⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 20:34 18-07-2024 это продолжение к светочу :) просто интересно были ли у нее торги в флетовом участке ;)
Ок. Тогда я тоже присоединяюсь к данному вопросу и с удовольствием бы посмотрел как светоч отрабатывает флетовые ситуации с оглядкой на старшие таймы :chart-increasing:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 08:09 18-07-2024 от ошибок не кто не застрахован у всех бывает ;) самое главное эту ошибку разобрать и запомнить чтоб в следующий раз ее не допускать, летом очень часто флетит в широком диапазоне, может вам стоит поменять рабочий фрейм на м1 до сентября? уровни вы видите хорошо раз смело заходите на касание :)
На счет м1 вы верно подметили, есть у меня некоторые соображения на этот счет. :index-pointing-up: Проблема только в том что сколько бы я не пытался анализировать минутки то я всегда начинал получать серию убытков. Но почему бы не попробовать еще на демке погонять минутки с теперешним пониманием хода цены, вот бы уже могла быть крошка прибыли. ;) Только на реальном счету с этой парой на минутках не стоит возиться, слишком спред велик для минуток:pile-of-poo:
AUDJPY_iM1
AUDJPY_iM1 (118.87 КБ) 381 просмотр
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 05:41 19-07-2024 На счет м1 вы верно подметили, есть у меня некоторые соображения на этот счет. :index-pointing-up: Проблема только в том что сколько бы я не пытался анализировать минутки то я всегда начинал получать серию убытков. Но почему бы не попробовать еще на демке погонять минутки с теперешним пониманием хода цены, вот бы уже могла быть крошка прибыли. ;) Только на реальном счету с этой парой на минутках не стоит возиться, слишком спред велик для минуток:pile-of-poo:
AUDJPY_iM1.webp
правильно мыслите, можно и на демке опробовать торговый подход и посмотреть на результат который даст минутка, :) насчет серии убытков может просто торопились? все таки есть на м1 своя специфика торговли как не крути, :) на счет нынешней проходимости согласна валюты нынче ходят не очень хорошо по этому перебралась торговать золото, вроде как еще фунта можно поторговать на м1, или как вариант совместить данный подход с опционами только определится с временем экспирации
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 07:29 19-07-2024 правильно мыслите, можно и на демке опробовать торговый подход и посмотреть на результат который даст минутка, :) насчет серии убытков может просто торопились? все таки есть на м1 своя специфика торговли как не крути, :) на счет нынешней проходимости согласна валюты нынче ходят не очень хорошо по этому перебралась торговать золото, вроде как еще фунта можно поторговать на м1, или как вариант совместить данный подход с опционами только определится с временем экспирации
На фунте тоже своя специфика. :index-pointing-up: Самые надежные как я считаю это работа внутри дня с парами где присутствует йена :) , а вот золото у меня там двухзнак после запятой и с ним я по этой причине не вожусь, слишком я не знаком с поведением золота и туда нужны цифры отличающиеся от цифр которые мною давно просчитаны для других пар :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 13:17 18-07-2024 Ну для того и существует форум чтобы обмениваться логикой того как торгуем. Так выкладывайте сделки посмотрим как вы скальпили может и я для себя что то подчерпну что улучшить мою торговлю. Тем более у вас взаимосвязь таймов а у меня с ними всегда непонятки. Вот и научите меня своими скринами :)
Вот сделки по сакльпу на минутном графике :) , с оглядкой на старший тайм, заходила после пробоя минутных экстремумов, надеясь на перехай часовика ;)
Вложения
скальп
скальп (40.39 КБ) 376 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

очень любопытно получается, еще один плюсик был бы на минутках, главное как думаю в этом случае верно проводить мультитаймфреймный анализ и не тупить с оценкой цепочки таймов :chart-increasing: . в прошлом я помню чуток по другому мультик оценивал и внутри дня не учитывал некоторые моменты к которым я пришел в выводах за последнее полугодие 8-)
EURUSD_iM1
EURUSD_iM1 (112.77 КБ) 372 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

;)
Аладдин писал(а): 10:27 19-07-2024 На фунте тоже своя специфика. :index-pointing-up: Самые надежные как я считаю это работа внутри дня с парами где присутствует йена :) , а вот золото у меня там двухзнак после запятой и с ним я по этой причине не вожусь, слишком я не знаком с поведением золота и туда нужны цифры отличающиеся от цифр которые мною давно просчитаны для других пар :index-pointing-up:
Тоже раньше торговала только фунта, он очень техничен и у него высокая волатильность была. И на нем хорошо было торговать минутный график но ушла с него на золото так что к золоту присмотритесь оно тоже техничное и хорошо подходит для скальпа ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 11:33 19-07-2024 ;)
Тоже раньше торговала только фунта, он очень техничен и у него высокая волатильность была. И на нем хорошо было торговать минутный график но ушла с него на золото так что к золоту присмотритесь оно тоже техничное и хорошо подходит для скальпа ;)
Я знаю трейдера который на индексах специализируется. :chart-increasing: Попробуй их. Мало ли понравится больше чем золото. ;) Потом мне расскажешь как получается и мало ли и я туда всуну свой пятачек скорее, а то все откладываю и откладываю ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 10:31 19-07-2024 Вот сделки по сакльпу на минутном графике :) , с оглядкой на старший тайм, заходила после пробоя минутных экстремумов, надеясь на перехай часовика ;)
Спасибо. Хорошие логичные сделки только появился вопрос если надеялись на часовой перехай почему рано выпрыгивали? По каким то разворотным признакам на минутке? Или что то подсказывало на м5 что надо прикрыться и если что перезайти потом?
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 12:03 19-07-2024 Спасибо. Хорошие логичные сделки только появился вопрос если надеялись на часовой перехай почему рано выпрыгивали? По каким то разворотным признакам на минутке? Или что то подсказывало на м5 что надо прикрыться и если что перезайти потом?
Выпрыгивала так как чуяла наверно что разворот близко. смущало, что на м1 до этого произошла коррекция старшего тайма, которая проколола прошлый уровень от которого шёл импульс вверх, из этого сделала вывод что может развернуться через перехай ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

так как после открытия сделки начала формироваться явная коробка то вышел по БУ с легким профитом несколько десятков центов на минутках. :money-bag: закрываю торговлю, в пятницу работа до часу дня и не больше так как ловить там уже нечего на фоне закрытия недели маркетмейкерами и где теханализ крайне не стабилен :beach:
GBPJPY_iM1
GBPJPY_iM1 (132.76 КБ) 360 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 11:26 19-07-2024 очень любопытно получается, еще один плюсик был бы на минутках, главное как думаю в этом случае верно проводить мультитаймфреймный анализ и не тупить с оценкой цепочки таймов :chart-increasing: . в прошлом я помню чуток по другому мультик оценивал и внутри дня не учитывал некоторые моменты к которым я пришел в выводах за последнее полугодие 8-)
EURUSD_iM1.webp
Смотрю вы работаете от фибоуровней получается ловите вход в первую коррекцию после импульса? А старшие таймы для анализа конечно же нужны :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 05:23 19-07-2024 А что ее показывать, смотрю на скорость, угол, формации свечек и тд и тп, все это очень подробно разжевывал Бегс в своей книге и статьях. :briefcase: Рекомендую вам прочитать все труды Бегса от корочки до корочки и вопросы отпадут сами собой. :money-bag: Бегс очень серьезно расставил все точки над "i" в моем теханализе, а прочтение Тома Хугаарда помогло все это укрепить в голове и перестать наконец сидеть на американских горках где не рост и не падение, так ото недоразумение было достаточно долго. :exploding:
Как говориться, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, Бегса конечно можно и зачитать до дыр, но вот задать вопрос на прямую не получится, а вы находитесь здесь на форуме вот и решила у вас спросить с наглядным примером :) ну раз нет желания, что то показывать можете дальше хранить молчание
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:57 20-07-2024 Как говориться, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, Бегса конечно можно и зачитать до дыр, но вот задать вопрос на прямую не получится, а вы находитесь здесь на форуме вот и решила у вас спросить с наглядным примером :) ну раз нет желания, что то показывать можете дальше хранить молчание
Да не стоит его читать до дыр, время оно дороже). Он сам отчасти интуитивно торговал, а четких универсальных правил у него не было, да и торговой системы по большей части тоже. Для общего развития конечно будет полезно, но думаю Вы с ним и так знакомы :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 13:52 19-07-2024 так как после открытия сделки начала формироваться явная коробка то вышел по БУ с легким профитом несколько десятков центов на минутках. :money-bag: закрываю торговлю, в пятницу работа до часу дня и не больше так как ловить там уже нечего на фоне закрытия недели маркетмейкерами и где теханализ крайне не стабилен :beach:
GBPJPY_iM1.webp
И правильно делаете что в пятницу мало торгуете :) сложноватый денёк :hundred: так как в этот день многие трейдеры фиксируют профит, не оставляя позиции на выходные из-за возможного гепа и с желанием спокойно отправиться на выходные ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 07:57 20-07-2024 Как говориться, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, Бегса конечно можно и зачитать до дыр, но вот задать вопрос на прямую не получится, а вы находитесь здесь на форуме вот и решила у вас спросить с наглядным примером :) ну раз нет желания, что то показывать можете дальше хранить молчание
Выходи за меня замуж, тогда и покажу :) Рассказывать про мои методы это слишком личное. Слишком долго я нарабатываю свой опыт выводя по пунктам правил ТС чтобы вот так всем подряд рассказывать о своих методах анализа хода цены ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Мистерио писал(а): 11:48 20-07-2024 Выходи за меня замуж, тогда и покажу :) Рассказывать про мои методы это слишком личное. Слишком долго я нарабатываю свой опыт выводя по пунктам правил ТС чтобы вот так всем подряд рассказывать о своих методах анализа хода цены ;)
Конечно же никто не будет выкладывать, то что приносит деньги, это понятно :hundred: ведь на это ушло ваше время и труд, но с другой стороны, я думаю, можно показать свои наработки, чтобы другие трейдеры нашли в них слабости и помогли что- то улучшить и вы бы смогли заработать больше :dollar:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 16:05 20-07-2024 Конечно же никто не будет выкладывать, то что приносит деньги, это понятно :hundred: ведь на это ушло ваше время и труд, но с другой стороны, я думаю, можно показать свои наработки, чтобы другие трейдеры нашли в них слабости и помогли что- то улучшить и вы бы смогли заработать больше :dollar:
:lol: ты уж не обессудь, но я сам лучше буду искать свои слабости, мне в этом весьма уже помогли опытные товарищи трейдеры и не только, могу дать совет, подсказать направление что начинать изучать, но не больше ;) Я очень благодарен хорошим людям за советы на счет книг которые я сначала ради принципа начинал изучать, а потом понял как это было важно для моего становление как трейдера. :index-pointing-up: В общении с множеством однодумцев трейдеров я понял что нельзя откровенничать своими наработками, кругом полно завистников которые так и ищут повод вцепиться: "покажи, расскажи, я тоже хочу, ты смог и я смогу". :lol: , а когда начинаешь подсказывать что прочитай для начала книгу Бегса то сразу же наступает тишина и глупости что зачем читать, покажи просто как и все чтобы лодырь халявщик сел и начинал рубить :dollar: . Тому кто ищет халявы я обычно говорю чтобы катились лесом, каждый сам должен искать свои методы, а не вынюхивать пытаясь увести чужие наработки 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:57 20-07-2024 Как говориться, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, Бегса конечно можно и зачитать до дыр, но вот задать вопрос на прямую не получится, а вы находитесь здесь на форуме вот и решила у вас спросить с наглядным примером :) ну раз нет желания, что то показывать можете дальше хранить молчание
За меня не обязательно выходить за муж, так как я вполне самодостаточный мужчина без проблем в личном плане. К тому же привык больше делать, чем балаболить, тем более Вы могли видеть мою компетенцию в соответствующей ветке прогнозов, которая явно не оставляет шанса другим форумчанам на Вашу руку и сердце :), так что если нужна помощь, можем обменяться контактами в личке и я Вам абсолютно безвозмездно расскажу, как улучшить свою торговлю.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 12:22 21-07-2024 За меня не обязательно выходить за муж, так как я вполне самодостаточный мужчина без проблем в личном плане. К тому же привык больше делать, чем балаболить, тем более Вы могли видеть мою компетенцию в соответствующей ветке прогнозов, которая явно не оставляет шанса другим форумчанам на Вашу руку и сердце :), так что если нужна помощь, можем обменяться контактами в личке и я Вам абсолютно безвозмездно расскажу, как улучшить свою торговлю.
Спасибо за то, что предлагаете свою помощь, как возникнут вопросы буду к вам обращаться ;) что касается Мистерио странная реакция на простую просьбу, показать как оценивает индикатор моментум, для меня реально, это один из бесполезных индикаторов, вот и удивилась что его кто то использует в торговле
Мистерио писал(а): 11:48 20-07-2024
Выходи за меня замуж, тогда и покажу :) Рассказывать про мои методы это слишком личное. Слишком долго я нарабатываю свой опыт выводя по пунктам правил ТС чтобы вот так всем подряд рассказывать о своих методах анализа хода цены ;)
Я разве вас просила рассказать про свою тс :) речь шла про индикатор моментум, не думаю что вы торгуете только по одному моментому, чтоб так переживать, что раскроете все секреты своей тс :lol:
Ну и насчет замужества обычно женятся по любви а не ради того, чтоб чей то грааль спалить :lol: