⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 08:00 25-08-2024 Не знаю. Я бы не сказал что у меня норм. Мне приходиться исправлять множество косяков в воспитании, что привили мне родители. Причем эти косяки, мягко говоря, очень сильно повлияли на мою жизнь. Нет это не жалобы или что - то в этом роде, это обычная констатация фактов. Я бы вообще ввел тестирование людей на возможность быть родителями, но это при условии честности результатов и отсутствии коррупции :index-pointing-up: .
;) Ну это дело такое... Если у Вас есть какие то проблемы, и вы в своем возрасте не можете их самостоятельно решить, тогда конечно Вам к психологу... в тоже время, Вы взрослый человек, просто перестойтесь и делайте так как считаете нужным... Неужели для этого нужны психологи... Неужели Вы не можете самостоятельно создать для себя некомфортные условия, и работать над собой в этих условиях. Неужели если Вам скажет про зону дискомфорта психолог, только в этом случае реально решить вашу проблему... Мне кажется. это все надуманно..
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:23 25-08-2024 думаю тогда бы человечество вымерло :lol: допустим поручили бы этот отбор ИИ, вложили бы какие критерии важны, и вот тут началось самое интересное мало кому бы удалось пройти этот отбор, мы все такие разные и у всех свои тараканы ;) одни бы не подходили из за через мерной опеки, другие бы казались наоборот легкомысленными, в общем во всех можно было б найти изъян :see-no:
Думаю, что можно было бы отталкиваться от противного, то есть исключить те шаблоны воспитания, которые бы приводили к катастрофе ребенка в дальнейшей жизни. Естественно при этом не нужно всех загонять под один стандарт, иначе это будет общество, как бы выразиться - монолитного восприятия что ли. Когда все будут воспринимать мир в одинаковом спектре, а это по сути убийство индивидуальности :index-pointing-up: .
Вложения
vospitanie
vospitanie (79.53 КБ) 616 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 10:28 25-08-2024 ;) Ну это дело такое... Если у Вас есть какие то проблемы, и вы в своем возрасте не можете их самостоятельно решить, тогда конечно Вам к психологу... в тоже время, Вы взрослый человек, просто перестойтесь и делайте так как считаете нужным... Неужели для этого нужны психологи... Неужели Вы не можете самостоятельно создать для себя некомфортные условия, и работать над собой в этих условиях. Неужели если Вам скажет про зону дискомфорта психолог, только в этом случае реально решить вашу проблему... Мне кажется. это все надуманно..
Не знаю откуда у Вас информация о моем возрасте :) , но скажу так, я работал со всеми специалистами, начиная от психолога и заканчивая психиатром, ни один из них, в конечном итоге, не натолкнул меня на решение проблемы. Но при этом я считаю, что именно это и дало мне больше сил для трансформации самого себя. Проблема в том что мы говорим о разных вещах. Для вас все это сводится к зонам комфорта, я же веду речь о более тяжелых и, порой, клинических случаях.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 12:55 25-08-2024 Думаю, что можно было бы отталкиваться от противного, то есть исключить те шаблоны воспитания, которые бы приводили к катастрофе ребенка в дальнейшей жизни. Естественно при этом не нужно всех загонять под один стандарт, иначе это будет общество, как бы выразиться - монолитного восприятия что ли. Когда все будут воспринимать мир в одинаковом спектре, а это по сути убийство индивидуальности :index-pointing-up: .
чтоб понять какой шаблон может привести к кризису в будущем, нужно четко понимать какой характер у ребенка, и получается один шаблон воспитания одному пойдет во благо другому может не зайдет :exploding:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 16:53 25-08-2024 Не знаю откуда у Вас информация о моем возрасте :) , но скажу так, я работал со всеми специалистами, начиная от психолога и заканчивая психиатром, ни один из них, в конечном итоге, не натолкнул меня на решение проблемы. Но при этом я считаю, что именно это и дало мне больше сил для трансформации самого себя. Проблема в том что мы говорим о разных вещах. Для вас все это сводится к зонам комфорта, я же веду речь о более тяжелых и, порой, клинических случаях.
Я не знаю какой Ваш возраст, но могу предположить, что Вы уже соверешеннолетний :lol: А если так, очевидно взрослый человек. )) ладно.думаю не стоит продолжать эту дискуссию. Каждый остался при своем...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 19:21 25-08-2024 чтоб понять какой шаблон может привести к кризису в будущем, нужно четко понимать какой характер у ребенка, и получается один шаблон воспитания одному пойдет во благо другому может не зайдет :exploding:
Потому и написал, что всех под один стандарт не стоит загонять. Естественно характер и другие данные ребенка должны учитываться при применении для него определенного шаблона воспитания :index-pointing-up: И да, всегда будет риск определенной погрешности ценой в человеческую судьбу, но в общем абсолютное нравственное благополучие, по идее, должно будет увеличиваться.
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

RubiRod писал(а): 09:11 21-08-2024 В каком возрасте вы "забьете " на своего ребёнка??? Ваш ребенок, ысегда будет для вас ребенком, сколько бы есу не было лет...Психолог сейчас это просто тренд... когда человеку заняться нечем, ему капец как нужна помощь психолога... у меня знакомая уехала в Европу. Сидит не работает, её там никто не любит, всем на неё нет внимания.. что же делать, она себе диагностировали депрессию, и пошла за антидепрессантами... говорю возвращайся, раз там так плохо, не хочет.... сидит себя жалеет и ходит к психологу от безделия...
Кажется вы совсем не читаете что тут пишут :pile-of-poo: Речь не о психологов, которых вы явно недолюбливаете, а зря, а о гипер опеке (нездоровой опеке) от родителей. Рад что вы с таким не сталкивались и не сможете понять тех, кому родственники реально причинили и продолжают причинять кучу боли
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

big_kopilka писал(а): 13:19 26-08-2024 Кажется вы совсем не читаете что тут пишут :pile-of-poo: Речь не о психологов, которых вы явно недолюбливаете, а зря, а о гипер опеке (нездоровой опеке) от родителей. Рад что вы с таким не сталкивались и не сможете понять тех, кому родственники реально причинили и продолжают причинять кучу боли
Это ваше мнение.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 10:22 25-08-2024 Это точно. Только вот вопрос, кто бы задавал эти самые критерии , они же создавались бы исходят из жизненного опыта конкретных людей... или как вариант все бы ходили как роботы, без каких либо эмоциональных всплесков...
ага, или общество будет жить как в фильме посвященный :see-no: для каждого будет определен идеальный порядок существования, никому не придется выбирать шаг, мысль, цвет – все вокруг однозначно серое :exploding:
Вложения
ф
ф (111.82 КБ) 594 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:31 27-08-2024 ага, или общество будет жить как в фильме посвященный :see-no: для каждого будет определен идеальный порядок существования, никому не придется выбирать шаг, мысль, цвет – все вокруг однозначно серое :exploding:
Но есть и такие, кому такая картина развития по душе. Хотя если представить такую же жизнь, как показывают в некоторых фильмах это ужасно ....
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 08:54 27-08-2024 Но есть и такие, кому такая картина развития по душе. Хотя если представить такую же жизнь, как показывают в некоторых фильмах это ужасно ....
такая картина развития по душе только тем, кто либо хочет стоять у верхушки пирамиды подобного общества и управлять людьми, либо тем, кто не готов брать на себя ответственность за решения принимаемые в жизни :see-no:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pancher писал(а): 13:57 19-08-2024 То что не обижены это правильно! Обида в первую очередь наносит вред ее носителю, а не тому на кого человек обижен. Вот видите сами пришли к выводу что это Вас сделало только сильней. Хоть я и не очень люблю фразу: "все что не делается - все к лучшему", особенно когда происходит что - то не очень хорошее, но, зачастую, это так и есть, и Ваш случай это очередное подтверждение :index-pointing-up: .
Обида вообще опасная штука, как вы и говорите, вредит она только самому обиженному, но никак не обидчику. Обида это негативные эмоции, а они часто вызывают стресс, депрессию, которые в итоге очень плохо сказываются даже на здоровье :exploding: А ведь очень мало кто об этом задумывается. Вроде такая крошечная вещь, а может разрушить всю жизнь
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Grankin писал(а): 08:37 28-08-2024 Обида вообще опасная штука, как вы и говорите, вредит она только самому обиженному, но никак не обидчику. Обида это негативные эмоции, а они часто вызывают стресс, депрессию, которые в итоге очень плохо сказываются даже на здоровье :exploding: А ведь очень мало кто об этом задумывается. Вроде такая крошечная вещь, а может разрушить всю жизнь
Просто не до всех доходит данная взаимосвязь. Я допустим, тоже не сразу понял, что обижаясь на кого - то в первую очередь наношу вред себе. Благо с детства любил задавать вопрос: "Почему?" А если еще глубже копнуть, то порой оказывается, что ситуация в которой появляется провокация для возникновения обиды, самим же человеком и создавалась заранее :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pancher писал(а): 13:42 28-08-2024 Просто не до всех доходит данная взаимосвязь. Я допустим, тоже не сразу понял, что обижаясь на кого - то в первую очередь наношу вред себе. Благо с детства любил задавать вопрос: "Почему?" А если еще глубже копнуть, то порой оказывается, что ситуация в которой появляется провокация для возникновения обиды, самим же человеком и создавалась заранее :index-pointing-up: .
Вот вот! А еще тому, на кого ты обиделся, собственно, абсолютно все равно на это, чаще всего :lol: А некоторые могут даже и не заметить с твоей стороны какого то не такого отношения. Вот и получается, что человек живет спокойно, а ты варишься в этом, надумываешь и постоянно прибываешь в стрессе. Кому от этого хуже?
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Grankin писал(а): 15:34 30-08-2024 Вот вот! А еще тому, на кого ты обиделся, собственно, абсолютно все равно на это, чаще всего :lol: А некоторые могут даже и не заметить с твоей стороны какого то не такого отношения. Вот и получается, что человек живет спокойно, а ты варишься в этом, надумываешь и постоянно прибываешь в стрессе. Кому от этого хуже?
Совершенно верно! Вот и получаем что сами своих тараканов в голове разводим. Есть кстати хороший способ избавляться от подобных моментов. Если человек не в состоянии принять абсурдность держания обиды в себе, то есть простой способ, чтобы не сильно надсажать нервное здоровье. Просто нужно взять ручку и бумагу и все выплеснуть на нее. Самое интересное, что я многим людям подобный способ советовал, но заметил такую черту у них, что им лень сделать даже то, что им может помочь :index-pointing-up: .
Вложения
obida
obida (50.71 КБ) 504 просмотра
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Pancher писал(а): 16:53 25-08-2024 Не знаю откуда у Вас информация о моем возрасте :) , но скажу так, я работал со всеми специалистами, начиная от психолога и заканчивая психиатром, ни один из них, в конечном итоге, не натолкнул меня на решение проблемы. Но при этом я считаю, что именно это и дало мне больше сил для трансформации самого себя. Проблема в том что мы говорим о разных вещах. Для вас все это сводится к зонам комфорта, я же веду речь о более тяжелых и, порой, клинических случаях.
Может вам так «везло» и постоянно попадались просто шарлатаны, а не настоящие специалисты, которые заинтересованы в помощи? Просто сейчас столько людей, которые пройдут недельный курс в интернете и считают себя квалифицированными специалистами, а сами не разбираются в деле ни сколько
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 20:00 02-09-2024 Может вам так «везло» и постоянно попадались просто шарлатаны, а не настоящие специалисты, которые заинтересованы в помощи? Просто сейчас столько людей, которые пройдут недельный курс в интернете и считают себя квалифицированными специалистами, а сами не разбираются в деле ни сколько
Нет. Когда я ходил по специалистам (государственные клиники, профессора и так далее), тогда и в помине не было курсов по психологии и прочих новомодных фишек. Тогда даже интернет не был толком развит. А сейчас да, соглашусь, развелось мозгоправов как тараканов :) . Но по факту, что те что эти, толком не знают как помогать людям :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Pancher писал(а): 10:52 03-09-2024 Нет. Когда я ходил по специалистам (государственные клиники, профессора и так далее), тогда и в помине не было курсов по психологии и прочих новомодных фишек. Тогда даже интернет не был толком развит. А сейчас да, соглашусь, развелось мозгоправов как тараканов :) . Но по факту, что те что эти, толком не знают как помогать людям :index-pointing-up: .
Искать помощи в гос клиниках вообще последнее дело… там сидят в большинстве старые бабульки старой закалки, у которых ответ на все проблемы один «гуляйте больше на свежем воздухе и не придумывайте проблем». Я вообще перестал обращаться в гос больницы, там только хуже себе сделаешь, а еще пока очередь дождешься, вообще скопытиться можно :D
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

джек твист писал(а): 12:59 03-09-2024 Искать помощи в гос клиниках вообще последнее дело… там сидят в большинстве старые бабульки старой закалки, у которых ответ на все проблемы один «гуляйте больше на свежем воздухе и не придумывайте проблем». Я вообще перестал обращаться в гос больницы, там только хуже себе сделаешь, а еще пока очередь дождешься, вообще скопытиться можно :D
Тогда других альтернатив не было, да и никто бы не стал брать ответственность решать подобные проблемы, да еще и под статью подпадать. А на счет бабок, есть два примера. Одна сама головой поехала, но при этом лечит других от этого, а другая высококлассный специалист с ученой степенью, правда для меня они обе одинаково нулевую пользу принесли :index-pointing-up: .
Вложения
doc_psix
doc_psix (455.15 КБ) 344 просмотра
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Pancher писал(а): 15:14 03-09-2024 Тогда других альтернатив не было, да и никто бы не стал брать ответственность решать подобные проблемы, да еще и под статью подпадать. А на счет бабок, есть два примера. Одна сама головой поехала, но при этом лечит других от этого, а другая высококлассный специалист с ученой степенью, правда для меня они обе одинаково нулевую пользу принесли :index-pointing-up: .
Пххпхпха, ну это жеско, конечно. На самом деле в платной клинике тоже можно много чего насмотреться. Либо хамских специалистов, которые всем одни и те же таблетки выписывают, либо действительно хороших, опытных и знающих врачей. Меня единственное смутило, когда перед приемом застаивли подписать бумагу «я не имею претензий к больнице, если лечение мне не поможет» тот еще кринж :D