⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хочу стать брокером

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 08:35 25-09-2024 Ну у меня она не велика, 10%, но скажу не приятно. :) Чесн говоря я готовил себя что она будет в какой то момент когда нарвусь на стопку лосей, так иногда бывает у каждого трейдера. Минуса они помогают определить ошибки и делают нас сильнее, главное не перегреться на этом фоне и не стать банкротом в попытке отыграться. ;) У меня так раньше бывало, но скажу уже очень давно, это значит что лоси меня не убивают теперь, а делают сильнее ;)
Хорошо что так относитесь к стопу 8-) ведь стоп лосс -это некая плата за полученную возможность получить прибыль. Величина стопа не должна превышать той части депозита которой вам не жалко пожертвовать для данной возможности получения прибыли. Если величина стопа слишком велика- то торговля становится больше эмоциональной, что не допустимо в трейдинге. :chart-increasing:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 346 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 10:04 25-09-2024 Хорошо что так относитесь к стопу 8-) ведь стоп лосс -это некая плата за полученную возможность получить прибыль. Величина стопа не должна превышать той части депозита которой вам не жалко пожертвовать для данной возможности получения прибыли. Если величина стопа слишком велика- то торговля становится больше эмоциональной, что не допустимо в трейдинге. :chart-increasing:
Я раньше не желал воспринимать стопы такими как они есть, все пытался всегда отыграться и часто со скрипом прогорал. :pile-of-poo: В прошлой году я вот использовать замок пытался вместо стопов, но когда робот разруливал этот замок за меня с помощью мартина то я остался в очередной раз с дыркой от бублика :exploding: Сейчас я в таком положении что тонуть больше нельзя ни в коем случае, откинул все опасные вещи из пользования и стараюсь стопы воспринимать адекватно. :) Еще не до конца себя приучил к стопам, но дело постепенно продвигается вперед, на этом фоне появляются новые пункты в ТС чтобы я следуя им не нарвался на перегрев нервный и не остался в очередной раз у разбитого корыта в попытке отыграться. ;)
Разбитое корыто
Разбитое корыто (41.34 КБ) 741 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 11:47 25-09-2024 Я раньше не желал воспринимать стопы такими как они есть, все пытался всегда отыграться и часто со скрипом прогорал. :pile-of-poo: В прошлой году я вот использовать замок пытался вместо стопов, но когда робот разруливал этот замок за меня с помощью мартина то я остался в очередной раз с дыркой от бублика :exploding: Сейчас я в таком положении что тонуть больше нельзя ни в коем случае, откинул все опасные вещи из пользования и стараюсь стопы воспринимать адекватно. :) Еще не до конца себя приучил к стопам, но дело постепенно продвигается вперед, на этом фоне появляются новые пункты в ТС чтобы я следуя им не нарвался на перегрев нервный и не остался в очередной раз у разбитого корыта в попытке отыграться. ;)
Разбитое корыто.webp
Главное чтобы была уверенность в собственной торговой системе ;) когда большинство сделок закрывается в плюс 8-) тогда и к системным стопам можно будет относится спокойно.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 346 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 12:43 25-09-2024 Главное чтобы была уверенность в собственной торговой системе ;) когда большинство сделок закрывается в плюс 8-) тогда и к системным стопам можно будет относится спокойно.
Я в свое время пробовал все ТС что лежат в публичном доступе по цепочке, получается-получается, а потом череда лосей и ТС шла в топку. :) Это не верный был подход в целом, но мне вполне все это дало не малую долю опыта и определение инструментов в работу которыми я сейчас и пользуюсь. Я со временем сделал главный вывод что не на индикаторы нужно смотреть и что они диктуют, а на методы PA. :index-pointing-up: Индикаторами я сейчас не пользуюсь абсолютно, только графическими инструментами для построений и скажу торговля стала на много ровнее чем было раньше. :) Мне в свое время давали советы опытные трейдеры, им я очень благодарен, именно их советы к которым я прислушивался хоть и не сразу и книги нужные читать стали моей отправной точкой ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 13:29 25-09-2024 Я в свое время пробовал все ТС что лежат в публичном доступе по цепочке, получается-получается, а потом череда лосей и ТС шла в топку. :) Это не верный был подход в целом, но мне вполне все это дало не малую долю опыта и определение инструментов в работу которыми я сейчас и пользуюсь. Я со временем сделал главный вывод что не на индикаторы нужно смотреть и что они диктуют, а на методы PA. :index-pointing-up: Индикаторами я сейчас не пользуюсь абсолютно, только графическими инструментами для построений и скажу торговля стала на много ровнее чем было раньше. :) Мне в свое время давали советы опытные трейдеры, им я очень благодарен, именно их советы к которым я прислушивался хоть и не сразу и книги нужные читать стали моей отправной точкой ;)
Я рада за вас :clapping: действительно можно осилить любое дело если не лениться, 8-) торговля на рынке так же может приносить прибыль при правильном подходе, есть успешные трейдеры, и они тоже учились торговать и сами искали нужные знания, которые сейчас им помогают зарабатывать на рынке.
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

goodmah писал(а): 16:23 18-09-2024 С матешей тоже туго, но, я еще не совсем старый, может чуть позже откроется еще во мне скрытое умение и я на нем заработаю миллионы :D
Что же это такое, везде затык :D Может в вязании себя попробуешь? Или кубик рубика на скорость собирать :D Кстати, еще бывает талант к готовке. Ты пробовал себя в кулинарии?
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

yungblad писал(а): 09:22 11-09-2024 А по моему как раз таки относилось. В сообщения к другим говоря "во парень с дубу рухнул, брокером решил стать" это не ко мне ли обращение? Только почему то не личное. Сам в жизни ни к чему не стремишься, зато судить других за их идеи сразу прибежал. Все естество твое сразу видно.
ахахахах ну ты меня рассмешил конечно. Таких зацикленных на себе людей еще надо найти :lol: Все парень, закончим на этом эту беседу которая длится уже несколько месяцев, мне уже даже не интересно
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Pomidorka писал(а): 20:17 03-10-2024 Что же это такое, везде затык :D Может в вязании себя попробуешь? Или кубик рубика на скорость собирать :D Кстати, еще бывает талант к готовке. Ты пробовал себя в кулинарии?
Пробовал один единственный раз, сжег кухонное полотенце :D думаю так бесполезно гадать в чем я силен, может и правда в будущем откроется
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

goodmah писал(а): 18:03 06-10-2024 Пробовал один единственный раз, сжег кухонное полотенце :D думаю так бесполезно гадать в чем я силен, может и правда в будущем откроется
Аххахахаха ну это ваще угар, слава Богу хоть сам не сгорел. В общем, верю что и ты найдешь себя в чем то, поэтому остается только верить и ждать :) а вообще, у тебя уже есть один талант как минимум, талант к трейдингу. Мало кто таким похвастаться может
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Pancher писал(а): 17:45 23-09-2024 Странно, я про щипание ничего не помню. Наоборот вспоминаю, что боялся будет больно или противно, но оказалось что будто водой капнули. Может есть разные рецепты использования алоэ, либо у меня из памяти стерлись болевые моменты :) .
Может еще разные сорты алоэ есть ? :) мне кажется еще может зависеть от того, какое заболевание. У меня все детство был хронический гайморит, может он такие спецэффекты вызывал
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 561 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 05:22 13-10-2024 Может еще разные сорты алоэ есть ? :) мне кажется еще может зависеть от того, какое заболевание. У меня все детство был хронический гайморит, может он такие спецэффекты вызывал
На счет сортов алоэ не в курсе. Да, думаю для каждого заболевания, определенно есть свое растение, помогающее избавиться не только от симптомов, но и от самой болезни в целом :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 642 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 07:40 13-10-2024 На счет сортов алоэ не в курсе. Да, думаю для каждого заболевания, определенно есть свое растение, помогающее избавиться не только от симптомов, но и от самой болезни в целом :index-pointing-up: .
Про растения это вы правильно сказали :) помню точно так же говорила моя прабабушка, она собирала разные травы и могла вылечить от многих болезней :collision: жаль не передала никому свои знания.
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

yungblad писал(а): 10:41 20-07-2023 Мне тут ночью во время размышлений пришла мысль: а не стать ли мне брокером? И вот вопрос, возможно ли это, что нужно сделать? :D
Товарищ янг блад, я тут подумал в общем, а давай бери да становись :D еще всем нос утрешь потом, когда достигнешь небывалого успеха. Флаг в руки и не сдавайся!
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 561 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 17:08 13-10-2024 Про растения это вы правильно сказали :) помню точно так же говорила моя прабабушка, она собирала разные травы и могла вылечить от многих болезней :collision: жаль не передала никому свои знания.
К сожалению так и уходят в небытие многие рецептынастоек трав, которые без всяки таблеток могли бы помочь. Кстати натыкался давно, как - то на статью о лекарственных средствах, так вот там говорилось, что многие таблетки, изначально в основе своей содержали травы и другие продукты природного происхождения, на основе которых уже синтезировалось лекарственное средство :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Pancher писал(а): 07:40 13-10-2024 На счет сортов алоэ не в курсе. Да, думаю для каждого заболевания, определенно есть свое растение, помогающее избавиться не только от симптомов, но и от самой болезни в целом :index-pointing-up: .
От желудка очень хорошо помогает отвар ромашки, но главное не переборщить и по назначению врача пить. А то можно и плохо сделать
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 561 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 16:20 16-10-2024 От желудка очень хорошо помогает отвар ромашки, но главное не переборщить и по назначению врача пить. А то можно и плохо сделать
Помню на меня ромашка, как успокоительное хорошо действовало. Заваривал и пил как чай - релакс обеспечен. На счет переборщить, согласен, у кого - то могут быть индивидуальные аллергические реакции на те или иные травы, так что лучше уделить этому вопросу время, чтобы впоследствии не сделать только хуже :index-pointing-up: .