⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 17:38 14-07-2024 Так это просто счастливый случай, что сделка закрылась в плюс. У меня пару раз были подобные проблемы - первый случай - Интернет резко упал и я открыл сделку, а она открылась с опозданием из-за инета, как итог сделка в минус, а второй раз ноут просто завис и итог потеря 30 долларов :see-no: Короче вот такие дела... Тебе явно повезло больше ;)
Да тогда тупо фортануло но мне было этого достаточно чтобы почувствовать себя королем мира :lol: Конечно были и куда худшие моменты со сливами. Было так что терминал заглючил, пока перегружал сделка уже сходила куда думал и откатила. Меня со психу от небывалой вселенской несправедливости и жадности порожденной от потерянного удачного выхода из сделки так клинануло что я стал как баран ждать когда цена вернется в то место. Конечно же в тот день я все потерял :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 17:38 14-07-2024 Так это просто счастливый случай, что сделка закрылась в плюс. У меня пару раз были подобные проблемы - первый случай - Интернет резко упал и я открыл сделку, а она открылась с опозданием из-за инета, как итог сделка в минус, а второй раз ноут просто завис и итог потеря 30 долларов :see-no: Короче вот такие дела... Тебе явно повезло больше ;)
да из за проблем с интернетом можно попасть, поэтому желательно сразу выставлять стоп профит чтоб не так обидно было, а вот то что сделка открылась с опозданием у вас, может проблема не совсем с интернетом, а просто попали на выход новостей? и если новости сильные могут проскальзывать безбожно открывать и закрывать по худшей цене :exploding:
Вложения
стоп
стоп (219.71 КБ) 518 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 19:01 14-07-2024 Да тогда тупо фортануло но мне было этого достаточно чтобы почувствовать себя королем мира :lol: Конечно были и куда худшие моменты со сливами. Было так что терминал заглючил, пока перегружал сделка уже сходила куда думал и откатила. Меня со психу от небывалой вселенской несправедливости и жадности порожденной от потерянного удачного выхода из сделки так клинануло что я стал как баран ждать когда цена вернется в то место. Конечно же в тот день я все потерял :lol:
Вот в этом и кроется сам дьявол, когда ты ждешь и уверен, что сделка точно зайдет происходит совсем иное и это самое обидное. У меня тоже так было, когда моя самоуверенность меня подводила, вот нельзя порою трейдерам таким быть, эх, нельзя..))
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 20:05 14-07-2024 да из за проблем с интернетом можно попасть, поэтому желательно сразу выставлять стоп профит чтоб не так обидно было, а вот то что сделка открылась с опозданием у вас, может проблема не совсем с интернетом, а просто попали на выход новостей? и если новости сильные могут проскальзывать безбожно открывать и закрывать по худшей цене :exploding:
Да кто бы знал, что так случится все невозможно запомнить, я периодически, конечно, ставлю стопы, когда есть доля сомнений, но в те разы был слишком уверен, что сделка зайдет. Вообще про ту сделку могу сказать, что там не было выхода новостей там рынок был относительно спокоен в том-то все и дело.
Вложения
мозг трейдера
мозг трейдера (123.82 КБ) 504 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Купила от зоны золотишко и держала до следующего уровня 8-) :money-bag: :bottle:
Вложения
отбой
отбой (78.27 КБ) 500 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 20:05 14-07-2024 да из за проблем с интернетом можно попасть, поэтому желательно сразу выставлять стоп профит чтоб не так обидно было, а вот то что сделка открылась с опозданием у вас, может проблема не совсем с интернетом, а просто попали на выход новостей? и если новости сильные могут проскальзывать безбожно открывать и закрывать по худшей цене :exploding:
:lol: :lol: :lol: картинка оррр. Я так говорил фиг знает сколько раз а потом все по новой. Думаю у персонажа на рисунке так же это не в первой :lol: Про проскальзывание вы верно подметили. У самого такое было. Но радует что были не только в минус но и в плюс по профиту протягивали больше чем я думал, что для меня тогда было приятной неожиданностью. Но лучше конечно когда кроют как ты рассчитал и прикидывал без лишних отклонений :) .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 20:03 15-07-2024 Купила от зоны золотишко и держала до следующего уровня 8-) :money-bag: :bottle:
Классная сделка я бы столько наверное не высидел. А почему именно там прикрыли? Я так примерно предполагаю но хотелось бы узнать именно ваши предпосылки для выхода из сдекли. И если не сложно могли бы показать как проводили синие зоны. Они по снайперу или это лично ваши наработки какие то? :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 08:47 16-07-2024 Классная сделка я бы столько наверное не высидел. А почему именно там прикрыли? Я так примерно предполагаю но хотелось бы узнать именно ваши предпосылки для выхода из сдекли. И если не сложно могли бы показать как проводили синие зоны. Они по снайперу или это лично ваши наработки какие то? :)
Да, эта зона построена по снайперу со старшего тайма :chart-increasing: тоже еле высидела, сдерживала себя чтобы довести до намеченной цели, а какое сильное желание было пораньше прикрыть :lol:
Вложения
РЗ
РЗ (61.1 КБ) 490 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 09:42 16-07-2024 Да, эта зона построена по снайперу со старшего тайма :chart-increasing: тоже еле высидела, сдерживала себя чтобы довести до намеченной цели, а какое сильное желание было пораньше прикрыть :lol:
Спасибо за скрин. Теперь вижу от чего проводили. Я просто не любитель на старшие смотреть таймы. Ну а вашей "высиделке" можно только позавидовать :lol: :lol: :lol: Может есть секрет что вам помогало держать себя в руках и не выпрыгнуть раньше времени. А то я вон сегодня на золоте и вошел так себе и выпрыгнул еще хуже, позже выложу свой позорный скрин в ветке по сделкам :lol: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 10:03 16-07-2024 Спасибо за скрин. Теперь вижу от чего проводили. Я просто не любитель на старшие смотреть таймы. Ну а вашей "высиделке" можно только позавидовать :lol: :lol: :lol: Может есть секрет что вам помогало держать себя в руках и не выпрыгнуть раньше времени. А то я вон сегодня на золоте и вошел так себе и выпрыгнул еще хуже, позже выложу свой позорный скрин в ветке по сделкам :lol: .
Вы умеете задавать правильные вопросы :hundred: мне помогло держать сделку- то что увидела развитие тенденции на старшем таймфрейме и ещё что перед этим закрыла пару сделок с профитом :money-bag: , а скрин выкладывайте обязательно, чтобы вместе проанализировать :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:00 16-07-2024 Вы умеете задавать правильные вопросы :hundred: мне помогло держать сделку- то что увидела развитие тенденции на старшем таймфрейме и ещё что перед этим закрыла пару сделок с профитом :money-bag: , а скрин выкладывайте обязательно, чтобы вместе проанализировать :chart-increasing:
Спасибо :) Получается что результат сделки завязан на итогах прошлых это не очень хороший признак. У самого так бывает а должно быть без особой привязки иначе так можно потом в тильт попасть. А с другой стороны если только привязка от профитных сделок то нормально :) Да выложил в этой ветке viewtopic.php?t=186&start=240 и успел уже поплакаться там как несправедлива ко мне жизнь и рынок :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 20:03 15-07-2024 Купила от зоны золотишко и держала до следующего уровня 8-) :money-bag: :bottle:
молодец так держать отличный вход и выход :clapping:
Svetoch писал(а): 09:42 16-07-2024
Да, эта зона построена по снайперу со старшего тайма :chart-increasing: тоже еле высидела, сдерживала себя чтобы довести до намеченной цели, а какое сильное желание было пораньше прикрыть :lol:
поражаюсь вашей выдержке я наоборот часто не додерживаю хоть и вижу куда может прийти цена, если у вас в таком же духе будут продолжатся торги то буду проситься к вам в ученики :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 14:53 16-07-2024 молодец так держать отличный вход и выход :clapping:
поражаюсь вашей выдержке я наоборот часто не додерживаю хоть и вижу куда может прийти цена, если у вас в таком же духе будут продолжатся торги то буду проситься к вам в ученики :lol:
Да, сама удивилась своей выдержке :grinning: , просто когда видишь что торговая система действительно работает, появляется уверенность в сделках и получается держать их до намеченной цели :clapping:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 16:49 16-07-2024 Да, сама удивилась своей выдержке :grinning: , просто когда видишь что торговая система действительно работает, появляется уверенность в сделках и получается держать их до намеченной цели :clapping:
Совершенно верно. Здесь присутствует момент статистической подкрепленности будущего результата, по этому трейдер со временем все уверенней начинает торговать по определенному торговому подходу. Причем эта статистика не обязательно должна вестись четким документированием, хотя это наиболее эффективный вариант, но и сбором информации на подсознательном уровне, в простонароде называемой насмотренностью. :index-pointing-up:
Вложения
stat_uspex
stat_uspex (57.94 КБ) 464 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 16:36 19-07-2024 Совершенно верно. Здесь присутствует момент статистической подкрепленности будущего результата, по этому трейдер со временем все уверенней начинает торговать по определенному торговому подходу. Причем эта статистика не обязательно должна вестись четким документированием, хотя это наиболее эффективный вариант, но и сбором информации на подсознательном уровне, в простонароде называемой насмотренностью. :index-pointing-up:
Да наверное в будущем будет больше опыта и уверенности, а на данный момент практики по уровням снайпера у меня ещё маловато, но я уверенна что буду продолжать их использовать и в дальнейшем буду насматриваться так сказать :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:02 20-07-2024 Да наверное в будущем будет больше опыта и уверенности, а на данный момент практики по уровням снайпера у меня ещё маловато, но я уверенна что буду продолжать их использовать и в дальнейшем буду насматриваться так сказать :lol:
Потому что я увидел, у Вас очень даже не плохо получается торговать. Правда я не специалист по снайперу, но по торговле в общем могу оценить. :) Так что желаю Вам, как минимум торговать, так как показывали до этого, но а максимум - не имеет предела. Насматриваться полезно, главное при этом не засматриваться).
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 11:25 20-07-2024 Потому что я увидел, у Вас очень даже не плохо получается торговать. Правда я не специалист по снайперу, но по торговле в общем могу оценить. :) Так что желаю Вам, как минимум торговать, так как показывали до этого, но а максимум - не имеет предела. Насматриваться полезно, главное при этом не засматриваться).
Вот чем занимаюсь на выходных :lol: строю уровни на золоте, старшего тайма, от которых может быть реакция, посмотрим как они себя покажут, но я ничего не прогнозирую ;)
Вложения
уровни
уровни (106.11 КБ) 455 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:30 20-07-2024 Вот чем занимаюсь на выходных :lol: строю уровни на золоте, старшего тайма, от которых может быть реакция, посмотрим как они себя покажут, но я ничего не прогнозирую ;)
А синий широкий это с какого тайма? Да думаю на следующей недели видно будет отработали Ваши уровни или нет :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 18:51 20-07-2024 А синий широкий это с какого тайма? Да думаю на следующей недели видно будет отработали Ваши уровни или нет :) .
На этом скрине, я думаю, видна разворотная зона РЗ старшего тайма, которая образовалась после перехая, во флетовом канале восходящей тенденции :chart-increasing:
Вложения
старшая зона
старшая зона (105.83 КБ) 441 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 10:40 21-07-2024 На этом скрине, я думаю, видна разворотная зона РЗ старшего тайма, которая образовалась после перехая, во флетовом канале восходящей тенденции :chart-increasing:
Спасибо за ответ! Да это своего рода ложный пробой с возвратом в диапазон. Золото просто не смотрю поэтому и решил поинтересоваться от чего там была у вас синяя зона. Ну что могу сказать, вполне все логично а значит работает :) .