⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 18:29 27-06-2024 Да стоп был задет спредом и сразу же пошел разворот) у меня в ТС на этот счет все учтено, но не в этот раз, здесь я экспериментировал. Цепочка убытков конечно же не заложена в ТС, но отработка я вот по своему методу рассчитываю на 65-85%, если убытки с самых начал переплюнули цифру 15-35% на первых же сделках цепочно то не вижу смысла дальше что то работать в надежде что остальные 65-85% обязательно будут профитными, нет, нужно искать что делаю не так значит, а не топить счет дальше. :geek:
Да вынос стопа обидный. У самого подобное бывало часто, особенно когда начинал. Помню даже с поддержкой воевал, что они специально так издеваются надо мной :lol: Это хорошо что во время можете остановиться, не давая депозиту слиться за один присест в желании отыграться во что бы то не стало 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Полный профит :D Ура к выходным просадку начала недели покрыл и чуток остался в профите. В этот раз сделал ровно по ТС и открыв сделку расставив стопы и профиты по моим построениям закрыл абсолютно терминал на 30 минут чтобы не пялиться в сделку открытую и не накосячить. Результат на лицо так как если бы смотрел то точно раньше бы выпрыгнул, буду всегда так делать что сразу же прописал в правилах моей ТС зная свою импульсивность, открыл и 30 минут гулять не смотря в терминал вовсе и тд и тп
GBPUSD_iM1
GBPUSD_iM1 (130.78 КБ) 551 просмотр
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 12:38 28-06-2024 Полный профит :D Ура к выходным просадку начала недели покрыл и чуток остался в профите. В этот раз сделал ровно по ТС и открыв сделку расставив стопы и профиты по моим построениям закрыл абсолютно терминал на 30 минут чтобы не пялиться в сделку открытую и не накосячить. Результат на лицо так как если бы смотрел то точно раньше бы выпрыгнул, буду всегда так делать что сразу же прописал в правилах моей ТС зная свою импульсивность, открыл и 30 минут гулять не смотря в терминал вовсе и тд и тп
GBPUSD_iM1.webp
Классный подход 8-) Очень важно доверять своей стратегии и не сомневаться в принятых решениях. Продолжай в том же духе и у тебя все получится :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 18:15 30-06-2024 Классный подход 8-) Очень важно доверять своей стратегии и не сомневаться в принятых решениях. Продолжай в том же духе и у тебя все получится :geek:
Пасибушки, Друг, :P для меня слова одобрения очень важны и придают мне обычно силы так как очень приятно слышать похвалу зная что заслужил и в груди становится так тепло и приятно. :) Стратегия моя проста до невозможности, обычный волновой анализ, но в то же время и сложна так как пришлось изрядно поработать чтобы лично для себя понять мелкие нюансы преодоление которых и стали фундаментом наличие которого заставило все работать в профит, а не наоборот. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 07:28 01-07-2024 Пасибушки, Друг, :P для меня слова одобрения очень важны и придают мне обычно силы так как очень приятно слышать похвалу зная что заслужил и в груди становится так тепло и приятно. :) Стратегия моя проста до невозможности, обычный волновой анализ, но в то же время и сложна так как пришлось изрядно поработать чтобы лично для себя понять мелкие нюансы преодоление которых и стали фундаментом наличие которого заставило все работать в профит, а не наоборот. :geek:
Да, такие слова всегда как вдохновение, по крайней мере для меня, особенно когда знаю, что человек усердно трудился над своим успехом. :geek: Ваша стратегия - настоящее произведение искусства, вы так мастерски преодолел все трудности и сделал это в профит. Отличная работа. ;) Удачи в следующий сделках)))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Еще одна сделка по голде. Опять по модифицированной классике 123. Подождал пробоя уровня и затем на откате по пробою внутреннего паттерна вошел (немного поздновато). Первый раз совсем малость не дошли до тейка, думал уже крыть от греха по дальше, но дождался и при втором подходе сработал :roll:. Тейк небольшой, но приятный :lol: :lol: :lol:
Вложения
gld12
gld12 (221.87 КБ) 532 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 09:25 02-07-2024 Еще одна сделка по голде. Опять по модифицированной классике 123. Подождал пробоя уровня и затем на откате по пробою внутреннего паттерна вошел (немного поздновато). Первый раз совсем малость не дошли до тейка, думал уже крыть от греха по дальше, но дождался и при втором подходе сработал :roll:. Тейк небольшой, но приятный :lol: :lol: :lol:
хорошая сделка )) самое главное что все для вас понятно, по м1 торговали золото ? если да то думаю за кучей пип тут гнаться не стоит таких паттернов за день будит очень много :shock:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 09:32 02-07-2024 хорошая сделка )) самое главное что все для вас понятно, по м1 торговали золото ? если да то думаю за кучей пип тут гнаться не стоит таких паттернов за день будит очень много :shock:
Спасибо. Да золото по минуткам прыгаю. Просто на м1 видно сразу и общее движение так сказать старшего порядка. Ситуаций предостаточно, но я как обычно возьму немного, а то у меня мания переторговки была раньше. С тех пор сильно не частью, а то могу пуститься во все тяжкие, а терять бабосики не очень хочется :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

убыток :( плак-плак.....не беда, случается, надеюсь следующей сделкой и убыток отобью и профита получу, да и в целом один день не показатель, результат недели в моем случае обычно говорит в убытке ли я или в прибыли останусь ;) надеюсь и в этот раз все будет так как надеюсь не зацикливаясь на первом блине комом
EURUSD_iM1
EURUSD_iM1 (117.46 КБ) 522 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 20:15 02-07-2024 убыток :( плак-плак.....не беда, случается, надеюсь следующей сделкой и убыток отобью и профита получу, да и в целом один день не показатель, результат недели в моем случае обычно говорит в убытке ли я или в прибыли останусь ;) надеюсь и в этот раз все будет так как надеюсь не зацикливаясь на первом блине комом
EURUSD_iM1.webp
От уровня входили? :roll:
Мне советовали всегда рассматривать убыток как временное падение на пути к успеху. :) Важно не утратить веру в себя и продолжать двигаться вперед. Верить, что следующая сделка будет выигрышной, а результаты недели окажутся благоприятными. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 11:15 03-07-2024 От уровня входили? :roll:
Мне советовали всегда рассматривать убыток как временное падение на пути к успеху. :) Важно не утратить веру в себя и продолжать двигаться вперед. Верить, что следующая сделка будет выигрышной, а результаты недели окажутся благоприятными. ;)
ну да, входил от 61.8, нот это не всегда так, тут имеются некоторые нюансы когда я могу войти и от другого ближайшего уровня :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 13:11 03-07-2024 ну да, входил от 61.8, нот это не всегда так, тут имеются некоторые нюансы когда я могу войти и от другого ближайшего уровня :roll:
А, понял, ну выглядит неплохо :) , только вот почему не было реакции с разворотом, не понятно. Возможно объемами толкнули цену, иначе трудно объяснить. :roll: Нужно будет открыть эту пару, проанализировать. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 13:16 03-07-2024 А, понял, ну выглядит неплохо :) , только вот почему не было реакции с разворотом, не понятно. Возможно объемами толкнули цену, иначе трудно объяснить. :roll: Нужно будет открыть эту пару, проанализировать. :roll:
почему не было? :D в этом случае я сделал вывод что потому что так рынок захотел, это стандартная рыночная ситуация когда прогноз не отрабатывает :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 13:24 03-07-2024 почему не было? :D в этом случае я сделал вывод что потому что так рынок захотел, это стандартная рыночная ситуация когда прогноз не отрабатывает :geek:
Реакция слабая была, хорошая это когда прям разворот пипсов так на 100-200, а тут даже к 200тке не вернулись. :roll: Да, видимо просто не в то время вошли, совпало так. Ну ничего, будет ещё профит, главное чтобы депозита хватило. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 16:36 03-07-2024 Реакция слабая была, хорошая это когда прям разворот пипсов так на 100-200, а тут даже к 200тке не вернулись. :roll: Да, видимо просто не в то время вошли, совпало так. Ну ничего, будет ещё профит, главное чтобы депозита хватило. :geek:
А почему может депозита не хватить если грамотно оперировать средствами и соблюдать правила манименеджмента.? :roll: Депозита может не хватить у тех кто балуется удвоениями и мартингейлом, а у меня депозит всегда под строгим контролем и я не допускаю значительные просадки. :geek: Лучше как я считаю вовремя выйти с легким убытком и ловить удачный вход дальше чем сидеть в бесконечном ожидании и молиться на то что цена вернется из просадки в открытой убыточной позиции и все же начнет ход к моей профитной зоне. :roll:
прибыль и просадка
прибыль и просадка (51.15 КБ) 506 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 18:27 03-07-2024 А почему может депозита не хватить если грамотно оперировать средствами и соблюдать правила манименеджмента.? :roll: Депозита может не хватить у тех кто балуется удвоениями и мартингейлом, а у меня депозит всегда под строгим контролем и я не допускаю значительные просадки. :geek: Лучше как я считаю вовремя выйти с легким убытком и ловить удачный вход дальше чем сидеть в бесконечном ожидании и молиться на то что цена вернется из просадки в открытой убыточной позиции и все же начнет ход к моей профитной зоне. :roll:
прибыль и просадка.webp
Судя по описанию, у вас все явно под контролем, как у настоящего профессионала. 8-) Я уверен, что ваши стратегии и подход к торговле реально эффективны. А всякие удвоения и мартингейлы пусть остаются для других, а мы постараемся торговать с умом и расчетом ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Вновь золото. Входил на откате к пробитому локальному уровню. А вот выход просто шляпа :x Оправдание конечно есть, смотрел видосики в ютубе параллельно :) . Думал по началу вести сделку, потом поставил профит пониже, а затем вообще убежал с рынка, как перепуганный подросток после первого поцелуя, думая что придется жениться и ходить на работу :lol: :lol: :lol:
Вложения
gld13
gld13 (215.39 КБ) 499 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Сделки этой недели, первой недели месяца

плак-плак :cry:
EURUSD_iM5
EURUSD_iM5 (141.26 КБ) 427 просмотров
плак-плак :cry:
USDCHF_iM5
USDCHF_iM5 (148.87 КБ) 427 просмотров

эта неделя показала просадку, проверка боем окончательная на счет начала месяца подтвердила в очередной раз мои прошлые размышления, сделал окончательный вывод что первые недели месяцев больше никогда не торгую и твердо прописал это в своей ТС :!:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Несколько сделок по золоту сегодня выхватил. Ловил отбой для продаж от уровня но цель по ней ставил маленькую и ту раньше закрыл :( А зря там пробой трендовой был а я на откате спрыгнул.Вторую уже на пробой уровня запрыгивал. Поболтался в ней и добавил на отбое от уровня с подтверждением пробоя локальной трендовой. Закрылся при подходе к уровню. Видел что будут вниз дальше идти но уже подустал и фиксился.
Вложения
gld14
gld14 (241.86 КБ) 380 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 09:56 08-07-2024 Несколько сделок по золоту сегодня выхватил. Ловил отбой для продаж от уровня но цель по ней ставил маленькую и ту раньше закрыл :( А зря там пробой трендовой был а я на откате спрыгнул.Вторую уже на пробой уровня запрыгивал. Поболтался в ней и добавил на отбое от уровня с подтверждением пробоя локальной трендовой. Закрылся при подходе к уровню. Видел что будут вниз дальше идти но уже подустал и фиксился.
Сделки отличные :) , и правильно сделал что закрылся, тише едешь- дальше будешь, лучше получить недопрофит чем перелось :D , так что недополученная прибыль - лучше убытка ;)