам сигналит в этот момент и на что еще нужно обратить внимание при открытии сделки :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 06:51 17-08-2024 На моей практике было приобретение индикаторов, пока не устарело железо, все было хорошо. Со временем поменяла комп, и индикаторы на них уже не устанавливались. После этого, вообще не смотрю на платные примочки
Да, бывает подобная болезнь, но там возможно дело было в привязке лицензии индикатора к железу. Есть такой тип индюков, а точнее их авторов, что потом при установке на новый комп, покупай очередную лицензию. В любом случае, любой платный индикатор это попадание в зависимость от дополнительного постороннего продукта, влияющего на заработок. А это не очень хорошо, так как вносит дополнительные риски для стабильности торговли на дистанции :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 11:34 17-08-2024 Да, бывает подобная болезнь, но там возможно дело было в привязке лицензии индикатора к железу. Есть такой тип индюков, а точнее их авторов, что потом при установке на новый комп, покупай очередную лицензию. В любом случае, любой платный индикатор это попадание в зависимость от дополнительного постороннего продукта, влияющего на заработок. А это не очень хорошо, так как вносит дополнительные риски для стабильности торговли на дистанции :index-pointing-up: .
:lol: да, да . Все именно так.. были какие то проблемы с лицензией... Но Вы же понимаете, это просто выкачка денег. Тем более последнее время этот индикатор стал хуже работать. Это были первые и последние индюки, которые я приобретала
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 11:55 17-08-2024 :lol: да, да . Все именно так.. были какие то проблемы с лицензией... Но Вы же понимаете, это просто выкачка денег. Тем более последнее время этот индикатор стал хуже работать. Это были первые и последние индюки, которые я приобретала
Понимаю, в основном так и обстоят дела, но ради справедливости скажу, что бывают информационные платные индикаторы, которые визуально приятны глазу, но при этом не влияют на результаты торговли. Здесь получаем уже, что как бы нет выкачки денег, так как никто не обещает какого - то заработка, а просто предоставляет продукт тем людям, кому он может пригодиться. А так в основном с Вами согласен :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:59 17-08-2024 Самый лучший индикатор, это индикатор который написали вы сами, ну или на кройняк заказали программисту ;) потому что, четко знаете, что именно рынок вам сигналит в этот момент и на что еще нужно обратить внимание при открытии сделки :chart-increasing:
Даже если вам напишут индикатор под ваш ТС, это не может служить гарантией хорошего результата. Как показывает статистика , трейдер постоянно что то усовершествует. И тогда через месяц, написанный кем то индюк, уже не будет давать того результата, который ожидаешь. А переписывать или дописывать постоянно , заморишься оплачивать услуги программиста. Я еще могу понять , кгда ты сам пишешь код. А так, мне кажется это все временно.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 05:10 12-09-2024 Даже если вам напишут индикатор под ваш ТС, это не может служить гарантией хорошего результата. Как показывает статистика , трейдер постоянно что то усовершествует. И тогда через месяц, написанный кем то индюк, уже не будет давать того результата, который ожидаешь. А переписывать или дописывать постоянно , заморишься оплачивать услуги программиста. Я еще могу понять , кгда ты сам пишешь код. А так, мне кажется это все временно.
Ну тогда остается одно, самому осваивать язык MQL4, чтобы была возможность самому допиливать свои индикаторы ;) дополнительные знания ни когда не помешают :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:29 12-09-2024 Ну тогда остается одно, самому осваивать язык MQL4, чтобы была возможность самому допиливать свои индикаторы ;) дополнительные знания ни когда не помешают :)
Да такой вариант наиболеетоптимальный. :clapping: Только вот программирование не всем дается . Хотя возможно, пока не попробуешь, не поймешь
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 05:10 12-09-2024 Даже если вам напишут индикатор под ваш ТС, это не может служить гарантией хорошего результата. Как показывает статистика , трейдер постоянно что то усовершествует. И тогда через месяц, написанный кем то индюк, уже не будет давать того результата, который ожидаешь. А переписывать или дописывать постоянно , заморишься оплачивать услуги программиста. Я еще могу понять , кгда ты сам пишешь код. А так, мне кажется это все временно.
Поддерживаю вашу точку зрения. Кроме того, не забываем, что еще у нас идут постоянные обновления торговой платформы. Не упеваешь обновлять терминал. Это тоже может стать проблемой, для корректной работы индюка.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 14:04 17-08-2024 Понимаю, в основном так и обстоят дела, но ради справедливости скажу, что бывают информационные платные индикаторы, которые визуально приятны глазу, но при этом не влияют на результаты торговли. Здесь получаем уже, что как бы нет выкачки денег, так как никто не обещает какого - то заработка, а просто предоставляет продукт тем людям, кому он может пригодиться. А так в основном с Вами согласен :) .
Да мне кажется это не имеет значение. Ты начинаешь пользоваться, привыкать к интерфейсу визуальной интерпретации информации и тд. А потом бах завтра что то меняется, и все ты выпадешь на какое то время из потока, т.к. будет идти перестройка на новый визуал и восприятие информации
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 08:53 12-09-2024 Да такой вариант наиболеетоптимальный. :clapping: Только вот программирование не всем дается . Хотя возможно, пока не попробуешь, не поймешь
самое главное начать ;) язык MQL4 на самом деле не такой сложный как может показаться на первый взгляд , самое главное задать нужную последовательность команд :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:48 12-09-2024 Да мне кажется это не имеет значение. Ты начинаешь пользоваться, привыкать к интерфейсу визуальной интерпретации информации и тд. А потом бах завтра что то меняется, и все ты выпадешь на какое то время из потока, т.к. будет идти перестройка на новый визуал и восприятие информации
Здесь зависит от того, насколько индикатор влияет на результаты торгов. Если он просто информационный по сделкам, то не думаю, что если с ним что - то случится, то это сильно скажется на результатах торговли или вызовет простой в трейдинге. А вот если зависимость прямая идет, то здесь да согласен, придется решать этот вопрос кардинально :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 11:21 13-09-2024 Здесь зависит от того, насколько индикатор влияет на результаты торгов. Если он просто информационный по сделкам, то не думаю, что если с ним что - то случится, то это сильно скажется на результатах торговли или вызовет простой в трейдинге. А вот если зависимость прямая идет, то здесь да согласен, придется решать этот вопрос кардинально :index-pointing-up: .
Обычно к хорошему привыкаешь очень быстро. И когда выскакивает винтик из налаженного механизма, начинаются проблемы