⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 07:49 21-06-2024 Да кому что нравится. Но здесь есть момент в том, что если подход базируется больше на визуальном восприятии, то переходя с одного актив на другой, прибыль может улетучиваться. Так как там где по евро пошел бы глубокий откат с возможным разворотом, на золоте может быть коррекция сильной свечей, после чего дальнейшее продолжение движения :shock: . Ну это так как один из примеров разности хода :roll: .
Да, так и есть. Лично для меня, золото агрессивный инструмент и по ценообразованию чем то напоминает крипту, много теней, повышенная волатильность. Ещё очень важный момент заключается в ходе цены, на золоте можно гараздо больше заработать за 50 пунктов, чем на том же евро, но и слить депо можно также быстро. Вообще одним из критериев торговли должно быть определение с торговым инструментом, бывает и тс классная, а вот инструмент не подходит, поэтому идут минусы, а трейдер начинает копаться в стратегии и менять рабочие моменты. Поэтому очень важно выбрать понятные на каком то интуитивном уровне. К примеру, один мой знакомый торговал только снп500 и делал по 30-50% в месяц, а потом решил добавить несколько валютных пар и статистика резко упала, хотя система одна. И дело не загруженности, так как сделки были не каждый день, а в понимании движения цены на инструменте. :geek:
Вложения
прибыль
прибыль (122.44 КБ) 471 просмотр
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

IvanTradov писал(а): 13:25 20-06-2024 Ситуация немного изменилась, видимо рынок готовится к новостям. Ожидаю позитив и негатив. В идеале по евро и фунту дадут лонги (заберут стопы тех кто успел зайти в шорт), а потом развернутся в шорт. Очень похоже, что сегодня не будет большого шорта, по идее уйдут только на +-400-500 пипсов.
Но в большой лонг почему то не верю, очень много факторов за шорт, но могу ошибаться. В любом случае попробую протестить прежнюю гипотезу.
В итоге не отстопили шортистов и продолжили падение. Забирал движение по кусочкам. Фунт дошел до цели, а вот евро держали объемами. Жду ещё небольшой шорт. На новостях возможно будет та коррекция в лонги о которой писал ранее. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:33 21-06-2024 Да, так и есть. Лично для меня, золото агрессивный инструмент и по ценообразованию чем то напоминает крипту, много теней, повышенная волатильность. Ещё очень важный момент заключается в ходе цены, на золоте можно гараздо больше заработать за 50 пунктов, чем на том же евро, но и слить депо можно также быстро. Вообще одним из критериев торговли должно быть определение с торговым инструментом, бывает и тс классная, а вот инструмент не подходит, поэтому идут минусы, а трейдер начинает копаться в стратегии и менять рабочие моменты. Поэтому очень важно выбрать понятные на каком то интуитивном уровне. К примеру, один мой знакомый торговал только снп500 и делал по 30-50% в месяц, а потом решил добавить несколько валютных пар и статистика резко упала, хотя система одна. И дело не загруженности, так как сделки были не каждый день, а в понимании движения цены на инструменте. :geek:
Да евра по сравнению с золотом улитка - инвалидка :lol: Волатильность у голды загляденье конечно. Естественно при этом нужно учитывать данный момент и лотность ставить меньше, чем допустим на евре, так как ход цены разный. Я помню когда первый раз крипту увидел она мне движениями не понравилась, по сравнению с еврой она казалась ну совсем не понятной. Про вашего знакомого нисколько не удивлен, тем более, что человек чисто индекс торговал. Думаю у каждого трейдера есть свой один - два инструмента, более понятных ему относительно остальных активов.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:50 21-06-2024 Да евра по сравнению с золотом улитка - инвалидка :lol: Волатильность у голды загляденье конечно. Естественно при этом нужно учитывать данный момент и лотность ставить меньше, чем допустим на евре, так как ход цены разный. Я помню когда первый раз крипту увидел она мне движениями не понравилась, по сравнению с еврой она казалась ну совсем не понятной. Про вашего знакомого нисколько не удивлен, тем более, что человек чисто индекс торговал. Думаю у каждого трейдера есть свой один - два инструмента, более понятных ему относительно остальных активов.
Ох и умеете же вы рассказывать про трейдинг так, как будто это искусство само по себе. 8-) Соглашусь, каждый трейдер имеет свои предпочтения в инструментах, которые ему ближе и понятнее остальных. Самый кайф в постоянных вариациях развития событий, не перестаю удивляться этому миру финансов. :roll: Как же важно уметь чувствовать рынок и анализировать его движения, чтобы достичь успеха! Как говорится, красота в каждом движении цены, не правда ли? :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 12:59 21-06-2024 Ох и умеете же вы рассказывать про трейдинг так, как будто это искусство само по себе. 8-) Соглашусь, каждый трейдер имеет свои предпочтения в инструментах, которые ему ближе и понятнее остальных. Самый кайф в постоянных вариациях развития событий, не перестаю удивляться этому миру финансов. :roll: Как же важно уметь чувствовать рынок и анализировать его движения, чтобы достичь успеха! Как говорится, красота в каждом движении цены, не правда ли? :lol:
Спасибо за оценку моего стиля изложения :lol: Порой язык мелит, то что с легкостью ложится на текст и не получается удержаться, чтобы не явить это миру :lol: :lol: :lol: А на счет умения чувствовать рынок.. уверен, что любой человек если долго будет наблюдать за каким - либо активом, в конечном итоге начнет предугадывать следующее его движение в большинстве случаев. Но проблема в том, чтобы начать верить в то что видишь.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 18:13 21-06-2024 Спасибо за оценку моего стиля изложения :lol: Порой язык мелит, то что с легкостью ложится на текст и не получается удержаться, чтобы не явить это миру :lol: :lol: :lol: А на счет умения чувствовать рынок.. уверен, что любой человек если долго будет наблюдать за каким - либо активом, в конечном итоге начнет предугадывать следующее его движение в большинстве случаев. Но проблема в том, чтобы начать верить в то что видишь.
Вера в то, что видишь это конечно хорошо. Главное понимать грань между верой с ведением и верой с навязыванием рынку своего видения. Очень тонкая грань и порой без доп. критериев оценки не обойтись. :geek:
Вложения
time
time (108.57 КБ) 457 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 11:03 22-06-2024 Вера в то, что видишь это конечно хорошо. Главное понимать грань между верой с ведением и верой с навязыванием рынку своего видения. Очень тонкая грань и порой без доп. критериев оценки не обойтись. :geek:
Навязывание своего видения рынку обычно лечится сливами :lol: :lol: :lol: А так да есть такой момент, который нужно держать в балансе, лавируя между ожиданием того что хочешь увидеть и фактическим движением цены :roll: .
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 13:10 22-06-2024 Навязывание своего видения рынку обычно лечится сливами :lol: :lol: :lol: А так да есть такой момент, который нужно держать в балансе, лавируя между ожиданием того что хочешь увидеть и фактическим движением цены :roll: .
А разве не переосмыслением и изменением подхода к торговле? :roll: Мне кажется сливы, это как раз таки следствие которое выступает триггером для запуска процесса переосмысления. Я к тому, что без поражений вообще не возникнет мысли о том, что нужно что то менять. По крайней мере у меня так было. :roll:
Вложения
effects
effects (109.01 КБ) 452 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:45 22-06-2024 А разве не переосмыслением и изменением подхода к торговле? :roll: Мне кажется сливы, это как раз таки следствие которое выступает триггером для запуска процесса переосмысления. Я к тому, что без поражений вообще не возникнет мысли о том, что нужно что то менять. По крайней мере у меня так было. :roll:
Так я о том и написал :roll: . Переосмысление и изменение подхода, порой возникают именно после сливов :roll: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:45 22-06-2024 А разве не переосмыслением и изменением подхода к торговле? :roll: Мне кажется сливы, это как раз таки следствие которое выступает триггером для запуска процесса переосмысления. Я к тому, что без поражений вообще не возникнет мысли о том, что нужно что то менять. По крайней мере у меня так было. :roll:
Есть такое, именно чередующие сливы в свое время подталкивали меня пробовать что то новое и новое по разнообразным подходам ТС. Потом я сделал вывод что знаний недостаточно и углубился в изучение разнообразных техник и теорий как они описываются в разных книгах по теханализу, психологии, времени работы.По итогу торговля выровнялась, одно меня вот сейчас беспокоит что торговля выровнялась, но сигналов стало очень мало. Как я думаю что на рынках я попал сейчас просто в соответствующую фазу когда такое случается, ничего не меняю и работаю в прежнем ритме. Нужно собирать статистику не одним днем и не одной неделей чтобы понять и определиться четко с графиками работы. ;)
Обучение и практика трейдера
Обучение и практика трейдера (91.91 КБ) 445 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 18:21 22-06-2024 Так я о том и написал :roll: . Переосмысление и изменение подхода, порой возникают именно после сливов :roll: .
Аа, видимо не правильно понял. :lol: Как в детстве было, смотрю в книгу - вижу фигу. :mrgreen:
Так получается, что всё таки минусовые сделки намного полезнее прибыльных. Многие рассматривают минусы как ошибки, а прибыль как что то само собой разумеющееся так как цель торговать в плюс. А по факту, плюсы не дают нам толчок к развитию,так как болтаемся на одном уровне, проводя тысячи сделок и радуясь прибыли.
Это может казаться абсурдным, но весь парадокс в том, что прибыльные сделки приходят в состоянии комфорта, когда перевалил через условный уровень понимания рынка и состояние дискомфорта, откатал систему которая приносит прибыль, но через время начинают попадаться минусы, которые наталкивают на мысль, что нужно что то добавить, что этих убытков не было. Так вот это и есть маленькая ступенька ведущая сначала к потолку, а потом на следующей уровень. Минусовые сделки это показатель того, что идёт адаптация и осознание процесса торговли. Это наоборот хорошо. Нет дискомфорта, нет развития. Общаюсь со многими трейдерами и у большинства есть проблема с преодолением определенного порога к примеру в 5тыс$ 10, 15 и.т.д
p.s в примере разбиралась ситуация с торговлей по всем критериям, то есть строго по системе, без импульсивных входов по наитию. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 08:14 23-06-2024 Есть такое, именно чередующие сливы в свое время подталкивали меня пробовать что то новое и новое по разнообразным подходам ТС. Потом я сделал вывод что знаний недостаточно и углубился в изучение разнообразных техник и теорий как они описываются в разных книгах по теханализу, психологии, времени работы.По итогу торговля выровнялась, одно меня вот сейчас беспокоит что торговля выровнялась, но сигналов стало очень мало. Как я думаю что на рынках я попал сейчас просто в соответствующую фазу когда такое случается, ничего не меняю и работаю в прежнем ритме. Нужно собирать статистику не одним днем и не одной неделей чтобы понять и определиться четко с графиками работы. ;)
Обучение и практика трейдера.webp
Отличный путь развития. Получается, вы стали своего рода археологом на рынке, исследуя разные стратегии и методы. Тогда нужно не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать свой подход. И да, согласен, статистика играет огромную роль в понимании рынка. По идее ваш терпеливый и методичный подход принесет плоды. И возможно, скоро вы найдете новый баланс и обогатите свою стратегию еще большим количеством сигналов.. Удачи в трейдинговых исследованиях
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:04 23-06-2024 Аа, видимо не правильно понял. :lol: Как в детстве было, смотрю в книгу - вижу фигу. :mrgreen:
Так получается, что всё таки минусовые сделки намного полезнее прибыльных. Многие рассматривают минусы как ошибки, а прибыль как что то само собой разумеющееся так как цель торговать в плюс. А по факту, плюсы не дают нам толчок к развитию,так как болтаемся на одном уровне, проводя тысячи сделок и радуясь прибыли.
Это может казаться абсурдным, но весь парадокс в том, что прибыльные сделки приходят в состоянии комфорта, когда перевалил через условный уровень понимания рынка и состояние дискомфорта, откатал систему которая приносит прибыль, но через время начинают попадаться минусы, которые наталкивают на мысль, что нужно что то добавить, что этих убытков не было. Так вот это и есть маленькая ступенька ведущая сначала к потолку, а потом на следующей уровень. Минусовые сделки это показатель того, что идёт адаптация и осознание процесса торговли. Это наоборот хорошо. Нет дискомфорта, нет развития. Общаюсь со многими трейдерами и у большинства есть проблема с преодолением определенного порога к примеру в 5тыс$ 10, 15 и.т.д
p.s в примере разбиралась ситуация с торговлей по всем критериям, то есть строго по системе, без импульсивных входов по наитию. :roll:
Просто убыточные сделки изначально бьют по психике, по этому на них в основном и пытаются учиться трейдеры, чтоб не испытывать лишний раз эти гнетущие ощущения, после очередного минуса :cry: . Что касается сумм, то да порог есть у каждого, так как люди по разному привыкли оценивать уровень комфорта и соответствующих трат для достижениях его. Для одних потеря 100 баксов трагедия, для других 10К незаметны :roll: .
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 10:15 23-06-2024 Просто убыточные сделки изначально бьют по психике, по этому на них в основном и пытаются учиться трейдеры, чтоб не испытывать лишний раз эти гнетущие ощущения, после очередного минуса :cry: . Что касается сумм, то да порог есть у каждого, так как люди по разному привыкли оценивать уровень комфорта и соответствующих трат для достижениях его. Для одних потеря 100 баксов трагедия, для других 10К незаметны :roll: .
Безусловно, убыточные сделки могут не хило так психологически нагружать, но как говорится, уроки часто приходят через ошибки. Я к примеру, стараюсь воспринимать их как возможность улучшить стратегию и выйти на новый уровень. А про пороги это интересный момент, который позволяет каждому трейдеру понять свои финансовые предпочтения. Вообще заметил, что главное не зацикливаться на минусах, а постоянно совершенствоваться и искать новые возможности для роста, тогда все получится. ;)
Вложения
трейдер
трейдер (237.13 КБ) 434 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:07 23-06-2024 Безусловно, убыточные сделки могут не хило так психологически нагружать, но как говорится, уроки часто приходят через ошибки. Я к примеру, стараюсь воспринимать их как возможность улучшить стратегию и выйти на новый уровень. А про пороги это интересный момент, который позволяет каждому трейдеру понять свои финансовые предпочтения. Вообще заметил, что главное не зацикливаться на минусах, а постоянно совершенствоваться и искать новые возможности для роста, тогда все получится. ;)
Здесь еще вопрос в том, насколько просядет нервная система, перед тем как трейдер наконец выйдет на стабильный заработок. И хорошо если вообще выйдет на стабильный плюс, а если нет, и потраченное время, и силы, и деньги. Хорошо если человек старается делать выводы, а если нет, и так всю жизнь :shock: . В общем тяжелое это ремесло на первых этапах, да и на следующих тоже :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 10:09 23-06-2024 Отличный путь развития. Получается, вы стали своего рода археологом на рынке, исследуя разные стратегии и методы. Тогда нужно не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать свой подход. И да, согласен, статистика играет огромную роль в понимании рынка. По идее ваш терпеливый и методичный подход принесет плоды. И возможно, скоро вы найдете новый баланс и обогатите свою стратегию еще большим количеством сигналов.. Удачи в трейдинговых исследованиях
Мне кажется я нашел свой баланс, поиск трендовых движений и следование только в его сторону. Я в свое время пробовал работать и в каналах и даже против тренда, везде были успехи, но как я понял все они не так стабильны чем когда я работаю только по тренду. Не зря кругом да около все трейдеры твердят что тренд это наш друг. Для меня важно чтобы положительные входы явно преобладали над убыточными в количестве, а если еще и соотношения риск-прибыль смотрят всегда в мою сторону то так я вполне доволен. ;)
PS Я среди своего окружения один такой единственный кто выбрал путь трейдинга, меня это весьма льстит, но в то же время я стал весьма одинок, еще и нервы расшатались в край пока качался на горках вверх-вниз, как на американских горках
Американские горки ловушка трейдера
Американские горки ловушка трейдера (34.84 КБ) 426 просмотров
когда не наблюдалось ни роста ни падения. Тогда я по совету опытных однодумцев изучил книги психологии трейдинга, именно с тех пор я понял свои слабые стороны и не балуюсь когда торгую...ну по крайней мере почти, если уж очень хочется войти там где не по ТС то размер сделки уменьшаю в разы чтобы потом не мучить себя морально при убытке. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 14:59 23-06-2024 Здесь еще вопрос в том, насколько просядет нервная система, перед тем как трейдер наконец выйдет на стабильный заработок. И хорошо если вообще выйдет на стабильный плюс, а если нет, и потраченное время, и силы, и деньги. Хорошо если человек старается делать выводы, а если нет, и так всю жизнь :shock: . В общем тяжелое это ремесло на первых этапах, да и на следующих тоже :lol: :lol: :lol:
Да, так и есть. Наверное у матёрых трейдеров нервы как стальные канаты. А что касается выводов, то знаете, как говорят, без боя нет победы и важно учиться на своих ошибках, а также двигаться вперед. А если ничего не получается, всегда можно попробовать себя в другой области. Главное не останавливаться на одном месте и верить в свой потенциал. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 15:47 23-06-2024 Мне кажется я нашел свой баланс, поиск трендовых движений и следование только в его сторону. Я в свое время пробовал работать и в каналах и даже против тренда, везде были успехи, но как я понял все они не так стабильны чем когда я работаю только по тренду. Не зря кругом да около все трейдеры твердят что тренд это наш друг. Для меня важно чтобы положительные входы явно преобладали над убыточными в количестве, а если еще и соотношения риск-прибыль смотрят всегда в мою сторону то так я вполне доволен. ;)
PS Я среди своего окружения один такой единственный кто выбрал путь трейдинга, меня это весьма льстит, но в то же время я стал весьма одинок, еще и нервы расшатались в край пока качался на горках вверх-вниз, как на американских горках
Американские горки ловушка трейдера.webp
когда не наблюдалось ни роста ни падения. Тогда я по совету опытных однодумцев изучил книги психологии трейдинга, именно с тех пор я понял свои слабые стороны и не балуюсь когда торгую...ну по крайней мере почти, если уж очень хочется войти там где не по ТС то размер сделки уменьшаю в разы чтобы потом не мучить себя морально при убытке. :roll:
Вообще трейдинг для сильных людей и раз вы до сих пор в торговле, значит вы сильный человек. Порой найти баланс не только на бирже, но и внутри себя, бывает очень сложно и это на мой взгляд, настоящее искусство. Вы прекрасно понимаете, что стабильность приходит не только со знанием тренда, но и со спокойствием души. Поэтому пусть наши эмоции будут нашими союзниками, а не врагами.
Что касается одиночества, мне кажется это как раз та цена, которую платим за выбранный необычный путь. Мне в своё время советовали рассматривать каждый вход в рынок с расчётом и уверенностью, что идешь вперед к своей мечте, тогда от процесса можно получить больше удовольствия, даже несмотря на нестабильную торговлю.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 16:21 23-06-2024 Да, так и есть. Наверное у матёрых трейдеров нервы как стальные канаты. А что касается выводов, то знаете, как говорят, без боя нет победы и важно учиться на своих ошибках, а также двигаться вперед. А если ничего не получается, всегда можно попробовать себя в другой области. Главное не останавливаться на одном месте и верить в свой потенциал. :geek:
Канаты - не канаты, но жизненные обстоятельства, не связанные с трейдингом переносятся в более собранном состоянии. Не знаю связано ли это закалкой путем трейдинга или просто ситуация - ситуации рознь. Давно на одном и форумов встречал переписку, как там один трейдер рассказывал про друга за спиной которого несколько горячих точек. Так вот решил этот друг заняться трейдингом. И после первых же сделок, добавив еще седин на голову, сказал что (дословно не помню): "ну его н..х, это какие нужны нервы чтобы заниматься этим делом". :lol: :lol: :lol: И больше не стал торговать. То есть его друг с нехилым боевым опытом оказался психологически на много слабей трейдера. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 07:48 24-06-2024 Канаты - не канаты, но жизненные обстоятельства, не связанные с трейдингом переносятся в более собранном состоянии. Не знаю связано ли это закалкой путем трейдинга или просто ситуация - ситуации рознь. Давно на одном и форумов встречал переписку, как там один трейдер рассказывал про друга за спиной которого несколько горячих точек. Так вот решил этот друг заняться трейдингом. И после первых же сделок, добавив еще седин на голову, сказал что (дословно не помню): "ну его н..х, это какие нужны нервы чтобы заниматься этим делом". :lol: :lol: :lol: И больше не стал торговать. То есть его друг с нехилым боевым опытом оказался психологически на много слабей трейдера. :roll:
Трейдинг это настоящее испытание для нервов. Нужно попробовать найти баланс между расслаблением и концентрацией, чтобы успешно справляться с такими стрессовыми ситуациями. Но опять же все разные и каждый находит свой путь и то, что может быть вызывающим стресс для одного, может быть легким препятствием для другого. Думаю, нужно слушать себя и свои чувства, чтобы найти тот метод, который будет работать лучше всего для себя. Ведь в конце концов, кто же знает наше внутреннее состояние лучше нас самих?! :roll:
Вложения
трейдер
трейдер (199.77 КБ) 414 просмотров