⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Индикаторы

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 11:40 16-09-2024 Спасибо за ответ. Рси тоже использую, только он частенько не доходит до зон перепрода/ перекупа.
Часто не доходит, но если доходит часто цена дает реакцию вполне толковую, если сравнивать со стохастиком то рси явно надежнее по отработке зон. :) Бывает что может в зону зайти и идти и идти дальше, это тоже частое явление, но против тренда конечно же не стоит лезть и там зона перекупленности не будет никакой реакции иметь практически. :)
РСИ
РСИ (147.89 КБ) 36 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 11:28 16-09-2024 Не раз замечала, что некоторые постоянно рассказывают какие они умные, но просто ответить на прямой вопрос не могут. :see-no:
Не обращайте внимание. Пытайтесь из подобных ситуаций извлечь пользу, в части понимания того, что все люди разные и у каждого свои тараканы в голове, которых приходится кормить :index-pointing-up: . В любом случае, все мы здесь делаем одно общее дело.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 10:15 14-09-2024 Изначально строить торговлю безиндикаторов. Мне кажется без индикаторов могут торговать трейдера на опыте. Без опыта, как не крути это достаточно сложно. Без опыта ты ведешся на всякое разное...
Здесь палка о двух концах. С одной стороны да чистый график сложней без костылей в виде индикатора понять новичку. А с другой -есть у меня размышления, что потом много времени уходит на то, чтобы избавиться от этих самых костылей. Скажу по своему опыту, что самые первые мои сделки совершались по чистому графику и они были весьма успешны, но возможно это было везение новичка и не более. Думаю нет универсального решения того, как лучше начинать торговать, так как люди могут по разному воспринимать и интерпретировать информацию :index-pointing-up: .
Вложения
novich
novich (86.84 КБ) 25 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Doctor_Red писал(а): 16:58 14-09-2024 А мне кажется вполне нормальная идея на начальном этапе сразу отказаться от индикаторов - только цена и всё :see-no: А вот наличие индикатора приведет к бесконечному поиску всегда самого лучшего индикатора (которого нет) и в итоге можно остаться и без опыта и без деняк 8-)
А вы давно торгуете,? Просто мне интересно, допустим вы сидели сидели и решили стать трейдером. Пришли открыли терминал и "эврика" я буду строить свою торговлю без индиков. Да любой форум открываешь, все картинки с индикаторами))) кроме того, по идее индикатор не является основным элементом торговли, а всего лишь дополнением к ней. Со временем, естественно многие от них отказываются
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 16:52 16-09-2024 Здесь палка о двух концах. С одной стороны да чистый график сложней без костылей в виде индикатора понять новичку. А с другой -есть у меня размышления, что потом много времени уходит на то, чтобы избавиться от этих самых костылей. Скажу по своему опыту, что самые первые мои сделки совершались по чистому графику и они были весьма успешны, но возможно это было везение новичка и не более. Думаю нет универсального решения того, как лучше начинать торговать, так как люди могут по разному воспринимать и интерпретировать информацию :index-pointing-up: .
Да, точно :lol: вспомнила- я тоже начинала торговать с чистого графика и первое что я заметила -это волны , даже стала их считать и анализировать, а потом стали добавляться индикаторы :see-no: