⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 09:33 24-06-2024 Трейдинг это настоящее испытание для нервов. Нужно попробовать найти баланс между расслаблением и концентрацией, чтобы успешно справляться с такими стрессовыми ситуациями. Но опять же все разные и каждый находит свой путь и то, что может быть вызывающим стресс для одного, может быть легким препятствием для другого. Думаю, нужно слушать себя и свои чувства, чтобы найти тот метод, который будет работать лучше всего для себя. Ведь в конце концов, кто же знает наше внутреннее состояние лучше нас самих?! :roll:
Еще какое испытание, причем не только для нервов самого трейдера, но и близких, окружающих его. Хорошо если есть при этом какой - то альтернативный заработок. А если нет, то количество проблем во взаимоотношениях может быть в разы больше. Представляете сидит чел, пытается учиться торговле, у него 3 детей, жена, часть сбережений уже потеряна на рынке. Думаю там жена со сковородкой уже за спиной поджидает :lol: :lol: :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:18 24-06-2024 Еще какое испытание, причем не только для нервов самого трейдера, но и близких, окружающих его. Хорошо если есть при этом какой - то альтернативный заработок. А если нет, то количество проблем во взаимоотношениях может быть в разы больше. Представляете сидит чел, пытается учиться торговле, у него 3 детей, жена, часть сбережений уже потеряна на рынке. Думаю там жена со сковородкой уже за спиной поджидает :lol: :lol: :lol:
Да вообще торговля это настоящая игра на выживание, где каждый шаг важен. Как там говорят, что не убивает, делает нас сильнее :lol: А насчет жены и сковородки - думаю, она может просто хочет принести ему завтрак в постель, чтобы было больше сил на успехи в торговле 8-) :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Взял по золоту сегодня. Вход не совсем красивый, но логичный, как мне казалось. Как раз что - то подобие паттерна 123, с входом на более мелкой формации. Подождал пробой локальной трендовой линии. На откате еще один пробой трендовой, но уже меньшего масштаба. После чего микро 123 и вход на пробое :roll: .
Вложения
gld8
gld8 (208.83 КБ) 454 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 17:51 24-06-2024 Взял по золоту сегодня. Вход не совсем красивый, но логичный, как мне казалось. Как раз что - то подобие паттерна 123, с входом на более мелкой формации. Подождал пробой локальной трендовой линии. На откате еще один пробой трендовой, но уже меньшего масштаба. После чего микро 123 и вход на пробое :roll: .
Интересный вариант входа. Хороший пример применения этого паттерна. Вообщем как всегда на высоте. 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:32 25-06-2024 Интересный вариант входа. Хороший пример применения этого паттерна. Вообщем как всегда на высоте. 8-)
Спасибо! Сегодня аналогичный вход, также на откате микро 123 и вход на пробой. Тейк ставил на ближайшем по моим глазам уровне. Можно было конечно потянуть, но не до того было, да и не факт что вытянул сколько хотел бы :lol: :lol: :lol: . Аппетит приходит во время еды. А у меня бы во время ведения сделки пришел :lol:
Вложения
gld9
gld9 (177.91 КБ) 448 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:24 25-06-2024 Спасибо! Сегодня аналогичный вход, также на откате микро 123 и вход на пробой. Тейк ставил на ближайшем по моим глазам уровне. Можно было конечно потянуть, но не до того было, да и не факт что вытянул сколько хотел бы :lol: :lol: :lol: . Аппетит приходит во время еды. А у меня бы во время ведения сделки пришел :lol:
Очень интересно. Понимаю, что иногда нужно принимать быстрые решения во время сделок. Аппетит во время ведения сделки - это уже профессиональный подход :lol:
Вложения
трейд
трейд (284.53 КБ) 446 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Все говорят сверху про аппетиты во время сделки и тп. Мне в свое время один опытный трейдер говорил наоборот что открывая сделку нужно думать что она убыточная будет. Я в этом случае много спорил и настаивал что я не хочу себя настраивать на убытки, мои настроения должны быть запрограммированы только на прибыль. А еще опытный утверждал что стадо лосей чередой при торговле это нормально , это помогает держать как бы равновесие в торговле и не зазнаваться. Я периодически с этим мнением не соглашался, много спорили и даже ссорились потому что я не желал принимать эту точку как верное суждение и прямым текстом воспринимал в штыки что я должен так думать, а не иначе.
PS товарищи однодумцы, как вы считаете, нужно настраивать себя при торговле только на победу или все же делать как мне советовал опытный и настраивать себя при каждой сделке что она будет убыточная и лосей, моржей когда они идут чередой воспринимать как само собой разумеющееся? :roll:
Звери убытка при неудачном прогнозе
Звери убытка при неудачном прогнозе (68.39 КБ) 443 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:17 25-06-2024 Очень интересно. Понимаю, что иногда нужно принимать быстрые решения во время сделок. Аппетит во время ведения сделки - это уже профессиональный подход :lol:
Это скорей издержки от вкусно поесть :lol: :lol: :lol: Но там как обычно палка о двух концах. С одной стороны можно позицию вести намного дольше чем изначально предполагал, а с другой - настолько пережаришь шашлык, что голодным останешься :lol: :lol: :lol: В общем надо во время остановиться, что бы как следует насытиться :lol: :lol: :lol: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 16:30 25-06-2024 Все говорят сверху про аппетиты во время сделки и тп. Мне в свое время один опытный трейдер говорил наоборот что открывая сделку нужно думать что она убыточная будет. Я в этом случае много спорил и настаивал что я не хочу себя настраивать на убытки, мои настроения должны быть запрограммированы только на прибыль. А еще опытный утверждал что стадо лосей чередой при торговле это нормально , это помогает держать как бы равновесие в торговле и не зазнаваться. Я периодически с этим мнением не соглашался, много спорили и даже ссорились потому что я не желал принимать эту точку как верное суждение и прямым текстом воспринимал в штыки что я должен так думать, а не иначе.
PS товарищи однодумцы, как вы считаете, нужно настраивать себя при торговле только на победу или все же делать как мне советовал опытный и настраивать себя при каждой сделке что она будет убыточная и лосей, моржей когда они идут чередой воспринимать как само собой разумеющееся? :roll:
Звери убытка при неудачном прогнозе.webp
Может про принятие заранее убытка имелось ввиду, что тогда проще будет сидеть в ней, так как боязнь потерять должна вроде как уйти? На счет череды лосей, здесь очень спорный момент. Если система не рассчитана на такую серию минусов то с чего ее воспринимать как нормальное явление? Думаю здесь все зависит от торговой системы трейдера :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 07:39 26-06-2024 Может про принятие заранее убытка имелось ввиду, что тогда проще будет сидеть в ней, так как боязнь потерять должна вроде как уйти? На счет череды лосей, здесь очень спорный момент. Если система не рассчитана на такую серию минусов то с чего ее воспринимать как нормальное явление? Думаю здесь все зависит от торговой системы трейдера :roll:
Вот и я об этом бесконечно твердил утверждая что моя ТС не рассчитана на стадо лосей и что я не желаю себя настраивать именно на лосей , а не на прибыль. Принять заранее убыток это да, но с той стороны звучало что я должен себя настроить именно так что каждая сделка для меня психологически убыточна. :( Мое не желание соглашаться с этой фигней и вечное противоречие по итогу заставило меня покинуть то общество и скажу моя торговля сразу же выровнялась как я и ожидал так как плотненько изучал свою психологическую составляющую в до этого и понял в чем были мои слабые стороны и загвоздки извне.
PS мой вам совет, когда торгуете общайтесь только с положительно настроенными людьми, они вас будут заражать мыслями на успех и это отразится в торговле, а от токсичных держитесь подальше так как это будет сбивать ваш эмоциональный ритм и торговля будет далеко не профитной. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Еще одна сделка по золоту. На этот раз без 123. Увидел что пошел отбой от нового уровня и решил зайти на пробой локальной трендовой, проведенной по мини - проторговке. Как всегда закрыл недожидаясь тейка :lol: И по традиции, можно было конечно вести и получать профит больше, но мы как всегда. Ну ничего, и так сойдет :lol: Сам себя успокоил называется :lol: :lol: :lol:
Вложения
gld10
gld10 (206.09 КБ) 432 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 09:33 26-06-2024 Еще одна сделка по золоту. На этот раз без 123. Увидел что пошел отбой от нового уровня и решил зайти на пробой локальной трендовой, проведенной по мини - проторговке. Как всегда закрыл недожидаясь тейка :lol: И по традиции, можно было конечно вести и получать профит больше, но мы как всегда. Ну ничего, и так сойдет :lol: Сам себя успокоил называется :lol: :lol: :lol:
Ты я так понял вручную всегда закрываешься. :roll: Скажи не пробовал просто следом по волнам стоп подтягивать и все, а там уже как карта ляжет? :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 08:20 26-06-2024 Вот и я об этом бесконечно твердил утверждая что моя ТС не рассчитана на стадо лосей и что я не желаю себя настраивать именно на лосей , а не на прибыль. Принять заранее убыток это да, но с той стороны звучало что я должен себя настроить именно так что каждая сделка для меня психологически убыточна. :( Мое не желание соглашаться с этой фигней и вечное противоречие по итогу заставило меня покинуть то общество и скажу моя торговля сразу же выровнялась как я и ожидал так как плотненько изучал свою психологическую составляющую в до этого и понял в чем были мои слабые стороны и загвоздки извне.
PS мой вам совет, когда торгуете общайтесь только с положительно настроенными людьми, они вас будут заражать мыслями на успех и это отразится в торговле, а от токсичных держитесь подальше так как это будет сбивать ваш эмоциональный ритм и торговля будет далеко не профитной. :geek:
Нет, ну психологически принять сделку за убыток до ее открытия это неплохой вариант, так как он сразу настраивает на осознание реального риска. Но раз торговля только улучшилась, после того как перестали слушать подобные советы, значит этот вариант был не для вас. А на счет совета, то лучше когда торгуешь вообще ни с кем не общаться, это лишь отвлекает :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 12:22 26-06-2024 Нет, ну психологически принять сделку за убыток до ее открытия это неплохой вариант, так как он сразу настраивает на осознание реального риска. Но раз торговля только улучшилась, после того как перестали слушать подобные советы, значит этот вариант был не для вас. А на счет совета, то лучше когда торгуешь вообще ни с кем не общаться, это лишь отвлекает :lol: :lol: :lol:
Принять сделку что убыток оно верно, но не совсем по моему мнению. Как я считаю себя нужно настраивать на победу и только победу. Убыток вероятный это часть ТС, это факт, а цепочкой убытки это значит что-то сломалось, может прицел на рыночные ситуации сбился и нужно работать над ошибками, а не смотреть как убытки идут и идут цепочкой чего просто напросто не может быть если ТС до этого давала 60-90 % профитных исходов, а здесь 60-90% идут убытки. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AUDJPY_iM1
AUDJPY_iM1 (130.6 КБ) 420 просмотров
Слишком рано стоп подтянул ближе, в 16.00 по швейцарцу вышли отчеты и на этом фоне цена решила побаловаться и скушать мельком мой стоп чтобы потом шустро пойти в профитную зону которая уже стала неактуальна после убыточного закрытия сделки. :(
PS убыток не велик, не беда, да и в целом это демка так как я эту пару взял сейчас только на испытание теперешнего своего взгляда и на реальном счету ее не работаю ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 10:28 26-06-2024 Ты я так понял вручную всегда закрываешься. :roll: Скажи не пробовал просто следом по волнам стоп подтягивать и все, а там уже как карта ляжет? :geek:
Да часто руками, недодерживая до тейка иногда чуть - чуть иногда много :lol: Пробовал подтягивать, но помню когда вышибало и шло потом куда нужно то психовал :lol: И где - то меньше бралось так, где - то конечно больше. Но тогда пришел к выводу что нервы целее будут если руками закрываю как получается. С тех пор не прорабатывал этот вопрос, возможно зря, но слишком он болезненный был в свое время :( .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 17:49 26-06-2024 Да часто руками, недодерживая до тейка иногда чуть - чуть иногда много :lol: Пробовал подтягивать, но помню когда вышибало и шло потом куда нужно то психовал :lol: И где - то меньше бралось так, где - то конечно больше. Но тогда пришел к выводу что нервы целее будут если руками закрываю как получается. С тех пор не прорабатывал этот вопрос, возможно зря, но слишком он болезненный был в свое время :( .
Очень знакомое чувство когда психовал, у меня единтично. Я еще до конца не доработал этот вопрос, вроде прописал в правилах ТС как действовать и там неоспоримая логика основанная на не малой статистике, но все равно пока что еще не приучил себя не нервничать и не смотреть что там творится со сделкой, ведь когда смотрю то всегда хочется стоп подтянуть вплотную когда еще рано или вообще закрыться с профитом который по итогу оказывается обычно в разы меньше чем если действовать ровно по ТС и не закрываться раньше времени. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 20:36 26-06-2024 Очень знакомое чувство когда психовал, у меня единтично. Я еще до конца не доработал этот вопрос, вроде прописал в правилах ТС как действовать и там неоспоримая логика основанная на не малой статистике, но все равно пока что еще не приучил себя не нервничать и не смотреть что там творится со сделкой, ведь когда смотрю то всегда хочется стоп подтянуть вплотную когда еще рано или вообще закрыться с профитом который по итогу оказывается обычно в разы меньше чем если действовать ровно по ТС и не закрываться раньше времени. :geek:
Если есть большой объем жесткой статистики без двояких толкований, то должно быть проще. Цифры обычно сильней охлаждают психику своей фактичностью. И если видно что из 10 сделок 8 надо было по откатам вести и был бы хороший плюс. То здесь нервы на второй план должны отойти. У меня же проблема еще в отсутствии четких правил по некоторым моделям. Да и сами модели у меня могут иметь расхождения и не четко регламентированы, по этому статистику под такие моменты сложней сформировать :roll: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 15:15 26-06-2024 Принять сделку что убыток оно верно, но не совсем по моему мнению. Как я считаю себя нужно настраивать на победу и только победу. Убыток вероятный это часть ТС, это факт, а цепочкой убытки это значит что-то сломалось, может прицел на рыночные ситуации сбился и нужно работать над ошибками, а не смотреть как убытки идут и идут цепочкой чего просто напросто не может быть если ТС до этого давала 60-90 % профитных исходов, а здесь 60-90% идут убытки. :roll:
Просто если убыток часть системы, то почему его до появления не принять, сбросив тем самым психологическую нагрузку. Настрой сильно влияет тогда, когда подход в большей части без правил как таковых. Если цепочка убытков не заложена в системе, то да можно считать что пошло, что - то не так, но если нет, то это рабочий момент. Касательно сделки вашей, стоп как понял спредом задели? Вроде за вершинку его подтянули логично :roll: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 11:18 27-06-2024 Просто если убыток часть системы, то почему его до появления не принять, сбросив тем самым психологическую нагрузку. Настрой сильно влияет тогда, когда подход в большей части без правил как таковых. Если цепочка убытков не заложена в системе, то да можно считать что пошло, что - то не так, но если нет, то это рабочий момент. Касательно сделки вашей, стоп как понял спредом задели? Вроде за вершинку его подтянули логично :roll: .
Да стоп был задет спредом и сразу же пошел разворот) у меня в ТС на этот счет все учтено, но не в этот раз, здесь я экспериментировал. Цепочка убытков конечно же не заложена в ТС, но отработка я вот по своему методу рассчитываю на 65-85%, если убытки с самых начал переплюнули цифру 15-35% на первых же сделках цепочно то не вижу смысла дальше что то работать в надежде что остальные 65-85% обязательно будут профитными, нет, нужно искать что делаю не так значит, а не топить счет дальше. :geek: