⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

goodmah писал(а): 15:57 13-07-2024 Класс, правда рад за тебя и надеюсь что и мой вклад в улучшение был :) приятно быть кому то полезным
Каждый здесь внес какой то определенный вклад, поэтому я всем благодарна :) Даже критика меня подстегнула в хорошем смысле, я правда многое осмыслила. Врываюсь в трейдинг с новыми силами, держитесь :lol:
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

эля гангстер писал(а): 11:50 14-07-2024 Каждый здесь внес какой то определенный вклад, поэтому я всем благодарна :) Даже критика меня подстегнула в хорошем смысле, я правда многое осмыслила. Врываюсь в трейдинг с новыми силами, держитесь :lol:
Если будет какой нибудь апдейт или интересный инсайт, просим рассказывать, потому что большинство людей часто сталкиваются с выгаранием и тут важно знать что ты не один и есть такие же люди, которые также справляются с этими трудностями
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

эля гангстер писал(а): 11:50 14-07-2024 Каждый здесь внес какой то определенный вклад, поэтому я всем благодарна :) Даже критика меня подстегнула в хорошем смысле, я правда многое осмыслила. Врываюсь в трейдинг с новыми силами, держитесь :lol:
Тут люди сидят готовые всегда помочь и дать дельный и добрый совет. Конструктивная и обоснованная критика всегда помогает в жизни человеку. Держу за тебя кулачки и надеюсь, что торговля у тебя будет успешная :money-bag: 8-)
Вложения
57и
57и (108.85 КБ) 819 просмотров
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

эля гангстер писал(а): 11:50 14-07-2024 Каждый здесь внес какой то определенный вклад, поэтому я всем благодарна :) Даже критика меня подстегнула в хорошем смысле, я правда многое осмыслила. Врываюсь в трейдинг с новыми силами, держитесь :lol:
Мы то держимся, давно уже и изо всех сил :lol: А у тебя после этого осознания улучшились результаты и продуктивность? Или пока только набираешь обороты?
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Stalevar писал(а): 17:10 28-05-2024 Вообще думаю закрепить проще всего то, что именно по душе, а не просто нравится. Но при этом назвать привычкой дело то, что по душе, язык не поворачивается. Даже если есть жесткая мотивация, она может со временем пройти и в итоге привычка будет слабеть. Короче, как не крути, вывод напрашивается сам. Лучший вариант привить себе что - то это по настоящему полюбить это. 8-)
Всю жизнь пытаюсь привить себе любовь к спорту, потому что без него и чувствую себя плохо и лишний вес сразу появляется, но сколько бы не пробовал (и плавание, и кардио, и велоезду, и силовые и тд) ну ничего меня настолько не цепляет. Конечно был год когда я регулярно тренировался, но делал это абсолютно без желание. Настолько, что потом несколько месяцев было просто отвращение к спорту. Сейчас пытаюсь понемногу вернуться в это дело, но не могу свой вид спорта найти :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

bony_cover писал(а): 12:39 21-08-2024 Всю жизнь пытаюсь привить себе любовь к спорту, потому что без него и чувствую себя плохо и лишний вес сразу появляется, но сколько бы не пробовал (и плавание, и кардио, и велоезду, и силовые и тд) ну ничего меня настолько не цепляет. Конечно был год когда я регулярно тренировался, но делал это абсолютно без желание. Настолько, что потом несколько месяцев было просто отвращение к спорту. Сейчас пытаюсь понемногу вернуться в это дело, но не могу свой вид спорта найти :see-no:
Может какие то спортивные игры попробовать а не просто спорт в одиночку? Там и азарт и адреналин с эйфорией будут и плюсом конечно физическая активность и так далее. Страйкбол тоже можно попробовать. Думаю вариантов есть масса. Но если вы пытаетесь спорт полюбить только чтобы лишнего веса не появлялось то возможно стоит пересмотреть питание. Это не из разряда хорош жрать :lol: :lol: :lol: а из той области что лишний вес и отсутствие нормального самочувствия часто можно регулировать рационом.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 13:32 21-08-2024 Может какие то спортивные игры попробовать а не просто спорт в одиночку? Там и азарт и адреналин с эйфорией будут и плюсом конечно физическая активность и так далее. Страйкбол тоже можно попробовать. Думаю вариантов есть масса. Но если вы пытаетесь спорт полюбить только чтобы лишнего веса не появлялось то возможно стоит пересмотреть питание. Это не из разряда хорош жрать :lol: :lol: :lol: а из той области что лишний вес и отсутствие нормального самочувствия часто можно регулировать рационом.
Думаю привить любовь к спорту не возможно, как говорится насильно мил не будишь :lol: тут либо нравится физ нагрузки, либо нет ;) есть вариант только подобрать упражнения которые не будут сильно напрягать, а вот с питанием полностью в точку, тоже думаю что рацион надо пересмотреть если проблемы с лишним весом :)
Вложения
32
32 (65.07 КБ) 393 просмотра
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

cookie_18 писал(а): 08:57 19-08-2024 Мы то держимся, давно уже и изо всех сил :lol: А у тебя после этого осознания улучшились результаты и продуктивность? Или пока только набираешь обороты?
Пока набираю, но продуктивность, вроде, стала лучше. Иногда до сих пор случаются загоны, но я и не рассчитывала на то что все по щелчку пальцев пройдет само собой. Это работа и долгая, трудная работа
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:52 22-08-2024 Думаю привить любовь к спорту не возможно, как говорится насильно мил не будишь :lol: тут либо нравится физ нагрузки, либо нет ;) есть вариант только подобрать упражнения которые не будут сильно напрягать, а вот с питанием полностью в точку, тоже думаю что рацион надо пересмотреть если проблемы с лишним весом :)
Ну тут такой двоякий момент. Я вот допустим в школе терпеть не мог командные игры всем классом в тот же футбол или баскетбол но вот когда я в это же начинал играть со своими корефанами во дворе то кайф был неописуемый. При этом я терпеть не мог физру и лень было бегать и прыгать а вот играть с друзьями за милую душу и весело :lol: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 13:49 22-08-2024 Ну тут такой двоякий момент. Я вот допустим в школе терпеть не мог командные игры всем классом в тот же футбол или баскетбол но вот когда я в это же начинал играть со своими корефанами во дворе то кайф был неописуемый. При этом я терпеть не мог физру и лень было бегать и прыгать а вот играть с друзьями за милую душу и весело :lol: .
может быть вы и правы если подобрать командный вид спорта с друзьями это и зайдет, но тут нужно чтоб график совпадал и у друзей, с возрастом у нас все меньше возможности уделять время лично себе, домашние заботы вносят свою корректировку :(
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 166 раз
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Спорт действительно достаточно специфическое занятие, не для каждого. Правильно написали выше, надо его полюбить. Если тяга к спорту есть, то и результат будет. А вот если ты не спортивный "ботан", зачем себя мучать, можно подобрать какую то интелектуальную разрядку. Рсновным критерием должна быть смена текущей деятельности, отвлечение на что то еще. Тогда организм переключится на что то другое, и тем сам будет отдыхать. В дальнейшем результат однозначно повысится
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:30 22-08-2024 может быть вы и правы если подобрать командный вид спорта с друзьями это и зайдет, но тут нужно чтоб график совпадал и у друзей, с возрастом у нас все меньше возможности уделять время лично себе, домашние заботы вносят свою корректировку :(
Значит с семьей вместо друзей устраивать спартакиаду :lol: :lol: :lol: Кто проиграл тот готовит есть и моет посуду. Думаю накал будет похлеще чем на олимпиаде :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 13:47 23-08-2024 Значит с семьей вместо друзей устраивать спартакиаду :lol: :lol: :lol: Кто проиграл тот готовит есть и моет посуду. Думаю накал будет похлеще чем на олимпиаде :lol:
накал точно будит, навряд ли у кого есть желание мыть посуду :lol: самое чтоб после таких игр и призовому месту проигравшему все не перессорились ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 po писал(а):07:49 24-08-2024 накал точно будит, навряд ли у кого есть желание мыть посуду :lol: самое чтоб после таких игр и призовому месту проигравшему все не перессорились ;)
Да а то будет как на картинке и придется потом специально проигрывать :lol: :lol: :lol: А вообще это интересная идея приучить тех же детей к домашним делам. Только так чтобы это не дошло до крайностей а то вырастут потом и на работе начнут устраивать свои голодные игры :lol: :lol: :lol:
Вложения
sem
sem (93.85 КБ) 372 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 11:14 24-08-2024 Да а то будет как на картинке и придется потом специально проигрывать :lol: :lol: :lol: А вообще это интересная идея приучить тех же детей к домашним делам. Только так чтобы это не дошло до крайностей а то вырастут потом и на работе начнут устраивать свои голодные игры :lol: :lol: :lol:
ну не знаю стоит ли вообще с детьми проводить такой эксперимент, уже получается не равноценная борьба :lol: допустим возьмем ребенка лет 5ти и родители устроят соревнование по бегу на скорость, малыш будет же постоянно проигрывать :exploding: и получаем что просто спихиваем работу на самого слабого, так еще и прививаем своими победами какие-нибудь комплексы ребенку :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:52 25-08-2024 ну не знаю стоит ли вообще с детьми проводить такой эксперимент, уже получается не равноценная борьба :lol: допустим возьмем ребенка лет 5ти и родители устроят соревнование по бегу на скорость, малыш будет же постоянно проигрывать :exploding: и получаем что просто спихиваем работу на самого слабого, так еще и прививаем своими победами какие-нибудь комплексы ребенку :see-no:
Не ну искать те игры под тот возраст где бы разница лет нивелировалась состязанием. Так то понятно батька будет постоянно выигрывать если соревнование по тяганию гантели будет :lol: :lol: :lol: Так что надо соответствующие игры подбирать чтобы шанс был примерно одинаков. Скажем так игры там где присутствует элемент случайности.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 12:34 25-08-2024 Не ну искать те игры под тот возраст где бы разница лет нивелировалась состязанием. Так то понятно батька будет постоянно выигрывать если соревнование по тяганию гантели будет :lol: :lol: :lol: Так что надо соответствующие игры подбирать чтобы шанс был примерно одинаков. Скажем так игры там где присутствует элемент случайности.
думаю все таки игры должны оставаться играми ;) тогда и где то поддаться можно и микро климат сохранить в семье, чтоб не было конкуренции :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:28 25-08-2024 думаю все таки игры должны оставаться играми ;) тогда и где то поддаться можно и микро климат сохранить в семье, чтоб не было конкуренции :lol:
Кстати под поддавки я чето совсем забыл. Так можно и с тяганием гири бате сделать вид что не смог поднять надувную гирю а ребенок сможет. В итоге мелкий получит долю уверенности а в последствии проиграв и то что не всегда может получаться так как хочется. В общем простор для маневров огромен. :lol:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

эля гангстер писал(а): 12:24 22-08-2024 Пока набираю, но продуктивность, вроде, стала лучше. Иногда до сих пор случаются загоны, но я и не рассчитывала на то что все по щелчку пальцев пройдет само собой. Это работа и долгая, трудная работа
Главное что ты это осознаешь и как вижу не планируешь сдаваться :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 05:40 23-08-2024 Спорт действительно достаточно специфическое занятие, не для каждого. Правильно написали выше, надо его полюбить. Если тяга к спорту есть, то и результат будет. А вот если ты не спортивный "ботан", зачем себя мучать, можно подобрать какую то интелектуальную разрядку. Рсновным критерием должна быть смена текущей деятельности, отвлечение на что то еще. Тогда организм переключится на что то другое, и тем сам будет отдыхать. В дальнейшем результат однозначно повысится
Еще важно отделять обычный спорт от профессионального. Опять же спортом можно назвать пробежки по утрам или походы в зал. А вот профессиональный спорт в нем надо жить, его надо любить и быть готовым даже отдать свое здоровье за это 8-) :index-pointing-up: А так согласен с твоим мнением, что в целом спорт в принципе не для каждого. Не нужно себя заставлять, если не твое, лучше подобрать себе другую нагрузку.