⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 15:17 20-08-2024 Согласна, но у детей которые живут в деревне, скорее всего и выхода особого нет, кроме как лазить по всяким местам, что то искать интересненькое, бегать прыгать на улице. А вот с городскими вообще беда...
Городским да, сложней. Но ради справедливости скажу, что буквально недели две назад шел по городу и увидел целую банду мальчишек лет 10 на великах. Заезжали каких - то булочек на перекус купить. Но да, соглашусь, что это исключение, в основном в телефонах зависают, да в компьютерах. У меня племянник - хлебом не корми - дай поиграть в планшете. Но я его гоняю чтоб мяч пинал).
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 18:20 20-08-2024 Городским да, сложней. Но ради справедливости скажу, что буквально недели две назад шел по городу и увидел целую банду мальчишек лет 10 на великах. Заезжали каких - то булочек на перекус купить. Но да, соглашусь, что это исключение, в основном в телефонах зависают, да в компьютерах. У меня племянник - хлебом не корми - дай поиграть в планшете. Но я его гоняю чтоб мяч пинал).
Это правильно, хотя возможно родители сами приучают детей к телефонам, приставкам и телику. Детьми как не крути надо заниматься. Кстати раньше как то и кружки\секции для детей были.. Можно было ребенка чем то занять... А летом в лагерь отправить... Я даже не знаю , сейчас есть детские лагеря :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:52 20-08-2024 Это правильно, хотя возможно родители сами приучают детей к телефонам, приставкам и телику. Детьми как не крути надо заниматься. Кстати раньше как то и кружки\секции для детей были.. Можно было ребенка чем то занять... А летом в лагерь отправить... Я даже не знаю , сейчас есть детские лагеря :see-no:
Да, естественно, родители виноваты. Всегда проще дать ребенку смартфон, что бы он уткнулся в него и не мешал, а потом удивляются почему он не гуляет, а просит постоянно телефон. Сейчас тоже есть лагеря, но не в таком количестве и стоят денег, которые не все родители могут себе позволить. С кружками и секциями та же проблема :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 19:21 20-08-2024 Да, естественно, родители виноваты. Всегда проще дать ребенку смартфон, что бы он уткнулся в него и не мешал, а потом удивляются почему он не гуляет, а просит постоянно телефон. Сейчас тоже есть лагеря, но не в таком количестве и стоят денег, которые не все родители могут себе позволить. С кружками и секциями та же проблема :index-pointing-up: .
Насчёт лагерей честно, не знала. Но в моем окружении я ниразу не слышала, чтобы родители отправляли детей в лагерь, несмотря на то, что есть возможность оплатить... даже бабуле в деревню, не часто отправляют детей.
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

RubiRod писал(а): 20:28 17-08-2024 Не самый страшный вариант)) Соседи привезли бабушку на дачу 92 года, но бабушка подрячком. После ревизии угодий получили по первое число все :lol: : дети под 70, внуки 40, правнуки 13 , и даже соседские дети , которые пришли в гости ))) Поучали всех от души, знатно )))
а вообще мы до самого конца будем детьми для своих родителей, поэтому это их право наставлять нас на путь истинный. Мне кажется, это нам детям, лучше искать какие то способы послушать старшего.. В
Не думаю что в 30 годиков, когда ты уже живешь в другом городе (и стране, на минуточку) нормально будет слушать истерики от мамы, которой не нравится, что в 8 вечера ты не дома. А еще на минуточку, у меня уже свой подростающий ребенок есть. Многие советы наших родителей могут лишь навредить. Посмотрите на людей, которые всю жизнь их слушали и у многих будут проблемы и их приходится уже решать с психологом. К сожалению, это поколение очень любит наносить моральные травмы и давать вредные советы. Конечно когда родители в адеквате стоит их слушать, но я очень мало таких встречал.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

big_kopilka писал(а): 08:38 21-08-2024 Не думаю что в 30 годиков, когда ты уже живешь в другом городе (и стране, на минуточку) нормально будет слушать истерики от мамы, которой не нравится, что в 8 вечера ты не дома. А еще на минуточку, у меня уже свой подростающий ребенок есть. Многие советы наших родителей могут лишь навредить. Посмотрите на людей, которые всю жизнь их слушали и у многих будут проблемы и их приходится уже решать с психологом. К сожалению, это поколение очень любит наносить моральные травмы и давать вредные советы. Конечно когда родители в адеквате стоит их слушать, но я очень мало таких встречал.
В каком возрасте вы "забьете " на своего ребёнка??? Ваш ребенок, ысегда будет для вас ребенком, сколько бы есу не было лет...Психолог сейчас это просто тренд... когда человеку заняться нечем, ему капец как нужна помощь психолога... у меня знакомая уехала в Европу. Сидит не работает, её там никто не любит, всем на неё нет внимания.. что же делать, она себе диагностировали депрессию, и пошла за антидепрессантами... говорю возвращайся, раз там так плохо, не хочет.... сидит себя жалеет и ходит к психологу от безделия...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 09:11 21-08-2024 В каком возрасте вы "забьете " на своего ребёнка??? Ваш ребенок, ысегда будет для вас ребенком, сколько бы есу не было лет...Психолог сейчас это просто тренд... когда человеку заняться нечем, ему капец как нужна помощь психолога... у меня знакомая уехала в Европу. Сидит не работает, её там никто не любит, всем на неё нет внимания.. что же делать, она себе диагностировали депрессию, и пошла за антидепрессантами... говорю возвращайся, раз там так плохо, не хочет.... сидит себя жалеет и ходит к психологу от безделия...
Психолог действительно не поможет тому кто не хочет менять себя, а хочет изменить других или обстоятельства, кто ждет волшебную палочку или волшебную таблетку :see-no: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 07:36 21-08-2024 Насчёт лагерей честно, не знала. Но в моем окружении я ниразу не слышала, чтобы родители отправляли детей в лагерь, несмотря на то, что есть возможность оплатить... даже бабуле в деревню, не часто отправляют детей.
У меня родственники своих детей отправляли. Один ребенок нормально провел смену или как у них это называется, а второй попросился домой через 2 дня, потому что в лагере телефоны запрещать стали в определенное время :) . А так да согласен, детей мало нынче в лагеря отправляют, так как стоит финансовый вопрос очень остро.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 18:52 20-08-2024 Это правильно, хотя возможно родители сами приучают детей к телефонам, приставкам и телику. Детьми как не крути надо заниматься. Кстати раньше как то и кружки\секции для детей были.. Можно было ребенка чем то занять... А летом в лагерь отправить... Я даже не знаю , сейчас есть детские лагеря :see-no:
Детские лагеря сейчас, конечно, остались есть даже вполне себе современные, но стоят они довольно приличную сумму. Есть возможность в определенных государственных учреждениях брать путевки со скидкой, но таких организаций мало. Также есть программы летнего оздоровления детей из многодетных семей.
Вложения
0dd47e304c7bffa59e997d16fcd5e37e2
0dd47e304c7bffa59e997d16fcd5e37e2 (116.39 КБ) 540 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 09:11 21-08-2024 В каком возрасте вы "забьете " на своего ребёнка??? Ваш ребенок, ысегда будет для вас ребенком, сколько бы есу не было лет...Психолог сейчас это просто тренд... когда человеку заняться нечем, ему капец как нужна помощь психолога... у меня знакомая уехала в Европу. Сидит не работает, её там никто не любит, всем на неё нет внимания.. что же делать, она себе диагностировали депрессию, и пошла за антидепрессантами... говорю возвращайся, раз там так плохо, не хочет.... сидит себя жалеет и ходит к психологу от безделия...
На счет того, что ребенок для родителей всегда останется ребенком, полностью согласен. Но вот, то что люди от безделья ходят к психологам это не так. По Вашей логике получается, что психологические проблемы решаются тем, что человеку нужно постоянно быть занятым до такой степени, чтобы не хватало времени даже на то, чтобы остановиться и подумать счастлив он или нет. Я общался со всей цепочкой мозгоправов и скажу так - толку от них мало, пока сам не начнешь разбираться в себе :index-pointing-up: .
Вложения
psixolog
psixolog (82.11 КБ) 537 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 15:04 22-08-2024 На счет того, что ребенок для родителей всегда останется ребенком, полностью согласен. Но вот, то что люди от безделья ходят к психологам это не так. По Вашей логике получается, что психологические проблемы решаются тем, что человеку нужно постоянно быть занятым до такой степени, чтобы не хватало времени даже на то, чтобы остановиться и подумать счастлив он или нет. Я общался со всей цепочкой мозгоправов и скажу так - толку от них мало, пока сам не начнешь разбираться в себе :index-pointing-up: .
Так Вы же сами и ответили на свой вопрос... Для того, чтобы остановится и подумать о счастье, совсем нет необходимости обращаться к психологу... И да, у нас очень много проблем ненужных возникакет именно от безделия... когда ты постоянно сидишь и нудишся, или твоя жизнь превращается в рутину, это очень сильно угнетает... Поэтому как гвоорили наши предки -
Вложения
nmarc9d8xd
nmarc9d8xd (29.14 КБ) 534 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:49 22-08-2024 Так Вы же сами и ответили на свой вопрос... Для того, чтобы остановится и подумать о счастье, совсем нет необходимости обращаться к психологу... И да, у нас очень много проблем ненужных возникакет именно от безделия... когда ты постоянно сидишь и нудишся, или твоя жизнь превращается в рутину, это очень сильно угнетает... Поэтому как гвоорили наши предки -
Вы сами себе противоречите. Когда же человеку остановиться и подумать, если это момент безделия будет считаться от которого как раз ходят к психологам, по Вашим словам. Я думаю многие поговорки были созданы специально для формирования податливого мышления населения :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 14:06 23-08-2024 Вы сами себе противоречите. Когда же человеку остановиться и подумать, если это момент безделия будет считаться от которого как раз ходят к психологам, по Вашим словам. Я думаю многие поговорки были созданы специально для формирования податливого мышления населения :index-pointing-up: .
Перекрутили однако мой посыл. Или возможно я невнятно выразилась... если ты лежишь целыми днями на диване, и думаешь как тебе плохо, ты депрессируешь и тебе срочно нужен психолог, это и есть безделие ... а вот если ты ходишь на работу, у тебя семья проблемы ,быт.. тебе как бы некогда думать о том что тебе плохо, то мысли о депрессии и психологе тебя теоретически не будут посещать...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 17:08 23-08-2024 Перекрутили однако мой посыл. Или возможно я невнятно выразилась... если ты лежишь целыми днями на диване, и думаешь как тебе плохо, ты депрессируешь и тебе срочно нужен психолог, это и есть безделие ... а вот если ты ходишь на работу, у тебя семья проблемы ,быт.. тебе как бы некогда думать о том что тебе плохо, то мысли о депрессии и психологе тебя теоретически не будут посещать...
Вы правда думаете, если человек ходит на работу и у него семья, проблемы и быт, то у него не будет возникать угнетающих мыслей и возможность развития депрессии? Да половина именно из - за этих факторов, как раз и впадает в депрессию :) . И депрессия это не эфимерный набор неудовлетворенностью жизнью, это серьезное психическое заболевание с тяжелейшими последствиями :index-pointing-up: .
Вложения
depress
depress (88.13 КБ) 521 просмотр
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 18:28 23-08-2024 Вы правда думаете, если человек ходит на работу и у него семья, проблемы и быт, то у него не будет возникать угнетающих мыслей и возможность развития депрессии? Да половина именно из - за этих факторов, как раз и впадает в депрессию :) . И депрессия это не эфимерный набор неудовлетворенностью жизнью, это серьезное психическое заболевание с тяжелейшими последствиями :index-pointing-up: .
Ладно... Мое мнение останется при мне, никого не собираюсь переубеждатьили доказывать что то. Но когда сидишь и высасываешь проблему из пальца там, где ее нет... и после этого идешь к какому то другому человеку. и вы просто сидите и рассуждаете о том, откуда взялась эта проблема. а что вы сделали не так и т.д. потом тебе предлагают пить какие то "колеса" такое себе удовольствие..


Пойдите во двор на лавочку к бабулькам, они лучше всяких психологов решат все ваши проблемы... и денег сэкономите, а если потом бабулям подгоните конфетиков, все будут мега счастливы
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 19:31 23-08-2024 Ладно... Мое мнение останется при мне, никого не собираюсь переубеждатьили доказывать что то. Но когда сидишь и высасываешь проблему из пальца там, где ее нет... и после этого идешь к какому то другому человеку. и вы просто сидите и рассуждаете о том, откуда взялась эта проблема. а что вы сделали не так и т.д. потом тебе предлагают пить какие то "колеса" такое себе удовольствие..


Пойдите во двор на лавочку к бабулькам, они лучше всяких психологов решат все ваши проблемы... и денег сэкономите, а если потом бабулям подгоните конфетиков, все будут мега счастливы
Когда проблема высасывается из пальца это либо попытка спастись от укуса змеи, либо реально заняться человеку нечем. Я же речь вел о действительно тяжелых случаях, когда у человека не только мысли, но и физические проявления, которые он не в состоянии контролировать :) .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 07:04 24-08-2024 Когда проблема высасывается из пальца это либо попытка спастись от укуса змеи, либо реально заняться человеку нечем. Я же речь вел о действительно тяжелых случаях, когда у человека не только мысли, но и физические проявления, которые он не в состоянии контролировать :) .
Если говорить о таких случаях, то самостоятельно конечно эта проблема не решится. Просто сейчас очень модно обращаться к психологам по каждому пустяку... прикрикнул на ребенка, прихлопнул по попе слегка- все ты уже избиваешь ребенка, и в его сторону проявляется агрессия... наши с вами родители не обращались не к каким психологам, и норм все... ну это моя ИМХА :lol: Я просто пытаюсь сказать, что сейчас это все очень очень популярно, и нам это все навязывают ... Как будто - ты сам не в состоянии справиться со своей высасоной из пальца проблемой...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 07:51 24-08-2024 Если говорить о таких случаях, то самостоятельно конечно эта проблема не решится. Просто сейчас очень модно обращаться к психологам по каждому пустяку... прикрикнул на ребенка, прихлопнул по попе слегка- все ты уже избиваешь ребенка, и в его сторону проявляется агрессия... наши с вами родители не обращались не к каким психологам, и норм все... ну это моя ИМХА :lol: Я просто пытаюсь сказать, что сейчас это все очень очень популярно, и нам это все навязывают ... Как будто - ты сам не в состоянии справиться со своей высасоной из пальца проблемой...
Не знаю. Я бы не сказал что у меня норм. Мне приходиться исправлять множество косяков в воспитании, что привили мне родители. Причем эти косяки, мягко говоря, очень сильно повлияли на мою жизнь. Нет это не жалобы или что - то в этом роде, это обычная констатация фактов. Я бы вообще ввел тестирование людей на возможность быть родителями, но это при условии честности результатов и отсутствии коррупции :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 08:00 25-08-2024 Не знаю. Я бы не сказал что у меня норм. Мне приходиться исправлять множество косяков в воспитании, что привили мне родители. Причем эти косяки, мягко говоря, очень сильно повлияли на мою жизнь. Нет это не жалобы или что - то в этом роде, это обычная констатация фактов. Я бы вообще ввел тестирование людей на возможность быть родителями, но это при условии честности результатов и отсутствии коррупции :index-pointing-up: .
думаю тогда бы человечество вымерло :lol: допустим поручили бы этот отбор ИИ, вложили бы какие критерии важны, и вот тут началось самое интересное мало кому бы удалось пройти этот отбор, мы все такие разные и у всех свои тараканы ;) одни бы не подходили из за через мерной опеки, другие бы казались наоборот легкомысленными, в общем во всех можно было б найти изъян :see-no:
Вложения
22
22 (134.46 КБ) 501 просмотр
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:23 25-08-2024 думаю тогда бы человечество вымерло :lol: допустим поручили бы этот отбор ИИ, вложили бы какие критерии важны, и вот тут началось самое интересное мало кому бы удалось пройти этот отбор, мы все такие разные и у всех свои тараканы ;) одни бы не подходили из за через мерной опеки, другие бы казались наоборот легкомысленными, в общем во всех можно было б найти изъян :see-no:
Это точно. Только вот вопрос, кто бы задавал эти самые критерии , они же создавались бы исходят из жизненного опыта конкретных людей... или как вариант все бы ходили как роботы, без каких либо эмоциональных всплесков...