⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


как стать профессионалом в трейдинге

Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Борисыч писал(а): 18:43 06-05-2024 Самое главное не открывать сделки наобум, а то может несколько раз повезти и получится поднять бабла, а потом удача отвернется и будет слив депа. Лучше конечно до этого не доводить 8-)
Тут один парень вообще писал, что лучше начинать торговую карьеру с минусовых сделок :D типо так быстрее опыта наберешься и не будешь обольщен рынком. До сих пор не знаю что он имел ввиду, специально чтоли в минусе закрываться? 😂
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Liverfree писал(а): 13:20 03-06-2024 Да ни при каких обстаятельствах не нужно себя считать ущербным. Уже миллион раз показывали и доказывали, что все понты в соц сетях это всего лишь картинка. Надо смотреть на реальные достижения этих персонажей и не сравнивать себя ни с кем
Согласен. А вообще, надо сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним, и делать выводы, а равняться на других не стоит, какие бы там выдающиеся люди не были. Быть собой - вот что дает гармонию, но при этом, естественно, стремление становиться лучше никто не отменял :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

джек твист писал(а): 17:29 12-08-2024 Тут один парень вообще писал, что лучше начинать торговую карьеру с минусовых сделок :D типо так быстрее опыта наберешься и не будешь обольщен рынком. До сих пор не знаю что он имел ввиду, специально чтоли в минусе закрываться? 😂
Ох, не знаю, как говорится, сколько людей столько и мнений. Но я бы не советовал специально уходить в минус, чтобы потом начинать выбираться из него :index-pointing-up: Ведь с точки зрения психологии это выглядит как-то не очень как мне кажется. Да и деньги же не бесконечны. Скорее всего он это имел в виду - сознательный слив депа.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Ну мне кажется, если ты новичек, ты однозначно какое то время будешь в минусе хочешь ты того или нет. Постепенно следуя плану и придерживаясь стратегии торгов, у каждого трейдера есть шанс перейти в разряд профи, если хватит силы воли.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 22:47 17-08-2024 Ну мне кажется, если ты новичек, ты однозначно какое то время будешь в минусе хочешь ты того или нет. Постепенно следуя плану и придерживаясь стратегии торгов, у каждого трейдера есть шанс перейти в разряд профи, если хватит силы воли.
Ну да чтобы добиться результатов нужно приложить массу усилий, сначала пытаешься понять, что такое рынок, какие стратегии лучше, затем идет изучения самого себя и какой стиль торговли подходит лично тебе, только после всего уже можно думать о стабильности в торгах :)
Вложения
11
11 (39.15 КБ) 645 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

По каким криетриям определяется профессионализм? :index-pointing-up: Это количество купленных машин и недвижки или плюс на депо?
Вложения
images (2)
images (2) (26.39 КБ) 644 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:01 18-08-2024 Ну да чтобы добиться результатов нужно приложить массу усилий, сначала пытаешься понять, что такое рынок, какие стратегии лучше, затем идет изучения самого себя и какой стиль торговли подходит лично тебе, только после всего уже можно думать о стабильности в торгах :)
Да, согласна. Усилий надо приложить коллосальное количество. :pile-of-poo: и это не говорит что стал профессионалом ..Если кто то говорит, что трейдинг это просто - это вранье чистой воды. По большому счету, трейдинг это постоянное познание чего то нового, постоянная работа над собой, своей системой.
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение Liverfree »

Pancher писал(а): 17:40 12-08-2024 Согласен. А вообще, надо сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним, и делать выводы, а равняться на других не стоит, какие бы там выдающиеся люди не были. Быть собой - вот что дает гармонию, но при этом, естественно, стремление становиться лучше никто не отменял :index-pointing-up: .
Хорошо поднимает мотивацию продолжать над собой работать, когда реально видишь изменения, которые произошли с тобой за последнее время. И нет сумасшедшей гонки за другими людьми, нет депрессии что у одни получилось, а у тебя не получается. У каждого на земле своя судьба, и лучше строить свою, уникальную, чем проживать чужую жизнь :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Liverfree писал(а): 08:46 08-09-2024 Хорошо поднимает мотивацию продолжать над собой работать, когда реально видишь изменения, которые произошли с тобой за последнее время. И нет сумасшедшей гонки за другими людьми, нет депрессии что у одни получилось, а у тебя не получается. У каждого на земле своя судьба, и лучше строить свою, уникальную, чем проживать чужую жизнь :index-pointing-up:
Верно подмечено. Каждый из нас проходит свой уникальный путь. Главное, чтобы мы сами себе не создавали дополнительных проблем. Тогда все будет проще и легче в понимании
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Liverfree писал(а): 08:46 08-09-2024 Хорошо поднимает мотивацию продолжать над собой работать, когда реально видишь изменения, которые произошли с тобой за последнее время. И нет сумасшедшей гонки за другими людьми, нет депрессии что у одни получилось, а у тебя не получается. У каждого на земле своя судьба, и лучше строить свою, уникальную, чем проживать чужую жизнь :index-pointing-up:
Абсолютно согласен с Вами. Правда здесь задумался немного о первоначальном импульсе развития человека как личности и напрашивается вывод, что с детства люди, как не крути понятие развития, как такового, получают, равняясь на некий авторитет, будь - то книжный либо из окружения. С одной стороны это вроде как дает базу для дальнейшего развития с возможностью прийти к понимаю, что нужно быть самим собой, а с другой - фундамент построения стремления не совсем верный, а скорей вообще не верный :index-pointing-up: .
Вложения
razvit
razvit (122.4 КБ) 222 просмотра
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

RubiRod писал(а): 08:04 18-08-2024 По каким криетриям определяется профессионализм? :index-pointing-up: Это количество купленных машин и недвижки или плюс на депо?
Я скорее за плюс на депо и при этом за тишину об этом :) Думаю, что если у когото большой плюс на счете и об этом особо никто не нзает - то это и есть профессионализм. А тачки и недвижимость на показ - это понты всё :hundred: 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Doctor_Red писал(а): 11:29 14-09-2024 Я скорее за плюс на депо и при этом за тишину об этом :) Думаю, что если у когото большой плюс на счете и об этом особо никто не нзает - то это и есть профессионализм. А тачки и недвижимость на показ - это понты всё :hundred: 8-)
У меня плюс на счету, о моих финансовых делах никто не знает даже самые близкие, но профессионалом я себя не считаю. :) Деньги любят тишину, это факт. :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Doctor_Red писал(а): 11:29 14-09-2024 Я скорее за плюс на депо и при этом за тишину об этом :) Думаю, что если у когото большой плюс на счете и об этом особо никто не нзает - то это и есть профессионализм. А тачки и недвижимость на показ - это понты всё :hundred: 8-)
Все относительно. Большой плюс это сколько ?Для одного и +100 баксов большой плюс. А кому то 10к мизер. И там и там плюс, значит оба варианта профи?
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение yungblad »

джек твист писал(а): 17:29 12-08-2024 Тут один парень вообще писал, что лучше начинать торговую карьеру с минусовых сделок :D типо так быстрее опыта наберешься и не будешь обольщен рынком. До сих пор не знаю что он имел ввиду, специально чтоли в минусе закрываться? 😂
Ахахахахах я его помню, он потом сказал что просто неправильно высказался :grinning: Но именно так и звучало, мне помнится все кто видел его ветку так и подумали. Ну ладно, может его стратегия действительно действенная, кто знает :lol: