⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Еще немного по золоту. Немного накосячил с продажами, вошел на пробой локального уровня в ожидании дальнейшего движения, но как видим неудачно. Потом, когда понял что будут пробивать локальный уровень вверх, перевернулся. Цель выставлял на уровень старшего тайма. Получилось отбить минус и сверху взять нормального :roll: . Тот случай когда тейк взят по красоте. И нервы в порядке и локти целы :lol:
Вложения
gld6
gld6 (225.68 КБ) 448 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 14:26 19-06-2024 Мне все таки кажется эта проблема лежит больше в психологической плоскости. Можно конечно иметь систему с жесткими правилами, но следовать им это тоже своего рода психологический момент. Универсального решения пока не нашел, но частями проблема эта ушла, за счет проработки некоторых психологических "изъянов" психики :roll: .
Возможно и так. Хотя что то мне подсказывает, что все это издержки "гадания" в торговле. Так как наверняка не знаем, в каком конкретно месте стоят объёмы и получит ли цена реакцию. Остаётся только развивать интуицию и насмотренность, чтобы при малейшем проявлении слабости со стороны продавцов или покупателей, фиксировать позицию. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

IvanTradov писал(а): 12:32 19-06-2024 Сегодня Америка отдыхает, а завтра по фунту процентные ставки и по доллару новости по безработице и активности производства. Как считаете будет негатив или позитив по новостям?
По идее евро и фунт должны падать минимум на тысячу, а в идеале на 1,5-2тыс. Интересно ваше мнение. :geek:
Касательно развития событий. По фундаменталу. Так как у банка Англии инфляция близка к ключевому показателю, думаю, что скорее всего оставят процентную ставку на прежнем уровне, а возможно и вообще понизят, хотя перед выборами врятли это сделают.
Поэтому фунт скорее всего останется без изменений, думаю в диапазоне 150-200 пипсов может дать тень, чисто из-за повышения волатильности. Поэтому нужно ждать Америку и новостей по безработице, там она немного повысилась, поэтому если ещё будет негатив, то индекс доллара снова в лонги уйдёт как это было 7 числа, а фунт с евро в шорт. Но если по новостному фону, будут незначительные изменения, то скорее всего увидим движение в небольшом диапазоне рядом с уровнем открытия дня. В таком случае, нужно ждать пятницы, там тоже будут опубликованы важные показатели и вот на них могут уйти в шорт.

По графическому анализу. Евро и фунт находятся в премиум зоне, откуда выгодно рассматривать продажи. Также имеется куча ликвидности на лоях, а в лонгах наоборот практически все цели выполнили. Плюс по индикаторам перегруз в лонги. Но что то все равно смущает.
Поэтому ожидаю шорт по евро +- с 1,07700 до +-1.06500, по фунту шорт +- с 1.27500 до 1.26600.
Вообщем мысли такие, попробую протестить эту гипотезу. Возможно снова выбьет по стопам . :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 15:42 19-06-2024 Еще немного по золоту. Немного накосячил с продажами, вошел на пробой локального уровня в ожидании дальнейшего движения, но как видим неудачно. Потом, когда понял что будут пробивать локальный уровень вверх, перевернулся. Цель выставлял на уровень старшего тайма. Получилось отбить минус и сверху взять нормального :roll: . Тот случай когда тейк взят по красоте. И нервы в порядке и локти целы :lol:
Только недавно обсуждали тейки :lol: . Да, хорошая сделка, с профитом. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 07:58 19-06-2024 Судя по тому что написано, то получается, что 2 пропущенных утренних сигнала причем не системных, видя по написанному, начали влиять на следующий вход. На самом деле у самого такое случается, но пока не до конца поборол сей момент. Есть ли какие - нибудь мысли по поводу как избегать подобного? Здесь получается поиск некоего компромиса между своим психологическим состоянием и сигналами системы. :roll:
Пропущенные сигналы из-за того что не соответствовали условиям ТС полным не пропали по итогу зря. Мне пришла отличная идея отслеживать подобные ситуации между открытием Европы и до открытия Америки, всплыли на этот счет рабочие графики Бегса когда он торгует по времени как он описывал в своей книге. Жаль сегодня в Америке выходной и работа с графиками застопорилась, но идея думаю стоящая, буду тестировать. ;)
США выходной
США выходной (15.28 КБ) 443 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 12:32 19-06-2024 Подскажите, а вы валютные пары торгуете в среднесрок? Или может есть соображения по ценообразованию на евро долларе и фунт доллар.
Сегодня Америка отдыхает, а завтра по фунту процентные ставки и по доллару новости по безработице и активности производства. Как считаете будет негатив или позитив по новостям?
По идее евро и фунт должны падать минимум на тысячу, а в идеале на 1,5-2тыс. Интересно ваше мнение. :geek:
Среднесрок нет не торгую. Внутри дня бывает, но не так часто. Сейчас в основном золото. Так что по евре и фунту, тем более среднесрок не подскажу. Честно, по новостям голову не забиваю, негатив там ли позитив, считаю это для себя просто шумом. Единственно, время выхода новостей могу учитывать. Когда только ввязался в это болото трейдинга :lol: :lol: :lol: , то помню пытался по новостям торговать, учитывая показатели и прочее, но либо был слишком новичком, либо еще что, в общем лично для себя я не нашел дельного применения данной информации, с тех пор воспринимаю их так как описал ранее :roll: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 16:10 19-06-2024 Возможно и так. Хотя что то мне подсказывает, что все это издержки "гадания" в торговле. Так как наверняка не знаем, в каком конкретно месте стоят объёмы и получит ли цена реакцию. Остаётся только развивать интуицию и насмотренность, чтобы при малейшем проявлении слабости со стороны продавцов или покупателей, фиксировать позицию. :roll:
В принципе так и есть. Нам остается мыслить вероятностями и пытаться из этого извлечь бабосик, который бы позволял нам жить не хуже Баффета :lol:
IvanTradov писал(а): 16:37 19-06-2024 Только недавно обсуждали тейки :lol: . Да, хорошая сделка, с профитом. ;)
Спасибо! Вот вот, сам подумал что недавно обсуждали и тут так получилось. Сила мысли и запросы к вселенной иногда делают свое дело :lol: Но как всегда хотелось бы чтобы чаще и больше :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 17:20 19-06-2024 Пропущенные сигналы из-за того что не соответствовали условиям ТС полным не пропали по итогу зря. Мне пришла отличная идея отслеживать подобные ситуации между открытием Европы и до открытия Америки, всплыли на этот счет рабочие графики Бегса когда он торгует по времени как он описывал в своей книге. Жаль сегодня в Америке выходной и работа с графиками застопорилась, но идея думаю стоящая, буду тестировать. ;)
США выходной.webp
Вотт отличное развитие событий, когда вроде и непонятки, но привели к тому что возможно появится то, что сделает подход более прибыльным. Главное что бы это не было как бег по кругу. А на счет попытко привязать время к торговле, это считаю одним из главных моментов. У самого некоторые подходы заточены чисто на начало сессий, а другие на второстепенное время :roll: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 19:11 19-06-2024 Среднесрок нет не торгую. Внутри дня бывает, но не так часто. Сейчас в основном золото. Так что по евре и фунту, тем более среднесрок не подскажу. Честно, по новостям голову не забиваю, негатив там ли позитив, считаю это для себя просто шумом. Единственно, время выхода новостей могу учитывать. Когда только ввязался в это болото трейдинга :lol: :lol: :lol: , то помню пытался по новостям торговать, учитывая показатели и прочее, но либо был слишком новичком, либо еще что, в общем лично для себя я не нашел дельного применения данной информации, с тех пор воспринимаю их так как описал ранее :roll: .
Скажи тебя не мучает вопрос как же все же найти волшебный метод торговать именно по новостям? Меня эта мысль никогда не покидает. Я по новостям не торгую, но всегда отслеживаю как на новостях отработал бы мой вероятный прогноз. Крутятся часто свежие идеи на счет новостей, но я для себя выделил только 2 новости которые бывают раз в месяц где можно и рискнуть, но там как вижу все зависит от удачи случая, соотношения риск-прибыль с перевесом в сторону прибыли меня так и манят. :)
Серфер фундаментальной волатильности
Серфер фундаментальной волатильности (25.68 КБ) 427 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 08:31 20-06-2024 Скажи тебя не мучает вопрос как же все же найти волшебный метод торговать именно по новостям? Меня эта мысль никогда не покидает. Я по новостям не торгую, но всегда отслеживаю как на новостях отработал бы мой вероятный прогноз. Крутятся часто свежие идеи на счет новостей, но я для себя выделил только 2 новости которые бывают раз в месяц где можно и рискнуть, но там как вижу все зависит от удачи случая, соотношения риск-прибыль с перевесом в сторону прибыли меня так и манят. :)
Серфер фундаментальной волатильности.webp
Я скорей отпустил этот момент и не сильно забиваю себе голову. Бывают, конечно мысли раз в полгода - год, что - нибудь выхватить на новостях, но это скорей исключение чем правило и больше от скуки, чем от необходимости. И да врать не буду, это желание возникает тоже
из - за возможного соблазнительного соотношения :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

сидел наблюдал импульс на новости по USDCHF "Решение ЦБ Швейцарии по процентной ставке", а была не была подумал и открыл сделку на пару копеек мелкой ценой открытия ради того чтобы нервишки пощекотать в надежде взять пару пипсов профита супер быстрой позицией. Первая сделка когда закрывал показала убыток так как тикнулось внезапно против профита на котором закрывал и получил минус 27 центов. Зная как ведет себя цена в эти моменты подумал была не была рискну еще парой центов, открыл и сразу же и закрыл, в сумме остался в профите на 95 центов покрыв прошлый убыток. ;)
USDCHF_iM1
USDCHF_iM1 (212.4 КБ) 422 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 19:11 19-06-2024 Среднесрок нет не торгую. Внутри дня бывает, но не так часто. Сейчас в основном золото. Так что по евре и фунту, тем более среднесрок не подскажу. Честно, по новостям голову не забиваю, негатив там ли позитив, считаю это для себя просто шумом. Единственно, время выхода новостей могу учитывать. Когда только ввязался в это болото трейдинга :lol: :lol: :lol: , то помню пытался по новостям торговать, учитывая показатели и прочее, но либо был слишком новичком, либо еще что, в общем лично для себя я не нашел дельного применения данной информации, с тех пор воспринимаю их так как описал ранее :roll: .
Согласен, торговля на новостях достаточно сложная история и рынок всегда по разному готовится к ним. Хотя в большинстве случаев выглядит логично.
Кстати, как то общался с трейдером который в среднесрок торгует на основе фундаментального анализа. Так вот, я даже удивился на сколько торговля может быть простой, ведь он даже не заморачивается с техническим анализом графика, а входит в определенные дни и соответственно даты. В итоге оказалось, что он по образованию финансист :mrgreen: и писал дипломную работу по валютным рынкам. Хотя со стороны выглядит все довольно просто, а как начал рассказывать, то какой то темный лес просто.
Вообще я тоже так бы хотел торговать, но пока учусь такому видению. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 11:10 20-06-2024 Согласен, торговля на новостях достаточно сложная история и рынок всегда по разному готовится к ним. Хотя в большинстве случаев выглядит логично.
Кстати, как то общался с трейдером который в среднесрок торгует на основе фундаментального анализа. Так вот, я даже удивился на сколько торговля может быть простой, ведь он даже не заморачивается с техническим анализом графика, а входит в определенные дни и соответственно даты. В итоге оказалось, что он по образованию финансист :mrgreen: и писал дипломную работу по валютным рынкам. Хотя со стороны выглядит все довольно просто, а как начал рассказывать, то какой то темный лес просто.
Вообще я тоже так бы хотел торговать, но пока учусь такому видению. :geek:
Да со стороны оно зачастую все просто :lol: :lol: :lol: Там купил, здесь продал,бабки в карман положил :lol: . Только моментов по которым трейдер в итоге принимает решение, может быть вагон и маленькая тележка. Хоть и говорят что вроде как торговая система должна быть простой, но это скорей для трейдера который как раз ее использует, зная все тонкости и воспринимая это как элементарные вещи.
Вложения
torgsy
torgsy (184.56 КБ) 418 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Выхватил по золоту вниз немного. От уровня старшего тайма ловил отбой вниз. Сначала думал подальше держать, но потом увидел что рядом трендовая линия локальная, на ней и решил прикрыть сделку. Можно было конечно потом еще взять да держать подольше вниз, но уже не до того было. Да и не факт, что держал бы долго :lol: Это не истории можно было бы там, да сям, а на деле имеем что имеем, и на том спасибо :lol:
Вложения
gld7
gld7 (168.14 КБ) 416 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:37 20-06-2024 Да со стороны оно зачастую все просто :lol: :lol: :lol: Там купил, здесь продал,бабки в карман положил :lol: . Только моментов по которым трейдер в итоге принимает решение, может быть вагон и маленькая тележка. Хоть и говорят что вроде как торговая система должна быть простой, но это скорей для трейдера который как раз ее использует, зная все тонкости и воспринимая это как элементарные вещи.
Да, согласен, кажется, что просто купил-продал, но за этими движениями скрыты множество нюансов и моментов, которые влияют на решение трейдера. В итоге, все сводится к анализу, интуиции и опыту. :lol: Вообще торговая система может быть простой, но для ее использования нужно знать все тонкости и детали. Я всегда воспринимаю как игру в шахматы, где каждый ход имеет значение и приводит к определенному результату. Важно не только уметь двигать фигуры, но и строить свою стратегию с учетом всех возможных шагов противника, а рынок тот ещё противник. :mrgreen: Так что да, кажется, что все просто, но за этим простым движением стоит целая философия и стратегия. :lol: :lol: :lol:
Вложения
трейдинг
трейдинг (219.44 КБ) 414 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:56 20-06-2024 Выхватил по золоту вниз немного. От уровня старшего тайма ловил отбой вниз. Сначала думал подальше держать, но потом увидел что рядом трендовая линия локальная, на ней и решил прикрыть сделку. Можно было конечно потом еще взять да держать подольше вниз, но уже не до того было. Да и не факт, что держал бы долго :lol: Это не истории можно было бы там, да сям, а на деле имеем что имеем, и на том спасибо :lol:
Да, жадничать не стоит, иначе рынок накажет за это.
Золото сложный инструмент и на нем, далеко не просто торговать, поэтому поздравляю с прибылью. ;)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

IvanTradov писал(а): 16:35 19-06-2024 Поэтому ожидаю шорт по евро +- с 1,07700 до +-1.06500, по фунту шорт +- с 1.27500 до 1.26600.
Вообщем мысли такие, попробую протестить эту гипотезу. Возможно снова выбьет по стопам . :lol:
Ситуация немного изменилась, видимо рынок готовится к новостям. Ожидаю позитив и негатив. В идеале по евро и фунту дадут лонги (заберут стопы тех кто успел зайти в шорт), а потом развернутся в шорт. Очень похоже, что сегодня не будет большого шорта, по идее уйдут только на +-400-500 пипсов.
Но в большой лонг почему то не верю, очень много факторов за шорт, но могу ошибаться. В любом случае попробую протестить прежнюю гипотезу.
Вложения
рынок
рынок (239.27 КБ) 412 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:16 20-06-2024 Да, согласен, кажется, что просто купил-продал, но за этими движениями скрыты множество нюансов и моментов, которые влияют на решение трейдера. В итоге, все сводится к анализу, интуиции и опыту. :lol: Вообще торговая система может быть простой, но для ее использования нужно знать все тонкости и детали. Я всегда воспринимаю как игру в шахматы, где каждый ход имеет значение и приводит к определенному результату. Важно не только уметь двигать фигуры, но и строить свою стратегию с учетом всех возможных шагов противника, а рынок тот ещё противник. :mrgreen: Так что да, кажется, что все просто, но за этим простым движением стоит целая философия и стратегия. :lol: :lol: :lol:
А я бы сказал, что за этой простотой, куча потерянных нервов, денег, крови и пота :lol: :lol: :lol:
IvanTradov писал(а): 13:19 20-06-2024 Да, жадничать не стоит, иначе рынок накажет за это.
Золото сложный инструмент и на нем, далеко не просто торговать, поэтому поздравляю с прибылью. ;)
Да к нему привыкать надо, но это наверное касается любого актива. У каждого свои нюансы движений могут быть. Помню когда после евры решил золото начать торговать, то удивился на сколько оно по другому ходит. Спасибо за поздравления :P
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 18:01 20-06-2024 Да к нему привыкать надо, но это наверное касается любого актива. У каждого свои нюансы движений могут быть. Помню когда после евры решил золото начать торговать, то удивился на сколько оно по другому ходит. Спасибо за поздравления :P
Да, согласен, каждый актив имеет свои особенности и нюансы. Золото и евро отличаются своими движениями на рынке. Но как говорится, разнообразие это наше всё. Думаю, что именно разнообразие помогает нам найти самый выгодный вариант торговли. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 20:02 20-06-2024 Да, согласен, каждый актив имеет свои особенности и нюансы. Золото и евро отличаются своими движениями на рынке. Но как говорится, разнообразие это наше всё. Думаю, что именно разнообразие помогает нам найти самый выгодный вариант торговли. ;)
Да кому что нравится. Но здесь есть момент в том, что если подход базируется больше на визуальном восприятии, то переходя с одного актив на другой, прибыль может улетучиваться. Так как там где по евро пошел бы глубокий откат с возможным разворотом, на золоте может быть коррекция сильной свечей, после чего дальнейшее продолжение движения :shock: . Ну это так как один из примеров разности хода :roll: .