⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Аналитика от Трейдера

Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Stels23 писал(а): 07:37 12-09-2024 спасибо за ответ :)
скажите получается для более четкого сигнала мы должны видеть, как rsi ныряет под 30 и только когда выходит обратно из этого уровня входить ? получается такие входы более надежны ?
Да, всё верно. И когда пересечёт отметку 70 снизу-вверх и затем обратно пересечёт её сверху-внизу - тоже сигнал, тогда входим в шорт. 8-) Это классические варианты ТВХ из учебников.

Но такие сигналы придётся очень долго ждать, и ещё лучше дожидаться такого сигнала на старшем ТФ - 1Ч и выше. Тогда сигнал ещё точнее. И, конечно, количество входов будет ещё меньше. Но этот момент компенсируется тем, что валютных пар много и можно будет найти 1-2 сигнала в течение дня ;)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

EUR/USD - процесс закрепа над поддержкой (текущей зоной ретеста) ещё продолжается и вполне может завершиться успешно 8-)

image
image (75.79 КБ) 168 просмотров

Отметил на графике ключевые зоны и уровни :index-pointing-up: Сформировалась микро-зона сопротивления на уровне $1.10500. Скорее всего это результат продолжительной консолидации у зоны ретеста, и, если продавцы отступят, то она будет легко пройдена. В этом случае следующей зоной остановки цены будет уровень сопротивления $1.11200.

Пока что текущая формация не годится для открытия сделок. :see-no: Как только будет закреп над зоной ретеста с превращением её в зону поддержки, можно будет открыть сделку на повышение. Если не успеть, тогда уже рассматривать отскок в шорт от зоны сопротивления на уровне $1.11200 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Как я вот вижу тут ретест уже не актуален и стоит искать новые зоны по последним отрисовкам цены. :) Может я не прав но зоны уровней после последних отрисовок цены разве не сместились?
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Мистерио писал(а): 18:38 12-09-2024 Как я вот вижу тут ретест уже не актуален и стоит искать новые зоны по последним отрисовкам цены. :) Может я не прав но зоны уровней после последних отрисовок цены разве не сместились?
Зоны не сместились. ;) Появилась доп. зона поддержки под зоной ретеста, но я её не рассматриваю в данной формации, т.к. эта зона неактуальна и слишком локальная. Отскок от зоны ретеста я пропустил, писал о нём в прошлом анализе этой формации, также писал и о локальной зоне сопротивления $1.10500, что если продавцы ослабят давление, то будет пройдна легко. Так и произошло. Сейчас ожидаю подхода цены к уровню сопротивления $1.11200. Что касается зоны ретеста, то она была супер-актуальна на момент моего анализа и как раз цена протестировала её, закрепилась над ней, превратив снова в поддержку, т.е. всё строго по сценарию:

image
image (142.91 КБ) 156 просмотров

Осталось совсем чуть-чуть до сопротивления, где я буду входить в отскок в шорт. Уровень $1.11200 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

EUR/USD - пока что ситуация следующая: цена дошла до уровня $1.11020 (его я не рассматривал раньше) и получила небольшую реакцию. Попробовал отработать в отскок, первый раз получил возврат, волатильность сильно упала. Дождался роста волатильности и второй раз отработал в плюс. 8-) Пока непонятно, пойдёт ли цена выше, но я склоняюсь к тому, что пойдёт - вверху огромное скопление ликвидности и покупатели должны продавить продавцов, чтобы снять её:

image
image (100.49 КБ) 153 просмотра
image
image (170.43 КБ) 153 просмотра

Если не продавят, то цена снова пойдёт вниз до уровня $1.10130, откуда может получить реакцию в лонг :index-pointing-up: Пока что этот уровень не особо явный и сила поддержки здесь спорная. Чуть выше находилась зона ретеста и, как вариант, планировался пробой вниз, а то что сейчас происходит - это спекулятивное движение, чтобы загнать больше трейдеров в лонги
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Белый трейдер писал(а): 12:52 13-09-2024 Зоны не сместились. ;) Появилась доп. зона поддержки под зоной ретеста, но я её не рассматриваю в данной формации, т.к. эта зона неактуальна и слишком локальная. Отскок от зоны ретеста я пропустил, писал о нём в прошлом анализе этой формации, также писал и о локальной зоне сопротивления $1.10500, что если продавцы ослабят давление, то будет пройдна легко. Так и произошло. Сейчас ожидаю подхода цены к уровню сопротивления $1.11200. Что касается зоны ретеста, то она была супер-актуальна на момент моего анализа и как раз цена протестировала её, закрепилась над ней, превратив снова в поддержку, т.е. всё строго по сценарию:


image.webp


Осталось совсем чуть-чуть до сопротивления, где я буду входить в отскок в шорт. Уровень $1.11200 8-)
Спасибо за развернутый ответ. :) В вашей логике прослеживается явно большее количество опыта чем у меня. Принимаю это как факт что вы опытнее и умнее меня :)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 13:28 13-09-2024 EUR/USD - пока что ситуация следующая: цена дошла до уровня $1.11020 (его я не рассматривал раньше) и получила небольшую реакцию. Попробовал отработать в отскок, первый раз получил возврат, волатильность сильно упала. Дождался роста волатильности и второй раз отработал в плюс. 8-) Пока непонятно, пойдёт ли цена выше, но я склоняюсь к тому, что пойдёт - вверху огромное скопление ликвидности и покупатели должны продавить продавцов, чтобы снять её:


image.webp

image.webp


Если не продавят, то цена снова пойдёт вниз до уровня $1.10130, откуда может получить реакцию в лонг :index-pointing-up: Пока что этот уровень не особо явный и сила поддержки здесь спорная. Чуть выше находилась зона ретеста и, как вариант, планировался пробой вниз, а то что сейчас происходит - это спекулятивное движение, чтобы загнать больше трейдеров в лонги
EUR/USD - традиционный разбор валютной пары к понедельнику 8-) Получив реакцию от уровня сопротивления $1.11020 (сформирован 6.09.2024), цена направилась вниз к зоне поддержки $1.10130. Чуть раньше я предполагал такое движение, но всё же ожидал сначала снятия ликвидности с уровня сопртивления $1.11200. Однако, если посмотреть по теням от свечей на ТФ 1Ч, то всё же видно, что уровень $1.11020 является более ключевым и интерес продавцов акцентирован на нём. Если цена без изменений пойдёт вниз к поддержке $1.10130, значит лонговое движение могло быть спекулятивным:

image
image (167.24 КБ) 57 просмотров

Стоит ли рассматривать отскок от зоны поддержки $1.10130? С одной стороны - нет, ведь было явное поджатие цены к этому уровню с консолидацией в течение суток в этой области. Т.е. нам пытались показать, что намечается пробой:

image
image (29.95 КБ) 57 просмотров

С другой стороны - да, ведь покупатели защитили уровень и если лонговое движение было не спекулятивным, то можно ожидать очередной отскок от уровня поддержки $1.10130. Более точно получится понять ближе к моменту подхода цены - если будет резкий импульс одной свечой или запильное движение, то однозначно не стоит открывать сделку в отскок в лонг, т.к. в таких случаях происходит либо пробой, либо ложный пробой, что и в первом, и во втором случаях принесёт минус 8-)

По RSI и MACD видны сигналы в шорт, но по RSI момент перепроданности может наступить уже совсем скоро. Это не означает, что цена резко развернётся, не дойдя до зоны поддержки, но всё же такое может произойти и тогда сетап с отскоком от уровня сопротивления $1.11200 снова станет актуальным ;)