⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 17:36 26-06-2024 Под давлением санкций мы определенно точно
стали кузнецами своей собственной удачи, разгадывая головоломку выхода из сложной ситуации. Это позволило нам развить свои собственные производства и добиться определенных успехов. Нужно стараться всегда видеть возможности даже в самых сложных обстоятельствах. :geek:
Так часто бывает, что когда возникают определенные сложные обстоятельства люди бывают вынуждены мыслить нестандартно, чтобы не возник хаос. Иногда даже не рассчитываешь на определенный успех, а он случается.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 17:13 27-06-2024 Так часто бывает, что когда возникают определенные сложные обстоятельства люди бывают вынуждены мыслить нестандартно, чтобы не возник хаос. Иногда даже не рассчитываешь на определенный успех, а он случается.
Поддерживаю, сталкиваясь с проблемами, мы часто вынуждены действовать нестандартно и быть готовыми к неожиданным результатам. Ведь как же иначе преодолеть трудности, если не применять другой подход и не искать новые решения? Такая жизненная философия помогает нам найти выход даже из самых сложных ситуаций, включая и санкции в России. Поэтому думаю, что главное не останавливаться на достигнутом, а стремиться к изменениям и улучшениям.
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Pioner28 писал(а): 19:34 26-06-2024 Поддерживаю ваше мнение - крупные компании пережили и более худшие условия это 90-е, начало становления капитализма, когда на верхах царил хаос, а владельцев бизнесов загоняли в определенные рамки или плати и договаривайся или будешь убит. Как итог у нас достаточно богатых людей и множество крупных компаний, которые продолжают развиваться даже в условиях ограничений. Для них эти санкции уже и не так страшны просто))
Вспомним того же Трампа, который уже несколько раз банкротился. Но ничего, не отчаивается и не боится, вдруг в этот раз не получится :) Всегда просто надо начинать делать, а не стоять на месте и слишком много думать
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomazok писал(а): 09:01 29-06-2024 Вспомним того же Трампа, который уже несколько раз банкротился. Но ничего, не отчаивается и не боится, вдруг в этот раз не получится :) Всегда просто надо начинать делать, а не стоять на месте и слишком много думать
Да, Трамп это отдельное исключение из правил таких великих бизнесменов и предпринимателей довольно мало. Он действительно смог вывести строительную компанию из больших убытков и это круто!) 8-) Могу сказать, что на мой взгляд, у него достаточно нестандартно мыслит мозг, что мне кажется, в том числе позволяло ему часто совершать рискованные сделки. Я вот несколько серий смотрел его шоу "Кандидат" через автопереводчик, понравилось, там есть что полезного почерпнуть. Еще интересные факты о нем узнал. К примеру он выпускал свою марку водки хотя сам вообще не пьет алкоголь. Ниже приложил фото той легендарной водки)) 8-)
Вложения
376
376 (24.2 КБ) 1000 просмотров
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Не ощущаю сейчас никаких проблем, откровенно говоря. Может из-за того что к западу никак привязан не был, может из-за этого. У меня особых трудностей после санкций нет и не было, не знаю как оно меня миновало :)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

dostoynyi писал(а): 14:52 30-06-2024 Не ощущаю сейчас никаких проблем, откровенно говоря. Может из-за того что к западу никак привязан не был, может из-за этого. У меня особых трудностей после санкций нет и не было, не знаю как оно меня миновало :)
Может быть, вы просто умеете играть на рынке, всегда находите выход из любой ситуации без потерь. :geek: Ведь иногда самая лучшая стратегия - это быть независимым от внешних влияний и принимать решения основываясь на своих знаниях и опыте. Трейдинг в условиях санкций это точно не простое дело. :roll:
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Liverfree »

alex gaevoy писал(а): 09:55 14-05-2024 Определенно они совершенно другого результата ждали, а Россия как жила, так и продолжает жить, просто чуть менее комфортно :lol: Не знаю чем вообще русский народ можно сломить, даже свет им отключи, будем со свечками сидеть, тем более что у выросших в ссср опыт уже имеется :)
Многие с тобой смогут поспорить мол а в чем хуже жить то стали? Вот старшему поколению никакие соц сети не нужны, брендами которые ушли они никогда не пользовались. Говорю тебе, большинство ничего не заметило, только может подорожание некоторых продуктов
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Liverfree писал(а): 09:18 06-07-2024 Многие с тобой смогут поспорить мол а в чем хуже жить то стали? Вот старшему поколению никакие соц сети не нужны, брендами которые ушли они никогда не пользовались. Говорю тебе, большинство ничего не заметило, только может подорожание некоторых продуктов
Вообще согласен, старшему поколению санкции и соц сети могут показаться чем то чуждым. Все дело в том, что они привыкли к другим реалиям. А мы, молодое поколение, креативные и амбициозные, хотим большего. Хотим развиваться и видеть мир во всем его многообразии. Пусть санкции и есть вызов для нас, но будет стараться преодолеть любые трудности. :geek:
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Liverfree писал(а): 09:18 06-07-2024 Многие с тобой смогут поспорить мол а в чем хуже жить то стали? Вот старшему поколению никакие соц сети не нужны, брендами которые ушли они никогда не пользовались. Говорю тебе, большинство ничего не заметило, только может подорожание некоторых продуктов
Многие и не поспорят. Нормальные люди которые хоть немного живут свою жизнь, а не просто существуют заметили разницу. Работающие на удаленке заметили, любители путешествовать, любители вкусных продуктов, да много кто. Просто как обычно все проглотили и живут дальше :roll:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

dostoynyi писал(а): 14:52 30-06-2024 Не ощущаю сейчас никаких проблем, откровенно говоря. Может из-за того что к западу никак привязан не был, может из-за этого. У меня особых трудностей после санкций нет и не было, не знаю как оно меня миновало :)
Ну так часть санкций и не работает, так как запад их сам и не соблюдает, а другие мы обходим с помощью Китая, Грузии, Казахстана и прочих транзитных стран :D "На Россию наложили санкции, а Россия наложила на санкции" :lol: :lol: :lol: (Михаил Задорнов)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:29 06-07-2024 Вообще согласен, старшему поколению санкции и соц сети могут показаться чем то чуждым. Все дело в том, что они привыкли к другим реалиям. А мы, молодое поколение, креативные и амбициозные, хотим большего. Хотим развиваться и видеть мир во всем его многообразии. Пусть санкции и есть вызов для нас, но будет стараться преодолеть любые трудности. :geek:
Старшее поколение просто пережило куда более сложные времена, когда не платили зарплаты и на полках магазинов ничего не было. Сейчас для них санкции побоку и разве что если и коснулись эти ограничения, то разве что только касаемо роста цен из-за большой инфляции.
Вложения
3563
3563 (46.57 КБ) 891 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 14:52 30-06-2024 Не ощущаю сейчас никаких проблем, откровенно говоря. Может из-за того что к западу никак привязан не был, может из-за этого. У меня особых трудностей после санкций нет и не было, не знаю как оно меня миновало :)
Ты тут не один такой и большинство россиян санкции и связанные с этим ограничения никак и не коснулись. Разве что для определенной группы людей к примеру для них трудно стало попасть в страны ЕС с нашей западной границы. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

alex gaevoy писал(а): 09:10 10-07-2024 Многие и не поспорят. Нормальные люди которые хоть немного живут свою жизнь, а не просто существуют заметили разницу. Работающие на удаленке заметили, любители путешествовать, любители вкусных продуктов, да много кто. Просто как обычно все проглотили и живут дальше :roll:
Часть людей действительно заметили, но могу сказать, что для людей на удаленке это коснулось опять же тех из них, кто работает на зарубежные компании. Если говорить о путешественниках, то для них действительно возникли большие трудности - мало стран сейчас можно свободно посетить. Про продукты спорный вопрос только разве, они хорошо подорожали из-за слабого курса рубля, также как и техника с разной электроникой, все имхо 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Liverfree писал(а): 09:18 06-07-2024 Многие с тобой смогут поспорить мол а в чем хуже жить то стали? Вот старшему поколению никакие соц сети не нужны, брендами которые ушли они никогда не пользовались. Говорю тебе, большинство ничего не заметило, только может подорожание некоторых продуктов
Действительно старшему поколению это все чуждо, но опять же это далеко не всем. Да в основном все заметили подорожание цен на продукты, электронику, автомобили и еще ряд других. Но с другой стороны у части граждан доходы хорошо выросли особенно у ряда рабочих специальностей или у курьеров :geek:
Вложения
346
346 (38.21 КБ) 883 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

dostoynyi писал(а): 14:52 30-06-2024 Не ощущаю сейчас никаких проблем, откровенно говоря. Может из-за того что к западу никак привязан не был, может из-за этого. У меня особых трудностей после санкций нет и не было, не знаю как оно меня миновало :)
Так большинство россиян санкции напрямую не коснулись, также у большего числа жителей в стране банально нет загранника, ну о чем тут говорить. Так что совсем малое число людей попало под персональные санкции это в основном чиновники и бизнесмены 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 13:49 10-07-2024 Ну так часть санкций и не работает, так как запад их сам и не соблюдает, а другие мы обходим с помощью Китая, Грузии, Казахстана и прочих транзитных стран :D "На Россию наложили санкции, а Россия наложила на санкции" :lol: :lol: :lol: (Михаил Задорнов)
:D :D :D хорошо сказано, но все же отголоски санкций все таки затронули население возьмем авто посмотрите как выросли они в цене, а запчасти, да можно купить аналоги но цены на оригиналы взлетели до небес :cry:
Вложения
рост цены
рост цены (50.69 КБ) 878 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:35 11-07-2024 :D :D :D хорошо сказано, но все же отголоски санкций все таки затронули население возьмем авто посмотрите как выросли они в цене, а запчасти, да можно купить аналоги но цены на оригиналы взлетели до небес :cry:
Да, ценники выросли очень сильно :shock: не только на авто и запчасти, а также и на всё остальное- инфляция идёт семимильными шагами :oops: особенно взлетели цены на рынке недвижимости и ещё не известно до какого предела будут расти :shock:
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

goodmah писал(а): 10:45 03-05-2024 Иногда ощущение, что мы уже как в советском союзе живем :) :) Я пару месяцев путешествовал по миру и при возвращении заметил ощутимую разницу, хотя находясь в россии она не особо чувствуется. Ждем и надеемся на светлое будущее
Так всегда бывает, стоит только немного расшириться твоему кругозору. Думаю чтобы было это самое светлое будущее стоит еще и самим прикладывать какие то усилия и действия, а не просто сидеть и ждать ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:35 11-07-2024 :D :D :D хорошо сказано, но все же отголоски санкций все таки затронули население возьмем авто посмотрите как выросли они в цене, а запчасти, да можно купить аналоги но цены на оригиналы взлетели до небес :cry:
Кстати, верное утверждение про авто рынок он мне, кажется, очень сильно пострадал после ухода всех западных брендов, но их заменили китайцы, но качество их оставляет желать лучшего плюс государство решило на этом еще и заработать в виде утиль сбора. Сейчас же большинству населения новый автомобиль трудно купить да еще и автокредиты под такой невыгодный процент стали.
Вложения
7895
7895 (83.77 КБ) 837 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

OneRichBoy писал(а): 19:35 11-07-2024 Так всегда бывает, стоит только немного расшириться твоему кругозору. Думаю чтобы было это самое светлое будущее стоит еще и самим прикладывать какие то усилия и действия, а не просто сидеть и ждать ;)
Для большинства граждан страны это светлое будущее ждать не приходится большинство выживает на минимальные суммы плюс верно сказано, что по итогу все сожрет инфляция. Останется лишь небольшая категория у которых будет все хорошо ведь их зарплаты позволяют жить благополучно 8-)