⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хочу стать брокером

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 15:30 17-08-2024 Даже не знаю, что сказать... я тоже не гурман в чаях, но мне просто не понравился этот чай. Другое дело с чебрецом, мелиской.
Ооо чебрец нормалек темка меня убаюкивает и расслабляет. Можно еще ромашку в пакетиках в аптеке продается или по лугам походить. В общем природа все уже придумала чтобы можно было не только утолять жажду но и снимать стресс отваром разных трав.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 16:10 17-08-2024 Я когда был на экскурсии на чайной плантации там экскурсовод объяснил это тем, что зеленый чай обрабатывается при малой температуре в отличие от черного и, поэтому, там может присутствовать вот этот специфичный запах. Вообще зеленый чай нужно заваривать при температуре 70 градусов, так в нем сохранится больше полезных свойств.
Заваривание чая, это вообще искусство.. Это у нас все очень быстренько, залили чайный паетик кипяточком и всего готово... У китайцы - это целое действо - чайная церемония. :hot-beverage:
Вложения
w65ka5b4m6
w65ka5b4m6 (32.58 КБ) 643 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 21:02 17-08-2024 Заваривание чая, это вообще искусство.. Это у нас все очень быстренько, залили чайный паетик кипяточком и всего готово... У китайцы - это целое действо - чайная церемония. :hot-beverage:
Если по всем канонам проводить чайную церемонию, то можно с жажды помереть, пока дойдет дело до заветного глотка напитка). Думаю здесь надо смотреть в каких условиях употреблять чай. Если время и обстановка позволяют, то можно как китайцы, если нужно по быстрому все, то как мы привыкли - налил, выпил еще налил :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 09:29 18-08-2024 Если по всем канонам проводить чайную церемонию, то можно с жажды помереть, пока дойдет дело до заветного глотка напитка). Думаю здесь надо смотреть в каких условиях употреблять чай. Если время и обстановка позволяют, то можно как китайцы, если нужно по быстрому все, то как мы привыкли - налил, выпил еще налил :) .
Истинные ценители чая за наш способ заваривания чая наверное прибилы бы нас :lol: Знакома перфекционистами, и когда ты что то делаешь не идеально, не по правилам, у них аж руки чешутся все исправить ))))
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 10:24 18-08-2024 Истинные ценители чая за наш способ заваривания чая наверное прибилы бы нас :lol: Знакома перфекционистами, и когда ты что то делаешь не идеально, не по правилам, у них аж руки чешутся все исправить ))))
Я сам, отчасти перфекционист и могу сказать, что это на самом деле кара небесная(. Хорошо что это проявляется не во всех жизненных моментах, а то давно бы уже с ума сошел. Простой пример: одно время любил играть в военные стратегии, так вот - хотелось каждую миссию проходить идеально без единой потери, как итог на каждую из них тратил неимоверное количество времени. Стоило только потерять одного солдата прямо перед концом миссии, все начинал заново И да, согласен, перфекционисты чае - ценители съели бы нас с потрохами и я бы их понял:). На картинке внизу пример плохого перфекциониста - выложил ряды криво).
Вложения
perfect
perfect (110.76 КБ) 634 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 12:24 18-08-2024 Я сам, отчасти перфекционист и могу сказать, что это на самом деле кара небесная(. Хорошо что это проявляется не во всех жизненных моментах, а то давно бы уже с ума сошел. Простой пример: одно время любил играть в военные стратегии, так вот - хотелось каждую миссию проходить идеально без единой потери, как итог на каждую из них тратил неимоверное количество времени. Стоило только потерять одного солдата прямо перед концом миссии, все начинал заново И да, согласен, перфекционисты чае - ценители съели бы нас с потрохами и я бы их понял:). На картинке внизу пример плохого перфекциониста - выложил ряды криво).
Любое дело необходимо делать на :hundred: % , чтобы потом не бы стыдно за свою работу. И здоровый перфекционизм должен присуствовать, но без фанатизма естественно.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 21:02 17-08-2024 Заваривание чая, это вообще искусство.. Это у нас все очень быстренько, залили чайный паетик кипяточком и всего готово... У китайцы - это целое действо - чайная церемония. :hot-beverage:
Да, действительно для Китая это целое искусство, по сути также как для Индии различные специи. Я знаю, что в Китае есть чайные кусты, которым по нескольку тысяч лет и они дают урожай, который стоит очень дорого плюс они находятся под защитой государства. Я редко использую чайные пакетики пью только заварной чай, так больше нравится.
Вложения
0de4854e2f00c963d32c4ebe33aa3d875
0de4854e2f00c963d32c4ebe33aa3d875 (435.17 КБ) 627 просмотров
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Stalevar писал(а): 16:15 29-07-2024 Ахахаха орррр :lol: :lol: :lol: Может музыка как раз хитом бы стала. Мне так стихи часто приходили правда под утром уже. Пушкин там в подметки мне не годился слова ложились как ручеек в реку, сам от себя афигевал и каждый раз думал надо записать, потом само сбой все улетучивалось :lol: Может и хрень была а может и гений во мне потерян :lol:
Вот интересно, а как часто нам во сне приходили действительно стоящие вещи, которые бы поразили просто весь мир, а мы либо забывали их, либо не считали нужным вспоминать и записывать. Пушкин, Моцарт и Бетховен получали много "откровений" во снах это в итоге стало успехом. Может все таки стоит на всякий записывать с утра все что снилось? :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Grankin писал(а): 12:35 19-08-2024 Вот интересно, а как часто нам во сне приходили действительно стоящие вещи, которые бы поразили просто весь мир, а мы либо забывали их, либо не считали нужным вспоминать и записывать. Пушкин, Моцарт и Бетховен получали много "откровений" во снах это в итоге стало успехом. Может все таки стоит на всякий записывать с утра все что снилось? :lol:
Думаю там много стоящего могло приходить так как есть теория что сны это дверь не только в подсознание но и в потусторонний мир либо вселенную. А про записи это вечная проблема борьбы с ленью. Бывало просыпался помню и думаю щас запишу ну с утра такая лень что капец. Думаю ладно потом запишу прям как встану ну и все с концами забывалось :lol:
Вложения
cot_spit
cot_spit (96.33 КБ) 617 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 15:47 18-08-2024 Любое дело необходимо делать на :hundred: % , чтобы потом не бы стыдно за свою работу. И здоровый перфекционизм должен присуствовать, но без фанатизма естественно.
Так в том - то и дело, что здорового перфекционизма не бывает в принципе. Либо сам себя изматываешь усовершенствованием того,что делаешь, либо спускаешь на тормозах. То что по середине между этими двумя гранями, к перфекционизму сложно отнести :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 15:07 22-08-2024 Так в том - то и дело, что здорового перфекционизма не бывает в принципе. Либо сам себя изматываешь усовершенствованием того,что делаешь, либо спускаешь на тормозах. То что по середине между этими двумя гранями, к перфекционизму сложно отнести :index-pointing-up: .
:see-no: Не согласна... Человек любит чистоту- перфекционист. уУбирает каждый день, поддерживает порядок и т.д..... и человек любит чистоту - убирает нон стоп в течении дня, 24\7, 365 дней в году. Это же не здоровое движение??? или как... Есть люди, которые любят чистоту и выщищают пыль из щелей ватной палочкой... ну это же не нормально....я считаю это не здоровое отношение к чистоте ...
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

goodmah писал(а): 14:00 31-07-2024 Тебе может да, но мне никогда нет :D Все что было получено ночью, там же и осталось. Даже если утром я это не забывал, то уже трезво оценивал что это ерунда полнейшая. Хотя и не буду отрицать, многим ученым гениальные открытия приходили именно во сне
Согласен, у каждого по своему и индивидуально :) но ты попробуй как нибудь запомнить и отдать кому нибудь на суд, может ты слишком самокритичный
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:39 22-08-2024 :see-no: Не согласна... Человек любит чистоту- перфекционист. уУбирает каждый день, поддерживает порядок и т.д..... и человек любит чистоту - убирает нон стоп в течении дня, 24\7, 365 дней в году. Это же не здоровое движение??? или как... Есть люди, которые любят чистоту и выщищают пыль из щелей ватной палочкой... ну это же не нормально....я считаю это не здоровое отношение к чистоте ...
В общепринятом понимании да это нездоровое явление, так перфекционизм это и есть отклонение. Вот вычищать палочкой из щелей как раз стремление к идеалу, то есть перфекционизм. Скажу так: "если один из углов висящей на стене картины, будет хоть на полмилиметра ниже, то в перфекционисте это будет вызывать неимоверные душевные страдания" :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Pancher писал(а): 16:33 17-08-2024 Ооо чебрец нормалек темка меня убаюкивает и расслабляет. Можно еще ромашку в пакетиках в аптеке продается или по лугам походить. В общем природа все уже придумала чтобы можно было не только утолять жажду но и снимать стресс отваром разных трав.
То чувство, когда на чебрец аллергия… и с недавнего времени еще и на ромашку :D хотя ромашка вообще универсальное средство, отваром можно и раны протирать, компрессы разные делать, и кожу просто протирать чтобы воспалений и высыпаний не было. Раньше много где ее использовал, а щас все :(
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 18:53 23-08-2024 То чувство, когда на чебрец аллергия… и с недавнего времени еще и на ромашку :D хотя ромашка вообще универсальное средство, отваром можно и раны протирать, компрессы разные делать, и кожу просто протирать чтобы воспалений и высыпаний не было. Раньше много где ее использовал, а щас все :(
Значит надо искать альтернативный вариант, но тоже дарованный матушкой - природой :index-pointing-up: . Для компрессов, насколько помню, индийский лук одно из лучших средств, но внутрь его не стоит употреблять, а то слышал можно отравиться :index-pointing-up: .
Вложения
indisky_luk
indisky_luk (156.89 КБ) 583 просмотра
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Pomidorka писал(а): 18:50 22-08-2024 Согласен, у каждого по своему и индивидуально :) но ты попробуй как нибудь запомнить и отдать кому нибудь на суд, может ты слишком самокритичный
Так я и говорю что пытался так делать, ничего хорошего не было так, это точно. Я самокритичен, но какашку от какашки легко могу отличить, так что даже пытаться не буду и не заставляйте :)
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Stalevar писал(а): 13:31 19-08-2024 Думаю там много стоящего могло приходить так как есть теория что сны это дверь не только в подсознание но и в потусторонний мир либо вселенную. А про записи это вечная проблема борьбы с ленью. Бывало просыпался помню и думаю щас запишу ну с утра такая лень что капец. Думаю ладно потом запишу прям как встану ну и все с концами забывалось :lol:
Ого, не знал версию что во сне мы в потусторонний мир имеем доступ :lol: Лучше в такое не лезть, конечно, а то еще изменишь случайно хоть мировой истории :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Grankin писал(а): 08:39 28-08-2024 Ого, не знал версию что во сне мы в потусторонний мир имеем доступ :lol: Лучше в такое не лезть, конечно, а то еще изменишь случайно хоть мировой истории :lol: :lol:
Ага есть такое. Вон у Фрейда там вход в мир извращюг и похотливых был :lol: :lol: :lol: У каждого свой в силу испорченности так сказать. А на счет смены мировой истории так если верить одной из версий что Менделеев якобы увидел таблицу элементов во сне то получается своего рода смена. Но думаю это пыль в глаза и там куда все интересней чем просто таблица во сне :exploding: Я уже молчу про вещие сны :exploding:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Pancher писал(а): 07:09 24-08-2024 Значит надо искать альтернативный вариант, но тоже дарованный матушкой - природой :index-pointing-up: . Для компрессов, насколько помню, индийский лук одно из лучших средств, но внутрь его не стоит употреблять, а то слышал можно отравиться :index-pointing-up: .
Алоэ еще классная тема. Могу ошибаться, но он вроде даже не вызывает аллергию, и применять можно даже при ожогах. И насморк им лечат, и вроде даже сок из него делают :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 21:25 29-08-2024 Алоэ еще классная тема. Могу ошибаться, но он вроде даже не вызывает аллергию, и применять можно даже при ожогах. И насморк им лечат, и вроде даже сок из него делают :)
Да Алоэ помню. Когда был школьником, если ничего не путаю, то маманя от насморка, сок из листа выдавливала и через шприц в нос мне, вроде такой процесс был. На сколько помню помогало :index-pointing-up: . В общем природа снабдила нас всем необходимым, а мы все химию какую - то культивируем.