⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 11:52 13-08-2024 Ого как ты грамотно озвучила правильную мысль. :) Мечты порождают цели, а цели порождают силы для движения вперед к мечте. Любимое дело это очень важно :index-pointing-up: , мне вот нравится заниматься анализами хода цены и делать прогнозы, мне это по сути приносит удовольствие работать умом и использовать свою мозгоактивность. Я мечтаю не о многом, я мечтаю о том чтобы мне было достаточно ;)
Стать счастливым и успешным трейдером.webp
Спасибо). Значит это Ваше дело, раз оно идет в удовольствие. А вот мечтание о достаточности, может сыграть злую шутку в том плане, что постоянно чего - то будет не хватать. И ощущение счастья от этого будет видеться только на горизонте, к которому постоянно человек будет стремиться, как за миражом в пустыне.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 15:00 13-08-2024 Спасибо). Значит это Ваше дело, раз оно идет в удовольствие. А вот мечтание о достаточности, может сыграть злую шутку в том плане, что постоянно чего - то будет не хватать. И ощущение счастья от этого будет видеться только на горизонте, к которому постоянно человек будет стремиться, как за миражом в пустыне.
Запросы должны быть умеренными чтобы всегда хватало. К примеру если человек желает отдыхать пару раз в год на море то ничего тут постыдного нет для трейдера. ;) А вот если желать огромную виллу и не одну в теплых странах то это явный перебор для нас выходцев из народа. :exploding:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 08:33 12-08-2024 Думаю трейдерам это не грозит, добившись успеха многие начинают думать, что заставляют работать рынок на себя, такая самоуверенность приводит к краху их активов ;)
Конечно, в некоторых случаях, когда человек не умеет анализировать и проводить работу над ошибками, то тогда да, это возможно. Но ситуация думаю все же нечастая. Как мне кажется в большинстве случаев опытные трейдеры как раз и более осторожные, поэтому, вряд ли потеряют свои активы, так что не наговаривай)) ахаха :grinning: :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:36 13-08-2024 Но, никто же вас не заставляет просиживать по восемь часов в день перед терминалом ;) или загружать себя по полной и вообще не вылезать с рынка. Надо уметь и отдыхать :grinning:
Когда увлечен доработками и улучшениями тс, связь с временем может потеряться, восемь часов, пролетят как один ;)
самое главное чтоб, отдых был отдыхам, а не мыслями находится у терминала :see-no:
Вложения
отдых
отдых (91.29 КБ) 685 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:57 14-08-2024 Когда увлечен доработками и улучшениями тс, связь с временем может потеряться, восемь часов, пролетят как один ;)
самое главное чтоб, отдых был отдыхам, а не мыслями находится у терминала :see-no:
Да, прекрасно вас понимаю, сама такая :lol: а за графиками время действительно пролетает незаметно и там можно зависнуть надолго , кажется что прошло всего несколько минут, а на самом деле час ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 07:57 14-08-2024 Когда увлечен доработками и улучшениями тс, связь с временем может потеряться, восемь часов, пролетят как один ;)
самое главное чтоб, отдых был отдыхам, а не мыслями находится у терминала :see-no:
Есть такое дело, время летит незаметно обычно :) А отдых вечерком сериал или фильмец для души, книгу послушать и голова успевает до утра весьма разрядиться от торгового нагрева ;)
Когда трейдер торгует время летит незаметно
Когда трейдер торгует время летит незаметно (85.88 КБ) 678 просмотров
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

evgeniy_mainer писал(а): 12:39 04-08-2024 Ни разу не устраивался, поэтому не знаю. Но думаю почему бы не должно и такое сработать. Ведь можно получить профессию экономиста, но уметь считать только товары на полках. А тут нужна именно узконаправленная специальность :chart-increasing: :chart-increasing:
Дада, я думаю такой узкий профиль нигде не получить, поэтому хороших проверенных курсов с нормальным дипломом или сертификатом будет вполне достаточно. Как только они его на подленность проверят, понятия не имею, но это уже не наши проблемы :lol: Да и Бог упаси меня в найм куда то идти, фу
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:57 14-08-2024 Когда увлечен доработками и улучшениями тс, связь с временем может потеряться, восемь часов, пролетят как один ;)
самое главное чтоб, отдых был отдыхам, а не мыслями находится у терминала :see-no:
Ха-ха, прикольная картинка. Хочется спросить, а где у этого парня рукав от пиджака на левой руке? Такое ощущение, что его одежду покусали какие-то рыбы! А так да, когда увлечен доработкой время быстро летит по сути как один миг ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 19:24 14-08-2024 Ха-ха, прикольная картинка. Хочется спросить, а где у этого парня рукав от пиджака на левой руке? Такое ощущение, что его одежду покусали какие-то рыбы! А так да, когда увлечен доработкой время быстро летит по сути как один миг ;)
Ты не разглядел подтекст этой картинки. :) Помятый и убогий вид костюма это как бы плавки, рисунок ноута это рабочее место. :) В общем тут показывается что человек на отдыхе на берегу моря, но мыслями весь в работе. 8-)
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

vagiz_syltanov писал(а): 12:57 14-08-2024 Дада, я думаю такой узкий профиль нигде не получить, поэтому хороших проверенных курсов с нормальным дипломом или сертификатом будет вполне достаточно. Как только они его на подленность проверят, понятия не имею, но это уже не наши проблемы :lol: Да и Бог упаси меня в найм куда то идти, фу
Ахаххахахаха я тоже найма боюсь как страшный сон. Уж лучше переработать дома немного, но на себя и для себя ;) А вообще, наверное стоит у самой компании куда планируешь пойти после учебы просто уточнить, какие доки им нужны и нужны ли вообще. Они могут сказать что обучают сами, тогда еще проще, и денег тратить не надо
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:15 15-08-2024 Ты не разглядел подтекст этой картинки. :) Помятый и убогий вид костюма это как бы плавки, рисунок ноута это рабочее место. :) В общем тут показывается что человек на отдыхе на берегу моря, но мыслями весь в работе. 8-)
Ааа, тогда понятно! Хорошо, что объяснил, спасибо, дошло 8-) Про ноут я, конечно, понял смысл, а вот про костюм и не догадался даже. Но картинка в любом случае выглядит достаточно смешно, особенно его оторванный рукав пиджака :grinning:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vagiz_syltanov писал(а): 12:57 14-08-2024 Дада, я думаю такой узкий профиль нигде не получить, поэтому хороших проверенных курсов с нормальным дипломом или сертификатом будет вполне достаточно. Как только они его на подленность проверят, понятия не имею, но это уже не наши проблемы :lol: Да и Бог упаси меня в найм куда то идти, фу
Сертификата будет вполне достаточно. По поводу курсов можно изучать сайты, посмотреть содержание курсов, а также отзывы людей, которые уже их прошли. Просто тут отзывы важно тщательно фильтровать, если слишком хвалебные, то могут быть и накрученные :see-no: У меня уже глаз наметан так что я различаю. Могу сказать, что я погружался в эту тему, изучал как и что и сделал вывод, что толковых курсов не так много. По поводу подлинности по крайней мере диплома опять же есть определенный сайт там можно посмотреть по номеру.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

jorajora писал(а): 09:58 12-07-2024 Может ты и прав что жизнью надо просто наслаждаться и не думать о бесконечно вечном, но даже так как ты получишь от нее максимальное удовольствие если всю жизнь просидишь за компьютером? А без этого не заработаешь на удовольствия, вот и получается замкнутый круг, все сводится к финансам без которых жизнью не насладишься и сводится к бесконечной работе :roll:
Скажу коротко и очень банальную вещь. Во всем нужен баланс :index-pointing-up: Это основа основ, которую должен знать и понимать каждый. Без баланса будет полный хаос, но я не хочу и не вижу смысла сейчас много об этом говорить. Думаю все кто меня понял бы, и без лишних слов поймут
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Grankin писал(а): 12:41 19-08-2024 Скажу коротко и очень банальную вещь. Во всем нужен баланс :index-pointing-up: Это основа основ, которую должен знать и понимать каждый. Без баланса будет полный хаос, но я не хочу и не вижу смысла сейчас много об этом говорить. Думаю все кто меня понял бы, и без лишних слов поймут
Согласен. :) Нужен баланс и чтобы наслаждаться жизнью нужно иногда немножко и работать чтобы было за что отдыхать ;) О наслаждении в жизни ничего не вкладывая в нее обычно нынче думает молодежь, насмотрелись сериалов и только о наслаждении и думают 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 12:58 19-08-2024 Согласен. :) Нужен баланс и чтобы наслаждаться жизнью нужно иногда немножко и работать чтобы было за что отдыхать ;) О наслаждении в жизни ничего не вкладывая в нее обычно нынче думает молодежь, насмотрелись сериалов и только о наслаждении и думают 8-)
Про баланс согласна с вами ;) сказано верно. Но бывает увлекаешься и забываешь об отдыхе, отдаешься полностью любимому увлечению, до изнеможения. Хотя увлечение, это в какой-то степени тоже отдых ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 13:06 19-08-2024 Про баланс согласна с вами ;) сказано верно. Но бывает увлекаешься и забываешь об отдыхе, отдаешься полностью любимому увлечению, до изнеможения. Хотя увлечение, это в какой-то степени тоже отдых ;)
Я так в определенный момент углубился в трейдинг и мне это как отдых иногда так как мне нравится. Я часто жду с нетерпением окончания выходных чтобы углубиться в процессы анализа ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 14:58 19-08-2024 Я так в определенный момент углубился в трейдинг и мне это как отдых иногда так как мне нравится. Я часто жду с нетерпением окончания выходных чтобы углубиться в процессы анализа ;)
Когда человек занимается любимым делом - он становится счастливым :collision: но всё равно нужно соблюдать меру во всём, это правда порой трудно сделать, но надо ;)
Вложения
баланс
баланс (46.06 КБ) 607 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 15:41 19-08-2024 Когда человек занимается любимым делом - он становится счастливым :collision: но всё равно нужно соблюдать меру во всём, это правда порой трудно сделать, но надо ;)
Нам всем надо заниматься тем чем нравится по жизни, если работа приносит больше минусов, чем плюсов ее стоит поменять. Когда человек занят любимым делом он счастлив, ибо на работе мы и так проводим много времени, поэтому, тратить ее на каторгу ну такое себе. Но не все люди могут найти себя, это сложно или даже порою невозможно по каким-то причинам, поэтому, не всем дано испытать такое счастье.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): 19:29 20-08-2024 Нам всем надо заниматься тем чем нравится по жизни, если работа приносит больше минусов, чем плюсов ее стоит поменять. Когда человек занят любимым делом он счастлив, ибо на работе мы и так проводим много времени, поэтому, тратить ее на каторгу ну такое себе. Но не все люди могут найти себя, это сложно или даже порою невозможно по каким-то причинам, поэтому, не всем дано испытать такое счастье.
Да, как ни печально - но то, что вы говорите - действительно факт :see-no: - не все люди могут найти себя и тратят свою жизнь на нелюбимую работу. Почему так происходит? - это или слабохарактерность и неспособность развивать себя в нужном направлении, или заложенные природой качества личности которые при всем желании изменить невозможно. :exploding:
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

IvanTradov писал(а): 17:45 26-06-2024 Тут да, быть богатым может оказаться настоящим испытанием, когда нужно отделить настоящих друзей от тех, кто притворяется. Но опять же, возможность быть богатым, дает возможность выбирать круг общения, находить людей, которые ценят вас не за ваше состояние, а за ваши качества и умения. Так что мудрость и терпимость нужны, но богатство может также привлечь в вашу жизнь настоящих друзей и поддержку. ;)
Я столько историй слышал, когда люди дружили по 20 и более лет, вроде бы уже проверенная дружба, крепкие отношения, и даже после такого количества лет все равно предают, все равно обманывают и грабят. Это очень грустно и к сожалению порой слишком трудно вычислить фальшивых людей и отличить их от тех, кто реально желает тебе добра :(