⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


отличия трейдеров

Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

vagiz_syltanov писал(а): 09:10 31-10-2023 Как бы смешно на первый взгляд это не звучало, но некоторые торговцы даже на мысленном уровне ставят себе рамки и ограничения, что больше заработать я не могу, так могут только другие, у кого больше опыта, денег на балансе и так далее. Из за таких неверных установок, человек продолжает сидеть в очерченном им самим кругу и не желает даже пытаться сделать немного больше. Скажу по своему опыту, что у очень большого процента людей действительно проблема кроется именно в голове. Надо ломать такие твердыни, выходить из зоны комфорта, пробовать, делать, падать и вставать, и тогда пойдет результат. Еще не нужно сравнивать себя с другими. Например: вот Васька начал вместе со мной торговать, только у меня еще до сих пор сделки в ноль, а у него прибыль во всю идет. Ну и что? Откуда ты знаешь, может он читер какой-нибудь, или вообще врет о своих успехах. Да даже если у него действительно пока что получается лучше чем у тебя, у него свой путь, а у тебя другой. Никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому не сравнивайте себя с другими, живите свою жизнь и не думайте, что вы чего-то недостойны
Соглашусь, жаль только лишь крошечное количество людей понимает в чем по настоящему кроется проблема. Особенно это касается старшего поколения. Мне 22 и сколько бы я не пыталась объяснить своим родителям что дело далеко не в удаче, как они выражаются, результат был всегда нулевой. Вот ты сидишь и ноешь о своих проблемах, но при этом даже не поднимешься с дивана, чтобы хоть какой то минимальный шаг сделать для того, чтобы их решить. "Соседям повезло, а нам нет, так и будем всю жизнь страдать", ну конечно с такими мыслями до смерти и просидишь :( Жаль свои мозги всем не дать
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 13:42 06-08-2024 Можете посмотреть и американские стаки еще, там выбор инструментов тысячами исчисляется :). Думаю всегда можно найти несколько хороших инструментов, ходящих так как Вы привыкли :index-pointing-up: .
Спасибо за совет, :) самое главное чтоб при таком огромном выборе глаза не разбежались :exploding: у меня вечно с выбором проблемы :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

эля гангстер писал(а): 09:01 07-08-2024 Соглашусь, жаль только лишь крошечное количество людей понимает в чем по настоящему кроется проблема. Особенно это касается старшего поколения. Мне 22 и сколько бы я не пыталась объяснить своим родителям что дело далеко не в удаче, как они выражаются, результат был всегда нулевой. Вот ты сидишь и ноешь о своих проблемах, но при этом даже не поднимешься с дивана, чтобы хоть какой то минимальный шаг сделать для того, чтобы их решить. "Соседям повезло, а нам нет, так и будем всю жизнь страдать", ну конечно с такими мыслями до смерти и просидишь :( Жаль свои мозги всем не дать
Ничего себе - я думал тебе больше. Ты молодец, в свои 22 весьма здраво рассуждаешь и говоришь правильные вещи. Круто!) 8-) :clapping:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 20:14 07-08-2024 Спасибо за совет, :) самое главное чтоб при таком огромном выборе глаза не разбежались :exploding: у меня вечно с выбором проблемы :lol:
Для этого отбираете акции по определенным параметрам, например те, что в игре. В конечном итоге выйдет намного меньше. Из них уже смотрите, есть ли подходящие для Вас ситуации. Плюс в том, что можно идеальную ситуацию найти, а не лезти во что попало :index-pointing-up: .
Вложения
stock_scr
stock_scr (126.17 КБ) 768 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 15:07 08-08-2024 Для этого отбираете акции по определенным параметрам, например те, что в игре. В конечном итоге выйдет намного меньше. Из них уже смотрите, есть ли подходящие для Вас ситуации. Плюс в том, что можно идеальную ситуацию найти, а не лезти во что попало :index-pointing-up: .
С отбором у меня точно все затянется :lol: для меня намного проще подобрать один или два инструмента и уже их отдельно мониторить, привыкнуть к их характеру движения ;) а потом только торговать
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:56 10-08-2024 С отбором у меня точно все затянется :lol: для меня намного проще подобрать один или два инструмента и уже их отдельно мониторить, привыкнуть к их характеру движения ;) а потом только торговать
Тогда возможно найдете идеальную для себя акцию, в которой каждый день будите видеть хорошие ситуации. А так, хозяин - барин. Мое дело маленькое - предложить вариант возможного выхода из сложившейся ситуации. Ваше - прислушаться или нет. Просто, чтобы сильно не привыкать к характеру новых инструментов, нужно искать те, которые уже схожи по движению с теми, которые Вы привыкли торговать :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

эля гангстер писал(а): 09:01 07-08-2024 Соглашусь, жаль только лишь крошечное количество людей понимает в чем по настоящему кроется проблема. Особенно это касается старшего поколения. Мне 22 и сколько бы я не пыталась объяснить своим родителям что дело далеко не в удаче, как они выражаются, результат был всегда нулевой. Вот ты сидишь и ноешь о своих проблемах, но при этом даже не поднимешься с дивана, чтобы хоть какой то минимальный шаг сделать для того, чтобы их решить. "Соседям повезло, а нам нет, так и будем всю жизнь страдать", ну конечно с такими мыслями до смерти и просидишь :( Жаль свои мозги всем не дать
Особенно грустно это когда дело касается твоих родных людей, которых ты любишь. Ведь во многом они страдают Только из за самих себя и отсутствия стремления попытаться улучшить свою жизнь. Печальная картина
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

эля гангстер писал(а): 09:01 07-08-2024 Соглашусь, жаль только лишь крошечное количество людей понимает в чем по настоящему кроется проблема. Особенно это касается старшего поколения. Мне 22 и сколько бы я не пыталась объяснить своим родителям что дело далеко не в удаче, как они выражаются, результат был всегда нулевой. Вот ты сидишь и ноешь о своих проблемах, но при этом даже не поднимешься с дивана, чтобы хоть какой то минимальный шаг сделать для того, чтобы их решить. "Соседям повезло, а нам нет, так и будем всю жизнь страдать", ну конечно с такими мыслями до смерти и просидишь :( Жаль свои мозги всем не дать
Знаешь, огромная радость что ты в таком небольшом возрасте хотя бы это уже сама понимаешь. было бы очень печально, что и ты поддалась бы такой закваске и продолжила бы традицию наших несчастных родственников всегда на все жаловаться. Тут могу лишь пожелать тебе терпения и сил в борьбе с твердынями своих родных и самой продолжать стремиться к лучшей жизни ни смотря ни на что :hugging:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 08:56 10-08-2024 С отбором у меня точно все затянется :lol: для меня намного проще подобрать один или два инструмента и уже их отдельно мониторить, привыкнуть к их характеру движения ;) а потом только торговать
на мой взгляд оптимальный подход. Хотя с другой стороны, если постепенно добавлять к имеющимся инструментам еще пару новых, наиболее подходящих и волатильных, как бы увеличивая нагрузку, то втянуться можно
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 08:45 18-08-2024 на мой взгляд оптимальный подход. Хотя с другой стороны, если постепенно добавлять к имеющимся инструментам еще пару новых, наиболее подходящих и волатильных, как бы увеличивая нагрузку, то втянуться можно
втянутся то можно, лишь бы качество входов от этого не пострадало )))если торговать на мелких таймах то вход в рынок будет примерно появляться в одно и тоже время, плюс минус минут 10, за двумя инструментами еще можно спокойно проследить, а вот если их будет штук 6, то уже можно начать чудить, ну это если что я про себя говорю, знаю за собой слабые места, у других естественно все может быть по другому ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 19:00 18-08-2024 втянутся то можно, лишь бы качество входов от этого не пострадало )))если торговать на мелких таймах то вход в рынок будет примерно появляться в одно и тоже время, плюс минус минут 10, за двумя инструментами еще можно спокойно проследить, а вот если их будет штук 6, то уже можно начать чудить, ну это если что я про себя говорю, знаю за собой слабые места, у других естественно все может быть по другому ;)
Конечно все индивидуально, но никто же заставляет брать в обработку сразу 6. Можно дополнить свой портфель одним инструментом, и посмотреть что из этого выйдет. Но если особого желания нет, значит нет))) с другой стороны, если тебе хватает тех инструментом, которые имеются, зачем придумывать что-то ещё. Сидим и спокойно косим профит)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 23:04 18-08-2024 с другой стороны, если тебе хватает тех инструментом, которые имеются, зачем придумывать что-то ещё. Сидим и спокойно косим профит)

С этим и не поспоришь, прям в точку.. :index-pointing-up: .Ведь главное качество , а не количество . Если ты торугешь одим или двумя интсрументами и прибыли по ним хватает , зачем набирать еще. Лучше оттачивать свое мастерство на известной паре.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): 05:36 19-08-2024 С этим и не поспоришь, прям в точку.. :index-pointing-up: .Ведь главное качество , а не количество . Если ты торугешь одим или двумя интсрументами и прибыли по ним хватает , зачем набирать еще. Лучше оттачивать свое мастерство на известной паре.
Согласен. Если набрать сразу все что можно в работу то по сути не сможешь понять как себя обычно ведут в движении определенные пары из за невозможности на малом количестве пар подмечать особенности индивидуально. :) Характер движения он на парах отличается весьма, одна волатильная слишком и любит тренды, вторая волатильная, но любит колыхаться в канальной струе без явного тренда :) Как я понял со временем, лучше брать в работу пары не с большего количество, а с меньшего, 1-3 пары взял и работаешь, потом по одной добавлять когда увидел толк в своих анализах по парам которые уже в работе. ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 08:43 19-08-2024 Согласен. Если набрать сразу все что можно в работу то по сути не сможешь понять как себя обычно ведут в движении определенные пары из за невозможности на малом количестве пар подмечать особенности индивидуально. :) Характер движения он на парах отличается весьма, одна волатильная слишком и любит тренды, вторая волатильная, но любит колыхаться в канальной струе без явного тренда :) Как я понял со временем, лучше брать в работу пары не с большего количество, а с меньшего, 1-3 пары взял и работаешь, потом по одной добавлять когда увидел толк в своих анализах по парам которые уже в работе. ;)
Основное, необходимо брать понятные пары, с понятным движением и т.д. неправильно подобранные пары усложнять процесс торговли
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 09:30 19-08-2024 Основное, необходимо брать понятные пары, с понятным движением и т.д. неправильно подобранные пары усложнять процесс торговли
Абсолютно с вами согласна. Лучше торговать вообще одним инструментом, 8-) не надо тратить время на понимание нескольких пар одновременно, так спокойнее и профит больше :money-bag:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 12:58 19-08-2024 Абсолютно с вами согласна. Лучше торговать вообще одним инструментом, 8-) не надо тратить время на понимание нескольких пар одновременно, так спокойнее и профит больше :money-bag:
Я начинала свой путь с евро... она просто летала, была суперволатильной. Но последние н-лет для меня она просто черепахой стала... всплески новостные не в счёт. Поэтому в поисках новиночек)))
Вложения
RobotFX-1-min
RobotFX-1-min (42.19 КБ) 601 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 09:30 19-08-2024 Основное, необходимо брать понятные пары, с понятным движением и т.д. неправильно подобранные пары усложнять процесс торговли
Так и есть :clapping: . Иногда бывает так что инструмент чисто не подходит под характер трейдера а он как упертый пытается его освоить. А нужно всего то переключиться на другой актив. Это конечно не панацея но очень часто может помочь. Ну и здесь есть момент что понятными пары становятся только после достаточной насмотренности.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 13:13 19-08-2024 Я начинала свой путь с евро... она просто летала, была суперволатильной. Но последние н-лет для меня она просто черепахой стала... всплески новостные не в счёт. Поэтому в поисках новиночек)))
Полностью согласен на счет евры. Сам ее долгое время торговал, пока она была высоковолатильной. А с падением размаха, пришлось перестраиваться на другой тайм, а в последствии торговать меньше и как итог, она стала менее интересна для торговли :index-pointing-up: .
Вложения
vola
vola (58.33 КБ) 588 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 23:04 18-08-2024 Конечно все индивидуально, но никто же заставляет брать в обработку сразу 6. Можно дополнить свой портфель одним инструментом, и посмотреть что из этого выйдет. Но если особого желания нет, значит нет))) с другой стороны, если тебе хватает тех инструментом, которые имеются, зачем придумывать что-то ещё. Сидим и спокойно косим профит)
Лучше всего выбрать несколько, я бы не рекомендовал с одного начинать, так как нет гарантий, что он будет точно работать без сбоев. Конечно, если этот инструмент себя хорошо зарекомендовал, то можно и им обойтись, но только до поры до времени :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 18:23 19-08-2024 Лучше всего выбрать несколько, я бы не рекомендовал с одного начинать, так как нет гарантий, что он будет точно работать без сбоев. Конечно, если этот инструмент себя хорошо зарекомендовал, то можно и им обойтись, но только до поры до времени :index-pointing-up:
Не забываем о темпераменте трейдера, не всем трейдерам , не говоря уже о новичках , может подойди мульти торговля. начинающим уследить даже за одной парой бывает сложно, не говоря уже о нескольких. Рынок динамичен,он в любом случае поменяется...