⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как выбрать ТФ

Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Stels23 писал(а): 11:21 01-07-2024 Наоборот, заскучать можно. Не знаю как у вас, а у меня в основном не более двух сигналов на м5 за день, один на европейской и один на американской сессии, да бывает что и четыре сделки могу открыть за день, самое главное увидеть направление рынка, а до этого нужно держать ручки подальше.
Вы используете наверно много фильтров раз на пятиминутках так мало сигналов или сам по себе паттерн редкий? :o :shock:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 11:21 01-07-2024 Наоборот, заскучать можно. Не знаю как у вас, а у меня в основном не более двух сигналов на м5 за день, один на европейской и один на американской сессии, да бывает что и четыре сделки могу открыть за день, самое главное увидеть направление рынка, а до этого нужно держать ручки подальше.
Под м1 не пробовали адаптировать систему? По логике сигналов будет больше или вам достаточно двух сигналов, чтобы в ус не дуть? :) Или на минутках коэффициент успешности падает в сравнении с м5 по вашему подходу?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:11 01-07-2024 Под м1 не пробовали адаптировать систему? По логике сигналов будет больше или вам достаточно двух сигналов, чтобы в ус не дуть? :) Или на минутках коэффициент успешности падает в сравнении с м5 по вашему подходу?
На м1 тоже хороший показатель в районе 10 входов можно наковырять за две торговые сессии, самое главное на минутках быстро реагировать и вовремя закрывать прибыль. Правда последний год на валютах минутки работают не очень :oops:, из за снижения волатильности профит не очень высок, минутки сейчас хорошо торговать на золоте, но не забывать про стопы :o .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 15:22 01-07-2024 На м1 тоже хороший показатель в районе 10 входов можно наковырять за две торговые сессии, самое главное на минутках быстро реагировать и вовремя закрывать прибыль. Правда последний год на валютах минутки работают не очень :oops:, из за снижения волатильности профит не очень высок, минутки сейчас хорошо торговать на золоте, но не забывать про стопы :o .
Да на минутках согласен времени зевать нету. Ооо..золото моя любимая тема, как раз на минутах его гоняю. Бывают, конечно не понятки но в основном предсказуемо ходит. Я сегодня не торговал, но вот стандартная ситуация для м1. Пробой трендовой, формирование 123 с микро паттерном и вход на его пробой. Вы я так понял ловите сессионные тренды? :roll:
Вложения
gld11
gld11 (243.53 КБ) 938 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

treider_max писал(а): 12:57 01-07-2024 Вы используете наверно много фильтров раз на пятиминутках так мало сигналов или сам по себе паттерн редкий? :o :shock:
Нет не много, фильтры для меня это машки, магд и время, в начале торговой сессии в течении часа всегда поступает сигнал, его и ловлю, доливаться можно по м1, но с м1 надо быть аккуратней, по м5 легче поймать начало сессионного тренда и держать его подольше. Можете сами открыть чарт любого инструмента, отметьте начало европейской и американской сессии и вы увидите сессионные тренды, америка либо меняет тренд европы либо идёт в продолжение :shock: :cry:.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Tyosha писал(а): 18:14 20-02-2023 О том какой выбрать таймфрейм для работы уже исписано сотни вордовских листов. Но, не смотря на это, данный вопрос бесконечно актуальный.

Итак, как же выбрать для себя подходящий ТФ.

Прежде всего необходимо знать две вещи:
1. Чем ниже таймфрейм, тем больше на нем шумов (не в тему выскочившие свечки, острая реакция на любую новость и т. д.);
2. Каждому бОльшему ТФ "подчиняется" меньший.

Дальше определяемся по тому, сколько времени есть готовность проводить у компьютера. Если днем работаете на обычной работе и доступ к ПК есть только вечером, то ваш ТФ это дневки (D1, дна свеча = один день). Если готовы сидеть весь день, то от м1 до н1. Конечный выбор временных интервалов зависит уже от внутридневной стратегии. Сделайте анализ вашей ТС (по которой работаете на Покет Опшен) и определите, в какой таймфрейм она лучше всего работает. Бывает так, что стратегии отлично себя показывает на м15, а на м5 уже нет всё красиво. Вывод делайте сами :)

Чаще всего, да почти всегда, работать приходится со всеми ТФ. Я, например, торгую внутри дня, при этом поглядываю на D1. Ведь множество стратегий и торговых систем строится на анализе и контексте нескольких ТФ. Так, с учетом некоторого фона можно по свечкам м5 определить начало разворота тренда на h1, а такой прогноз - это уже ценная и необходимая информация. Зная это, вы будете в компании "умных денег" начинать продавать тогда, когда "толпа" готово скупить всё на свете, не зная о готовящемся обвале цены. Мы же работаем не в толпе, а с толпой.
Выбирать тайм фрейм надо под свой темперамент ;) , а также на то как быстро или долго Вы хотите учиться торговле. Чем меньше тайм, тем больше ситуаций, а значит и опыт набирается быстрее, который в последствии может стать базой для прибыльной торговли. Что касается шумов на мелких фреймах, то это скорей отсутствие способности распознавания быстрых движений, чем реальное положение дел. Про подчинение таймов тоже не столь однозначно.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 16:24 01-07-2024 Выбирать тайм фрейм надо под свой темперамент ;) , а также на то как быстро или долго Вы хотите учиться торговле. Чем меньше тайм, тем больше ситуаций, а значит и опыт набирается быстрее, который в последствии может стать базой для прибыльной торговли. Что касается шумов на мелких фреймах, то это скорей отсутствие способности распознавания быстрых движений, чем реальное положение дел. Про подчинение таймов тоже не столь однозначно.
Я тоже обожаю минутный график :lol: он так к себе манит, быстрые сделки и их достаточно много, если поймаешь стопа, то он небольшой. А особенно золото с его волатильностью :!: . Главное не входить в азарт и не жадничать, брать сколько даёт рынок :roll: .
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stels23 писал(а): 12:18 02-07-2024 Я тоже обожаю минутный график :lol: он так к себе манит, быстрые сделки и их достаточно много, если поймаешь стопа, то он небольшой. А особенно золото с его волатильностью :!: . Главное не входить в азарт и не жадничать, брать сколько даёт рынок :roll: .
Да, минутный график как то таинственно притягивает, всегда так много возможностей и так мало времени на раздумья. :) Золото действительно волатильное, но важно не увлекаться и не терять голову, просто действовать по ситуации и брать то, что дает рынок. В конце концов, важно сохранять хладнокровие и не поддаваться азарту. ;)
Вложения
pout
pout (217.36 КБ) 926 просмотров