⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Фильмы про трейдинг

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 04:50 22-07-2024 Да, он в свое время помогал мне, как раз зарядом мотивации. По этому советовал его многим начинающим. Пусть тема рынка в самом фильме и не так сильно затронута, но вот как человек, не смотря ни на что, поставленный в условия заботы о сыне, достигает успеха путем биржи, вдохновляет. Кстати хороший пример того, что человека привело на рынок, только желание обеспечить близкого, а значит основной мотиватор это деньги, но не ради денег :index-pointing-up: .
Полностью с вами согласна, что деньги не могут быть самоцелью, это всего лишь инструмент для достижения цели и если человек ставит перед собой цель - заработать много денег, значит он сам не видит конечной цели. А из мотивирующих фильмов, посоветовала бы ещё посмотреть фильм Мирный воин, который тоже основан на реальных событиях, его можно пересматривать по несколько раз :exploding:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 12:13 22-07-2024 Полностью с вами согласна, что деньги не могут быть самоцелью, это всего лишь инструмент для достижения цели и если человек ставит перед собой цель - заработать много денег, значит он сам не видит конечной цели. А из мотивирующих фильмов, посоветовала бы ещё посмотреть фильм Мирный воин, который тоже основан на реальных событиях, его можно пересматривать по несколько раз :exploding:
Скажу от себя что я смотрел фильм "Мирный воин", хороший фильм про цели в жизни и что нужно на них плотно сосредоточиться чтобы они стали достижимы. :chart-increasing: Но фильм скучный, на один раз. А вот " Игра на понижение" вот этот фильм я уже пересматривал множество раз, всем рекомендую. Я чуток такой же чудила как и главный герой фильма что играл на понижение ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:13 22-07-2024 Полностью с вами согласна, что деньги не могут быть самоцелью, это всего лишь инструмент для достижения цели и если человек ставит перед собой цель - заработать много денег, значит он сам не видит конечной цели. А из мотивирующих фильмов, посоветовала бы ещё посмотреть фильм Мирный воин, который тоже основан на реальных событиях, его можно пересматривать по несколько раз :exploding:
Согласен полностью на счет самоцельности денег. Порой тот кто гонится за деньгами, в итоге даже если их получает, то не надолго и при этом ощущения полноценного счастья не добивается. А фильм "Мирный воин" смотрел и не раз. В нем, если честно, зарыт грааль не только от рынка, но и от многих других сфер жизни. Все хотел прочитать книгу, как раз того гимнаста, но до сих пор не нашел времени. Там, насколько помню, по мимо произведения о мирном воине, есть еще парочку :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:13 22-07-2024 Полностью с вами согласна, что деньги не могут быть самоцелью, это всего лишь инструмент для достижения цели и если человек ставит перед собой цель - заработать много денег, значит он сам не видит конечной цели. А из мотивирующих фильмов, посоветовала бы ещё посмотреть фильм Мирный воин, который тоже основан на реальных событиях, его можно пересматривать по несколько раз :exploding:
Ахаха прикол я этот фильм хз скок раз смотрел все пытался помню поймать это состояние здесь и сейчас :lol: :lol: :lol: . Не думал что тут люди окажутся которым нравятся такие же фильмы. Надо как то нам скооперироваться и устроить кинопосиделки за попкорном ну или кто там что чавкает во время просмотров фильма :grinning: .
Вложения
mirni_voin
mirni_voin (121.71 КБ) 818 просмотров
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Лично мне Волк с Уолл Стрит показался самым обыкновенным фильмом, сюжет которого конечно касается финансов, но все же это больше драма обыкновенная без раскрытия темы, как таковой. Не кидайте камни, пожалуйста, у всех разные вкусы :)
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Pomazok писал(а): 18:02 18-07-2024 :grinning:

О да, я смотрел ее еще в нулевые, школьником и нифига не понял, хотя его много кто рекомендовал. Интересно, они сами то хоть поняли о чем там речь? :lol:
Они же актеры, думаю им смысла вникать в это нет, они бы с ума сошли, если бы начинали изучать все, что играют. Взять в пример того же Оппенгеймера, раз Киллиан Мерфи изучал ядерную физику для это роли? Крайне сомневаюсь :lol: Их работа это убедительно обманывать толпу, а не книжки профессиональные читать :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Panel писал(а): 10:46 23-07-2024 Лично мне Волк с Уолл Стрит показался самым обыкновенным фильмом, сюжет которого конечно касается финансов, но все же это больше драма обыкновенная без раскрытия темы, как таковой. Не кидайте камни, пожалуйста, у всех разные вкусы :)
А мне понравился этот фильм, на мой взгляд, это одна из лучших ролей Ди Каприо, отлично сыграл!) 8-) Он там хорошо вжился в роль и дал почувствовать все зрителю как все это происходит в реальной жизни.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Panel писал(а): 10:46 23-07-2024 Лично мне Волк с Уолл Стрит показался самым обыкновенным фильмом, сюжет которого конечно касается финансов, но все же это больше драма обыкновенная без раскрытия темы, как таковой. Не кидайте камни, пожалуйста, у всех разные вкусы :)
Мне этот фильм понравился, достаточно интересно ыло наблюдать за развитием событий
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Narik »

Pioner28 писал(а): 19:45 14-08-2024 А мне понравился этот фильм, на мой взгляд, это одна из лучших ролей Ди Каприо, отлично сыграл!) 8-) Он там хорошо вжился в роль и дал почувствовать все зрителю как все это происходит в реальной жизни.
У меня есть одна суперспособность - я через пару дней напрочь забываю про что какой фильм, и поэтому могу недавно просмотренный фильм посмотреть еще раз как в первый раз. "Волк с уолл стрит" смотрел два раза, но помню только то, что там Ди Каприо, и что он там на яхте вроде бы был (если не путаю с "догони меня если сможешь") :lol: :lol: так что пожалуй на днях пересмотрю 8-) 8-)
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Мистерио писал(а): 22:26 23-03-2024 Наверно все кто интересуется тематикой биржевых спекуляций интересуются как смотрятся подобные люди со стороны. Не ленимся и рекомендуем в этой теме фильмы где главные герои трейдеры и люди которые близки к этому виду деятельности.
Рекомендую всем к просмотру фильм "Игра на понижение".
Игра на понижение.jpg
Фильм основан на реальных событиях когда в Америке произошел кризис рынка недвижимости. Здесь показывается как один безызвестный трейдер заметил интересную тенденцию на рынке американской недвижимости и предсказав ее падение в будущем сделал на этом огромную кучку денежек. Так же в фильме визуализируются и другие игроки финансовых рынков которые видя что происходит что-то что не поддается логическому объяснению в действиях первооткрывателя провели свои анализы и тоже включились в игру по своему.

Очень интересный фильм не на один просмотр, рекомендую. :!:
Только сегодня думал его посмотреть, потому что помимо самой темы фильма там еще и все мои любимые актеры собрались в одну кучу. Наверное людям не причастным не особо интересно будет его смотреть?
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Inferno писал(а): 21:47 15-08-2024 Мне этот фильм понравился, достаточно интересно ыло наблюдать за развитием событий
Поэтому я и сказал в конце, что вкусы у всех свои и в этом нет ничего плохого. Его можно посмотреть, но не как пособие или руководство для торгов. Сказал бы даже, фильм рассчитан не только на знающих людей, абсолютно любой может его посмотреть и все поймет :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Panel писал(а): 17:08 18-08-2024 Поэтому я и сказал в конце, что вкусы у всех свои и в этом нет ничего плохого. Его можно посмотреть, но не как пособие или руководство для торгов. Сказал бы даже, фильм рассчитан не только на знающих людей, абсолютно любой может его посмотреть и все поймет :)
))) Я извиняюсь, а как художественный фильм может быть пособием ли руководством в обучении ??? Если ты хочешь чему то научиться, мне кажется необходимо смотреть фильмы обучающего характера, может какие то научные, но не никак не художественные... Я бы сказала, что художественный фильм - это больше "развлекательный контент"
Аватара пользователя
Psycho_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13:28 20-08-2024

Непрочитанное сообщение Psycho_ »

А кто нибудь смотрел фильм "Поменяться местами"? Я так понял, он больше комедийный, но вроде был в списке фильмов про трейдинг. Вообще с профессиональной точки зрения там есть что взять или это чисто для семейного просмотра? :)
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Narik писал(а): 12:10 16-08-2024 У меня есть одна суперспособность - я через пару дней напрочь забываю про что какой фильм, и поэтому могу недавно просмотренный фильм посмотреть еще раз как в первый раз. "Волк с уолл стрит" смотрел два раза, но помню только то, что там Ди Каприо, и что он там на яхте вроде бы был (если не путаю с "догони меня если сможешь") :lol: :lol: так что пожалуй на днях пересмотрю 8-) 8-)
А это очень удобно, тебе неведомы сложности с выбором фильма каждый вечер :D Можно найти одно кино и через день его пересматривать :D
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Psycho_ писал(а): 13:31 20-08-2024 А кто нибудь смотрел фильм "Поменяться местами"? Я так понял, он больше комедийный, но вроде был в списке фильмов про трейдинг. Вообще с профессиональной точки зрения там есть что взять или это чисто для семейного просмотра? :)
Это который 1983 году вышел ? Если про него то он чисто, для семейного просмотра ;) точно не какую нужную информацию для торговли с него не подчерпнете :)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Я смотрел игру на понижение с друзьями, их привлек актерский состав, а меня сюжет. И даже не смотря на кучу проф терминов они все поняли, потому что там как раз для чайников все подробно рассказывается. Прикольный фильм :)