⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Технический анализ. Полный курс" Джек Швагер

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 08:03 30-06-2024 С ноута читали или с электронной читалки? Если читалка, то может посоветуете на Ваш взгляд оптимальную, приближенную по восприятию текста к чтению бумажной книги?
Читал с ноута. Самое больше мне понравилось читать когда я читал умную книгу так это нашел книгу файлом PDF и в довесок аудиоформат где читал диктор, а я в дополнение читал параллельно визуально. Скажу так информация гораздо лучше усваивается чем когда используется что то одно. :geek:
PS сейчас я обзавелся планшетом, там установил акробат ридер и тоже читаю книгу художественную случается, так как обучающие уже все давно прочитаны и перечитаны, скажу вполне удобно и практично. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 08:27 30-06-2024 Читал с ноута. Самое больше мне понравилось читать когда я читал умную книгу так это нашел книгу файлом PDF и в довесок аудиоформат где читал диктор, а я в дополнение читал параллельно визуально. Скажу так информация гораздо лучше усваивается чем когда используется что то одно. :geek:
PS сейчас я обзавелся планшетом, там установил акробат ридер и тоже читаю книгу художественную случается, так как обучающие уже все давно прочитаны и перечитаны, скажу вполне удобно и практично. :geek:
Конечно, с одной стороны с ноута или других электронных носителей воспринимать информацию может и удобно, но я лучше возьму обычную книгу и прочитаю ее так просто лучше запоминается материал. А так я считаю, что на вкус и цвет товарищей нет, как говорится, кому как удобно тот так и делает.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 23:28 07-07-2024 Конечно, с одной стороны с ноута или других электронных носителей воспринимать информацию может и удобно, но я лучше возьму обычную книгу и прочитаю ее так просто лучше запоминается материал. А так я считаю, что на вкус и цвет товарищей нет, как говорится, кому как удобно тот так и делает.
Не слишком то и удобно. :) Но в то же время так как нет бумажных вариантов нужных мне книг я читаю их с компьютера. Только в этом случае много не почитаешь, я каждый день максимум час читал, а потом ходил переваривал информацию, искал примеры на графике и тд и тп. :geek:
Книги и усвоение знаний
Книги и усвоение знаний (14.47 КБ) 934 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 11:07 08-07-2024 Не слишком то и удобно. :) Но в то же время так как нет бумажных вариантов нужных мне книг я читаю их с компьютера. Только в этом случае много не почитаешь, я каждый день максимум час читал, а потом ходил переваривал информацию, искал примеры на графике и тд и тп. :geek:
Книги и усвоение знаний.webp
Согласен с тобой - бывает так, что книгу действительно не достать или она стоит достаточно дорого, что дешевле ее приобрести в электронке тут я не буду спорить. Хотя если книга достойная, то можно и потратиться. Знания лишними не бывают 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 21:47 08-07-2024 Согласен с тобой - бывает так, что книгу действительно не достать или она стоит достаточно дорого, что дешевле ее приобрести в электронке тут я не буду спорить. Хотя если книга достойная, то можно и потратиться. Знания лишними не бывают 8-)
В будущем я пополню библиотеку несколькими книгами трейдинга и психологии. Именно теми которые стали переворотными в моей торговле и дали подсказки какие ошибки мешали мне быть прибыльным ;) В сумме книги сделали меня таким как я есть сейчас, я очень уважаю людей которые любят читать, они чаще достойные и интересные собеседники чем те кто в гаджеты втыкают сутками и во мне обычно вызывают раздражение так как логическое мышление там или минимально или отсутствует вообще :idea:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 06:35 09-07-2024 В будущем я пополню библиотеку несколькими книгами трейдинга и психологии. Именно теми которые стали переворотными в моей торговле и дали подсказки какие ошибки мешали мне быть прибыльным ;) В сумме книги сделали меня таким как я есть сейчас, я очень уважаю людей которые любят читать, они чаще достойные и интересные собеседники чем те кто в гаджеты втыкают сутками и во мне обычно вызывают раздражение так как логическое мышление там или минимально или отсутствует вообще :idea:
Сейчас, к сожалению, в связи с мировым прогрессом, некоторые люди особенно это касается молодежи не выпускают из рук телефон и становятся как зомби. Да и вообще мало людей банально читают книги ведь чтение это прежде всего образование и внутреннее развитие :geek: Так что давайте читать и просвещаться, это полезно :!: