⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 08:49 05-07-2024 тоже в своем торговом подходе использую наработки из разных тс, из смарт мани чаще всего использую ордер блоки, нравится соотношение потенциальной прибыли к стопу 8-) имбаланс на мой взгляд менее надежный, хотя может я не умею его правильно анализировать :idea:
ордер блок.webp
Дисбаланс менее надежен? А разве OB не по краям дисбаланса строятся и это не является все дополнениями друг к другу? Скорее всего вы не достаточно изучили этот метод анализа рынков. В целом и я не достаточно изучил, поэтому могу ошибаться, но в том что зоны дисбаланса это далеко не сигнальная зона в этом я глубоко уверен. 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stels23 писал(а): 08:49 05-07-2024 тоже в своем торговом подходе использую наработки из разных тс, из смарт мани чаще всего использую ордер блоки, нравится соотношение потенциальной прибыли к стопу 8-) имбаланс на мой взгляд менее надежный, хотя может я не умею его правильно анализировать :idea:
ордер блок.webp
Немного знаком с этой стратегией, так пару лет баловался ей. А это точно блок ордеров? :idea:
Не похоже на спонсирование движения на снятие ликвидности с заполнением ордеров и дальнейшим поглощением. Дисбаланс и слом структуры как следствие.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 09:51 05-07-2024 Дисбаланс менее надежен? А разве OB не по краям дисбаланса строятся и это не является все дополнениями друг к другу? Скорее всего вы не достаточно изучили этот метод анализа рынков. В целом и я не достаточно изучил, поэтому могу ошибаться, но в том что зоны дисбаланса это далеко не сигнальная зона в этом я глубоко уверен. 8-)
С вашего позволения немного дополню. После реакции на потенциальную ликвидность происходит резкое импульсное движение в котором образуется некорректная поставка ликвидности, то есть появляется больше продавцов, чем покупателей.(к примеру) А так как мы все знаем, что маркетмейкеры должны осуществлять именно корректную поставку, без образования дисбаланса, этот момент является так скажем упущением или как ещё некоторые называют (пустотой ликвидности). Дисбаланс нужно заполнять, а ещё и крупному капиталу нужно сбросить убыточные позиции. Смартманщики торгуют именно этот фактор. Видя что произошла реакция и слом, что подтверждает силу покупок или продаж, ожидают что маркетмейкеры потащат туда цену, чтобы заполнить хотя бы 50%. В идеале конечно все 100.
По сути там самый главный момент это дождаться возврата цены в зону откуда начали толкать цену на снятие ликвидности. На обратном пути можно зайти когда будут сбрасывать убыточные позиции.
Но тут есть момент, они не всегда работают и это зависит от многих факторов, например дата. Если это начала месяца или новая неделя и.т.д
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Я вот обратил внимание и на этой неделе еще вот раз убедился что часто первая неделя месяца на которую приходится новость нонфарм для меня обычно становится убыточной. На этой неделе я в просадке опять же. :( Никто не засекал свою продуктивность каждую первую неделю месяцев? :?: Я вот думаю может вообще выбросить такие недели из работы спекулятивного характера что ли? В эту неделю обычно выступают банковские шишки, выходят отчетности и рынок чаще ломает все прогнозы и счет терпит убытки нежелательными лосями. :idea: Кто что скажет по этому поводу? :?:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Да, тоже давно заметила, что неделя перед нонками, особенно после среды очень дёрганная - сильный новостной фон. Стараюсь в это время торговать аккуратно с небольшими рисками :idea:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 11:55 05-07-2024 Я вот обратил внимание и на этой неделе еще вот раз убедился что часто первая неделя месяца на которую приходится новость нонфарм для меня обычно становится убыточной. На этой неделе я в просадке опять же. :( Никто не засекал свою продуктивность каждую первую неделю месяцев? :?: Я вот думаю может вообще выбросить такие недели из работы спекулятивного характера что ли? В эту неделю обычно выступают банковские шишки, выходят отчетности и рынок чаще ломает все прогнозы и счет терпит убытки нежелательными лосями. :idea: Кто что скажет по этому поводу? :?:
Не знаю на сколько верное суждение, но слышал от некоторых трейдеров, что такие изменения связаны с экспирацией валютных опционов и хеджевым позициям по фьючерсам. То есть условно, за неделю до окончания срока действия опционов начинают тащить цену в выгодные зоны это касается позиций и по новым опционам.
Поэтому один и тот же анализ в разные дни или недели применять не актуально, но это личное мнение.
Я это называю задачами ценообразования, по другому сложно объяснить. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 14:24 05-07-2024 Не знаю на сколько верное суждение, но слышал от некоторых трейдеров, что такие изменения связаны с экспирацией валютных опционов и хеджевым позициям по фьючерсам. То есть условно, за неделю до окончания срока действия опционов начинают тащить цену в выгодные зоны это касается позиций и по новым опционам.
Поэтому один и тот же анализ в разные дни или недели применять не актуально, но это личное мнение.
Я это называю задачами ценообразования, по другому сложно объяснить. :geek:
Я это себе объяснил очень просто :idea: : в начале месяца маркетмейкеры которые двигают цену своими объемами не ведут активно свою работу для отработки наших мелких спекуляционных прогнозов. Все наблюдают свежие выступления банковских воротил и какую они дают отчетность по банковским операциям вначале каждого месяца в первую неделю. :!: Когда проходит первая отчетная неделя и информация становится явной какие тренды ожидаются в течении месяца то тогда можно смело начинать работу нам мелким спекулянтам с нашими мелкими операциями которые весьма зависимы от вхождения крупных объемов которые и являются топливом для отработки наших скромных скальперских прогнозов хода цены. :idea:
Прогнозы хода цены для скальпинга
Прогнозы хода цены для скальпинга (117.23 КБ) 973 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 16:25 05-07-2024 Я это себе объяснил очень просто :idea: : в начале месяца маркетмейкеры которые двигают цену своими объемами не ведут активно свою работу для отработки наших мелких спекуляционных прогнозов. Все наблюдают свежие выступления банковских воротил и какую они дают отчетность по банковским операциям вначале каждого месяца в первую неделю. :!: Когда проходит первая отчетная неделя и информация становится явной какие тренды ожидаются в течении месяца то тогда можно смело начинать работу нам мелким спекулянтам с нашими мелкими операциями которые весьма зависимы от вхождения крупных объемов которые и являются топливом для отработки наших скромных скальперских прогнозов хода цены. :idea:
Прогнозы хода цены для скальпинга.webp
Звучит конечно логично и возможно так оно и есть, но ведь никто из обычных трейдеров не узнает это наверняка. Поэтому о причинах останется только догадываться. :| Что касается ваших наблюдений то они имеют смысл и возможно необходимо скорректировать торговую систему. :roll: Я вот к примеру заметил такой момент, что понедельник у меня, как правило всегда убыточный, причем по статистике так уже не первый год. Поэтому стараюсь не входить или если очень хочется, то вхожу уменьшенным лотом или делаю бумажные сделки. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 11:55 05-07-2024 Я вот обратил внимание и на этой неделе еще вот раз убедился что часто первая неделя месяца на которую приходится новость нонфарм для меня обычно становится убыточной. На этой неделе я в просадке опять же. :( Никто не засекал свою продуктивность каждую первую неделю месяцев? :?: Я вот думаю может вообще выбросить такие недели из работы спекулятивного характера что ли? В эту неделю обычно выступают банковские шишки, выходят отчетности и рынок чаще ломает все прогнозы и счет терпит убытки нежелательными лосями. :idea: Кто что скажет по этому поводу? :?:
Если статистика показывает, что данная неделя часто убыточна, то что тут думать? Убираете ее из торгов и получаете плюс к депозиту на сумму потери этой недели :!: У меня еще в стародавние времена пятница выступала сливным катализатором, пришлось ее убрать из торгов. А теперь по привычке почти не торгую ее.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 14:00 05-07-2024 Да, тоже давно заметила, что неделя перед нонками, особенно после среды очень дёрганная - сильный новостной фон. Стараюсь в это время торговать аккуратно с небольшими рисками :idea:
Правильно и делаете что снижаете риск в непонятный для Вас период. Это возможно даже более предпочтительно, чем вообще отказываться от торгов в это время, так как с одной стороны - если теряете, то меньше, а с другой - даете себе возможность все таки понять какой вариант торговли подойдет для работы при таких обстоятельствах 8-) .
Вложения
nfp
nfp (91.06 КБ) 964 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 16:36 05-07-2024 Звучит конечно логично и возможно так оно и есть, но ведь никто из обычных трейдеров не узнает это наверняка. Поэтому о причинах останется только догадываться. :| Что касается ваших наблюдений то они имеют смысл и возможно необходимо скорректировать торговую систему. :roll: Я вот к примеру заметил такой момент, что понедельник у меня, как правило всегда убыточный, причем по статистике так уже не первый год. Поэтому стараюсь не входить или если очень хочется, то вхожу уменьшенным лотом или делаю бумажные сделки. :geek:
У меня понедельники обычно по отработке такие же как и первая неделя месяцев, поэтому теперь я первую неделю вычеркнул из рабочего графика четко прописав это в ТС как и понедельники, надеюсь это положительно отразится на общей профитности. Эта неделя в просадке, но в терпимой просадке, рабочий счет живой и вполне достаточный чтобы его не доливать извне, только минус профит прошлой недели и чуток больше. :idea: Не беда, мне нужно было практическим путем еще раз перепроверить и подтвердить слабые стороны. :idea: Дальше выполняю домашнее задание 3 недели ровно по ТС торговать абсолютно не нарушая правила и не проводя испытаний на том что вызывало вопросы и уже получило ясные ответы. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 17:34 05-07-2024 Если статистика показывает, что данная неделя часто убыточна, то что тут думать? Убираете ее из торгов и получаете плюс к депозиту на сумму потери этой недели :!: У меня еще в стародавние времена пятница выступала сливным катализатором, пришлось ее убрать из торгов. А теперь по привычке почти не торгую ее.
Я практик по своей натуре и мне обязательно в работе нужно все проверить на деле, получить граблями по лбу, потом еще раз проверить чтобы уяснить и только тогда я твердо прописую пункт в ТС как не делать и уже больше не возвращаюсь к этому вопросу. 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 21:16 05-07-2024 У меня понедельники обычно по отработке такие же как и первая неделя месяцев, поэтому теперь я первую неделю вычеркнул из рабочего графика четко прописав это в ТС как и понедельники, надеюсь это положительно отразится на общей профитности. Эта неделя в просадке, но в терпимой просадке, рабочий счет живой и вполне достаточный чтобы его не доливать извне, только минус профит прошлой недели и чуток больше. :idea: Не беда, мне нужно было практическим путем еще раз перепроверить и подтвердить слабые стороны. :idea: Дальше выполняю домашнее задание 3 недели ровно по ТС торговать абсолютно не нарушая правила и не проводя испытаний на том что вызывало вопросы и уже получило ясные ответы. 8-)
Отличная стратегия. :geek: По идее, ваша дисциплинированность и упорство принесут плоды в виде стабильного профита. Продолжайте торговать несмотря на временные трудности. Уверен, что вы сможешь достичь своих финансовых целей и стать успешным трейдером ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 10:58 06-07-2024 Отличная стратегия. :geek: По идее, ваша дисциплинированность и упорство принесут плоды в виде стабильного профита. Продолжайте торговать несмотря на временные трудности. Уверен, что вы сможешь достичь своих финансовых целей и стать успешным трейдером ;)
Скажи а что можешь порекомендовать именно по рабочим аспектам? Может стоит что то изменить? Что именно на своем опыте ты можешь сказать по делу кроме этих пустых фраз? Не обессудь, но меня раздражают словоизлияния которые не несут абсолютно никакой информативности по делу, как будто бот комментирует, хехе вижу конкретно :? что просто напросто раздражает, а не подталкивает на дальнейший диалог. :? :twisted:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 14:51 06-07-2024 Скажи а что можешь порекомендовать именно по рабочим аспектам? Может стоит что то изменить? Что именно на своем опыте ты можешь сказать по делу кроме этих пустых фраз? Не обессудь, но меня раздражают словоизлияния которые не несут абсолютно никакой информативности по делу, как будто бот комментирует, хехе вижу конкретно :? что просто напросто раздражает, а не подталкивает на дальнейший диалог. :? :twisted:
Иногда приходится прибегать именно к такого рода "словоизлияниям", чтобы поддержать человека и не выглядеть умником. Таких очень много и они никому не нравятся. Я уже довольно давно понял, что если не просят, то лучше не лезть с советами, а то можно нарваться на негатив. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 14:51 06-07-2024 Скажи а что можешь порекомендовать именно по рабочим аспектам? Может стоит что то изменить? Что именно на своем опыте ты можешь сказать по делу кроме этих пустых фраз? Не обессудь, но меня раздражают словоизлияния которые не несут абсолютно никакой информативности по делу, как будто бот комментирует, хехе вижу конкретно :? что просто напросто раздражает, а не подталкивает на дальнейший диалог. :? :twisted:
По факту я действительно считаю, что в вашей ситуации все что могли сделать, вы уже сделали и советовать что то менять, не зная вашей стратегии и подхода в целом не имеет смысла, ибо это пустая трата времени. Нереально торговать по одному шаблону или принципу и делать высокие результаты. У каждого как говорится, свои тараканы в голове. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 15:22 06-07-2024 Иногда приходится прибегать именно к такого рода "словоизлияниям", чтобы поддержать человека и не выглядеть умником. Таких очень много и они никому не нравятся. Я уже довольно давно понял, что если не просят, то лучше не лезть с советами, а то можно нарваться на негатив. :geek:
Не обессудь, но когда совет однотипно одинаков и не несет конкретики то это наталкивает на мысль что человек абсолютно не знает о чем говорит.Я тоже могу всем одно и то же говорить о смысле стратегии и рассказывать одно и то же повторяясь, но я выражаю в слух именно свои эмоции и опыт которого у меня лично вполне хватает по факту. :idea: Давайте обсудим ваш личный опыт, поговорим о деле, так как я очень часто ловлю себя на мысли что вы или не знаете о чем говорите или ваш текст пишется машинным способом. Я опытный трейдер и специалист айти технологий, не получится вам вешать мне лапшу на уши. Давайте поговорим о ваших методах работы и может вы все таки развеете мои сомнения и мало ли необоснованные догадки. :idea:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 15:25 06-07-2024 По факту я действительно считаю, что в вашей ситуации все что могли сделать, вы уже сделали и советовать что то менять, не зная вашей стратегии и подхода в целом не имеет смысла, ибо это пустая трата времени. Нереально торговать по одному шаблону или принципу и делать высокие результаты. У каждого как говорится, свои тараканы в голове. :geek:
Советов я не вижу абсолютно никогда с вашей стороны, а вот переливание из пустого в порожнее частенько ;) Скажите прямо каковы методы анализа конкретно вами используются, давайте поговорим на серьезную тему и дополним друг друга в процессе диалога оценив наши методы и покритиковав наши слабые стороны анализа. Критика порождает истину, это факт. ;) Хватит друг друга хвалить, давайте оценим наши слабости и в процессе сделаем верные выводы. :idea:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 15:38 06-07-2024 Не обессудь, но когда совет однотипно одинаков и не несет конкретики то это наталкивает на мысль что человек абсолютно не знает о чем говорит.Я тоже могу всем одно и то же говорить о смысле стратегии и рассказывать одно и то же повторяясь, но я выражаю в слух именно свои эмоции и опыт которого у меня лично вполне хватает по факту. :idea: Давайте обсудим ваш личный опыт, поговорим о деле, так как я очень часто ловлю себя на мысли что вы или не знаете о чем говорите или ваш текст пишется машинным способом. Я опытный трейдер и специалист айти технологий, не получится вам вешать мне лапшу на уши. Давайте поговорим о ваших методах работы и может вы все таки развеете мои сомнения и мало ли необоснованные догадки. :idea:
Без проблем :D , в торговле применяю моменты с прайс экшн, смартмани, объемного анализа. Если вкратце: открываю график, смотрю за структурой, где находимся, какой день, число, какие задачи не закрыты, где основная ликвидность. Для входа использую сессии, манипуляции bts stb на м5 / м15 и от них вхожу с тейками на целях. Это может быть как экстремумы предыдущего дня, так и недели. Для подтверждения анализа использую профиль объёма и несколько индикаторов настроенных индивидуально. А также институциональные уровни. Всё. Пользуйтесь на здоровье. ;)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 15:48 06-07-2024 Советов я не вижу абсолютно никогда с вашей стороны, а вот переливание из пустого в порожнее частенько ;) Скажите прямо каковы методы анализа конкретно вами используются, давайте поговорим на серьезную тему и дополним друг друга в процессе диалога оценив наши методы и покритиковав наши слабые стороны анализа. Критика порождает истину, это факт. ;) Хватит друг друга хвалить, давайте оценим наши слабости и в процессе сделаем верные выводы. :idea:
Как видите там нет уровней поддержки и сопротивления и не используется моментум. Разные подходы, кому какой нравится. Главное чтобы прибыльно было.