⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

vagiz_syltanov писал(а): 15:12 03-07-2024 Мне кажется для трейдера психолог вообще должен быть лучшим другом, чтобы не свихнуться после недели ежедневного залипания на красные и зеленые полосочки :lol: :lol:
Думаю не надо столько много время уделять графику ;) , трейдер должен быть сам себе психолог и разбираться с собственным психологическим состоянием :idea:
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

cookie_18 писал(а): 17:55 06-05-2024 У меня тоже его нет, да и не имею сильной нужды получать :) Но думаю в некоторых деталях экономистам разобраться гораздо проще, чем нам обычным смертным. Не топлю за образование, но и если есть возможность учиться - лишним не будет
Вопрос, а вот если я отучился условно на повара, но потом решил что хочу стать трейдером - мне надо куда то поступать? Насколько я знаю в наших институтах такому не учат
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Svetoch писал(а): 13:47 04-07-2024 Думаю не надо столько много время уделять графику ;) , трейдер должен быть сам себе психолог и разбираться с собственным психологическим состоянием :idea:
У тебя может не быть нужного образования и знаний, как самому себе помочь. Психолог для этого и нужен, когда своих сил справиться не хватает. А сколько по твоему надо уделять времени графику? Два часа в день? С таким графиком работы всю жизнь будешь гроши зарабатывать :roll:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

vagiz_syltanov писал(а): 08:42 11-07-2024 У тебя может не быть нужного образования и знаний, как самому себе помочь. Психолог для этого и нужен, когда своих сил справиться не хватает. А сколько по твоему надо уделять времени графику? Два часа в день? С таким графиком работы всю жизнь будешь гроши зарабатывать :roll:
Да частично я с вами согласна, когда ты навичок в трейдинге, то нужно очень много времени уделить изучению рынков всматриваться в него, читать всё подряд. :idea: А пару часов уделяют уже опытные со стажем :) , а изучать себя надо, без этого не получиться успешно торговать, ты должен научиться контролировать свои эмоции и анализировать своё поведение во время торгов. только так :!: ;)
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

kotofee4 писал(а): 17:45 10-07-2024 Вопрос, а вот если я отучился условно на повара, но потом решил что хочу стать трейдером - мне надо куда то поступать? Насколько я знаю в наших институтах такому не учат
Абсолютно не обязательно и да, у нас именно образование не получишь. Тебе лучше купить и пройти курсы, только толковые и можно даже не на один месяц. ПОльзы будет больше, если конечно тебе не нужно для какой то цели именно экономическое образование ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

vagiz_syltanov писал(а): 08:42 11-07-2024 У тебя может не быть нужного образования и знаний, как самому себе помочь. Психолог для этого и нужен, когда своих сил справиться не хватает. А сколько по твоему надо уделять времени графику? Два часа в день? С таким графиком работы всю жизнь будешь гроши зарабатывать :roll:
Психология важная составляющая трейдинга, но вместо того чтобы идти к психологу, лучше почитай на форумах советы трейдеров с большим стажем, поверь их советы вымучены многолетним опытом и отнесись к ним серьёзно :!: ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:14 11-07-2024 Да частично я с вами согласна, когда ты навичок в трейдинге, то нужно очень много времени уделить изучению рынков всматриваться в него, читать всё подряд. :idea: А пару часов уделяют уже опытные со стажем :) , а изучать себя надо, без этого не получиться успешно торговать, ты должен научиться контролировать свои эмоции и анализировать своё поведение во время торгов. только так :!: ;)
Совершенно верно 8-) . Самое главное нужно изучать себя, только так можно чего - то добиться на этих галерах). Ведь, как не раз писалось здесь, что борьба на рынке идет прежде всего с самим собой. Сможет человек перебороть какие - то психологические установки, годами только укоренявшиеся в нем, но при этом мешающие торговле, то получится у него зарабатывать. Если не сможет, то какие бы ему не давали граальные системы и подходы толку не будет :!: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

kotofee4 писал(а): 17:45 10-07-2024 Вопрос, а вот если я отучился условно на повара, но потом решил что хочу стать трейдером - мне надо куда то поступать? Насколько я знаю в наших институтах такому не учат
В наше время все возможно - тут вопрос только в одном - насколько далеко человек готов пойти, чтобы добиться определенных высот. Ведь торговля это довольно сложная штука и там надо много времени уделять обучению, психологию и саморазвитию ну и самое главное - уметь достойно принимать неудачи и правильно проводить работу над ошибками :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 13:47 04-07-2024 Думаю не надо столько много время уделять графику ;) , трейдер должен быть сам себе психолог и разбираться с собственным психологическим состоянием :idea:
Не соглашусь с вами, все-таки чтобы достичь определенных успехов на любом поприще не обязательно это будет трейдинг да хоть что угодно, начиная веб-дизайном и заканчивая программированием. В общем в любом случае необходимо обучение и применение знаний на практике, только после этого возможен результат. Опять же правильное понимание чтения графиков - это один из основных залогов успешной торговли и именно поэтому нужно на начальном этапе уделять им должное внимание.
Вложения
5906
5906 (62.66 КБ) 742 просмотра
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение jorajora »

Grankin писал(а): 16:19 27-06-2024 Ой не знаю, мне сколько годиков, а пока не надоело еще :) Хотя многие мои друзья уже находятся в стадии депрессии по поводу отсутствия смысла жизни. Не знаю, я просто наслаждаюсь жизнью и беру все что она дает, и мне хорошо :)
Может ты и прав что жизнью надо просто наслаждаться и не думать о бесконечно вечном, но даже так как ты получишь от нее максимальное удовольствие если всю жизнь просидишь за компьютером? А без этого не заработаешь на удовольствия, вот и получается замкнутый круг, все сводится к финансам без которых жизнью не насладишься и сводится к бесконечной работе :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 16:19 27-06-2024 Ой не знаю, мне сколько годиков, а пока не надоело еще :) Хотя многие мои друзья уже находятся в стадии депрессии по поводу отсутствия смысла жизни. Не знаю, я просто наслаждаюсь жизнью и беру все что она дает, и мне хорошо :)
И правильно поступаешь - надо брать от жизни все пока молодой, но нужно опять же разумно ко всему подходить, дабы не совершить необдуманных поступков от которых в будущем можно будет пожалеть. А касаемо друзей тут скажу одно - у всех психоэмоциональный фон разный у кого-то возникает депрессия даже от мелочей, а кто-то успешно справляется и с серьезными трудностями. Психика у всех разная :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vagiz_syltanov писал(а): 15:12 03-07-2024 Мне кажется для трейдера психолог вообще должен быть лучшим другом, чтобы не свихнуться после недели ежедневного залипания на красные и зеленые полосочки :lol: :lol:
Тут главное найти золотую середину, так что скажу так, что лучше психологом тоже не злоупотреблять, ибо у людей вырабатывается привычка вот все эти проблемы пересказывать что ли, причем не всегда даже серьезные какие-то. Если есть силы и возможность, то лучше справляться самостоятельно и уметь их решать. Опять же можно, например, делать отдых и "отключать" голову, проводя время за различными занятиями не связанными с трейдингом - спорт, природа, прогулки, велосипед (тем более летом!). Варианты-то есть разные. Считаю, что не всем трейдерам психологи нужны, все это индивидуально, имхо :!:
Вложения
6899
6899 (24.69 КБ) 705 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 19:13 12-07-2024 Тут главное найти золотую середину, так что скажу так, что лучше психологом тоже не злоупотреблять, ибо у людей вырабатывается привычка вот все эти проблемы пересказывать что ли, причем не всегда даже серьезные какие-то. Если есть силы и возможность, то лучше справляться самостоятельно и уметь их решать. Опять же можно, например, делать отдых и "отключать" голову, проводя время за различными занятиями не связанными с трейдингом - спорт, природа, прогулки, велосипед (тем более летом!). Варианты-то есть разные. Считаю, что не всем трейдерам психологи нужны, все это индивидуально, имхо :!:
Конечно же, не всем нужны психологи, а если кому и нужен, то он вряд ли согласится, ведь люди часто себя переоценивают, не могут принять свою слабость и никакой психолог им в этом помочь не сможет :hundred: А ещё среди психологов полно шарлатанов и деньги :dollar: берут немалые.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 15:51 15-07-2024 Конечно же, не всем нужны психологи, а если кому и нужен, то он вряд ли согласится, ведь люди часто себя переоценивают, не могут принять свою слабость и никакой психолог им в этом помочь не сможет :hundred: А ещё среди психологов полно шарлатанов и деньги :dollar: берут немалые.
Порой сила как раз заключается в принятии, а точнее осознании какой - либо слабости и необходимости работать над ней, а не закрывать глаза или прятать голову как страус в песок. Много видел людей которые агрессией пытались спрятать свою слабость, они обычно долго не живут, так как нужно очень много жизненных ресурсов и ментального здоровья тратить на поддержание образа сильного человека, когда таковым не являешься. Так что лучше быть тем, кем ты есть, чем казаться тем, кем не являешься. А хорошего психолога найти сложно. В этом плане я с Вами согласен, что хватает специалистов падких на деньги, но по факту ничем не помогающих людям. 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 15:51 15-07-2024 Конечно же, не всем нужны психологи, а если кому и нужен, то он вряд ли согласится, ведь люди часто себя переоценивают, не могут принять свою слабость и никакой психолог им в этом помочь не сможет :hundred: А ещё среди психологов полно шарлатанов и деньги :dollar: берут немалые.
Принять свою слабость реально трудно, многие так себя загоняют, но к психологам не обратятся, ни за что - это ж стремно, психолог, как будто с психиатром путают :pile-of-poo: Но все же в наше не простое время в век большого потока информации не все могут справиться с эмоциями (и это нормально!) :index-pointing-up: и определенной части людей психолог действительно нужен, плюс опять же зависит от ситуации. Например, он может быть нужен в таких серьезных ситуациях как кризис, развод и т.д. Но главное, чтобы люди не подсаживались на это до бесконечности и чтобы это тупо в болтологию не уходило)) Когда уже привыкаешь решать проблемы не сам, а с помощью специалиста, такая как называется "выученная" беспомощность. И в итоге в терапии годами, а вон и ныне там. Часто ведь люди приходят просто поговорить и выговориться, а не решать проблемы, а с другой стороны, а может им так легче?.. Не знаю. И ты прав насчет шарлатанов на все :hundred: Действительно, определенная доля таких специалистов не помогает, а просто тупо выкачивает деньги, в общем тут опять же желательно знать, к кому обращаться, так как хорошие и толковые психологи стоят денег, так что придется потратиться ну и, желательно, смотреть на отзывы, что там и как 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 09:39 16-07-2024 Порой сила как раз заключается в принятии, а точнее осознании какой - либо слабости и необходимости работать над ней, а не закрывать глаза или прятать голову как страус в песок. Много видел людей которые агрессией пытались спрятать свою слабость, они обычно долго не живут, так как нужно очень много жизненных ресурсов и ментального здоровья тратить на поддержание образа сильного человека, когда таковым не являешься. Так что лучше быть тем, кем ты есть, чем казаться тем, кем не являешься. А хорошего психолога найти сложно. В этом плане я с Вами согласен, что хватает специалистов падких на деньги, но по факту ничем не помогающих людям. 8-)
Ты верно мыслишь, но не все люди могут жить той жизнью, которую они заслуживают в силу своего слабого образования или просто глупости по жизни они начинают колотить понты и вживаться в ту роль, которая им не свойственна и которую они не могут потянуть, как итог печален и люди загнав себя в угол без помощи психологов уже не могут оттуда выбраться, так как нет у них той силы воли, которая им поможет наконец снять эту "маску", ведь это очень тяжело признавать, что что-то не так и это совсем не твое.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 17:10 16-07-2024 Ты верно мыслишь, но не все люди могут жить той жизнью, которую они заслуживают в силу своего слабого образования или просто глупости по жизни они начинают колотить понты и вживаться в ту роль, которая им не свойственна и которую они не могут потянуть, как итог печален и люди загнав себя в угол без помощи психологов уже не могут оттуда выбраться, так как нет у них той силы воли, которая им поможет наконец снять эту "маску", ведь это очень тяжело признавать, что что-то не так и это совсем не твое.
О даааа :) Меня поражают ребята которые ходят и кругом да около хвастают крутым айфоном тогда когда кроме айфона ничего не имеют абсолютно кроме мелочи на семечки :) . Я вот пользуюсь кнопочным дешевым телефоном, могу себе позволить крутой телефон, но не вижу смысла, лучше я эти деньги в обороте буду держать постепенно наращивая инвестиции шаг за шагом чтобы в будущем мой доход за пару дней позволял бы мне покупать себе подобные гаджеты, а не ходить пускать пыль в глаза создавая иллюзия успеха :)
Путь к успеху ступень за ступенью
Путь к успеху ступень за ступенью (132.65 КБ) 532 просмотра
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

kotofee4 писал(а): 17:45 10-07-2024 Вопрос, а вот если я отучился условно на повара, но потом решил что хочу стать трейдером - мне надо куда то поступать? Насколько я знаю в наших институтах такому не учат
не обязательно, если у тебя нет очень сильного желания для галочки получить официальную профессию и корочку картону :lol: по отзывам других могу предупредить что обычно там ничему не учат, куда полезнее допустим купить лекции хорошие, от людей которые уже не первый год торгуют и у которых не просто голая теория из учебников
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

cookie_18 писал(а): 08:44 17-07-2024 не обязательно, если у тебя нет очень сильного желания для галочки получить официальную профессию и корочку картону :lol: по отзывам других могу предупредить что обычно там ничему не учат, куда полезнее допустим купить лекции хорошие, от людей которые уже не первый год торгуют и у которых не просто голая теория из учебников
Конечно, лучше покупать знания у практикующих трейдеров с большим опытом, но не факт что такой трейдер, который потратил несколько лет на изучение и понимание рынков, создал свою стратегию, будет кого- обучать :index-pointing-up: Да и рассказывать все свои ньюансы торговли он точно не будет :hundred: а базовые знания можно получить и самому ;) почитав форумы и книги :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:56 16-07-2024 О даааа :) Меня поражают ребята которые ходят и кругом да около хвастают крутым айфоном тогда когда кроме айфона ничего не имеют абсолютно кроме мелочи на семечки :) Я вот пользуюсь кнопочным дешевым телефоном, могу себе позволить крутой телефон, но не вижу смысла, лучше я эти деньги в обороте буду держать постепенно наращивая инвестиции шаг за шагом чтобы в будущем мой доход за пару дней позволял бы мне покупать себе подобные гаджеты, а не ходить пускать пыль в глаза создавая иллюзия успеха :)
Путь к успеху ступень за ступенью.webp
У нас народ любит понты особенно некоторые товарищи, которые без этого жить не могут, такие потом выкладывают кучу фоток в соцсетях, мол, посмотрите, какой я крутой)) 8-) Про айфоны верно сказано на них вообще люди помешались залезают в кредит лишь бы попонтоваться какие они крутые. Мне кажется, так страдают люди, которые жили в небогатых семьях. У меня тоже есть айфон, но он далеко не последней модели и меня он пока устраивает мне жалко деньги отдавать на более современные модели, я не вижу смысла в этом. :index-pointing-up: