⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:29 08-07-2024 Сделки отличные :) , и правильно сделал что закрылся, тише едешь- дальше будешь, лучше получить недопрофит чем перелось :D , так что недополученная прибыль - лучше убытка ;)
Спасибо :) Да тоже так думаю, но сейчас глянул сколько там золото прошло и поплохело :lol: Шутка конечно, но доля правды в ней есть :) Ваши слова да в рамочку и на видное место: "лучше недопрофит чем перелось, недополученная прибыль лучше убытка". Точнее и не скажешь. Вся моя трейдерская жизнь в одном предложении :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Еще один раз вошел по золоту. Вот здесь наоборот хорошо что раньше прикрылся а то было бы плохо :D Ловил отбой от уровня по 123 разного масштаба. Цель ставил на ближайшем уровне, как видно с ним прокосячился. Такие моменты кстати внушают чувство успокоения к тем ситуациям когда рано крою а цена дальше идет.
Вложения
gld15
gld15 (231.25 КБ) 463 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Увидел что разворот с перебитием прошлых локальных хаев пошел с закреплением над уровнями, решил на откате искать вход. По уму можно было пониже войти но что то запутался. Зато до тейка додержал что бывает не так часто :D
Вложения
gld16
gld16 (233.68 КБ) 458 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Сегодня пирамидил немного движение. Первые сделки возможно ранние но там ловил отбой от нижней границы флета а дальше уже добавлял по 123 и потом немного на пробой локального хая. Закрыл как всегда раньше времени. Сейчас посмотрел цена дошла до тейка :x
Вложения
gld17
gld17 (212.6 КБ) 453 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Ситуация похожа на ту что была утром. Тоже флет в ожидании его пробоя. И опять же не додержал до тейка сделку ну это уже привычка крыть раньше и не ждать целей. Херовая кончено привычка ну работаем с тем что есть по другому не можем :(
Вложения
gld18
gld18 (262.86 КБ) 452 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:52 10-07-2024 Ситуация похожа на ту что была утром. Тоже флет в ожидании его пробоя. И опять же не додержал до тейка сделку ну это уже привычка крыть раньше и не ждать целей. Херовая кончено привычка ну работаем с тем что есть по другому не можем :(
Отличные сделки :!: :) Скажите, вам не было страшно открывать ордера, когда перед вами маячил флетовый уровень, я такие ситуации на рынке обычно пропускаю :oops: мне они не понятны :idea:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 16:59 10-07-2024 Отличные сделки :!: :) Скажите, вам не было страшно открывать ордера, когда перед вами маячил флетовый уровень, я такие ситуации на рынке обычно пропускаю :oops: мне они не понятны :idea:
Спасибо большое! ;) Нет страшно не было потому что там цена стремилась к повышению с желанием как раз пробить этот флетовый уровень. Там было повышение хаев и лоев. А перед тем как открыл сделку также была малая структура повышения максимумов и минимумов. На рисунке постарался показать что имел ввиду.
Вложения
gld18_otvet
gld18_otvet (278.82 КБ) 442 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Ловил сегодня на касании первый а второй и третий добавлял уже на откате по 123. первый может и кажется что немного рискованный но на самом деле там хороший уровень был на его проколе и запрыгивал. Ну и как всегда по традиции прикрыл раньше :lol: :lol: :lol: . А с другой стороны еслиб не прикрыл то потом откат нервы трепал бы. Но по итогу цена все же дошла до уровня тейка и отлетела от него :idea:
Вложения
gld19
gld19 (253.16 КБ) 427 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:42 11-07-2024 Ловил сегодня на касании первый а второй и третий добавлял уже на откате по 123. первый может и кажется что немного рискованный но на самом деле там хороший уровень был на его проколе и запрыгивал. Ну и как всегда по традиции прикрыл раньше :lol: :lol: :lol: . А с другой стороны еслиб не прикрыл то потом откат нервы трепал бы. Но по итогу цена все же дошла до уровня тейка и отлетела от него :idea:
Хорошие входы :) впрочем как всегда :) , не думаю что первый был рискованным как раз из-за уровня, правда я бы зашла там по худшей цене в районе 2379 на пробой последнего понижающегося пика :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:42 12-07-2024 Хорошие входы :) впрочем как всегда :) , не думаю что первый был рискованным как раз из-за уровня, правда я бы зашла там по худшей цене в районе 2379 на пробой последнего понижающегося пика :geek:
Спасибо ;) . Ну он рискован в том плане что обычно у меня по золоту заходы по некоторым модификациям 123 а здесь больше сразу на отскок. Конечно он в составе возможно более широкого паттерна был, но я уже не помню :lol: На пробой пика это примерно на том уровне цены на котором у меня вторая и третья сделки?
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:07 12-07-2024 Спасибо ;) . Ну он рискован в том плане что обычно у меня по золоту заходы по некоторым модификациям 123 а здесь больше сразу на отскок. Конечно он в составе возможно более широкого паттерна был, но я уже не помню :lol: На пробой пика это примерно на том уровне цены на котором у меня вторая и третья сделки?
Да, там где у вас третья сделка, только чуток левее, думаю там как раз таки и не рискованно, в поддержку выступает уровень плюс у вас на графике обозначена мелкая тл эти два фактора и говорили за продолжение восходящей тенденции :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 15:42 13-07-2024 Да, там где у вас третья сделка, только чуток левее, думаю там как раз таки и не рискованно, в поддержку выступает уровень плюс у вас на графике обозначена мелкая тл эти два фактора и говорили за продолжение восходящей тенденции :geek:
На минутках когда идет торговля и сделки заключаются в реальном времени то все очень даже рискованно. :roll: Не забывайте что на минутках довольно сильный шумовой эффект и без подтверждения со старших таймов уровни на минутках они крайне не надежны. :idea:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 15:42 13-07-2024 Да, там где у вас третья сделка, только чуток левее, думаю там как раз таки и не рискованно, в поддержку выступает уровень плюс у вас на графике обозначена мелкая тл эти два фактора и говорили за продолжение восходящей тенденции :geek:
Рискован я про свой говорил, чету же сам запутался :lol: а про вашу наоборот более надежным видется. Так то видел тот момент но из - за того что снизу уже запрыгнул не стал доливать больше а решил только после отката начать добавлять. Иногда конечно увлекаюсь сверх меры с доливками но вроде пока на плаву :D
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Думал сегодня наконец то досижу до тейка но нет все как всегда :exploding: Зашел когда цена перевалила за уровень и нарисовала проторговку на пробой которой и открыл сделку. Настроился прямо тянуть ее но на первом же возможном торможении выскочил, а цена щас как назло дошла до установленного профита :exploding: Блин почему убрали смайлики негатива или злости? Я теперь без них как без рук. :lol:
Вложения
gld20
gld20 (236.23 КБ) 244 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:13 15-07-2024 Думал сегодня наконец то досижу до тейка но нет все как всегда :exploding: Зашел когда цена перевалила за уровень и нарисовала проторговку на пробой которой и открыл сделку. Настроился прямо тянуть ее но на первом же возможном торможении выскочил, а цена щас как назло дошла до установленного профита :exploding: Блин почему убрали смайлики негатива или злости? Я теперь без них как без рук. :lol:
Отличная сделка :hundred: Тоже встала в покупки, но позже, там где у вас на скрине тест зоны , выделенной прямоугольником. Ещё держу, но чувствую надо закрываться, скоро открытие Америки ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:24 15-07-2024 Отличная сделка :hundred: Тоже встала в покупки, но позже, там где у вас на скрине тест зоны , выделенной прямоугольником. Ещё держу, но чувствую надо закрываться, скоро открытие Америки ;)
Ага понял где, получается почти на том же уровне входа что и у меня? А у меня терплячки не хватает вон по матерился немного глядя что потом идет куда смотрел да успокоился :lol: . Покажите потом где в итоге прикрыли сделку и почему именно там? Может с вашей помощью выработаю способность к удержанию позиции подольше :) Оно конечно не критично но всегда хочется торговать лучше и брать больше.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 16:29 15-07-2024 Ага понял где, получается почти на том же уровне входа что и у меня? А у меня терплячки не хватает вон по матерился немного глядя что потом идет куда смотрел да успокоился :lol: . Покажите потом где в итоге прикрыли сделку и почему именно там? Может с вашей помощью выработаю способность к удержанию позиции подольше :) Оно конечно не критично но всегда хочется торговать лучше и брать больше.
Конечно покажу :hugging: :bottle:
Вложения
вход
вход (40.4 КБ) 239 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 20:14 15-07-2024 Конечно покажу :hugging: :bottle:
Очень красивые сделки :clapping: :clapping: :clapping: Правда я че та подумал что вы входили вот там где я обвел. Про тот момент на тесте именно сразу коробки что то даже не подумал. Считал что тест на спроецированной вправо этой области был. Вторую сделку не страшно было делать? Вроде как и не в пробой уровня а раньше и потом еще поболтались. Не было желания выпрыгнуть? Я бы там наверно дергался как алкаш с бодуна в ожидании опохмела :lol:
Вложения
goldrugoi
goldrugoi (54.81 КБ) 232 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Золото у меня что то сеня нервы потрепало. Вошел в бай да в болтанку попал, потом пошел водички попить, пришел а там тень нарисовали так бы на хайчике вышел но закрыл на откате фигово. А сел уже от нервяка запрыгивал на касание от уровня одного ну и крыл тоже на ближайшем уровне. Кароче че то я сеня нервный был через чур то ли не выспался :exploding: не нужно садится торговать когда настроя толком нету а то можно наколотить косяков.
Вложения
gld21
gld21 (228.88 КБ) 227 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 11:22 16-07-2024 Золото у меня что то сеня нервы потрепало. Вошел в бай да в болтанку попал, потом пошел водички попить, пришел а там тень нарисовали так бы на хайчике вышел но закрыл на откате фигово. А сел уже от нервяка запрыгивал на касание от уровня одного ну и крыл тоже на ближайшем уровне. Кароче че то я сеня нервный был через чур то ли не выспался :exploding: не нужно садится торговать когда настроя толком нету а то можно наколотить косяков.
да разное бывает на рынке, если минутки торговать то точно нельзя отходить от терминала, вот баи для меня понятны, идет развитие восходящего движения, тоже бы встала в покупки, а вот продажи смущают, так то сделка красивая но очень рискованная :see-no: