⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хочу стать брокером

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 21:11 04-08-2024 Судя по разным исследованиям и того, что говорят врачи, то пока что вреднее оказываются разного рода электронки и прочее, поскольку при них быстрее начинают отказывать органы так как человек начинает употреблять их в большом количестве.

По поводу определенных продуктов тут я с тобой тоже соглашусь и не удивлюсь, если потом окажется, что их употребление наносит вред организму :see-no:
Вспомнилась фраза ходившая в школьные годы "бросай курить вставай на лыжи здоровьем будешь не обижен" :lol: :lol: :lol: Так что к черту все эти и электронки и такие сигареты и всю продуктовую химозу. У детей вон сейчас блин молочные зубы в кариесе у многих повально а все из за всякой дряни в продуктах. В наши годы кариес молочных зубов это скорей исключение было чем правило.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 13:47 05-08-2024 Вспомнилась фраза ходившая в школьные годы "бросай курить вставай на лыжи здоровьем будешь не обижен" :lol: :lol: :lol: Так что к черту все эти и электронки и такие сигареты и всю продуктовую химозу. У детей вон сейчас блин молочные зубы в кариесе у многих повально а все из за всякой дряни в продуктах. В наши годы кариес молочных зубов это скорей исключение было чем правило.
Причины у детского кариеса на самом деле могут быть разные - лечения антибиотиками , плохая наследственность, нехватка витаминов. А вот продукты качественные действительно купить сложно, но такова цена технического прогресса :exploding:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 13:47 05-08-2024 Вспомнилась фраза ходившая в школьные годы "бросай курить вставай на лыжи здоровьем будешь не обижен" :lol: :lol: :lol: Так что к черту все эти и электронки и такие сигареты и всю продуктовую химозу. У детей вон сейчас блин молочные зубы в кариесе у многих повально а все из за всякой дряни в продуктах. В наши годы кариес молочных зубов это скорей исключение было чем правило.
Хорошая фраза, кстати, но у меня одноклассник, который много курил говорил другое - "Бросай курить, вставай на лыжи, а вместо рака будет грыжа" :index-pointing-up: :lol: Ну это он, конечно, о своем. В плане, наверное, все равно болезни нагонят, но другие. Опять же чтобы их минимизировать лучше бросить курить, здесь я согласен. По поводу кариеса у детей могу сказать, что тут родители сами виноваты - кормят всякой вредной едой. Поэтому, я считаю, что все нужно в меру употреблять и детям, и взрослым и тогда не будет проблем со здоровьем :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 16:00 06-08-2024 Причины у детского кариеса на самом деле могут быть разные - лечения антибиотиками , плохая наследственность, нехватка витаминов. А вот продукты качественные действительно купить сложно, но такова цена технического прогресса :exploding:
Но думаю все равно основная причина это то что дети сейчас употребляют некачественные продукты плюс много сладкого газировки и так далее. Для детей столько вкусняшек наштамповали что глаза разбегаются а контроль качества толком не ведется. Вот и получаем то что получаем :see-no: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 16:01 06-08-2024 Хорошая фраза, кстати, но у меня одноклассник, который много курил говорил другое - "Бросай курить, вставай на лыжи, а вместо рака будет грыжа" :index-pointing-up: :lol: Ну это он, конечно, о своем. В плане, наверное, все равно болезни нагонят, но другие. Опять же чтобы их минимизировать лучше бросить курить, здесь я согласен. По поводу кариеса у детей могу сказать, что тут родители сами виноваты - кормят всякой вредной едой. Поэтому, я считаю, что все нужно в меру употреблять и детям, и взрослым и тогда не будет проблем со здоровьем :index-pointing-up:
:lol: :lol: :lol: Не слышал такого варианта данной фразы. Ну да есть конечно и ответственность родителей но сейчас нормальную еду тоже надо постараться найти. Даже если сам человек выращивает овощи или скот, и то, и то уже будет не таким по качеству как лет 20-50 назад, так как и экология уже не та и корма, и семена и вода. Помню читал про какой - то рецепт на основе чеснока, так вот там говорилось что он уже толком не работает, так как нынешний чеснок уже модифицированный, а семян изначальных хрен достанешь :see-no: .
Вложения
ekologia
ekologia (128.48 КБ) 791 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 16:11 06-08-2024 Но думаю все равно основная причина это то что дети сейчас употребляют некачественные продукты плюс много сладкого газировки и так далее. Для детей столько вкусняшек наштамповали что глаза разбегаются а контроль качества толком не ведется. Вот и получаем то что получаем :see-no: .
Ага, это те конфетки и всякие сладости, которые находятся обычно возле кассы , их там ставят специально чтобы ребёнок смог увидеть эти конфеты и начал просить их купить, по-моему они состоят из одной химии :pile-of-poo: , но это уже выбор родителей покупать их или нет своему ребёнку :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:08 07-08-2024 Ага, это те конфетки и всякие сладости, которые находятся обычно возле кассы , их там ставят специально чтобы ребёнок смог увидеть эти конфеты и начал просить их купить, по-моему они состоят из одной химии :pile-of-poo: , но это уже выбор родителей покупать их или нет своему ребёнку :see-no:
Ребенку надо завязывать глаза перед входом в магазин :lol: :lol: :lol: . Я вот видя очередного ребенка просящего родителя что то купить про себя думал как же хорошо что я рос не таким и только спустя время в памяти начали всплывать подобные ситуации уже с моим участием. :lol: В общем дети есть дети они порой до конца не могут еще осознать как и откуда берутся деньги чтоб понимать о невозможности в каких то ситуациях тратить лишние деньги.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 19:01 06-08-2024 :lol: :lol: :lol: Не слышал такого варианта данной фразы. Ну да есть конечно и ответственность родителей но сейчас нормальную еду тоже надо постараться найти. Даже если сам человек выращивает овощи или скот, и то, и то уже будет не таким по качеству как лет 20-50 назад, так как и экология уже не та и корма, и семена и вода. Помню читал про какой - то рецепт на основе чеснока, так вот там говорилось что он уже толком не работает, так как нынешний чеснок уже модифицированный, а семян изначальных хрен достанешь :see-no: .
Понятное дело, что скот вырастить очень трудно, как это было 20-50 лет назад. Все, конечно, упирается в разные факторы, но если жить в глухой деревне, где нет производств и мало машин и кормить натуральным кормом, то вполне реально. Недавно пару лет назад проводили эксперимент - одно производство по изготовлению колбасы решило провести эксперимент и изготовило колбасу с рецептом то ли 20-х годов, то ли 30-х точно не помню все сделали как по ГОСТам тех годов и дали попробовать людям и рядом поставили по современным рецептам так большинство людей выбрало современные, так как они привыкли к химии, а там было все натурально и практически не было ничего лишнего :index-pointing-up: Так что я это к тому, что люди и сами уже привыкли к такой вот еде :see-no:
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Stalevar писал(а): 15:44 31-07-2024 Ага и анонимных трейдеров :lol: :lol: :lol: А также тех кого родственники притесняют не пониманием нашей деятельности :lol: . Скоро свою партию создадим под лозунгом за все хорошее. А если серьезно то все эти проблемы они само собой пересекаются с трейдингом а также оказывают влияние на результативность, так что волей не волей пришли к обсуждению подобных вещей.
Знаешь, а это и хорошо, если разобраться. Не проблемы с семьей хорошо, а то что есть хоть и не знакомые люди, но которые даже при таких условиях могут поддержать и помочь советом :) При чем даже на около трейдерскую тему :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 19:04 07-08-2024 Понятное дело, что скот вырастить очень трудно, как это было 20-50 лет назад. Все, конечно, упирается в разные факторы, но если жить в глухой деревне, где нет производств и мало машин и кормить натуральным кормом, то вполне реально. Недавно пару лет назад проводили эксперимент - одно производство по изготовлению колбасы решило провести эксперимент и изготовило колбасу с рецептом то ли 20-х годов, то ли 30-х точно не помню все сделали как по ГОСТам тех годов и дали попробовать людям и рядом поставили по современным рецептам так большинство людей выбрало современные, так как они привыкли к химии, а там было все натурально и практически не было ничего лишнего :index-pointing-up: Так что я это к тому, что люди и сами уже привыкли к такой вот еде :see-no:
Нет производств мало машин но есть осадки и самолеты летающие да и к воде много вопросов. На счет рецептов и современной еды. Не давно купил тульский пряник и в предвкушении вспоминал какой он на вкус был в детстве. Так вот откусил я его и чуть не выплюнул абсолютно ничего общего нет с тульским пряником разве только внешний вид по цвету немного похож и все.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

goodmah писал(а): 08:16 08-08-2024 Знаешь, а это и хорошо, если разобраться. Не проблемы с семьей хорошо, а то что есть хоть и не знакомые люди, но которые даже при таких условиях могут поддержать и помочь советом :) При чем даже на около трейдерскую тему :)
Просто не знакомые люди варящиеся в этой каше и знающие на сколько все сложно понимают какого другому человеку в этой сфере. Если бы знакомые тоже занимались трейдингом то думаю они также бы помогали советом и поддерживали. 8-)
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Ребята, коллеги, у вас тут уже прям посиделки у костра :D и детский кариес обсудили, и грыжи от лыж, скоро будут на форуме появляться ветки по типу «как вывести ржавчину на раковине в ванной» :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 12:28 08-08-2024 Нет производств мало машин но есть осадки и самолеты летающие да и к воде много вопросов. На счет рецептов и современной еды. Не давно купил тульский пряник и в предвкушении вспоминал какой он на вкус был в детстве. Так вот откусил я его и чуть не выплюнул абсолютно ничего общего нет с тульским пряником разве только внешний вид по цвету немного похож и все.
Скорее всего сейчас произошла замена ингредиентов в данном тульском прянике. Ведь, если производитель будет делать качественный продукт, а он, в свою очередь, стоит денег, то его покупатель по такой цене не будет брать. Вот производители порою и вынуждены жульничать в подобной ситуации, чтобы их продукт был востребован.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 20:12 09-08-2024 Скорее всего сейчас произошла замена ингредиентов в данном тульском прянике. Ведь, если производитель будет делать качественный продукт, а он, в свою очередь, стоит денег, то его покупатель по такой цене не будет брать. Вот производители порою и вынуждены жульничать в подобной ситуации, чтобы их продукт был востребован.
Ну так это мягко говоря очень хреново :exploding: . Получается что наши дети уже не попробуют настоящего вкуса тульского пряника. Могли бы сделать так что оставили бы премиум сегмент с рецептурой именно того раннего пряника а современный чисто для основного потребителя. Я бы с удовольствием переплатил но купил именно тот пряник что я ел в детстве.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

джек твист писал(а): 20:46 08-08-2024 Ребята, коллеги, у вас тут уже прям посиделки у костра :D и детский кариес обсудили, и грыжи от лыж, скоро будут на форуме появляться ветки по типу «как вывести ржавчину на раковине в ванной» :D
Да совсем чуть чуть отошли от темы ветки :lol: :lol: :lol: А ржавчину говорят колой можно хорошо выводить :lol: Правда он сейчас под санкциями но есть типа какая то доброкола она наверное вообще ванну за 5 минут растворит :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 10:22 10-08-2024 Да совсем чуть чуть отошли от темы ветки :lol: :lol: :lol: А ржавчину говорят колой можно хорошо выводить :lol: Правда он сейчас под санкциями но есть типа какая то доброкола она наверное вообще ванну за 5 минут растворит :lol:
У меня вот я заметил на зубах в зоне стыка после реставрации зубной камень образовался и никак не хотел вываливаться. Я со своим стоматологом советовался что если колой буду полоскать постоянно то вывалится? Сказал что поможет и отбелит зубы даже, но от колы и пломбы могут посыпаться :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 10:32 10-08-2024 У меня вот я заметил на зубах в зоне стыка после реставрации зубной камень образовался и никак не хотел вываливаться. Я со своим стоматологом советовался что если колой буду полоскать постоянно то вывалится? Сказал что поможет и отбелит зубы даже, но от колы и пломбы могут посыпаться :)
Сейчас от многих продуктов начинают сыпаться зубы так поэтому, чтобы было меньше проблем надо пользоваться или электрической зубной щеткой или скалером. Также можно раз в год ходить на чистку зубов. Кола вообще это еще тот вредный напиток особенно для зубов. Я вот недавно слышал, что в Японии начинают идти испытания по поводу роста зубов взамен утраченных изобрели какую-то технологию по этому поводу. Вот мне интересно получится ли у них подобный эксперимент или нет :see-no:
Вложения
пепси8
пепси8 (128.02 КБ) 682 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 10:32 10-08-2024 У меня вот я заметил на зубах в зоне стыка после реставрации зубной камень образовался и никак не хотел вываливаться. Я со своим стоматологом советовался что если колой буду полоскать постоянно то вывалится? Сказал что поможет и отбелит зубы даже, но от колы и пломбы могут посыпаться :)
Может просто сделать проф гигиеническую чистку ультразвуком или айрфлоу как то так зовется. Мигом налет уберут.А на счет коллы. Я ее в свое время просто обожал, мог пить много. А со временем стал ощущать что после того как попью у меня начинают десна побаливать и чувствительность зубов появляется и ощущение будто эмаль разрыхляется что ли :exploding: . В общем как стал это замечать сразу отказался от ее употребления, хоть это и была моя любимая газировка(.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:31 10-08-2024 Может просто сделать проф гигиеническую чистку ультразвуком или айрфлоу как то так зовется. Мигом налет уберут.А на счет коллы. Я ее в свое время просто обожал, мог пить много. А со временем стал ощущать что после того как попью у меня начинают десна побаливать и чувствительность зубов появляется и ощущение будто эмаль разрыхляется что ли :exploding: . В общем как стал это замечать сразу отказался от ее употребления, хоть это и была моя любимая газировка(.
Тоже раньше очень любила колу, пока не испортила свой желудок и зубы, теперь вообще её не пью, говорят она окрашивает любое мясо и ей можно чистить различные железки, все выедает и ещё хорошо отмывает унитаз, а фосфорная кислота которая содержится в коле может растворить ваши ногти. :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 10:19 10-08-2024 Ну так это мягко говоря очень хреново :exploding: . Получается что наши дети уже не попробуют настоящего вкуса тульского пряника. Могли бы сделать так что оставили бы премиум сегмент с рецептурой именно того раннего пряника а современный чисто для основного потребителя. Я бы с удовольствием переплатил но купил именно тот пряник что я ел в детстве.
Я думаю в отдельных магазинах и кондитерских лавках есть такие тульские пряники, которые делаются с минимум вредных ингредиентов, но правда такой пряник будет стоить на порядок дороже как я уже сказал. Это надо искать в общем или какие частные лавочки... А так жаль, конечно, что наши дети не смогут попробовать качественные продукты, которые мы ели в их возрасте, здесь я согласен с тобой. Они есть, но за это надо платить и искать, где именно такое продается, в общем свои сложности :see-no: