⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 16:53 09-09-2024 Антидепрессанты - вещь довольно опасная, потому что человек к ним привыкает и к тому же при их употреблении он находится в определенном измененном состоянии сознания как ты заметил. Их можно использовать, когда проблема достаточно серьезная и параллельно проводить работу с психотерапевтом или психиатром для еще более лучшего эффекта. Выписывают такие таблетки на определенный курс, а потом, как мне кажется, когда состояние стабилизируется лучше пробовать потихоньку слезать с них, а не сидеть бесконечно. Все имхо 8-)
Так их без рецепта и не продают, так как это больше для клинических случаев. Мне один психиатр говорил, что нужно пить всю жизнь. Я говорю : "разве это жизнь, когда постоянно на колесах?" Он ответил: "диабетчики же на инсулине живут и ничего"). А я подумал: "зачем мне такое лечение, когда не идет искоренение причины?". А ходишь как лунатик, либо прыгаешь как Джокер :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 07:11 10-09-2024 Так их без рецепта и не продают, так как это больше для клинических случаев. Мне один психиатр говорил, что нужно пить всю жизнь. Я говорю : "разве это жизнь, когда постоянно на колесах?" Он ответил: "диабетчики же на инсулине живут и ничего"). А я подумал: "зачем мне такое лечение, когда не идет искоренение причины?". А ходишь как лунатик, либо прыгаешь как Джокер :) .
Конечно антидепрессанты нужно употреблять только в крайних случаях. Но дело в том, что их часто густо назначают без особых показаний, там где проблему можно попытаться решить другими методами.
Вложения
a
a (41.88 КБ) 279 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 13:23 09-09-2024 Иногда стресс подкрадывается из-за угла. Часто наказывают панические атаки..
Паничка на самом деле очень страшное явление. У самого они были и никому не пожелаю. Многие путают ее просто с типичным страхом или волнением, но тот кто испытывал настоящую паническую атаку, понимает на сколько это жесткое состояние с полным и реальным ощущением того что умираешь :index-pointing-up: .
Вложения
panik
panik (48.06 КБ) 278 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 07:26 10-09-2024 Паничка на самом деле очень страшное явление. У самого они были и никому не пожелаю. Многие путают ее просто с типичным страхом или волнением, но тот кто испытывал настоящую паническую атаку, понимает на сколько это жесткое состояние с полным и реальным ощущением того что умираешь :index-pointing-up: .
Самое странное, что такое состояние накатывает ни с того ни с сего... и реально не понимаешь что делать в этот момент в таком состоянии
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 08:31 10-09-2024 Самое странное, что такое состояние накатывает ни с того ни с сего... и реально не понимаешь что делать в этот момент в таком состоянии
Как-то слушала одного психолога, так он советовал во время панической атаки концентрироваться на дыхании или начинать делать какие-то лёгкие упражнения ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 07:19 10-09-2024 Конечно антидепрессанты нужно употреблять только в крайних случаях. Но дело в том, что их часто густо назначают без особых показаний, там где проблему можно попытаться решить другими методами.
Просто возиться в проблемах каждого жизни не хватит, вот перегоревшие психиатры и штампуют рецепты. Как то был свидетелем разговора другого пациента с психиатром. Так вот спроецировав все что там было на n - ое количество пациентов, сразу понял почему многие врачи сами съезжают по фазе, через некоторое количество лет работы) :index-pointing-up: .
Вложения
psixx
psixx (135.24 КБ) 266 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 08:31 10-09-2024 Самое странное, что такое состояние накатывает ни с того ни с сего... и реально не понимаешь что делать в этот момент в таком состоянии
Видимо внутренний стресс, который сами не осознаете, раз говорите что ни с того ни с сего, выходит на верх таким образом. Где - то на ютубе есть парень, который сам себя вылечил от панических атак и выкладывал инструкцию для того чтобы каждый мог сделать так же. Я ее не смотрел и не пробовал, но народ отзывался очень хорошо.
Вложения
stres_s
stres_s (51.6 КБ) 264 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 14:37 10-09-2024 Просто возиться в проблемах каждого жизни не хватит, вот перегоревшие психиатры и штампуют рецепты. Как то был свидетелем разговора другого пациента с психиатром. Так вот спроецировав все что там было на n - ое количество пациентов, сразу понял почему многие врачи сами съезжают по фазе, через некоторое количество лет работы) :index-pointing-up: .
Ну так не удивительно. Все врачи в сговоре с аптекаремя, фармацевтами, которые втюхивпют свои таблеточки. Везде имеют с этого откаты и премии. Ведь не просто так врачи посылают покупать таблетки в конкретную аптеку...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 08:31 10-09-2024 Самое странное, что такое состояние накатывает ни с того ни с сего... и реально не понимаешь что делать в этот момент в таком состоянии
Верную мысль говорите - они чаще всего могут возникнуть в самый неподходящий и порою даже неожиданный момент и самые частые случаи их возникновения это в общественных местах, где есть скопления людей или же еще на открытых пространствах, по-разному бывает в общем. Человек может их предвидеть, то есть бояться определенных мест, где они случаются и это становится замкнутый круг, так как места со временем все ограничиваются и ограничиваются.. :see-no: Сам с ними не сталкивался, но слышал такой совет, что нужно идти навстречу своего страху, в общем туда, где это все происходит. Если атаки в метро, то нужно как можно чаще в метро кататься и т.д., но не все могут идти вот так навстречу своему страху, это тоже требует выдержки. Ну а если человек не может справиться сам, то для этого есть психотерапевты, они работают по разным методикам :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 15:27 10-09-2024 Видимо внутренний стресс, который сами не осознаете, раз говорите что ни с того ни с сего, выходит на верх таким образом. Где - то на ютубе есть парень, который сам себя вылечил от панических атак и выкладывал инструкцию для того чтобы каждый мог сделать так же. Я ее не смотрел и не пробовал, но народ отзывался очень хорошо.
Возможно есть какой то выход. Сама не разбиралась прям сильно с этим вопросом.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 07:11 10-09-2024 Так их без рецепта и не продают, так как это больше для клинических случаев. Мне один психиатр говорил, что нужно пить всю жизнь. Я говорю : "разве это жизнь, когда постоянно на колесах?" Он ответил: "диабетчики же на инсулине живут и ничего"). А я подумал: "зачем мне такое лечение, когда не идет искоренение причины?". А ходишь как лунатик, либо прыгаешь как Джокер :) .
Ну сравнивать диабетиков на инсулине и людей с психическими расстройствами как-то не очень корректно, ведь если диабетики откажутся от инсулина, то они долго не проживут, ибо это неизлечимое заболевание :index-pointing-up: А вот без антидепрессантов люди все-таки смогут прожить жизнь, но вопрос будет стоять уже в ее качестве, некоторым, например, они и физически необходимы, например, при суицидальных мыслях и депрессии ибо надо для начала выровнять состояние, а потом уже отказываться от таблеток, если это возможно, конечно, вот в таких случаях да, это нужно, особенно если есть угроза жизни, но это не всегда так. Не всем они нужны, есть люди, которые чуть ли не превентивно к психотерапевту идут и просят выписать таблетки, хотя могли бы попробовать справиться со своим состоянием сами. То есть не всегда есть критичность для жизни и для состояния, не всегда их следует пить. Опять же самый большой минус антидепрессантов - это зависимость от них, причем порою, но не всегда, конечно, устойчивая и человек использует их как какую-то спасительную пилюлю и уже не может без них. У меня есть знакомые, которые принимают их долго и не могут слезть с антидепрессантов и постоянно к ним возвращаются :see-no: Но я не спорю, что есть определенная часть людей, которым нужно их всю жизнь принимать, если они хотят жить нормальной и полноценной жизнью, но там часто речь идет уже о конкретных психических заболеваниях, например, о шизофрении и таблетки там, разумеется, идут посильнее.

З.Ы. И да, ты прав полностью, нужно докопаться до причины, а не просто "глушить" свое состояние таблетками. Вот после понимания причины и состояние больного часто облегчается, человек уже понимает как работать с этим и откуда "ноги" растут у этой проблемы 8-)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 13:24 10-09-2024 Как-то слушала одного психолога, так он советовал во время панической атаки концентрироваться на дыхании или начинать делать какие-то лёгкие упражнения ;)
А у вас такое было? Это реально сложно в моменте осознать и тем более сделать. Мозг как будто живёт своей жизнью,и тебе просто сложно соображалочку включить, а тем более делать какие то упражнения...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 20:06 10-09-2024 А у вас такое было? Это реально сложно в моменте осознать и тем более сделать. Мозг как будто живёт своей жизнью,и тебе просто сложно соображалочку включить, а тем более делать какие то упражнения...
Было, но давно и если честно- то не хочется об этом даже вспоминать :see-no:, а первый раз случилось после того, как сильно перенервничала. :exploding: потом ходила по врачам, а они говорили, что у меня всё в порядке.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 09:24 11-09-2024 Было, но давно и если честно- то не хочется об этом даже вспоминать :see-no:, а первый раз случилось после того, как сильно перенервничала. :exploding: потом ходила по врачам, а они говорили, что у меня всё в порядке.
Это понятно , что плохих вещать лучше не вспоминать. Вот яркий пример того, что врачам ничего не надо.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): 11:25 11-09-2024 Это понятно , что плохих вещать лучше не вспоминать. Вот яркий пример того, что врачам ничего не надо.
Если проблема носит психологический характер то бывают случаи что там врачи просто напросто не смогут поставить диагноз. :) Бывают такие случаи и там стоит привести кукуху в порядок и тогда симптомы физические пройдут сами собой. :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 19:09 10-09-2024 Ну так не удивительно. Все врачи в сговоре с аптекаремя, фармацевтами, которые втюхивпют свои таблеточки. Везде имеют с этого откаты и премии. Ведь не просто так врачи посылают покупать таблетки в конкретную аптеку...
Да договоренности есть, не только по таблетками, но и по направлению на какие - либо снимки в частные клиники. Но не уверен что прямо у всех так. Здесь еще момент такой, можно втюхивать то что не работает, а можно то что работает. И вот второй вариант, вроде как и не несущей в себе ничего критического, естественно с учетом диагноза пациента. Я более скажу, даже врачи государственных больниц, порой предпочитают обращаться к знакомым врачам, работающим в платных клиниках :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 13:58 11-09-2024 Да договоренности есть, не только по таблетками, но и по направлению на какие - либо снимки в частные клиники. Но не уверен что прямо у всех так. Здесь еще момент такой, можно втюхивать то что не работает, а можно то что работает. И вот второй вариант, вроде как и не несущей в себе ничего критического, естественно с учетом диагноза пациента. Я более скажу, даже врачи государственных больниц, порой предпочитают обращаться к знакомым врачам, работающим в платных клиниках :index-pointing-up: .
Ну наверняка врачи лечатся в частных больничках не просто так))) значит знают в этой сфере больше нашего.
Вложения
Доктор
Доктор (50.64 КБ) 222 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 19:18 10-09-2024 Возможно есть какой то выход. Сама не разбиралась прям сильно с этим вопросом.
Значит пока Вас этот момент не сильно заботит. Обычно испытав подобное состояние, потом не хочется его повтора и пытаешься проанализировать, что могло спровировать данный приступ и как - то скорректировать это все :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 14:10 11-09-2024 Значит пока Вас этот момент не сильно заботит. Обычно испытав подобное состояние, потом не хочется его повтора и пытаешься проанализировать, что могло спровировать данный приступ и как - то скорректировать это все :index-pointing-up: .
В силу возраста подобные состояния могут происходить самопроизвольно. Погодные условия перепады настроения и т.д.
Бабушка сидит дома. И у неё панические атаки...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 19:27 10-09-2024 Ну сравнивать диабетиков на инсулине и людей с психическими расстройствами как-то не очень корректно, ведь если диабетики откажутся от инсулина, то они долго не проживут, ибо это неизлечимое заболевание :index-pointing-up: А вот без антидепрессантов люди все-таки смогут прожить жизнь, но вопрос будет стоять уже в ее качестве, некоторым, например, они и физически необходимы, например, при суицидальных мыслях и депрессии ибо надо для начала выровнять состояние, а потом уже отказываться от таблеток, если это возможно, конечно, вот в таких случаях да, это нужно, особенно если есть угроза жизни, но это не всегда так. Не всем они нужны, есть люди, которые чуть ли не превентивно к психотерапевту идут и просят выписать таблетки, хотя могли бы попробовать справиться со своим состоянием сами. То есть не всегда есть критичность для жизни и для состояния, не всегда их следует пить. Опять же самый большой минус антидепрессантов - это зависимость от них, причем порою, но не всегда, конечно, устойчивая и человек использует их как какую-то спасительную пилюлю и уже не может без них. У меня есть знакомые, которые принимают их долго и не могут слезть с антидепрессантов и постоянно к ним возвращаются :see-no: Но я не спорю, что есть определенная часть людей, которым нужно их всю жизнь принимать, если они хотят жить нормальной и полноценной жизнью, но там часто речь идет уже о конкретных психических заболеваниях, например, о шизофрении и таблетки там, разумеется, идут посильнее.

З.Ы. И да, ты прав полностью, нужно докопаться до причины, а не просто "глушить" свое состояние таблетками. Вот после понимания причины и состояние больного часто облегчается, человек уже понимает как работать с этим и откуда "ноги" растут у этой проблемы 8-)
В том случае это было корректное сравнение, так как и там, и там вероятность летальности стремилась к равенству. На счет зависимости от антидепрессантов, то для меня это скорей вопрос психологического характера, а не прямой физической зависимости о которой обычно говорят. Хоть они и влияют на формирование нейронных связей, но чисто для себя, зависимость от них видел только в том, что с ними настроение периодически бывало лучше, чем без них . Стремление чувствовать себя лучше и формировало зависимость, но осознание того, что это не решение проблем, а временное купирование мыслей о них, в итоге послужило базой для полного отказа от подобных препаратов :) .