⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 21:29 06-07-2024 да по этим настройкам смотрю более крупное развитие структуры пробовала более мелкий макд но для меня много лишних диверов которые могут сбить :(
может попробовать совмещать два макда раз вам так помогают дивера? хоть это уже и не будет снайпер в чистом виде, но если индюки помогают ориентироваться в структуре рынка то почему бы их не оставить на графике :?: самое главное в нашем деле чтоб депо рос :)
Вложения
профит
профит (32.52 КБ) 526 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:03 07-07-2024 может попробовать совмещать два макда раз вам так помогают дивера? хоть это уже и не будет снайпер в чистом виде, но если индюки помогают ориентироваться в структуре рынка то почему бы их не оставить на графике :?: самое главное в нашем деле чтоб депо рос :)
Спасибо за совет, а не могли бы подсказать какие параметры макда можно ещё поставить :?: Пыталась подбирать другие настройки и смотреть по двум, даже комбинировать с разными индикаторами, но что то не очень понравилось :idea:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 21:29 06-07-2024 да по этим настройкам смотрю более крупное развитие структуры пробовала более мелкий макд но для меня много лишних диверов которые могут сбить :(
Если честно по верхнему подвалу я вижу только пару диверов, а вот те широкие я вообще не знаю как Вы их находите. Это если только переключиться на два или три тайма выше и там это разглядеть :idea: Возможно просто каждый по своему привык их анализировать, ссылаясь на общий рыночный фон, а он может отличаться в зависимости от аналитического аппарата, используемого трейдером.
Вложения
vopros_diver
vopros_diver (75.22 КБ) 521 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:52 07-07-2024 Спасибо за совет, а не могли бы подсказать какие параметры макда можно ещё поставить :?: Пыталась подбирать другие настройки и смотреть по двум, даже комбинировать с разными индикаторами, но что то не очень понравилось :idea:
Хоть вопрос и не мне, но позволю себе немного высказаться. Обычно для оценки старшего тайма на младшем, все параметры макда умножают на коэффициент отличия фреймов. Проще говоря для м1, чтобы индикатор показывал данные с м5 умножают все значения на 5, с м15 на 15 и так далее. 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 15:41 07-07-2024 Хоть вопрос и не мне, но позволю себе немного высказаться. Обычно для оценки старшего тайма на младшем, все параметры макда умножают на коэффициент отличия фреймов. Проще говоря для м1, чтобы индикатор показывал данные с м5 умножают все значения на 5, с м15 на 15 и так далее. 8-)
спасибо за ответ ))) попробую со своими настройками так сделать :)
Pancher писал(а): 13:35 07-07-2024
Если честно по верхнему подвалу я вижу только пару диверов, а вот те широкие я вообще не знаю как Вы их находите. Это если только переключиться на два или три тайма выше и там это разглядеть :idea: Возможно просто каждый по своему привык их анализировать, ссылаясь на общий рыночный фон, а он может отличаться в зависимости от аналитического аппарата, используемого трейдером.
я верхний подвал использую для входов как раз по нему только два входа под номером 1 и 2 тот который вы не поняли он дейсвительно подходит для более старшей формации поэтом там следует прикрыть сделку под номером 1 хоть цена дальше и прошла но лучше прикрыть прибыль, второй дивер что вы пометили вопросом тоже визуально бросается в глаза а рядом с ним уже дивер данного тайма как бы подтверждает вход 8-)
Вложения
д2
д2 (66.3 КБ) 512 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 18:40 07-07-2024 спасибо за ответ ))) попробую со своими настройками так сделать :)

я верхний подвал использую для входов как раз по нему только два входа под номером 1 и 2 тот который вы не поняли он дейсвительно подходит для более старшей формации поэтом там следует прикрыть сделку под номером 1 хоть цена дальше и прошла но лучше прикрыть прибыль, второй дивер что вы пометили вопросом тоже визуально бросается в глаза а рядом с ним уже дивер данного тайма как бы подтверждает вход 8-)
Не за что). Для меня там непонятны были те, что зеленые нижние в первом подвале верхнем. Спасибо что и про выход обозначили, для меня тот дивер тоже непонятен :D В общем такие растянутые дивергенции мне тяжело воспринимать, как полноценные для данного тайм - фрейма. Но Вы я вижу хорошо в них ориентируетесь, это достойно уважения. Меня они в былое время сбивали очень сильно.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 10:07 08-07-2024 Не за что). Для меня там непонятны были те, что зеленые нижние в первом подвале верхнем. Спасибо что и про выход обозначили, для меня тот дивер тоже непонятен :D В общем такие растянутые дивергенции мне тяжело воспринимать, как полноценные для данного тайм - фрейма. Но Вы я вижу хорошо в них ориентируетесь, это достойно уважения. Меня они в былое время сбивали очень сильно.
Я дивера использую как дополнение для подтверждения входа или выхода ;) основу движения цены стараюсь смотреть на чистом графике, хоть не всегда это получается, надеюсь что с тс снайпер и её уровнями получится обходится полностью без индикаторов :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:12 08-07-2024 Я дивера использую как дополнение для подтверждения входа или выхода ;) основу движения цены стараюсь смотреть на чистом графике, хоть не всегда это получается, надеюсь что с тс снайпер и её уровнями получится обходится полностью без индикаторов :)
А чем вам индикаторы не угодили? Если они помогают и не сбивают :idea: Главное же чтобы профит был а как именно это уже не так важно :D.
Или это идея фикс торговать по чистому графику и все. Я вон машки да стохастик долгое время использовал, да и щас осциллятор для некоторых систем впихиваю по привычке :lol: Может он уже и не нужен но с ним как то по домашнему что ли и убирать не всегда хочется.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Так как, сегодня не было возможности находиться у компа на открытии Лондона, решила поторговать с планшета, увидела нисходящую тенденцию по золоту ИУ пробит вниз, вход после коррекции на м1 :)
Вложения
2
2 (22.82 КБ) 500 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:03 08-07-2024 А чем вам индикаторы не угодили? Если они помогают и не сбивают :idea: Главное же чтобы профит был а как именно это уже не так важно :D.
Или это идея фикс торговать по чистому графику и все. Я вон машки да стохастик долгое время использовал, да и щас осциллятор для некоторых систем впихиваю по привычке :lol: Может он уже и не нужен но с ним как то по домашнему что ли и убирать не всегда хочется.
Да, это идея фикс :!: не хочу зависеть от индикаторов. Представьте ситуацию, что я нашла граальный индюшок, а на мт4 происходит обновление и мой индикатор перестаёт работать, что тогда делать :?: Я не программист, написать новый не смогу, а спалить грааль программисту побоюсь :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:12 08-07-2024 Я дивера использую как дополнение для подтверждения входа или выхода ;) основу движения цены стараюсь смотреть на чистом графике, хоть не всегда это получается, надеюсь что с тс снайпер и её уровнями получится обходится полностью без индикаторов :)
Понял. То что основу смотрите на чистом графике это похвально, так больше шансов добиться действительно хороших результатов. Когда график ничто не загромождает, тогда и идет акцентирование на поведении цены. А значит и поиск закономерностей будет проходить куда быстрей, нежели при мишуре, загромождающей цену, отводя трейдера все дальше от понимания рыночного движения 8-) .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 17:08 08-07-2024 Так как, сегодня не было возможности находиться у компа на открытии Лондона, решила поторговать с планшета, увидела нисходящую тенденцию по золоту ИУ пробит вниз, вход после коррекции на м1 :)
хорошая сделка, правда по данному скрину трудно понять что за пара :(
насколько удобно вам торговать с планшета и проводить анализ ? как то пробовала мониторить через телефон мне не понравилось не хватает функционала как за обычным пк :(
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 19:44 08-07-2024 хорошая сделка, правда по данному скрину трудно понять что за пара :(
насколько удобно вам торговать с планшета и проводить анализ ? как то пробовала мониторить через телефон мне не понравилось не хватает функционала как за обычным пк :(
в сравнении с телефоном на планшете конечно удобней )) но использовать его на постоянной основе не стала бы 8-) на пк намного комфортней и быстрее получается провести анализ рынка, да и расчерчивать зоны и уровни удобней, на пк это занимает пару минут :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 17:08 08-07-2024 Так как, сегодня не было возможности находиться у компа на открытии Лондона, решила поторговать с планшета, увидела нисходящую тенденцию по золоту ИУ пробит вниз, вход после коррекции на м1 :)
Классная сделка. То же бы там вперся еслиб торговал в тот момент, правда просто на пробой с перебоем лоев. :) Получаем что у каждого свои методы но сделки понятны :) А почему профит именно там выставляли? Какой то уровень по снайперу был или чисто ваш?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 17:51 08-07-2024 Да, это идея фикс :!: не хочу зависеть от индикаторов. Представьте ситуацию, что я нашла граальный индюшок, а на мт4 происходит обновление и мой индикатор перестаёт работать, что тогда делать :?: Я не программист, написать новый не смогу, а спалить грааль программисту побоюсь :)
Да.. :lol: что то я про граальные индюки не подумал, тогда да паранойя все нервы измотает если отдавать индикатор прогеру. Да и вопрос с портированием индикатора на другую платформу тоже встает :idea: Согласен если по чистому графику, то нет привязки к таким моментам. 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 07:44 09-07-2024 Классная сделка. То же бы там вперся еслиб торговал в тот момент, правда просто на пробой с перебоем лоев. :) Получаем что у каждого свои методы но сделки понятны :) А почему профит именно там выставляли? Какой то уровень по снайперу был или чисто ваш?
Профит выставляла там потому что определила зоны по снайперу, как я их понимаю :D. Был пробит ИУ, пошли на ретест его- вошла, но так как первая синяя зона была протестирована, решила что могут дойти до второй :idea:
Вложения
1
1 (66.77 КБ) 476 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:30 09-07-2024 Профит выставляла там потому что определила зоны по снайперу, как я их понимаю :D. Был пробит ИУ, пошли на ретест его- вошла, но так как первая синяя зона была протестирована, решила что могут дойти до второй :idea:
Протестирована первая синяя зона имеете ввиду момент в кружке что я обвел? То есть после такого теста при повторном подходе обычно идет пробой зоны? Или это просто ситуация такая и не стоит воспринимать как правило работы по зонам? Так то они очень интересно смотрятся :idea: , тем более если их построения имеют четкие правила если я правильно понимаю.
Вложения
sniperzona
sniperzona (69.39 КБ) 474 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 13:18 09-07-2024 Протестирована первая синяя зона имеете ввиду момент в кружке что я обвел? То есть после такого теста при повторном подходе обычно идет пробой зоны? Или это просто ситуация такая и не стоит воспринимать как правило работы по зонам? Так то они очень интересно смотрятся :idea: , тем более если их построения имеют четкие правила если я правильно понимаю.
Да, обычно так и бывает. На скрине видно что после теста первой зоны, цена отскочила, но её затормозил прошлый ИУ, поэтому сделала вывод что цену будут тянуть вниз . По идее профит можно было поставить ещё на уровне ниже, но решила не рисковать :idea: :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:14 09-07-2024 Да, обычно так и бывает. На скрине видно что после теста первой зоны, цена отскочила, но её затормозил прошлый ИУ, поэтому сделала вывод что цену будут тянуть вниз . По идее профит можно было поставить ещё на уровне ниже, но решила не рисковать :idea: :geek:
Спасибо. С удовольствием буду наблюдать как вы торгуете по снайперу, может и себе что то позаимствую чтобы держать сделки подольше :D А то надоело рано крыть :x
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:11 09-07-2024 Спасибо. С удовольствием буду наблюдать как вы торгуете по снайперу, может и себе что то позаимствую чтобы держать сделки подольше :D А то надоело рано крыть :x
:D да у меня тоже не все гладко, вечно поздно захожу, и рано вылетаю из сделки :cry: надеюсь что правила тс снайпер помогут разобраться с этими моментами :geek: