⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 18:11 06-07-2024 Без проблем :D , в торговле применяю моменты с прайс экшн, смартмани, объемного анализа. Если вкратце: открываю график, смотрю за структурой, где находимся, какой день, число, какие задачи не закрыты, где основная ликвидность. Для входа использую сессии, манипуляции bts stb на м5 / м15 и от них вхожу с тейками на целях. Это может быть как экстремумы предыдущего дня, так и недели. Для подтверждения анализа использую профиль объёма и несколько индикаторов настроенных индивидуально. А также институциональные уровни. Всё. Пользуйтесь на здоровье. ;)
Моменты смарта, прайса и объемов? Ого вы солянку намудрили :lol: Институциональные уровни? :lol: :lol: Скажу от себя просто, я использую тренд и уровни, все просто и понятно, ваша же солянка говорит о вашей не опытности абсолютно. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 18:14 06-07-2024 Как видите там нет уровней поддержки и сопротивления и не используется моментум. Разные подходы, кому какой нравится. Главное чтобы прибыльно было.
То что там нет наглядных уровней и поддержки это ни о чем не говорит. Может они там есть, но с более углубленной профессиональной точки зрения :idea: Я вот к примеру вижу уровни и зоны там где их не видит индикаторщик, а я вижу. ;) Дилетант я получается и неумеха ага? :D Покажите скрин вашего рабочего графика пожалуйста, обсудим какая информация там присутствует. Вот в пример мой рабочий график ;) индикаторов нет, но я вижу наверно гораздо больше чем вы с вашим набором бесполезных наборов гирлянд которые в сумме создают кашу, а не четкую картинку какую информацию несет голая цена :idea:
рабочий график
рабочий график (109.54 КБ) 965 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 19:23 06-07-2024 То что там нет наглядных уровней и поддержки это ни о чем не говорит. Может они там есть, но с более углубленной профессиональной точки зрения :idea: Я вот к примеру вижу уровни и зоны там где их не видит индикаторщик, а я вижу. ;) Дилетант я получается и неумеха ага? :D Покажите скрин вашего рабочего графика пожалуйста, обсудим какая информация там присутствует. Вот в пример мой рабочий график ;) индикаторов нет, но я вижу наверно гораздо больше чем вы с вашим набором бесполезных наборов гирлянд которые в сумме создают кашу, а не четкую картинку какую информацию несет голая цена :idea:
рабочий график.webp
Смех да и только. Работаю я с чистым графиком. Судя по тому, что вы описали, действительно говорим на разных языках и о разном, поэтому дискутировать просто не вижу смысла. Подискутируйте с такой же "акулой" зачем вам "корм"? шутник вы конечно :D
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 19:23 06-07-2024 Вот в пример мой рабочий график ;) индикаторов нет, но я вижу наверно гораздо больше чем вы с вашим набором бесполезных наборов гирлянд которые в сумме создают кашу, а не четкую картинку какую информацию несет голая цена :idea:
рабочий график.webp
В эту кашу входит понимание алгоритма поставки цены (прайс экшн), куда будет поставляться ликвидность (смартмани), и анализ объемов.
И никаких трендовых, пробоев и отбоев от уровней и гадания по индикаторам.
Объяснять и доказывать кому то, что я что то смыслю в торговле, не вижу необходимости.
Чтобы не быть голословным, стата за последние 2 месяца.
Вложения
IMG_20240706_195539_093
IMG_20240706_195539_093 (23.07 КБ) 960 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 20:02 06-07-2024 В эту кашу входит понимание алгоритма поставки цены (прайс экшн), куда будет поставляться ликвидность (смартмани), и анализ объемов.
И никаких трендовых, пробоев и отбоев от уровней и гадания по индикаторам.
Объяснять и доказывать кому то, что я что то смыслю в торговле, не вижу необходимости.
Чтобы не быть голословным, стата за последние 2 месяца.
PA это не алгоритм поставки, а метод теханализа. :roll: Смарт мани это теория умных денег как действуют маркеты с объемами которые хитрыми манипуляциями крупными объемами движут цену туда куда им выгодно собирая дань поглощением объемов мелких трейдеров. :roll: Трендовые, отбои, пробои это по сути и есть метод анализа прайс акшион, анализ по голому графику без использования индикаторов и исключительно по истории и как цена себя обычно ведет в определенных ситуациях. Рынок он цикличен и склонен к повторениям, в чем и является суть анализа прайс акшион :geek:
Прайс акшион анализ без индикаторов
Прайс акшион анализ без индикаторов (442.3 КБ) 955 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 21:36 06-07-2024 PA это не алгоритм поставки, а метод теханализа. :roll: Смарт мани это теория умных денег как действуют маркеты с объемами которые хитрыми манипуляциями крупными объемами движут цену туда куда им выгодно собирая дань поглощением объемов мелких трейдеров. :roll: Трендовые, отбои, пробои это по сути и есть метод анализа прайс акшион, анализ по голому графику без использования индикаторов и исключительно по истории и как цена себя обычно ведет в определенных ситуациях. Рынок он цикличен и склонен к повторениям, в чем и является суть анализа прайс акшион :geek:
Прайс акшион анализ без индикаторов.webp
Я же писал, что говорим на разных языках и о разном. Все что вы описали это определения из интернета под которыми вообще ничего не подразумевается. Пример, когда трейдера спрашивают, что такое поддержка, он говорит - поддержка это поддержка, зона где цена касается уровня, отбивается от неё и всё. А вот механику такого ценообразования не понимают. Как это делается, зачем и в каких конкретно случаях. Поэтому пусть все будет так как вы написали.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

AlexLitvin писал(а): 20:02 06-07-2024 В эту кашу входит понимание алгоритма поставки цены (прайс экшн), куда будет поставляться ликвидность (смартмани), и анализ объемов.
И никаких трендовых, пробоев и отбоев от уровней и гадания по индикаторам.
Объяснять и доказывать кому то, что я что то смыслю в торговле, не вижу необходимости.
Чтобы не быть голословным, стата за последние 2 месяца.
хорошая у вас статистика за два месяца :o
скажите пожалуйста сколько инструментов вы сразу берете в работу или занимаетесь скальпом ? если это отчет за два месяца то получается в районе 14 сделок в день на них где то 4 лосика пробегают это больше похоже на работу скальпера :?
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stels23 писал(а): 07:42 07-07-2024 хорошая у вас статистика за два месяца :o
скажите пожалуйста сколько инструментов вы сразу берете в работу или занимаетесь скальпом ? если это отчет за два месяца то получается в районе 14 сделок в день на них где то 4 лосика пробегают это больше похоже на работу скальпера :?
4 инструмента. Это с учётом добавлений и усреднений. Нет, торговля интрадей. За день по 2- 3 входа на каждой паре. Работаю без стопов, только на новостях с ними. По факту не все так радужно, в реальности за месяц выходит чуть больше чем зп рядового разнорабочего на заводе, но с кучей нервотрёпки. :D Эмоционально просто выматывает.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

AlexLitvin писал(а): 12:17 07-07-2024 4 инструмента. Это с учётом добавлений и усреднений. Нет, торговля интрадей. За день по 2- 3 входа на каждой паре. Работаю без стопов, только на новостях с ними. По факту не все так радужно, в реальности за месяц выходит чуть больше чем зп рядового разнорабочего на заводе, но с кучей нервотрёпки. :D Эмоционально просто выматывает.
2-3 входа в день самое то ;) , но работать сразу с четырьмя инструментами напряжно, раньше внутри дня торговала максимум три пары и то эмоционально уставала их отслеживать. Вы ранее писали, что торгуете на м5 и м15, цели экстремумы прошлого дня и недели. Не многовато ли неделя для м15? :idea:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stels23 писал(а): 15:33 07-07-2024 2-3 входа в день самое то ;) , но работать сразу с четырьмя инструментами напряжно, раньше внутри дня торговала максимум три пары и то эмоционально уставала их отслеживать. Вы ранее писали, что торгуете на м5 и м15, цели экстремумы прошлого дня и недели. Не многовато ли неделя для м15? :idea:
Так а недельная ж цель иногда бывает достаточно близко, впрочем как и месячная. :geek: Входы на этих тф для сокращения стопов, возможной просадки и увеличения соотношения RR, как правило 1/2-1/5
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

AlexLitvin писал(а): 16:49 07-07-2024 Так а недельная ж цель иногда бывает достаточно близко, впрочем как и месячная. :geek: Входы на этих тф для сокращения стопов, возможной просадки и увеличения соотношения RR, как правило 1/2-1/5
хорошее соотношение)) еще один вопрос если не затруднит ответьте пожалуйста что для вас является недельным экстремумом? прошлая волна на недельки или хай лоу прошлой недельной свечи :?:
а то вроде говорим об одном а подразумеваем может разное :)
Вложения
экстр
экстр (4.91 КБ) 917 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stels23 писал(а): 19:19 07-07-2024 хорошее соотношение)) еще один вопрос если не затруднит ответьте пожалуйста что для вас является недельным экстремумом? прошлая волна на недельки или хай лоу прошлой недельной свечи :?:
а то вроде говорим об одном а подразумеваем может разное :)
Там немного другие нюансы, про цели в экстремумах это в просто в качестве примера назвал. Просто открываете предыдущую неделю и ищите ее экстремум. Это может быть как тело свечи (трёх свечная или 5 свечная формация в составе экстремума) либо тень, они же "вик".
Там логика вся в том, что трейдеры ставят свои стопы за экстремумами дня или недели. И они выступают обратной ликвидностью (селл/бай стоп ликвидность плюс селл/бай лимиты) в зависимости от расположения. Но входить тупо на их снятие в надежде, что мм потащат туда цену или сам крупняк чтобы заполнить ордера - не стоит.
Вложения
pwh
pwh (174 КБ) 914 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

AlexLitvin писал(а): 20:18 07-07-2024 Там немного другие нюансы, про цели в экстремумах это в просто в качестве примера назвал. Просто открываете предыдущую неделю и ищите ее экстремум. Это может быть как тело свечи (трёх свечная или 5 свечная формация в составе экстремума) либо тень, они же "вик".
Там логика вся в том, что трейдеры ставят свои стопы за экстремумами дня или недели. И они выступают обратной ликвидностью (селл/бай стоп ликвидность плюс селл/бай лимиты) в зависимости от расположения. Но входить тупо на их снятие в надежде, что мм потащат туда цену или сам крупняк чтобы заполнить ордера - не стоит.
спасибо за ответ , поняла вас :)
да ясно что запрыгивать сразу не стоит, уровни имеют свойство пробиваться :D
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pancher писал(а): 16:08 02-07-2024 Многие позднова - то приходят к пониманию этого, но лучше позже чем никогда. А вот то что ни одна вещь в мире не стоит здоровья, здесь не совсем согласен. А если, допустим на одной чаше весов ваше здоровье или здоровье ваших близких? Думаю согласитесь, что уже не все так однозначно :|
Ну ты уже в крайности впадаешь если посмотреть :) В таких случаях понятное дело, я говорю в данной момент о вещах физических и более материальных. Разве стоит работа убитого напрочь здоровья? Думаю нет. Лучше жить поскромнее, но быть в состоянии самому передвигаться и жить без сотен таблеток и обезболивающих, чем заработать все деньги мира, но при этом самому даже не суметь дойти до туалета
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Grankin писал(а): 08:32 09-07-2024 Ну ты уже в крайности впадаешь если посмотреть :) В таких случаях понятное дело, я говорю в данной момент о вещах физических и более материальных. Разве стоит работа убитого напрочь здоровья? Думаю нет. Лучше жить поскромнее, но быть в состоянии самому передвигаться и жить без сотен таблеток и обезболивающих, чем заработать все деньги мира, но при этом самому даже не суметь дойти до туалета
Да вы правы, работа не стоит убитого здоровья, даже самые богатые не смогут вылечиться от тяжёлой болезни :cry: , но часто именно деньги оказываются решающим звеном в лечении. Хороший препарат стоит бешенных денег :shock: , мы живём при капитализме где всё построено на деньгах :!:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Grankin писал(а): 08:32 09-07-2024 Ну ты уже в крайности впадаешь если посмотреть :) В таких случаях понятное дело, я говорю в данной момент о вещах физических и более материальных. Разве стоит работа убитого напрочь здоровья? Думаю нет. Лучше жить поскромнее, но быть в состоянии самому передвигаться и жить без сотен таблеток и обезболивающих, чем заработать все деньги мира, но при этом самому даже не суметь дойти до туалета
Возможно крайность, но это гипотетическая ситуация, которая у людей может быть в реальности. На счет того, что работа не стоит убитого здоровья согласен. Но опять же если задуматься что работа принесла много денег, на которые ты спас жизни своих близких, то в таком случае стоит оно того или нет? Не все так просто. Само - собой если рассматривать типичный случай когда человек угробил здоровье, остался один с деньгами, при этом никому не помог и у самого деньги в основном на лечение уходят, то это путь в никуда. В общем когда деньги являются не самоцелью а средством, тогда и здоровье не гробится а вкладывается :idea: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 09:32 09-07-2024 Да вы правы, работа не стоит убитого здоровья, даже самые богатые не смогут вылечиться от тяжёлой болезни :cry: , но часто именно деньги оказываются решающим звеном в лечении. Хороший препарат стоит бешенных денег :shock: , мы живём при капитализме где всё построено на деньгах :!:
Соглашусь с вашим мнением, но на мой взгляд лучше всего предотвратить болезнь (по крайней мере по возможности и понятное дело, что предотвратить можно не все, но все-таки), чем ее потом лечить и отдавать еще большие деньги. У богатых просто в этом плане куда больше возможностей и ресурсов, чем у бедных. А так капитализм довольно жесткая штука и он не щадит никого 8-)
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:23 07-05-2024 А что плохого в том, если человек сомневается, но понимает что ему это нужно, немного подтолкнуть и ободрить что нет ничего страшного в этом действии? Настойчивость я не проявляла, просто дала человеку понять, что если ей это нужно, то не надо ничего бояться или стесняться. :roll: :roll: Тем более она описала свою проблему и думаю тут дело никак не в лени
Сказали один раз и вполне этого достаточно, куда же так напирать сильно? Захочешь и решит что ей это нужно - пойдет. Не захочет, не пойдет. Не напрягайте человека, ей и так не сладко :idea:
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Всем привет! Могу рассказать небольшой апдейт который произошел у меня с тех пор, как я создала эту ветку. Я много читала сообщения которые написаны тут и по своему прислушивалась к каждому. Могу сказать, что сейчас дела обстоят гораздо лучше. Было очень трудно, но я заставляю себя придерживаться личного графика и четко разделять время отдыха и работы. По первой было совсем трудно, но сейчас становится проще, почти рутина. И еще и беру два полных выходных в неделю, они плавающие, так как всегда нужны в разные дни. Могу сказать что состояние стало получше и я действительно меньше устаю. Хоть чувство вины еще никуда не делось, но и это я начинаю прорабатывать. Главный инсайт - дисциплина действительно важная штука и начинать надо было с нее :)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

эля гангстер писал(а): 13:54 12-07-2024 Всем привет! Могу рассказать небольшой апдейт который произошел у меня с тех пор, как я создала эту ветку. Я много читала сообщения которые написаны тут и по своему прислушивалась к каждому. Могу сказать, что сейчас дела обстоят гораздо лучше. Было очень трудно, но я заставляю себя придерживаться личного графика и четко разделять время отдыха и работы. По первой было совсем трудно, но сейчас становится проще, почти рутина. И еще и беру два полных выходных в неделю, они плавающие, так как всегда нужны в разные дни. Могу сказать что состояние стало получше и я действительно меньше устаю. Хоть чувство вины еще никуда не делось, но и это я начинаю прорабатывать. Главный инсайт - дисциплина действительно важная штука и начинать надо было с нее :)
Класс, правда рад за тебя и надеюсь что и мой вклад в улучшение был :) приятно быть кому то полезным