⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

alex gaevoy писал(а): 09:08 12-06-2024 С ценами на продукты так вообще беда творится, но и это все съели и проглотили. Зарплаты не растут, зато сахар за последние годы х3 стал. Интересная конечно политика, а как выживать - никто не знает
Ладно сахар он не так сильно улетел вверх, как это было в марте - апреле 2022 года, когда он был в дефиците и порой достигал цены под 200 рублей. Сейчас цены на яйца просто космос или те же цены на вино и сигареты. Согласен с тобой, конечно, что как тут жить непонятно при этом... Все втридорога.
Вложения
яйца
яйца (35.59 КБ) 851 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:05 11-06-2024 Да, это все понятно. А выход то какой? Переориентироваться на азиатов и все закупать у них или искать какие то новые возможности. :roll:
И не только на стран Азии можно поискать партнеров в той же Африке ведь там есть страны, которые относительно хорошо живут и они географически удачно расположены. В мире есть страны с которыми можно и нужно работать.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

nekit_ganz писал(а): 11:08 01-06-2023 Ни для кого не секрет что санкции бывает очень сильно выводят из колеи и бьют по трейдерам. Как вы пережили эту волну и что нужно помнить, знать, предпринимать, чтобы не разориться в такие моменты?
В теории мы все знаем как правильно готовиться к непредвиденным обстоятельствам вроде санкций, но к сожалению почти всегда мы в итоге оказываемся к ним не готовы, ведь часто они вводятся очень резко и ты даже глазом моргнуть не успеваешь. Смотря даже на вчерашние новости то же самое могу сказать
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 20:11 12-06-2024 И не только на стран Азии можно поискать партнеров в той же Африке ведь там есть страны, которые относительно хорошо живут и они географически удачно расположены. В мире есть страны с которыми можно и нужно работать.
Думаю, что это действительно хорошая идея рассмотреть возможность сотрудничества с африканскими странами. В конечном итоге, много разнообразных возможностей для развития бизнеса в разных частях мира. Нам нужно быть открытыми к новым возможностям и стратегическим партнерствам, чтобы успешно преодолевать санкции и диверсифицировать свои торговые отношения. 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Там новые санкции подоспели. Теперь на мосбирже баксом и еврой больше не поторговать. Правда пока не вникал относится ли это к производным инструментам по типу фьючей. Если да, то львиная доля торгующих на сишке, ломанется на юань если еще не была там. Хотя тот же фьюч на рубль бакс, после известных событий потерял нормальную ликвидность. В общем пациент помер давно, но аппарат решили отключить только нынче :roll: .
Вложения
baks_sank
baks_sank (198.29 КБ) 841 просмотр
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Stalevar писал(а): 10:44 13-06-2024 Там новые санкции подоспели. Теперь на мосбирже баксом и еврой больше не поторговать. Правда пока не вникал относится ли это к производным инструментам по типу фьючей. Если да, то львиная доля торгующих на сишке, ломанется на юань если еще не была там. Хотя тот же фьюч на рубль бакс, после известных событий потерял нормальную ликвидность. В общем пациент помер давно, но аппарат решили отключить только нынче :roll: .
Интересно может ли это как-то очень негативно сразиться на нас. Я сегодня целый день из-за размышлений об этом нахожусь в апатии, пытаюсь не паниковать, но и заранее обдумать как не остаться без денег :shock:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

nekit_ganz писал(а): 13:47 13-06-2024 Интересно может ли это как-то очень негативно сразиться на нас. Я сегодня целый день из-за размышлений об этом нахожусь в апатии, пытаюсь не паниковать, но и заранее обдумать как не остаться без денег :shock:
Знаю одно - положительно точно не отразится :D :D :D Я давно с мосбиржей не имею дел, это как оказалось, та еще кухня. А от апатии толку нет так что гоните ее в шею :D Совет на века: чтобы не остаться разом без денег - не нужно их держать в одном месте и только в одной валюте. Недвига всегда дорожает, если не учитывать риск отъема жилья по надуманным статьям. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:15 13-06-2024 Думаю, что это действительно хорошая идея рассмотреть возможность сотрудничества с африканскими странами. В конечном итоге, много разнообразных возможностей для развития бизнеса в разных частях мира. Нам нужно быть открытыми к новым возможностям и стратегическим партнерствам, чтобы успешно преодолевать санкции и диверсифицировать свои торговые отношения. 8-)
Именно таки к тому же это очень важный фактор укрепления влияния на те страны, но нужны грамотные и слаженные действия. К тому же у нас большой опыт ведения двусторонних отношений в африканском регионе.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 15:24 13-06-2024 Именно таки к тому же это очень важный фактор укрепления влияния на те страны, но нужны грамотные и слаженные действия. К тому же у нас большой опыт ведения двусторонних отношений в африканском регионе.
Мне кажется, укрепление отношений с африканскими странами это ключевое направление для нашей страны в условиях санкций. Поддерживаю, главное чтобы все действия были грамотно спланированы и координированы. Наш опыт взаимодействия с африканскими странами действительно может помочь нам в этом деле. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Klonik писал(а): 10:15 13-06-2024 В теории мы все знаем как правильно готовиться к непредвиденным обстоятельствам вроде санкций, но к сожалению почти всегда мы в итоге оказываемся к ним не готовы, ведь часто они вводятся очень резко и ты даже глазом моргнуть не успеваешь. Смотря даже на вчерашние новости то же самое могу сказать
Санкции для этого и вводятся, когда люди и гос-во к этому совсем не готовы, иначе в чем смысл? Ведь кто их вводят там же не дураки сидят в конце концов и они специально изучают и находят уязвимые сферы, чтобы впоследствии по ним и ударить и самое важное - они рассчитывают на минимизацию рисков прежде всего для самих себя.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 16:02 13-06-2024 Мне кажется, укрепление отношений с африканскими странами это ключевое направление для нашей страны в условиях санкций. Поддерживаю, главное чтобы все действия были грамотно спланированы и координированы. Наш опыт взаимодействия с африканскими странами действительно может помочь нам в этом деле. :geek:
Прискорбно наблюдать, как меняем отношения с развитыми в научно - техническом потенциале странами, на африку. Сей факт говорит вместо тысячи слов о том, куда движется страна и что ничего хорошего в ближайшем времени не предвидется. И так отставание было по всем параметрам, но выезжали только за счет западных технологий, а теперь вообще :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 08:01 14-06-2024 Прискорбно наблюдать, как меняем отношения с развитыми в научно - техническом потенциале странами, на африку. Сей факт говорит вместо тысячи слов о том, куда движется страна и что ничего хорошего в ближайшем времени не предвидется. И так отставание было по всем параметрам, но выезжали только за счет западных технологий, а теперь вообще :lol:
Мне кажется, что санкции только углубляют разрыв между нами и странами с развитой научно-технической базой. Это действительно печально наблюдать. Надеюсь, что в будущем ситуация изменится и мы сможем вернуться к плодотворному сотрудничеству. :geek:
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Pomazok писал(а): 08:55 10-05-2024 Я тоже думаю что остановиться на чем то это не есть хорошо. Без прогресса не будет жизни и движения, поэтому я прислушаюсь к твоему совету. Начну думать чем могу еще заняться, может даже придумаю какой нибудь пассивный способ заработка
Кажется пассивный доход уже должен быть просто обязательным у каждого современного человека, причем доход стабильный. Это будет некая подушка безопасности на всякие непредвиденные случаи, которая может очень выручить :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 09:44 14-06-2024 Мне кажется, что санкции только углубляют разрыв между нами и странами с развитой научно-технической базой. Это действительно печально наблюдать. Надеюсь, что в будущем ситуация изменится и мы сможем вернуться к плодотворному сотрудничеству. :geek:
В будущем конечно изменится, но только когда оно настанет это уже вопрос. Это как у Некрасова есть строчки: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе". А вообще думаю в будущем все будут жить в мире, любви и гармонии, без разделения на искусственные образования под названием государства и с единым языком общения. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:34 14-06-2024 В будущем конечно изменится, но только когда оно настанет это уже вопрос. Это как у Некрасова есть строчки: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе". А вообще думаю в будущем все будут жить в мире, любви и гармонии, без разделения на искусственные образования под названием государства и с единым языком общения. :roll:
Вообще как по мне, санкции это не самое лучшее решение. В конечном итоге, это только усиливает разногласия и создает еще больше напряженности. Нужно же как то искать компромиссы и стремиться к мирному урегулированию конфликтов. Надеюсь, что в будущем все же найдется путь к сотрудничеству и взаимопониманию между странами. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 16:02 13-06-2024 Мне кажется, укрепление отношений с африканскими странами это ключевое направление для нашей страны в условиях санкций. Поддерживаю, главное чтобы все действия были грамотно спланированы и координированы. Наш опыт взаимодействия с африканскими странами действительно может помочь нам в этом деле. :geek:
В данный момент времени это действительно вынужденный и необходимый вариант для экспансии на данные рынки. К тому же у нас есть хороший опыт Союза и в будущем думаю он даст хороший результат.
Вложения
страны
страны (55.54 КБ) 797 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 10:44 13-06-2024 Там новые санкции подоспели. Теперь на мосбирже баксом и еврой больше не поторговать. Правда пока не вникал относится ли это к производным инструментам по типу фьючей. Если да, то львиная доля торгующих на сишке, ломанется на юань если еще не была там. Хотя тот же фьюч на рубль бакс, после известных событий потерял нормальную ликвидность. В общем пациент помер давно, но аппарат решили отключить только нынче :roll: .
Наши американские и британские товарищи политики маленько опоздали эти ограничения нужно было вводить раньше, тогда бы эффект был бы куда больше. Наши успели к ним подготовиться по итогу. Вообще я читал мнение эксперта и там было сказано, что санкции больше направлены на юридических лиц и навредят они только в краткосрочной перспективе, но потом рынок опять же перестроится и все вернется в относительную норму)) Другое дело, что мы больше попадем в зависимость к Китаю.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 08:01 14-06-2024 Прискорбно наблюдать, как меняем отношения с развитыми в научно - техническом потенциале странами, на африку. Сей факт говорит вместо тысячи слов о том, куда движется страна и что ничего хорошего в ближайшем времени не предвидется. И так отставание было по всем параметрам, но выезжали только за счет западных технологий, а теперь вообще :lol:
Просто Африка достаточно перспективна не даром Китай там давно присутствует. К тому же под нашим влиянием, если я не ошибаюсь 8 стран. А что касается западных технологий, то их получение чуть осложнилось и берут через третьи страны и в итоге они, конечно, значительно дороже обходятся. Сейчас после введенных ограничений стали развиваться некоторые наукоемкие отрасли думаю они через энное время могут заменить некоторые западные технологии.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 15:50 14-06-2024 Наши американские и британские товарищи политики маленько опоздали эти ограничения нужно было вводить раньше, тогда бы эффект был бы куда больше. Наши успели к ним подготовиться по итогу. Вообще я читал мнение эксперта и там было сказано, что санкции больше направлены на юридических лиц и навредят они только в краткосрочной перспективе, но потом рынок опять же перестроится и все вернется в относительную норму)) Другое дело, что мы больше попадем в зависимость к Китаю.
Сомневаюсь что они опоздали тем более управленец, что у них, что у нас один и тот же. Так что все делается по заранее обозначенному плану. Вообще да изначально санкции чисто против лиц из правительства и бизнеса были направлены и никакого отношения к простому народу не имели, но у нас как обычно переложили все на народ :lol: :lol: :lol: Да по сути Китай уже последние лет 20 точно правит в Рф 8-) .
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 14:56 14-06-2024 В данный момент времени это действительно вынужденный и необходимый вариант для экспансии на данные рынки. К тому же у нас есть хороший опыт Союза и в будущем думаю он даст хороший результат.
Интересная статистика ;) .
Да, согласен с тобой, в данный момент санкции действительно заставляют нас искать новые пути для развития на мировых рынках. Взаимодействие с африканскими странами может стать отличным шансом для нас. И опыт Союза действительно может помочь нам достичь успеха в этой сфере. Верю, что в будущем это принесет нам хорошие результаты. :geek: