⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 07:41 16-07-2024 Очень красивые сделки :clapping: :clapping: :clapping: Правда я че та подумал что вы входили вот там где я обвел. Про тот момент на тесте именно сразу коробки что то даже не подумал. Считал что тест на спроецированной вправо этой области был. Вторую сделку не страшно было делать? Вроде как и не в пробой уровня а раньше и потом еще поболтались. Не было желания выпрыгнуть? Я бы там наверно дергался как алкаш с бодуна в ожидании опохмела :lol:
Нет желания выпрыгнуть не было ;) так как увидела что начинается отработка старшей волны, после трёхволновой коррекции цена снова подтвердила направление в нужную сторону, определила потенциал хода цены, он был возле зоны, которая выделена синим цветом :chart-increasing:
Вложения
старшая волна1
старшая волна1 (81.1 КБ) 267 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Что то реально у меня сегодня какая то хрень по выходам. Ждал на перехае крыть а спрыгнул вообще по идиотскому. Намека на разворот даже не было а я прикрыл сделку. Видать какие то магнитные бури или вспышке на солнце других у меня объяснений нету. Себя же винить не хочется :lol: :lol: :lol: :lol: Ладно может завтра будет лучше ли вообще себе выходной сделаю :beach:
Вложения
gld22
gld22 (207.14 КБ) 266 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 15:05 16-07-2024 да разное бывает на рынке, если минутки торговать то точно нельзя отходить от терминала, вот баи для меня понятны, идет развитие восходящего движения, тоже бы встала в покупки, а вот продажи смущают, так то сделка красивая но очень рискованная :see-no:
Там у меня сел был от м5 уровня. Да возможно рискованно но отскок логично там ожидал но честно больше на нервяке запрыгивал после того как по баю взял мало. При другом раскладе может быть я бы не заходил там в продажу. Конечно это не совсем правильно когда есть взаимосвязь результатов сделок с последующими ордерами, но я не без греха :lol: День для меня сегодня тяжеловатый получился. Видел все верно куда и что а брал как попало и с дерганием. :exploding:
Вложения
gld21_poyasnenie
gld21_poyasnenie (222.61 КБ) 266 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 16:08 16-07-2024 Нет желания выпрыгнуть не было ;) так как увидела что начинается отработка старшей волны, после трёхволновой коррекции цена снова подтвердила направление в нужную сторону, определила потенциал хода цены, он был возле зоны, которая выделена синим цветом :chart-increasing:
Спасибо за разъяснения. Так и думал что там что то на старших смотрели, просто для меня как для любителя в основном один тайм юзать там бы дерготня была по этому и решил прояснить момент что вас заставило держать сделку дальше :) .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Убыток был вчера. :pile-of-poo: Жаль что света не было и я не смог сделку вести, так был бы бузубыток
USDCHF_iM5
USDCHF_iM5 (123.73 КБ) 259 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Сегодня вроде получше. Небольшой бай ловил прикрыл рано а затем запрыгивал в продажу. Правда немного рановато влез в ожидании отбоя от локального уровня. Потом добавил на продажу еще и крыл при подходе к ближайшему уровню. В перспективе конечно ждал селов ниже но не стал рисковать. Лучше без сильных нервяков закрыться чем ждать и дергаться 8-)
Вложения
gld23
gld23 (189.59 КБ) 258 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 10:16 17-07-2024 Сегодня вроде получше. Небольшой бай ловил прикрыл рано а затем запрыгивал в продажу. Правда немного рановато влез в ожидании отбоя от локального уровня. Потом добавил на продажу еще и крыл при подходе к ближайшему уровню. В перспективе конечно ждал селов ниже но не стал рисковать. Лучше без сильных нервяков закрыться чем ждать и дергаться 8-)
Сделки хорошие и главное профитные :clapping: но судя по скрину шла нисходящая тенденция на м1, почему вы решили войти в покупку? А вот продажи у вас отличные в сторону тренда, может не стоит открывать сделки против тенденции и пытаться поймать разворот ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 10:37 17-07-2024 Сделки хорошие и главное профитные :clapping: но судя по скрину шла нисходящая тенденция на м1, почему вы решили войти в покупку? А вот продажи у вас отличные в сторону тренда, может не стоит открывать сделки против тенденции и пытаться поймать разворот ;)
Спасибо. Да ловил коррекционный бай так то понимал что верней всего основное движение вниз пойдет. Но вошел на всякий случай думая может прорыв поймаю :lol: Потом уже ясно стало что лучше сконцентрироваться на продажах и не размениваться коррекционными покупками. А вход там был на пробое мини проторговки, пометил ее прямоугольником. Да вы правы что лучше против движения не ловить входы, но натура у меня такая... дай только войти куда нибудь :lol: :lol: :lol:
Вложения
gld23_protor
gld23_protor (190.57 КБ) 255 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 11:50 17-07-2024 Спасибо. Да ловил коррекционный бай так то понимал что верней всего основное движение вниз пойдет. Но вошел на всякий случай думая может прорыв поймаю :lol: Потом уже ясно стало что лучше сконцентрироваться на продажах и не размениваться коррекционными покупками. А вход там был на пробое мини проторговки, пометил ее прямоугольником. Да вы правы что лучше против движения не ловить входы, но натура у меня такая... дай только войти куда нибудь :lol: :lol: :lol:
Да, поняла вашу логику, спасибо 8-) , интересно читать чем вы руководствуетесь при торговле :clapping: можно для себя почерпнуть полезную информацию :index-pointing-up:, тоже сегодня скальпила немного, но ориентировалась на тенденцию старшего тайма, и когда на минутках появилась баевская тенденция, то заходила только в покупки ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:27 17-07-2024 Убыток был вчера. :pile-of-poo: Жаль что света не было и я не смог сделку вести, так был бы бузубыток
USDCHF_iM5.webp
ну да плохо когда свет отрубают а ты в сделке :see-no: скачайте дополнительно на телефон или планшет терминал на котором торгуете, чтоб в таких случая зайти и прикрыть открытые ордера ;)

можно чуток своих мыслей по скрину, надеюсь что не обидитесь, хоть и не торгую данную пару но есть общее поведение как и у остальных , с одной стороны бай ваш логичен если бы не пару моментов смотрите на вашем скрине обозначила свечку, она выделяется размером (скорее всего выход сильных новостей) обычно такие свечи потом перекрываются обратно,
второе если сузите м5 до минимума или переключится на м15, то видно флетовый канал, как раз до его границы дали этот импульс но не закрепились и пошли от него в низ
Вложения
мысля
мысля (69.23 КБ) 248 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 21:05 17-07-2024 ну да плохо когда свет отрубают а ты в сделке :see-no: скачайте дополнительно на телефон или планшет терминал на котором торгуете, чтоб в таких случая зайти и прикрыть открытые ордера ;)

можно чуток своих мыслей по скрину, надеюсь что не обидитесь, хоть и не торгую данную пару но есть общее поведение как и у остальных , с одной стороны бай ваш логичен если бы не пару моментов смотрите на вашем скрине обозначила свечку, она выделяется размером (скорее всего выход сильных новостей) обычно такие свечи потом перекрываются обратно,
второе если сузите м5 до минимума или переключится на м15, то видно флетовый канал, как раз до его границы дали этот импульс но не закрепились и пошли от него в низ
вы абсолютно правы :hundred: свечка там импульсная была новостная, я делал ставку на то что раз туда шпильнуло то вернувшись к моему уровню будет значительный откат в сторону начального импульса, но нет, плак-плак. :see-no: сегодня я еще раз переоценил эту сделку и думаю что в этом случае я накосячил :index-pointing-up: . слева там наблюдается что цена в коробке канальной по сути, а у меня торговля трендовая, но я устал ждать сигнал, к середине лета сигналы испарились, нет красивых построения вот и рискнул себе во вред.
коробка канальная
коробка канальная (142.66 КБ) 246 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 21:16 17-07-2024 вы абсолютно правы :hundred: свечка там импульсная была новостная, я делал ставку на то что раз туда шпильнуло то вернувшись к моему уровню будет значительный откат в сторону начального импульса, но нет, плак-плак. :see-no: сегодня я еще раз переоценил эту сделку и думаю что в этом случае я накосячил :index-pointing-up: . слева там наблюдается что цена в коробке канальной по сути, а у меня торговля трендовая, но я устал ждать сигнал, к середине лета сигналы испарились, нет красивых построения вот и рискнул себе во вред.
коробка канальная.webp
от ошибок не кто не застрахован у всех бывает ;) самое главное эту ошибку разобрать и запомнить чтоб в следующий раз ее не допускать, летом очень часто флетит в широком диапазоне, может вам стоит поменять рабочий фрейм на м1 до сентября? уровни вы видите хорошо раз смело заходите на касание :)
Вложения
время
время (98.27 КБ) 240 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:09 18-07-2024 от ошибок не кто не застрахован у всех бывает ;) самое главное эту ошибку разобрать и запомнить чтоб в следующий раз ее не допускать, летом очень часто флетит в широком диапазоне, может вам стоит поменять рабочий фрейм на м1 до сентября? уровни вы видите хорошо раз смело заходите на касание :)
Минутный график - это конечно хорошо и быстро :lol: но только для очень опытного трейдера, который умеет быстро реагировать на ситуации, в голове должен быть чёткий план, как закрыть убыток, а на касание заходить вообще очень рискованно :bomb: а если опыта маловато, то лучше ориентироваться хотя бы на пятиминутный график :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 17:48 17-07-2024 Да, поняла вашу логику, спасибо 8-) , интересно читать чем вы руководствуетесь при торговле :clapping: можно для себя почерпнуть полезную информацию :index-pointing-up:, тоже сегодня скальпила немного, но ориентировалась на тенденцию старшего тайма, и когда на минутках появилась баевская тенденция, то заходила только в покупки ;)
Ну для того и существует форум чтобы обмениваться логикой того как торгуем. Так выкладывайте сделки посмотрим как вы скальпили может и я для себя что то подчерпну что улучшить мою торговлю. Тем более у вас взаимосвязь таймов а у меня с ними всегда непонятки. Вот и научите меня своими скринами :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 13:17 18-07-2024 Ну для того и существует форум чтобы обмениваться логикой того как торгуем. Так выкладывайте сделки посмотрим как вы скальпили может и я для себя что то подчерпну что улучшить мою торговлю. Тем более у вас взаимосвязь таймов а у меня с ними всегда непонятки. Вот и научите меня своими скринами :)
Тоже с удовольствием бы посмотрела сделки по скальпу, а то я часто передерживаю их да и интересно был ли у вас флетовый момент и как вы его от торговли ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 14:37 18-07-2024 Тоже с удовольствием бы посмотрела сделки по скальпу, а то я часто передерживаю их да и интересно был ли у вас флетовый момент и как вы его от торговли ;)
Не совсем понял про флетовый момент мне был вопрос или это продолжение к светочу? Если ко мне то вот какие сделки выкладываю те и были в основной массе. Там я не помню по флету я выкладывал или нет.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 08:09 18-07-2024 от ошибок не кто не застрахован у всех бывает ;) самое главное эту ошибку разобрать и запомнить чтоб в следующий раз ее не допускать, летом очень часто флетит в широком диапазоне, может вам стоит поменять рабочий фрейм на м1 до сентября? уровни вы видите хорошо раз смело заходите на касание :)
На касание я вхожу как меня учил дядюшка Бегс, я оцениваю моментум и уровни. :index-pointing-up: Если искать паттерны разворотные то там по моим построениям я обычно терял кусок профита или стоп ловил так как цена в моих местах часто любит делать ретестинг уровня :chart-increasing: и если по паттерну входить то я обычно опаздывал запрыгнуть в отходящий состав поезда ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 18:38 18-07-2024 На касание я вхожу как меня учил дядюшка Бегс, я оцениваю моментум и уровни. :index-pointing-up: Если искать паттерны разворотные то там по моим построениям я обычно терял кусок профита или стоп ловил так как цена в моих местах часто любит делать ретестинг уровня :chart-increasing: и если по паттерну входить то я обычно опаздывал запрыгнуть в отходящий состав поезда ;)
а у меня на касание вообще чет, не как не ладится, очень часто мимо :see-no: поэтому возле уровня ищу свои конфигурации больше нравится 123 или 2B паттерны, а можете показать как смотрите моментум у уровня ? всегда считала его бесполезным индикатором для себя (((
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 17:01 18-07-2024 Не совсем понял про флетовый момент мне был вопрос или это продолжение к светочу? Если ко мне то вот какие сделки выкладываю те и были в основной массе. Там я не помню по флету я выкладывал или нет.
это продолжение к светочу :) просто интересно были ли у нее торги в флетовом участке ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 20:32 18-07-2024 а у меня на касание вообще чет, не как не ладится, очень часто мимо :see-no: поэтому возле уровня ищу свои конфигурации больше нравится 123 или 2B паттерны, а можете показать как смотрите моментум у уровня ? всегда считала его бесполезным индикатором для себя (((
А что ее показывать, смотрю на скорость, угол, формации свечек и тд и тп, все это очень подробно разжевывал Бегс в своей книге и статьях. :briefcase: Рекомендую вам прочитать все труды Бегса от корочки до корочки и вопросы отпадут сами собой. :money-bag: Бегс очень серьезно расставил все точки над "i" в моем теханализе, а прочтение Тома Хугаарда помогло все это укрепить в голове и перестать наконец сидеть на американских горках где не рост и не падение, так ото недоразумение было достаточно долго. :exploding: