⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Аналитика от Трейдера

Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD - появилась хорошая формация! :hundred: Уверенная поддержка на ТФ 1 час и 5 минут (совпадают по уровню $0.91210). Жду подхода к поддержке и буду сделкой входить в лонг. 8-) Рассматриваю одно перекрытие от уровня $0.91170:

image
image (160.7 КБ) 652 просмотра
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 18:55 27-08-2024 AUD/CAD - появилась хорошая формация! :hundred: Уверенная поддержка на ТФ 1 час и 5 минут (совпадают по уровню $0.91210). Жду подхода к поддержке и буду сделкой входить в лонг. 8-) Рассматриваю одно перекрытие от уровня $0.91170:


image.webp
AUD/CAD - было очень опасно, но плюс есть: :hugging:

image
image (95.18 КБ) 651 просмотр

В момент открытия сделки сильно упала волатильность и реакция от уровня получилась крайне слабой. :see-no:

image
image (17.93 КБ) 651 просмотр

Я вошёл с экспирацией 10 минут, как и на прошлой сделке на паре EUR/USD, ожидая роста волатильности. В итоге на моей привычной экспирации в 5 минут сделка закрылась бы увереннее :) Здесь меня спасло то, что вошёл ровно от уровня $0.91210

Когда уже сделка закрылась, по-традиции сразу пошла мощная уверенная реакция от уровня: :grinning:

image
image (93.77 КБ) 651 просмотр

P.S. Этим примером показываю, что реакция от уровня всё равно произойдёт (рано или поздно), поэтому при умелом подходе можно рассматривать перекрытие в подобных формациях и оно спасёт ситуацию :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

да по Австралийцу пошла хорошая реакция :) по сути на последнем скрине показали и следующее движение ;) для меня все таки остается проблемой именно время не очень хорошо получается от уровней определить на сколько открывать сделку :see-no:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Stels23 писал(а): 07:58 28-08-2024 да по Австралийцу пошла хорошая реакция :) по сути на последнем скрине показали и следующее движение ;) для меня все таки остается проблемой именно время не очень хорошо получается от уровней определить на сколько открывать сделку :see-no:
Для меня AUD/CAD - один из фаворитов по торговым формациям (после EUR/USD, конечно) :hugging: Вчера эта пара отработала по уровням просто великолепно :clapping: Я торговал позиции 1-2 (отметил на скриншоте) и определил 2-3 для следующего трейда. Отработал только 1-2, но цена сходила максимально точно и к 2-3:

image
image (183.13 КБ) 645 просмотров

Да и потом после пробоя промежуточного сопротивления, цена сходила к верхнему сопротивлению и отскочила от него после закола. Как вариант, если даже на заколе можно было получить минус (хотя входить в отскок на таком импульсе - вряд ли кто-то бы решился), то затем были две шикарные отработки в отскок:

image
image (25.37 КБ) 645 просмотров

По времени экспирации - 5 минут вполне достаточно на этой валютной паре 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 12:09 28-08-2024 Для меня AUD/CAD - один из фаворитов по торговым формациям (после EUR/USD, конечно) :hugging: Вчера эта пара отработала по уровням просто великолепно :clapping: Я торговал позиции 1-2 (отметил на скриншоте) и определил 2-3 для следующего трейда. Отработал только 1-2, но цена сходила максимально точно и к 2-3:


image.webp


Да и потом после пробоя промежуточного сопротивления, цена сходила к верхнему сопротивлению и отскочила от него после закола. Как вариант, если даже на заколе можно было получить минус (хотя входить в отскок на таком импульсе - вряд ли кто-то бы решился), то затем были две шикарные отработки в отскок:


image.webp


По времени экспирации - 5 минут вполне достаточно на этой валютной паре 8-)
Надо будет тоже присмотреться AUD/CAD :) пока тренируюсь на EUR/USD, если все срастется и результат будет устраивать то подключу и другие пары :) правда время экспирации у меня побольше не хватает сноровки еще для определения четкого места разворота :see-no:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): 19:23 27-08-2024 AUD/CAD - было очень опасно, но плюс есть: :hugging:


image.webp


В момент открытия сделки сильно упала волатильность и реакция от уровня получилась крайне слабой. :see-no:


image.webp


Я вошёл с экспирацией 10 минут, как и на прошлой сделке на паре EUR/USD, ожидая роста волатильности. В итоге на моей привычной экспирации в 5 минут сделка закрылась бы увереннее :) Здесь меня спасло то, что вошёл ровно от уровня $0.91210

Когда уже сделка закрылась, по-традиции сразу пошла мощная уверенная реакция от уровня: :grinning:


image.webp


P.S. Этим примером показываю, что реакция от уровня всё равно произойдёт (рано или поздно), поэтому при умелом подходе можно рассматривать перекрытие в подобных формациях и оно спасёт ситуацию :index-pointing-up:
Белый, какая была логика входить на австралийце от зоны? Там был режим накопления консолидативного у зоны вплотную, могло ведь как я думаю пробить после и зону и тд. :) Как ты верно определил реакцию цены в нужную сторону в этом случае? :index-pointing-up:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Аладдин писал(а): 08:18 29-08-2024 Белый, какая была логика входить на австралийце от зоны? Там был режим накопления консолидативного у зоны вплотную, могло ведь как я думаю пробить после и зону и тд. :) Как ты верно определил реакцию цены в нужную сторону в этом случае? :index-pointing-up:
Имеешь в виду вход №1? Да, была наторговка с поджатием к зоне и непродолжительной консолидацией. Я посмотрел на истории и определил, что подобные моменты были в этой области, но пробоя так и не последовало:

image
image (93.97 КБ) 569 просмотров

Зона достаточно сильная и контролируется покупателем с 16 авнуста - каждый подход к зоне заканчивается мощным откупом и разворотом цены. Поэтому я ожидал очередного отскока, что и произошло. :hugging: После моего трейда цена снова возвращалась к этой зоне и снова последовал мощный откуп, что ещё раз подтверждает силу этой зоны и интерес к ней покупателя. Думаю, что ещё какое-то время покупатель будет контролировать её. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый, меня вот рыночные движения в конце августа озадачивают. :) Так как я сейчас очень серьезно оцениваю настроения рынка по временам года и месяцам то интересно твое мнение. :) Стоит ли как вот размышляю очень пристально оценивать конечные месяцы сезонов к примеру зима, лето, осень, весна? Или может лучше считать эту теперешнюю ситуацию как я наблюдаю просто совпадением? Сегодня вот наблюдаю везде консолидативноее настроение.
USDJPY_iM15
USDJPY_iM15 (163.98 КБ) 564 просмотра
Потом думаю на американских новостях случится движение. Теханализ на этой неделе у меня работает явно не в мою пользу, размышляю по этому поводу. :exploding:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Аладдин писал(а): 14:14 29-08-2024 Белый, меня вот рыночные движения в конце августа озадачивают. :) Так как я сейчас очень серьезно оцениваю настроения рынка по временам года и месяцам то интересно твое мнение. :) Стоит ли как вот размышляю очень пристально оценивать конечные месяцы сезонов к примеру зима, лето, осень, весна? Или может лучше считать эту теперешнюю ситуацию как я наблюдаю просто совпадением? Сегодня вот наблюдаю везде консолидативноее настроение.
USDJPY_iM15.webp
Потом думаю на американских новостях случится движение. Теханализ на этой неделе у меня работает явно не в мою пользу, размышляю по этому поводу. :exploding:

Доллар США к Японской иене - не самый простой рынок в любое время. :see-no: В целом вижу хорошие уровни поддержки $143.700 и сопротивления $146.200. Ближайшую зону сопротивления цена пробила на импульсе, поэтому отметил её как "Зона ретеста". В случае закрепа цены над зоной ретеста (это станет ивестно после очередного подхода цены к ней), дальше скорее всего будет поход за ликвидностью в сторону зоны сопротивления. И там можно будет войти в отскок в шорт, т.к. зона сильная. Отметил этот вариант на графике цифрой "2". Если же цена не закрепится над зоной ретеста, то пойдёт вниз. Сначала к поддержке, которую я отметил как "???" (т.к. считаю её недостаточно сильной), а затем к поддержке на уровне $143.700. И оттуда можно будет взять отскок в лонг. Отметил этот вариант цифрой "1". Но надо смотреть, конечно, внимательно за подходом цены к каждой из зон - резкий импульс опасен, может пробить или сильно заколоть. Если торгуешь среднесрок, то в целом можно будет потерпеть и пересидеть:

image
image (105.98 КБ) 562 просмотра

На счёт сезонности - вообще не обращаю на это внимания. Я использую быстрые трейды и мне важно, чтобы цена получила реакцию от уровня хотя бы на минут 5-10. Этого достаточно, чтобы закрыться в плюс 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD - уровень сопротивления $0.91780 до сих пор держит и даёт откатную реакцию цене! :hundred: Внизу сформировались две зоны поддержки, где есть интерес покупателя. Жду подхода к поддержке на уровне $0.91590 и буду входить сделкой в лонг: 8-)

image
image (159.69 КБ) 540 просмотров
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 13:37 30-08-2024 AUD/CAD - уровень сопротивления $0.91780 до сих пор держит и даёт откатную реакцию цене! :hundred: Внизу сформировались две зоны поддержки, где есть интерес покупателя. Жду подхода к поддержке на уровне $0.91590 и буду входить сделкой в лонг: 8-)


image.webp
AUD/CAD - всё прошло успешно: реакция получена, профит зафиксирован! 8-)

image
image (121.9 КБ) 538 просмотров
image
image (191.75 КБ) 538 просмотров

Вошёл почти от самого уровня - выставил аларм и вошёл сразу, как только он сработал :index-pointing-up: Экспирацию выставил на 5 минут
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 11:53 27-08-2024 EUR/USD - актив на снижении образовал каскад уровней. За каждым из них накоплена ликвидность, которую цена обязательно соберёт. Зона ретеста была многкратно протестирована и цена всё же закрепилась выше уровня $1.11665. Переименовал зону ретеста в поддержку. 8-) Жду ещё одного подхода к поддержке и буду входить сделкой на повышение:


image.webp


Ожидаю последующий рост к сопротивлению для снятия ликивдности с каскада уровней, поэтому лонговая отработка должна быть уверенной. Время экспирации для базовой сделки использую стандартное - 5 минут. Если потребуется перекрытие, то его рассмотрю от уровня цены $1.11615 со временем экспирации 10 минут :index-pointing-up:
EUR/USD - цена ожидаемо собрала всю ликвидность с каскада уровней, после чего развернулась и пробила поддержку:

image
image (100.93 КБ) 488 просмотров

Пробила очень неплохо и уже сформировались новые уровни:
image
image (93.96 КБ) 488 просмотров

Пока что рассматриваю локальный вариант сделки на повышение от уровня $1.10450 до $1.10880 без перекрытий. Отработает - ок, не отработает - тоже ок ;)

Глобально ожидаю продолжения падения. В одном из прошлых постов я писал, что цена слишком рано вышла из треугольника и скорее всего вернётся обратно. По сути это сейчас и происходит:
image
image (111.5 КБ) 488 просмотров

Если цена действительно вернётся в треугольник, то скорее всего продолжит консолидацию в нём почти до самого сужения, после чего выйдет в шорт для снятия ликвидности с начального уровня $1.04482 :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 02:21 01-09-2024 EUR/USD - цена ожидаемо собрала всю ликвидность с каскада уровней, после чего развернулась и пробила поддержку:


image.webp


Пробила очень неплохо и уже сформировались новые уровни:

image.webp


Пока что рассматриваю локальный вариант сделки на повышение от уровня $1.10450 до $1.10880 без перекрытий. Отработает - ок, не отработает - тоже ок ;)

Глобально ожидаю продолжения падения. В одном из прошлых постов я писал, что цена слишком рано вышла из треугольника и скорее всего вернётся обратно. По сути это сейчас и происходит:

image.webp


Если цена действительно вернётся в треугольник, то скорее всего продолжит консолидацию в нём почти до самого сужения, после чего выйдет в шорт для снятия ликвидности с начального уровня $1.04482 :index-pointing-up:
Думаю вы абсолютно правы, как будит развиваться движение по евре :) хоть и смотрю ее чуток по другому ;) у меня по дневкам она с апреля месяца находится в флеовом канале, как раз пятница показала, что цена не может закрепится выше и скорее всего пойдем до нижней границы
Вложения
eur
eur (52.13 КБ) 485 просмотров
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 02:21 01-09-2024 EUR/USD - цена ожидаемо собрала всю ликвидность с каскада уровней, после чего развернулась и пробила поддержку:


image.webp


Пробила очень неплохо и уже сформировались новые уровни:

image.webp


Пока что рассматриваю локальный вариант сделки на повышение от уровня $1.10450 до $1.10880 без перекрытий. Отработает - ок, не отработает - тоже ок ;)

Глобально ожидаю продолжения падения. В одном из прошлых постов я писал, что цена слишком рано вышла из треугольника и скорее всего вернётся обратно. По сути это сейчас и происходит:

image.webp


Если цена действительно вернётся в треугольник, то скорее всего продолжит консолидацию в нём почти до самого сужения, после чего выйдет в шорт для снятия ликвидности с начального уровня $1.04482 :index-pointing-up:

EUR/USD - реакция получена, :index-pointing-up: зона поддержки работает (покупатель контролирует уровень $1.10450):

image
image (151.26 КБ) 431 просмотр

Сейчас жду подхода цены к сопротивлению $1.10880 и буду входить сделкой на понижение. Тоже без перекрытий, т.к. зона очень локальная 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD - уже отработал отскок от зоны ретеста (не успел выложить формацию, но записал на видео ;) ). Сейчас цена получила реакцию от уровня $0.91655, но он очень локальный и я жду продолжения роста до уровня сопротивления $0.91750. Это хороший крепкий уровень и от него можно войти в отскок в шорт:

image
image (95.98 КБ) 412 просмотров

Здесь рассмотрю одно перекрытие от уровня $0.91820. В целом формация читается достаточно хорошо и выглядит рабочей 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

USD/CHF - прямо сейчас цена вплотную повторно подошла к зоне поддержки (уровень $0.85230). Ожидаю отскок в шорт. Уже была одна реакция 20 минут назад, что говорит о присутствии продавца и контроле уровня: :index-pointing-up:

image
image (70.65 КБ) 409 просмотров
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

USD/JPY - цена столкнулась с сильным сопротивлением на уровне $147.155. :chart-increasing: Данный уровень контролируется с 20 августа. В данный момент сформировалась локальная зона поддержки на уровне $145.830, от которой, возможно, цена снова попробует протестировать зону сопротивления и можно рассмотреть отскок в шорт (сетап №1):

image
image (111.66 КБ) 372 просмотра

Если локальная поддержка не даст нужной реакции, цена пойдёт к глобальной поддержке на уровне $143.680, откуда буду рассматривать реакцию в лонг (сетап №2). Поставил оповещение на подход цены к каждой из зон 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Вышли новости по очередным экономическим данным США и EUR/USD тут же сформировал два хороших уровня $1.10375 и $1.10610:

image
image (142.79 КБ) 358 просмотров

Жду подхода цены к поддержке или сопротивлению и открываю сделку в отскок от уровня 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 17:47 03-09-2024 Вышли новости по очередным экономическим данным США и EUR/USD тут же сформировал два хороших уровня $1.10375 и $1.10610:


image.webp


Жду подхода цены к поддержке или сопротивлению и открываю сделку в отскок от уровня 8-)
Было близко к минусу, но всё же не минус :hugging:

image
image (96.63 КБ) 357 просмотров

P.S. Забрал профит со второго перекрытия. Сначала вошёл с экспирацией в 10 минут, и за это время реакция успела развиться и закончиться :see-no: На 5 минутах был бы уверенный плюс. Затем минусанул на первом перекрытии - хоть вошёл почти идеально от уровня, но волатильность упала. И со второго перекрытия уже забрал плюс, хотя и там волатильность не успела подняться.

В целом реакция от уровня $1.10375 есть и уровень держит:

image
image (29.59 КБ) 357 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 18:19 03-09-2024 Было близко к минусу, но всё же не минус :hugging:


image.webp


P.S. Забрал профит со второго перекрытия. Сначала вошёл с экспирацией в 10 минут, и за это время реакция успела развиться и закончиться :see-no: На 5 минутах был бы уверенный плюс. Затем минусанул на первом перекрытии - хоть вошёл почти идеально от уровня, но волатильность упала. И со второго перекрытия уже забрал плюс, хотя и там волатильность не успела подняться.

В целом реакция от уровня $1.10375 есть и уровень держит:


image.webp
да с временем тяжко определятся то не добор то перебор :see-no: хорошо что у вас есть перекрытия по которым работаете в плюс :index-pointing-up: