⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 14:08 11-09-2024 Ну наверняка врачи лечатся в частных больничках не просто так))) значит знают в этой сфере больше нашего.
Я бы многое из той области мог рассказать, но боюсь меня забанят). Одно могу сказать - лучше быть здоровым и не болеть, иначе если нет денег, то лечение будет по скольку, по стольку :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 14:16 11-09-2024 В силу возраста подобные состояния могут происходить самопроизвольно. Погодные условия перепады настроения и т.д.
Бабушка сидит дома. И у неё панические атаки...
Не совсем соглашусь с Вами. Погодные условия и перепады настроения это больше к давлению и прочему. У панических атак совсем другие механизмы. Если у бабушки случится паничка, то она скорей всего умрет. У нее сердце врятли выдержит такую дикую нагрузку и, смотря что там с головой, может или из окна выбросится, или еще как, под воздействием мыслей, спровоцированных панической атакой. Думаю не раз слышали как матери с детьми выбрасывались из окон, вот у меня есть подозрения, что это как раз во время паничек :index-pointing-up: .
Вложения
panik2
panik2 (38.79 КБ) 251 просмотр
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 18:35 11-09-2024 Не совсем соглашусь с Вами. Погодные условия и перепады настроения это больше к давлению и прочему. У панических атак совсем другие механизмы. Если у бабушки случится паничка, то она скорей всего умрет. У нее сердце врятли выдержит такую дикую нагрузку и, смотря что там с головой, может или из окна выбросится, или еще как, под воздействием мыслей, спровоцированных панической атакой. Думаю не раз слышали как матери с детьми выбрасывались из окон, вот у меня есть подозрения, что это как раз во время паничек :index-pointing-up: .
Ну наши бабушки ещё те здоровячки. Мы уже конечно не такие. Я знаю про, что я говорю
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 15:33 11-09-2024 Я бы многое из той области мог рассказать, но боюсь меня забанят). Одно могу сказать - лучше быть здоровым и не болеть, иначе если нет денег, то лечение будет по скольку, по стольку :index-pointing-up: .
С этим не поспоришь. Надо с молоду заниматься своим здоровьем.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Pancher писал(а): 09:12 09-09-2024 Там быстро в психов записывали). А лечение выглядело таким образом: "вот вам таблетки, придерживайтесь дозировки и графика приема". Перед этим, конечно попытка объяснить, что твои мысли не имеют под собой базу и да, в некотором смысле, меньше думать советовали). Я тогда реально удивился насколько это все бесполезно, не считая, если использовать коматоз для каких - то буйных пациентов :index-pointing-up: .
Ужас, интересно а советская медицина уже тогда лоботомию практиковала? Если так, думаю как раз для этих объявленых психов это была самая частая процедура. Жуть короче, хорошо щас попроще стало, все толерантные и психологи хоть сразу шоковую терапию не прописывают
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 18:38 11-09-2024 Ну наши бабушки ещё те здоровячки. Мы уже конечно не такие. Я знаю про, что я говорю
Согласен что у них здоровье было или есть куда больше, чем у нашего поколения. Нам бы до их лет дожить. У мня у бабули до конца дней память была просто на зависть, удивлялся как она в точности может запоминать рассказанные мной какие - либо моменты. Если сравнивать бабулю и маманю, получается у первой раз в 10 точно, лучше память. Да даже у меня память хуже чем была у бабули :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:41 11-09-2024 С этим не поспоришь. Надо с молоду заниматься своим здоровьем.
Да, а то не дожидаясь старости, будет множество проблем. Взять тот же инсульт, раньше в зоне риска было старшее поколение, а теперь он помолодел и все чаще встречаются те кому и 30 - ти лет не исполнилось :index-pointing-up: . Но здесь, думаю очень большим провоцирующим фактором, являются продукты питания, что нынче употребляют люди.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 10:17 12-09-2024 Да, а то не дожидаясь старости, будет множество проблем. Взять тот же инсульт, раньше в зоне риска было старшее поколение, а теперь он помолодел и все чаще встречаются те кому и 30 - ти лет не исполнилось :index-pointing-up: . Но здесь, думаю очень большим провоцирующим фактором, являются продукты питания, что нынче употребляют люди.
Да факторов, которые способствуют развитию инсульта и инфаркта множество . И это не только продукты.
Вложения
03-1
03-1 (156.15 КБ) 225 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 20:19 11-09-2024 Ужас, интересно а советская медицина уже тогда лоботомию практиковала? Если так, думаю как раз для этих объявленых психов это была самая частая процедура. Жуть короче, хорошо щас попроще стало, все толерантные и психологи хоть сразу шоковую терапию не прописывают
На самом деле карательная психиатрия, практикуемая при советах, нынче снова голову поднимает :index-pointing-up: . Тем более сейчас, насколько знаю, уже закон принимают по которому врачебная тайна упраздняется и данные по тем, кто стоит на учете у психиатров будут автоматически передаваться в соответствующие силовые структуры. Как поет Цой: "следи за собой, будь осторожен"!
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 11:15 12-09-2024 Да факторов, которые способствуют развитию инсульта и инфаркта множество . И это не только продукты.
Да, но многое из того что на Вашей картинке, как раз является следствием употребления продуктов плохого качества, либо такого же уровня лекарств и наркосодержащих средств, таких как сигареты и алкоголь. А так вот малоподвижность реально сильный фактор который усугубляет многое. По себе заметил такой момент. Не зря же говорят: "Движение - жизнь" или "В движении жизнь" уже не помню).
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 10:08 12-09-2024 Согласен что у них здоровье было или есть куда больше, чем у нашего поколения. Нам бы до их лет дожить. У мня у бабули до конца дней память была просто на зависть, удивлялся как она в точности может запоминать рассказанные мной какие - либо моменты. Если сравнивать бабулю и маманю, получается у первой раз в 10 точно, лучше память. Да даже у меня память хуже чем была у бабули :index-pointing-up: .
Так и есть. Наверное каждое поколение становится все более слабым. Раньше было меньше всяких вредностей. И еда и погода и машины и бы тпый темп жизни... все сказывается
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 15:28 11-09-2024 В том случае это было корректное сравнение, так как и там, и там вероятность летальности стремилась к равенству. На счет зависимости от антидепрессантов, то для меня это скорей вопрос психологического характера, а не прямой физической зависимости о которой обычно говорят. Хоть они и влияют на формирование нейронных связей, но чисто для себя, зависимость от них видел только в том, что с ними настроение периодически бывало лучше, чем без них . Стремление чувствовать себя лучше и формировало зависимость, но осознание того, что это не решение проблем, а временное купирование мыслей о них, в итоге послужило базой для полного отказа от подобных препаратов :) .
Вот-вот у тебя просто хватило духа их больше не употреблять, а большинство боятся сделать такой кардинальный шаг. К тому же ты для себя понял и решил, что с ними дальше не по пути причем это было сделано на холодную голову :index-pointing-up: Я просто знаю, как они действуют сам про них в свое время читал и знаю знакомых, кто, к сожалению, долго на антидепрессантах и не может слезть с них.
Вложения
камень
камень (110.62 КБ) 183 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 11:46 11-09-2024 Если проблема носит психологический характер то бывают случаи что там врачи просто напросто не смогут поставить диагноз. :) Бывают такие случаи и там стоит привести кукуху в порядок и тогда симптомы физические пройдут сами собой. :)
Ты про стационар сейчас говоришь? Что там можно поставить диагноз и назначить лечение или про что?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 14:08 11-09-2024 Ну наверняка врачи лечатся в частных больничках не просто так))) значит знают в этой сфере больше нашего.
Картинка, конечно, зачетная и отражает отношение к пациентам в государственных медучреждениях :see-no: Что сказать про частные больницы, то тут не всегда они знают больше на самом деле, с платными врачами порою также как повезет. Плюс те же платные врачи часто работают и в бесплатных больницах, выходит, а разница? :see-no: Просто в платных больницах следят за репутацией своего учреждения и, поэтому, больше стараются, стремятся оказать более качественную медицинскую помощь :index-pointing-up: К примеру взять опять те же ведомственные учреждения - вот их качество услуг и обслуживание идет по сути на уровне с частными, хотя по факту они государственные. Как мне кажется, качество обслуживания у бесплатной медицины зависит от конкретного субъекта, где-то оно вообще хромает на обе ноги и мягко говоря оставляет желать лучшего, а где-то услуги и уровень обслуживания может быть не хуже частных.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 14:16 11-09-2024 В силу возраста подобные состояния могут происходить самопроизвольно. Погодные условия перепады настроения и т.д.
Бабушка сидит дома. И у неё панические атаки...
Здесь я с тобой соглашусь, просто с возрастом в коре головного мозга происходят необратимые изменения и отсюда после определенного возраста вылезают различные болячки по типу деменции, склероза, альцгеймера и прочее :see-no: Ну а про атаки - жалко бабушку, конечно, надеюсь, ты ее навещаешь :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): 20:19 11-09-2024 Ужас, интересно а советская медицина уже тогда лоботомию практиковала? Если так, думаю как раз для этих объявленых психов это была самая частая процедура. Жуть короче, хорошо щас попроще стало, все толерантные и психологи хоть сразу шоковую терапию не прописывают
Тогда был другой курс развития и в принципе не очень жаловали психические заболевания и многими такими заболеваниями не занимались :see-no: Сейчас же другое время и могут выписать адекватное лечение или провести терапию, которая поможет. К слову, лучше всего это работает в комплексе - и терапия, и таблетки :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 19:20 12-09-2024 Ты про стационар сейчас говоришь? Что там можно поставить диагноз и назначить лечение или про что?
Я говорю когда что-то давит на психику и это отражается на физическом здоровье. :index-pointing-up: Это как бы эффект самовнушения когда сам мозг не желает чтобы ты выздоравливал. :exploding: Врачи в этом случае не могут поставить диагноз так как не могут определить причину и проблема не физиологии, а в моральном состоянии. :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 17:55 12-09-2024 Так и есть. Наверное каждое поколение становится все более слабым. Раньше было меньше всяких вредностей. И еда и погода и машины и бы тпый темп жизни... все сказывается
Да, загрязняют все, зато рапортуют что люди, якобы стали жить дольше, что вызывает лично у меня большие сомнения. Натыкался как - то на документы о продолжительности жизни в дореволюционной России, так там возраст в 100 лет был нормой. Не могу утверждать о :hundred: % подлинности документов, но думаю правда в том некая есть.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pancher писал(а): 07:23 09-09-2024 Помогает, потому что идет выход эмоций через выливания негатива на бумагу, посредством буков. Получается своего рода некий обман своего внутреннего беса. Он думает, что вы реально все высказали что хотели тому человеку, но на самом деле выход эмоций произошел через письмо. А вот если все держать в себе и пытаться это погасить, то все это потом переходит уже в физические заболевания :index-pointing-up: .
Ох, ну раз говорите что помогает, значит в следующий раз попробую. Я правда только проработал весь негатив и решил меньше обращать внимания на плохие ситуации, не принимать их к сердцу, но теперь наоборот жду чтобы что нибудь произошло :lol: Хочется проверить сработает ли на мне такой способ ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 11:11 13-09-2024 Да, загрязняют все, зато рапортуют что люди, якобы стали жить дольше, что вызывает лично у меня большие сомнения. Натыкался как - то на документы о продолжительности жизни в дореволюционной России, так там возраст в 100 лет был нормой. Не могу утверждать о :hundred: % подлинности документов, но думаю правда в том некая есть.
Да, я тоже думаю что раньше жили дольше, хотя нам навязывают противоположное мнение :exploding: а изменение климата, питания, искусственно проводимые генетические мутации, прививки — эти и еще много других факторов, в том числе, и ложь, в которой мы живем, способствует сокращению жизни человека.