⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


копирование сделок на покет опшен

Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Копирую сделку ты будто переводишь ответственность за открытие сделки на другого человека. Наверное это не совсем правильно... если хочешь стать успешным трейдером, надо самому принимать решение и самостоятельно торговать.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 21:58 24-08-2024 Копирую сделку ты будто переводишь ответственность за открытие сделки на другого человека. Наверное это не совсем правильно... если хочешь стать успешным трейдером, надо самому принимать решение и самостоятельно торговать.
Я вот думаю если человек новичок в торговле, то почему бы и не попробовать копирование :) видя как торгует опытный трейдер, можно многое для себя подчерпнуть, если конечно проводить анализ ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 08:08 25-08-2024 Я вот думаю если человек новичок в торговле, то почему бы и не попробовать копирование :) видя как торгует опытный трейдер, можно многое для себя подчерпнуть, если конечно проводить анализ ;)
Что можно почерпнуть, например? я немного не понимаю.

На мой взгляд копирование не несет никакой смысловой нагрузки. Можно просто наблюдать за входами кого то... а копирование не даст обучающего эффекта. На мой взгляд даже обсуждение на форумах может большему научить, чем просто копирование. Тем более, тот трейдер не комментирует почему он там вошел\вышел.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 11:35 25-08-2024 Что можно почерпнуть, например? я немного не понимаю.

На мой взгляд копирование не несет никакой смысловой нагрузки. Можно просто наблюдать за входами кого то... а копирование не даст обучающего эффекта. На мой взгляд даже обсуждение на форумах может большему научить, чем просто копирование. Тем более, тот трейдер не комментирует почему он там вошел\вышел.
Смотря как относится к копированию ;) если проводить анализ скопированных сделок, можно увидеть алгоритм работы, иногда комментарии наоборот сбивают, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)
Вложения
ал
ал (107.86 КБ) 622 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:48 26-08-2024 Смотря как относится к копированию ;) если проводить анализ скопированных сделок, можно увидеть алгоритм работы, иногда комментарии наоборот сбивают, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)
Ого, чтобы провести анализ каждой свечки, уже должно быть понимание рынка, причем хорошее. И не каждый осилит такое количество информации. Мне кажется чаще всего копирование используют не для анализа и обучения.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 20:07 26-08-2024 Ого, чтобы провести анализ каждой свечки, уже должно быть понимание рынка, причем хорошее. И не каждый осилит такое количество информации. Мне кажется чаще всего копирование используют не для анализа и обучения.
В этом вы правы, что чаще всего, те кто копируют не задумываются о том чтобы проанализировать и чему то научится, хотя очень зря, если есть возможность что то узнать надо ее не упускать :)
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Не видел никогда смысла в копировании. В этом для трейдера (даже начинающего) не будет никакой пользы. Ты не анализировал сам ситуацию и абсолютно не можешь быть уверен в правильности решения другого трейдера.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

cookie_18 писал(а): 08:47 27-08-2024 Не видел никогда смысла в копировании. В этом для трейдера (даже начинающего) не будет никакой пользы. Ты не анализировал сам ситуацию и абсолютно не можешь быть уверен в правильности решения другого трейдера.
Ну почему? Человек увидел рекламу о больших деньгах. Поизучал немного теорию, понял что сложно. Потом решил покопировать и в результате достиг своей цели... получил деньги.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:06 27-08-2024 В этом вы правы, что чаще всего, те кто копируют не задумываются о том чтобы проанализировать и чему то научится, хотя очень зря, если есть возможность что то узнать надо ее не упускать :)
Новичку копирование сделок по-моему ничего не даст, :see-no: так как ещё нет опыта и знаний о рынке и он не сможет для себя что- то полезное почерпнуть из чужих входов, это сможет сделать только трейдер со стажем ;)