⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Аналитика от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Слежу за AUD/CAD - буду входить в отскок в шорт от сопротивления $0.91060, т.к. это будет второй подход к уровню. Если пойдёт сначала к поддержке $0.90910, то скорее всего от этого уровня в лонг не буду входить, т.к. он очень локальный и ниже есть ещё хоть и слабый, но всё же уровень - $0.90835 и могут продавить цену до него:

image
image (141.56 КБ) 576 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 11:56 23-07-2024 По AUD/CHF - закрылся FVG полностью. :index-pointing-up: Жду подхода к зоне поддержки $0.58730 и буду входить в отскок в лонг после реакции цены:


image.webp


Если зону поддержки пройдёт насквозь :see-no: без реакции или со слабой реакцией, тогда жду подхода к зоне откупа $0.58245 и уже оттуда буду смотреть, как поведёт себя цена 8-)
P.S. Шорт не рассматриваю, т.к. нет уровней, к которым можно привязаться для шортовой сделки
как хорошо что вчера упомянули про реакцию у зоны поддержки :clapping: так была уверена, что отлетим оттуда, хорошо что лимитник на покупку не выставила :lol: решила дождаться как цена будет вести на нем, как и говорили спускаемся к 0.58245 :chart-increasing:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): 11:55 24-07-2024 Слежу за AUD/CAD - буду входить в отскок в шорт от сопротивления $0.91060, т.к. это будет второй подход к уровню. Если пойдёт сначала к поддержке $0.90910, то скорее всего от этого уровня в лонг не буду входить, т.к. он очень локальный и ниже есть ещё хоть и слабый, но всё же уровень - $0.90835 и могут продавить цену до него:


image.webp
Не совсем по траектории пошла цена, но строго от зон поддержки и сопротивления работала! :index-pointing-up: В итоге было две точки входа, которые я бы отработал:

image
image (155.77 КБ) 567 просмотров

Но пропустил обе формации, т.к. занимаюсь монтажом нового видео, в котором рассмотрю сразу 7 сделок, в том числе и с минусом 8-)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 15:28 24-07-2024 как хорошо что вчера упомянули про реакцию у зоны поддержки :clapping: так была уверена, что отлетим оттуда, хорошо что лимитник на покупку не выставила :lol: решила дождаться как цена будет вести на нем, как и говорили спускаемся к 0.58245 :chart-increasing:
Да, цена подошла к зоне откупа, пробив прошлую поддержку с минимальной реакцией. :index-pointing-up:

image
image (147.94 КБ) 566 просмотров
image
image (76.56 КБ) 566 просмотров
Вроде бы сейчас пошла какая-то реакция, но очень слабая пока что. Такое сильное падение было, нужно ждать теперь уверенной разворотной реакции или всё же пропустить пока что этот рынок

image
image (44.49 КБ) 566 просмотров

Например, EUR/USD я уже который день пропускаю - совсем там нет рабочих уровней пока что и какая-то невнятная картина :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 17:12 24-07-2024 Да, цена подошла к зоне откупа, пробив прошлую поддержку с минимальной реакцией. :index-pointing-up:


image.webp
image.webp

Вроде бы сейчас пошла какая-то реакция, но очень слабая пока что. Такое сильное падение было, нужно ждать теперь уверенной разворотной реакции или всё же пропустить пока что этот рынок


image.webp


Например, EUR/USD я уже который день пропускаю - совсем там нет рабочих уровней пока что и какая-то невнятная картина :see-no:
Правильно делаете что пропускаете, если нет реакции и картинка не ясна лучше постоять в сторонке ;) в нашем деле самое главное научится ждать свой вход, чтобы потом не парится на счет лосей или разруливать локи :)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 21:01 24-07-2024 Правильно делаете что пропускаете, если нет реакции и картинка не ясна лучше постоять в сторонке ;) в нашем деле самое главное научится ждать свой вход, чтобы потом не парится на счет лосей или разруливать локи :)
Да, лучше дожидаться точки входа, чтобы не ловить сюрпризы :see-no: И, конечно, подтверждения разворота тоже лучше дожидаться, иначе лимит на перекрытия исчерпается мгновенно.

Покупатель на AUD/CHF, вроде, на месте:

image
image (126.47 КБ) 545 просмотров

Работает от уровня $0.57400:

image
image (75.59 КБ) 545 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AUD ночная валюта, CHF вообще не влияет обычно на движения так как фундаментал нулевой. :pile-of-poo: Не лучше ли вместо AUDCHF искать внутри дня сигналы на USDCHF? :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Аладдин писал(а): 15:58 25-07-2024 AUD ночная валюта, CHF вообще не влияет обычно на движения так как фундаментал нулевой. :pile-of-poo: Не лучше ли вместо AUDCHF искать внутри дня сигналы на USDCHF? :index-pointing-up:
Её просто для интереса рассматриваем, думаю. 8-) Вряд ли кто-то решится там сейчас торговать. :see-no: Интересная зона откупа, какой-то магический покупатель следит за уровнем $0.57400 и не даёт цене идти ниже. Хотя всё же дал заколоть уровень, но потом включился. В данный момент сформировался разворотный бычий паттерн:

image
image (27.01 КБ) 537 просмотров

Но всё равно входить в лонг опасно. Покупатель может выключиться в любой момент по разным причинам :see-no: И тогда полетит цена вниз до $0.56200, а это уже 2.1% падения:

image
image (96.12 КБ) 537 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 16:36 25-07-2024 Её просто для интереса рассматриваем, думаю. 8-) Вряд ли кто-то решится там сейчас торговать. :see-no: Интересная зона откупа, какой-то магический покупатель следит за уровнем $0.57400 и не даёт цене идти ниже. Хотя всё же дал заколоть уровень, но потом включился. В данный момент сформировался разворотный бычий паттерн:


image.webp


Но всё равно входить в лонг опасно. Покупатель может выключиться в любой момент по разным причинам :see-no: И тогда полетит цена вниз до $0.56200, а это уже 2.1% падения:


image.webp
ну да такими сильными свечами пробила прошлые зоны, что тут уже закрадываются мысли, а не пойдет ли обновлять исторический минимум :exploding:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 19:05 25-07-2024 ну да такими сильными свечами пробила прошлые зоны, что тут уже закрадываются мысли, а не пойдет ли обновлять исторический минимум :exploding:
Всё ок! ;) Покупатель откупил всё, что давали и развернул цену. Я немного перерисовал зону поддержки, теперь лучше видна. :chart-increasing: Думаю, что теперь цена пойдёт в зону максимального объёма POC для ретеста. То есть преимущественно должен быть лонг ло уровня $0.59500, а оттуда, как вариант, пойдёт какая-то шортовая коррекция. Долгая или нет, пока непонятно. Но в целом всё же цена захочет снять ликвидность с сопротивления $0.60815, ведь нужно выбить стопы шортистов, :see-no: которые заскочили по такому нисходящему тренду:

image
image (213.69 КБ) 519 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

GBP/AUD - отработал только что в лонг по тренду. Вверху есть 2 уровня, к которым стремится цена :index-pointing-up: Второй уровень $1.96260 - это первая попытка ретеста 1.96330. Кто-то не пускает цену выше, возможно ММ:

image
image (126.81 КБ) 516 просмотров

На часовом ТФ видно, что коррекция после такого лонга может пойти чуть дальше, например, до $1.95550:

image
image (142.55 КБ) 516 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

AUD/CHF - медвежий треугольник. Чуть не попался... :see-no: Вошёл в лонг чуть выше нижней границы треугольника. ТВХ плохая получилась и первая сделка в минус. Вошёл второй сделкой крупнее, тоже в минус. И потом ещё вошёл перекрытием, где уже словил плюс на откате. Часто в таких треугольниках сначала делают манипуляционный выход в лонг, а затем только в шорт идёт цена. Но здесь всё было иначе, и сразу цену пустили в шорт за пределы треугольника:

image
image (140.41 КБ) 511 просмотров

Потом цена вернулась, а сейчас снова полетела в шорт, как и нужно в медвежьем треугольнике:
image
image (90.9 КБ) 511 просмотров
Последний раз редактировалось Белый трейдер 17:32 26-07-2024, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): 17:24 26-07-2024 AUD/CHF - медвежий треугольник. Чуть не попался... :see-no: Первая сделка в минус. Вошёл второй сделкой крупнее, тоже в минус. И потом ещё вошёл перекрытием, где уже словил плюс на откате. Часто в таких треугольниках сначала делают манипуляционный выход в лонг, а затем только в шорт идёт цена. Но здесь всё было иначе, и сначала цену пустили в шорт за пределы треугольника:


image.webp


Сейчас цена уже полетела в шорт, как и нужно в медвежьем треугольнике:

image.webp
Вот так сначала всё шло: :see-no:

image
image (103.87 КБ) 511 просмотров

Но потом на откате перекрытие зашло в плюс:

image
image (73.84 КБ) 511 просмотров

В целом достаточно рискованный трейд получился 8-) Треугольники в последнее время редко использую, стараюсь больше от уровней работать. Но здесь формация была знакомой и вошёл. И чуть было не было :grinning:

А так сам по себе медвежий треугольник очень чётко отрабатывает, всё по классике трейдинга:

image
image (51.59 КБ) 507 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 12:23 26-07-2024 Всё ок! ;) Покупатель откупил всё, что давали и развернул цену. Я немного перерисовал зону поддержки, теперь лучше видна. :chart-increasing: Думаю, что теперь цена пойдёт в зону максимального объёма POC для ретеста. То есть преимущественно должен быть лонг ло уровня $0.59500, а оттуда, как вариант, пойдёт какая-то шортовая коррекция. Долгая или нет, пока непонятно. Но в целом всё же цена захочет снять ликвидность с сопротивления $0.60815, ведь нужно выбить стопы шортистов, :see-no: которые заскочили по такому нисходящему тренду:


image.webp
посмотрим что будет дальше, что то я в этой паре уже не уверена вовсе, на других инструментах реакция была бы еще на предыдущем уровне, а тут прошла как будто их нет, а может просто не привыкла к характеру ее движения и для данного инструмента это норма :)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 19:31 26-07-2024 посмотрим что будет дальше, что то я в этой паре уже не уверена вовсе, на других инструментах реакция была бы еще на предыдущем уровне, а тут прошла как будто их нет, а может просто не привыкла к характеру ее движения и для данного инструмента это норма :)
Провёл очередной анализ по AUD/CHF. Была лонговая манипуляция, как я и предполагал, когда входил в сделку. :see-no: Только её произвели позже. Или я рановато вошёл тогда в сделку. В общем-то всё идёт строго по сценарию ;) Сейчас цена может снова сходить к зоне откупа $0.57500, если пропилит текущую поддержку (уровень $0.57770). А если не пропилит, то пойдёт в лонг и очень хорошо - по RSI видно, что цена находится в диапазоне супер-перепроданности (OVERSOLD) и вот-вот должен начаться хороший лонг :index-pointing-up:
image
image (167.51 КБ) 472 просмотра
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

EUR/USD - наконец-то сформировались внятные уровни на всех ТФ. 8-) Провёл анализ на ТФ 5 мин - буду пробовать входить в отскок в лонг от "поддержки 2" (без перекрытий). Если пробьёт и пойдёт ниже, тогда жду подхода к "поддержке 1" и войду оттуда (тоже без перекрытий):

image
image (178.88 КБ) 471 просмотр

Перекрытия здесь использовать будет опасно, т.к. по каким-то причинам эту валютную пару прилично колбасит и нет уверенности в силе уровней. С другой стороны вчера опубликовали статистику о доходах и расходах населения США, из-за которой стоимость доллара снизилась по отношению к евро. Может быть сейчас как-то стабилизируется график. В понедельник увидим ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 18:57 27-07-2024 EUR/USD - наконец-то сформировались внятные уровни на всех ТФ. 8-) Провёл анализ на ТФ 5 мин - буду пробовать входить в отскок в лонг от "поддержки 2" (без перекрытий). Если пробьёт и пойдёт ниже, тогда жду подхода к "поддержке 1" и войду оттуда (тоже без перекрытий):


image.webp


Перекрытия здесь использовать будет опасно, т.к. по каким-то причинам эту валютную пару прилично колбасит и нет уверенности в силе уровней. С другой стороны вчера опубликовали статистику о доходах и расходах населения США, из-за которой стоимость доллара снизилась по отношению к евро. Может быть сейчас как-то стабилизируется график. В понедельник увидим ;)
хорошие уровни думаю обязательно от них будет реакция :) насчет что стабилизируется, то навряд ли следующую неделю рынок будет спокоен ;) вроде как следующая неделя нонковская, а она обычно дерганная вся
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): 18:57 27-07-2024 EUR/USD - наконец-то сформировались внятные уровни на всех ТФ. 8-) Провёл анализ на ТФ 5 мин - буду пробовать входить в отскок в лонг от "поддержки 2" (без перекрытий). Если пробьёт и пойдёт ниже, тогда жду подхода к "поддержке 1" и войду оттуда (тоже без перекрытий):


image.webp


Перекрытия здесь использовать будет опасно, т.к. по каким-то причинам эту валютную пару прилично колбасит и нет уверенности в силе уровней. С другой стороны вчера опубликовали статистику о доходах и расходах населения США, из-за которой стоимость доллара снизилась по отношению к евро. Может быть сейчас как-то стабилизируется график. В понедельник увидим ;)
Максимально точно сходила цена - от поддержки до сопротивления, всё как определил на графике в субботу: :index-pointing-up:

image
image (175.9 КБ) 435 просмотров

Но пропустил формацию, не открывал сделку :see-no:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

EUR/USD - поймал второй подход к уровню и первый подход к цене $1.08000:

image
image (126.92 КБ) 415 просмотров
То есть в одном числе сразу два важных момента - это круглое число и сильный уровень!

Вошёл идеально, ровно по цене $1.08000! Ожидал сразу мощнейший разворотный лонговый импульс, но реакция была какой-то запоздалой... И всё же закрылся в плюс 8-)

image
image (95.8 КБ) 415 просмотров

А потом уже пошла шикарная реакция, поэтому перекрытие (если бы пришлось выставить) в любом случае отработало бы :index-pointing-up:
image
image (40.1 КБ) 415 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 17:35 30-07-2024 EUR/USD - поймал второй подход к уровню и первый подход к цене $1.08000:


image.webp

То есть в одном числе сразу два важных момента - это круглое число и сильный уровень!

Вошёл идеально, ровно по цене $1.08000! Ожидал сразу мощнейший разворотный лонговый импульс, но реакция была какой-то запоздалой... И всё же закрылся в плюс 8-)


image.webp


А потом уже пошла шикарная реакция, поэтому перекрытие (если бы пришлось выставить) в любом случае отработало бы :index-pointing-up:

image.webp
вот это основная проблема при торговли опционами, не только найти зону от которой цена развернется но и точно определить точку входа, чтоб запас был по времени :)
а что за инди у вас в подвале ? какие настройки ?