⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

джек твист писал(а): 07:51 05-09-2024 Пххпхпха, ну это жеско, конечно. На самом деле в платной клинике тоже можно много чего насмотреться. Либо хамских специалистов, которые всем одни и те же таблетки выписывают, либо действительно хороших, опытных и знающих врачей. Меня единственное смутило, когда перед приемом застаивли подписать бумагу «я не имею претензий к больнице, если лечение мне не поможет» тот еще кринж :D
Кстати, по типу таких бумаг сейчас и в государственных клиниках дают подписывать. Согласие на медицинские, так сказать, манипуляции и понимание всех последствий к чему они могут привезти. Мне лет 6 назад пришлось дергать 2 зуба в государственной больнице, так я перед каждым зубом расписывался).
Спросил у врача: "на кой такая бюрократия?"
Он ответил: "что бы не было потом претензий." :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 13:15 05-09-2024 Кстати, по типу таких бумаг сейчас и в государственных клиниках дают подписывать. Согласие на медицинские, так сказать, манипуляции и понимание всех последствий к чему они могут привезти. Мне лет 6 назад пришлось дергать 2 зуба в государственной больнице, так я перед каждым зубом расписывался).
Спросил у врача: "на кой такая бюрократия?"
Он ответил: "что бы не было потом претензий." :index-pointing-up:
Да врачи подстраховываются... На самом деле, сейчас очень сложно найти хорошего специалиста, который бы действительно тебя личил. Понавыписывают таблеточек вагон, которые только убирают последствия, а толку с них... Ни один врач не стремится реально вылечить..Их работа заключается только в устранении симптомов.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pancher писал(а): 18:45 30-08-2024 Совершенно верно! Вот и получаем что сами своих тараканов в голове разводим. Есть кстати хороший способ избавляться от подобных моментов. Если человек не в состоянии принять абсурдность держания обиды в себе, то есть простой способ, чтобы не сильно надсажать нервное здоровье. Просто нужно взять ручку и бумагу и все выплеснуть на нее. Самое интересное, что я многим людям подобный способ советовал, но заметил такую черту у них, что им лень сделать даже то, что им может помочь :index-pointing-up: .
Интересно, мне тоже такое советовали, но я ни разу не пробовал :lol: Скажу честно, я всегда думал, как оно поможет? это просто писанина и слова на бумаге. Хотя тоже от своей мамы слышал, что она так делает когда очень морально плохо, но не хочется срываться на других. Думаю, как нибудь попробую, главное как ты сказал не полениться это сделать
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Pancher писал(а): 10:52 03-09-2024 Нет. Когда я ходил по специалистам (государственные клиники, профессора и так далее), тогда и в помине не было курсов по психологии и прочих новомодных фишек. Тогда даже интернет не был толком развит. А сейчас да, соглашусь, развелось мозгоправов как тараканов :) . Но по факту, что те что эти, толком не знают как помогать людям :index-pointing-up: .
Ой если вы про такие мезозойные времена говорите, то там о психологии никому ничего известно не было. Мне кажется эти врачи просто для галочки были, а лечили методом «думайте меньше о плохом и жизнь станет проще»
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 10:24 08-09-2024 Да врачи подстраховываются... На самом деле, сейчас очень сложно найти хорошего специалиста, который бы действительно тебя личил. Понавыписывают таблеточек вагон, которые только убирают последствия, а толку с них... Ни один врач не стремится реально вылечить..Их работа заключается только в устранении симптомов.
Так они и не скрывают. Мне один врач, причем очень хороший, так и сказал, что: "мы не лечим, мы устраняем симптомы" и это касается всей медицины по сути. А вот устранения корня заболеваний, обычно это прерогатива самого пациента и среды обитания в которой он живет. Давно известно, что допустим часть болезней провоцируется стрессом. Вот и получается, не устранив стресс, каждый раз лечим симптомы :index-pointing-up: .
Вложения
stress
stress (112.1 КБ) 274 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 14:44 08-09-2024 Так они и не скрывают. Мне один врач, причем очень хороший, так и сказал, что: "мы не лечим, мы устраняем симптомы" и это касается всей медицины по сути. А вот устранения корня заболеваний, обычно это прерогатива самого пациента и среды обитания в которой он живет. Давно известно, что допустим часть болезней провоцируется стрессом. Вот и получается, не устранив стресс, каждый раз лечим симптомы :index-pointing-up: .
Ну да, в настоящее время стресс оказывает очень сильное влияение на человека. В наше время куда не глянь везде столько стрессов. Тут даже антидепрессанты не помогают.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 15:59 08-09-2024 Ну да, в настоящее время стресс оказывает очень сильное влияение на человека. В наше время куда не глянь везде столько стрессов. Тут даже антидепрессанты не помогают.
Да, особенно это актуально для нашей работы, уж очень она нервная :exploding: и очень пошатывает здоровье трейдера. Поэтому с утра надо выпить коктейль из валерьянки и мелиссы, и спокойно анализировать рынок и торговать. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 15:59 08-09-2024 Ну да, в настоящее время стресс оказывает очень сильное влияение на человека. В наше время куда не глянь везде столько стрессов. Тут даже антидепрессанты не помогают.
Помогают, только человек будет либо как овощ, либо слишком радостным). Надо просто как - то внимание от факторов, вызывающих стресс, переводить на что - то другое, успокаивающее. Либо осознать бесконечность души при правильной жизни, и тогда будет многое в нирване. А так фито процедуры, парные и прочее, поможет расслабиться :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Pancher писал(а): 13:15 05-09-2024 Кстати, по типу таких бумаг сейчас и в государственных клиниках дают подписывать. Согласие на медицинские, так сказать, манипуляции и понимание всех последствий к чему они могут привезти. Мне лет 6 назад пришлось дергать 2 зуба в государственной больнице, так я перед каждым зубом расписывался).
Спросил у врача: "на кой такая бюрократия?"
Он ответил: "что бы не было потом претензий." :index-pointing-up:
Ну зашибись :) т.е ты подписываешься, они там творят че хотят, прописывают плацебо или еще чего хуже, но претензий ты к ним потом не имеешь право иметь. Хорошо устроились блин
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 16:20 08-09-2024 Да, особенно это актуально для нашей работы, уж очень она нервная :exploding: и очень пошатывает здоровье трейдера. Поэтому с утра надо выпить коктейль из валерьянки и мелиссы, и спокойно анализировать рынок и торговать. ;)
А если валерьянка с мелисой не берет :see-no: какие еще варианты можно с утра употребить и расслабиться ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Grankin писал(а): 11:27 08-09-2024 Интересно, мне тоже такое советовали, но я ни разу не пробовал :lol: Скажу честно, я всегда думал, как оно поможет? это просто писанина и слова на бумаге. Хотя тоже от своей мамы слышал, что она так делает когда очень морально плохо, но не хочется срываться на других. Думаю, как нибудь попробую, главное как ты сказал не полениться это сделать
Помогает, потому что идет выход эмоций через выливания негатива на бумагу, посредством буков. Получается своего рода некий обман своего внутреннего беса. Он думает, что вы реально все высказали что хотели тому человеку, но на самом деле выход эмоций произошел через письмо. А вот если все держать в себе и пытаться это погасить, то все это потом переходит уже в физические заболевания :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 14:19 08-09-2024 Ой если вы про такие мезозойные времена говорите, то там о психологии никому ничего известно не было. Мне кажется эти врачи просто для галочки были, а лечили методом «думайте меньше о плохом и жизнь станет проще»
Там быстро в психов записывали). А лечение выглядело таким образом: "вот вам таблетки, придерживайтесь дозировки и графика приема". Перед этим, конечно попытка объяснить, что твои мысли не имеют под собой базу и да, в некотором смысле, меньше думать советовали). Я тогда реально удивился насколько это все бесполезно, не считая, если использовать коматоз для каких - то буйных пациентов :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 21:26 08-09-2024 А если валерьянка с мелисой не берет :see-no: какие еще варианты можно с утра употребить и расслабиться ;)
Читала что к стрессу надо готовится заранее. Если развивать память, если регулярно медитировать, заниматься спортом, употреблять меньше сахара, то в целом будет легче контролировать свое эмоциональное состояние, когда возникнет стрессовая ситуация. 8-) и обязательно надо развивать мышцы - они поглощают стресс.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 16:20 08-09-2024 Да, особенно это актуально для нашей работы, уж очень она нервная :exploding: и очень пошатывает здоровье трейдера. Поэтому с утра надо выпить коктейль из валерьянки и мелиссы, и спокойно анализировать рынок и торговать. ;)
:lol: это такое.. не все пьют валерьянку и мелиссу..да и так можно напиться, а потом спать на расслабоне весь день)))
Вложения
is
is (14.67 КБ) 242 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 10:51 09-09-2024 Читала что к стрессу надо готовится заранее. Если развивать память, если регулярно медитировать, заниматься спортом, употреблять меньше сахара, то в целом будет легче контролировать свое эмоциональное состояние, когда возникнет стрессовая ситуация. 8-) и обязательно надо развивать мышцы - они поглощают стресс.
Иногда стресс подкрадывается из-за угла. Часто наказывают панические атаки..
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 12:03 09-09-2024 :lol: это такое.. не все пьют валерьянку и мелиссу..да и так можно напиться, а потом спать на расслабоне весь день)))
Если вы просто расслабляетесь и никак не отвлекаетесь, то вы продолжаете прокручивать в голове дурные мысли. Вам никак нельзя сидеть на месте. Надо срочно себя отвлечь. Например компьютерные игры- отличное средство. Даже решение логических задач приведёт в норму гораздо быстрее, чем простое ничегонеделание. 8-)
Вложения
стресс
стресс (80.73 КБ) 235 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

джек твист писал(а): 21:13 08-09-2024 Ну зашибись :) т.е ты подписываешься, они там творят че хотят, прописывают плацебо или еще чего хуже, но претензий ты к ним потом не имеешь право иметь. Хорошо устроились блин
Зависит от врачей, кто - то тварит, а кто - то на совесть работает. Кстати в медицине, если мне память не изменяет, есть понятие "врачебная ошибка". Так вот, оно освобождает от уголовной ответственности, так как врач тоже человек и не застрахован от ошибок :index-pointing-up: . А по факту человек сам обязан заботиться о своем здоровье (естественно, не когда уже лежит на операционном столе), так как оно никому не нужно кроме него самого.
Вложения
vrach
vrach (81.92 КБ) 224 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 16:20 08-09-2024 Да, особенно это актуально для нашей работы, уж очень она нервная :exploding: и очень пошатывает здоровье трейдера. Поэтому с утра надо выпить коктейль из валерьянки и мелиссы, и спокойно анализировать рынок и торговать. ;)
Ну, не знаю, если это, конечно, кому-то помогает. Валерьянка и прочее с ним капли и таблетки имеют слабый эффект и лишь снимают легкий стресс, а если волнение более сильные тут они, конечно, не помогут. Мне вот кофе помогает настроиться на работу, если возникает легкий мандраж.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 16:54 08-09-2024 Помогают, только человек будет либо как овощ, либо слишком радостным). Надо просто как - то внимание от факторов, вызывающих стресс, переводить на что - то другое, успокаивающее. Либо осознать бесконечность души при правильной жизни, и тогда будет многое в нирване. А так фито процедуры, парные и прочее, поможет расслабиться :index-pointing-up: .
Антидепрессанты - вещь довольно опасная, потому что человек к ним привыкает и к тому же при их употреблении он находится в определенном измененном состоянии сознания как ты заметил. Их можно использовать, когда проблема достаточно серьезная и параллельно проводить работу с психотерапевтом или психиатром для еще более лучшего эффекта. Выписывают такие таблетки на определенный курс, а потом, как мне кажется, когда состояние стабилизируется лучше пробовать потихоньку слезать с них, а не сидеть бесконечно. Все имхо 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 21:26 08-09-2024 А если валерьянка с мелисой не берет :see-no: какие еще варианты можно с утра употребить и расслабиться ;)
Как мне кажется, лучше всего поможет йога и медитация. Я считаю, что лучше всего научиться отключать голову от негативных эмоций разными способами, эти способы есть в Интернете. Я знаю, что у ряда моих знакомых есть дартс или груша по которой они бьют и это помогает им обуздать свои нервы :index-pointing-up:
Вложения
нирвана
нирвана (80.79 КБ) 207 просмотров