⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 17:13 12-07-2024 Кстати, верное утверждение про авто рынок он мне, кажется, очень сильно пострадал после ухода всех западных брендов, но их заменили китайцы, но качество их оставляет желать лучшего плюс государство решило на этом еще и заработать в виде утиль сбора. Сейчас же большинству населения новый автомобиль трудно купить да еще и автокредиты под такой невыгодный процент стали.
да китайские авто это еще те ведра, по крайне мери так раньше было, хотя есть те кто утверждает что качество у них норма но брали они свои автомобили с нуля а вот интересно что произойдет с этим автомобилем лет так через 5 думаю будет сыпаться безбожно :(
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:28 13-07-2024 да китайские авто это еще те ведра, по крайне мери так раньше было, хотя есть те кто утверждает что качество у них норма но брали они свои автомобили с нуля а вот интересно что произойдет с этим автомобилем лет так через 5 думаю будет сыпаться безбожно :(
Да вон куча отзывов от владельцев как они их в сервис гонят толком не поездив. Про то как они переносят зимние условия нашей необъятный так вообще кучу мемов уже есть. Да и давно доказано, реклама спускаемая сверху говорит о том что товар не очень. Да и как вообще качественный товар мог попасть только при условии санкций. То есть до санкций он нафиг ни кому не нужен был а здесь налетай разбирай :lol: :lol: :lol:
Вложения
avto_kitai
avto_kitai (126.38 КБ) 861 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:28 13-07-2024 да китайские авто это еще те ведра, по крайне мери так раньше было, хотя есть те кто утверждает что качество у них норма но брали они свои автомобили с нуля а вот интересно что произойдет с этим автомобилем лет так через 5 думаю будет сыпаться безбожно :(
Соглашусь с вами, не рискнула бы даже с нуля купить китайца :oops: , на мой взгляд это похоже на игру в рулетку, может и бегать будет, а может и нет. Лучше япошку подержанную взять, хоть и запчасти на неё дорогие, но сто процентов знаешь, что сделаешь и туда больше лезть не надо :)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

OneRichBoy писал(а): 19:35 11-07-2024 Так всегда бывает, стоит только немного расшириться твоему кругозору. Думаю чтобы было это самое светлое будущее стоит еще и самим прикладывать какие то усилия и действия, а не просто сидеть и ждать ;)
Непременно, осталось только понять что именно я могу сделать для улучшения моей страны, я всегда за и очень хотел бы чтобы будущее поколение жило в еще более лучших условиях чем мы :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 07:28 13-07-2024 да китайские авто это еще те ведра, по крайне мери так раньше было, хотя есть те кто утверждает что качество у них норма но брали они свои автомобили с нуля а вот интересно что произойдет с этим автомобилем лет так через 5 думаю будет сыпаться безбожно :(
Про китайские тачки могу сказать, что все зависит от конкретной марки и модели. Также стоит учитывать климат нашей страны, если он мягкий, то и тачки будут служить чуть дольше, а если для севера брать, то я бы не стал даже рисковать. Особенно, когда был холод и вся это электроника лагала. Еще я, кстати, слышал, что некоторые тачки, которые у нас продают сами китайцы и знать не знают. Вот нашел интересные данные про их автомобили, картинка ниже.
Вложения
794
794 (32.25 КБ) 823 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 13:10 13-07-2024 Да вон куча отзывов от владельцев как они их в сервис гонят толком не поездив. Про то как они переносят зимние условия нашей необъятный так вообще кучу мемов уже есть. Да и давно доказано, реклама спускаемая сверху говорит о том что товар не очень. Да и как вообще качественный товар мог попасть только при условии санкций. То есть до санкций он нафиг ни кому не нужен был а здесь налетай разбирай :lol: :lol: :lol:
Картинка чёткая. Понятное дело они гонят нам всякий шлак, который на глазах сыпется. Посмотрим пройдет пару лет и что будет с данными авто вопрос, конечно, риторический. Поэтому, китайцы как умный и предприимчивый народ подставили плечо помощи и стали сбывать не нужный товар да еще и за нормальные бабки.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 22:14 13-07-2024 Про китайские тачки могу сказать, что все зависит от конкретной марки и модели. Также стоит учитывать климат нашей страны, если он мягкий, то и тачки будут служить чуть дольше, а если для севера брать, то я бы не стал даже рисковать. Особенно, когда был холод и вся это электроника лагала. Еще я, кстати, слышал, что некоторые тачки, которые у нас продают сами китайцы и знать не знают. Вот нашел интересные данные про их автомобили, картинка ниже.
сто процентов с вами согласна :hundred: что много зависит от климата, но в нашей стране практически во всех регионах температура может опускаться очень низко, вот тут то и начинаются проблемы в электронике у китайцев даже у новых :-x хочется просто эксплуатировать автомобиль, а не заниматься решением проблем
Вложения
авто
авто (51.51 КБ) 787 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 22:35 13-07-2024 Картинка чёткая. Понятное дело они гонят нам всякий шлак, который на глазах сыпется. Посмотрим пройдет пару лет и что будет с данными авто вопрос, конечно, риторический. Поэтому, китайцы как умный и предприимчивый народ подставили плечо помощи и стали сбывать не нужный товар да еще и за нормальные бабки.
Да и причем насколько мне попадались информация ценник то намного дороже чем их внутренний. Оно конечно и понятно с одной стороны, а с другой не также драть то. В общем что наше правительство что Китай не оставляют народу альтернативы, кроме той чтобы либо ехать на отечественном хламе либо на китайском. Нормальные европейские, американские, корейские, японские тачки уже не по карману :money-bag: простому обывателю. Это называется назад в ссср где машина была роскошью а не средством передвижения :( .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 09:45 14-07-2024 Да и причем насколько мне попадались информация ценник то намного дороже чем их внутренний. Оно конечно и понятно с одной стороны, а с другой не также драть то. В общем что наше правительство что Китай не оставляют народу альтернативы, кроме той чтобы либо ехать на отечественном хламе либо на китайском. Нормальные европейские, американские, корейские, японские тачки уже не по карману :money-bag: простому обывателю. Это называется назад в ссср где машина была роскошью а не средством передвижения :( .
насчет ценника на их внутреннем рынке не знаю, но судя по всем товарам что идут от них там ценник в разы ниже даже сравнивая электронику которую можно заказать с Китая в три а то и в четыре раза дешевле чем у нас, если также обстоят дела с машинами то вполне логично почему они не очень хорошего качества :roll: может кто сравнивал почем тот или иной автомобиль у нас новый и в Китае какая цена ?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 09:45 14-07-2024 Да и причем насколько мне попадались информация ценник то намного дороже чем их внутренний. Оно конечно и понятно с одной стороны, а с другой не также драть то. В общем что наше правительство что Китай не оставляют народу альтернативы, кроме той чтобы либо ехать на отечественном хламе либо на китайском. Нормальные европейские, американские, корейские, японские тачки уже не по карману :money-bag: простому обывателю. Это называется назад в ссср где машина была роскошью а не средством передвижения :( .
Про ценник скажу так - все дело в низком рубле, так как товары покупаются за валюту и в этом утильсборе, так как он здорово повышает цену. Не думаю, что будет как при Союзе просто народ будет ездить и покупать б/у тачки тем более в хорошем качестве они могут дольше прослужить, чем наши с китайскими.
Вложения
690п
690п (67.5 КБ) 755 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:47 14-07-2024 насчет ценника на их внутреннем рынке не знаю, но судя по всем товарам что идут от них там ценник в разы ниже даже сравнивая электронику которую можно заказать с Китая в три а то и в четыре раза дешевле чем у нас, если также обстоят дела с машинами то вполне логично почему они не очень хорошего качества :roll: может кто сравнивал почем тот или иной автомобиль у нас новый и в Китае какая цена ?
Да по электронике цены тоже отличаются по некоторым позициям очень даже сильно. Приходилось как то переходники с алика брать, так цена у них и у нас разнилась на туже модель и фирму в 4 раза.
Что касается тачек, я специально не сравнивал цены, но натыкался на такую информацию что разница ощутимая. Может конечно и есть какие то марки которые не сильно плохого качества и цена не так задрана но общий фон пока говорит о том что покупка китайских машин это деньги на ветер :pile-of-poo: .
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Pomazok писал(а): 17:21 24-06-2024 С такой логикой и с такими фактами тебе только в лес уезжать жить :) если не попробовать, то и не узнаешь получится ли. Думаешь, все крупные компании которые сейчас существуют не переживали об этом? Но если бы они так и остались сидеть на месте и не попробовали, то их бы просто сейчас не существовало
Немного разные ситуации которые не совсем уместно сравнивать как по мне. В компаниях о которых ты говоришь работают не дураки, все риски всегда подсчитаны и просто бездумно действовать они не будут, всегда есть план отхода или запасной план на случай если ситуация выходит из под контроля :hundred: :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 08:02 15-07-2024 Да по электронике цены тоже отличаются по некоторым позициям очень даже сильно. Приходилось как то переходники с алика брать, так цена у них и у нас разнилась на туже модель и фирму в 4 раза.
Что касается тачек, я специально не сравнивал цены, но натыкался на такую информацию что разница ощутимая. Может конечно и есть какие то марки которые не сильно плохого качества и цена не так задрана но общий фон пока говорит о том что покупка китайских машин это деньги на ветер :pile-of-poo: .
да полностью с вами согласна что на такое авто тратится не стоит, цены на новые автомобили примерно стартуют от 1 200 000, и то это с минимальными дополнениями и коробкой механика, может быть был бы ценник на них в районе 200к то я ы подумала :lol: а так спускать кругленькую сумму не хочется
Вложения
д2
д2 (130.25 КБ) 747 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:49 15-07-2024 да полностью с вами согласна что на такое авто тратится не стоит, цены на новые автомобили примерно стартуют от 1 200 000, и то это с минимальными дополнениями и коробкой механика, может быть был бы ценник на них в районе 200к то я ы подумала :lol: а так спускать кругленькую сумму не хочется
За 200к нынче не знаю даже что можно купить "спасибо" тем кто вгоняет страну в нищету. В пору гужевой транспорт осваивать :lol: Да лошадь думаю тоже стоит не малых денег. Ну ничего кто то говорил что санкции на пользу а они никогда не обманывали ни в чем, так что остается верить в хорошее и мечтать что у людей будет когда то достойная жизнь с нормальной медициной и образованием :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 08:02 15-07-2024 Да по электронике цены тоже отличаются по некоторым позициям очень даже сильно. Приходилось как то переходники с алика брать, так цена у них и у нас разнилась на туже модель и фирму в 4 раза.
Что касается тачек, я специально не сравнивал цены, но натыкался на такую информацию что разница ощутимая. Может конечно и есть какие то марки которые не сильно плохого качества и цена не так задрана но общий фон пока говорит о том что покупка китайских машин это деньги на ветер :pile-of-poo: .
Цены стали заоблачные после введения первой волны санкций после Крымской весны. Поэтому, я знаю, что многие заказывали и заказывают с Алика там реально цены ниже, но есть и минус - бывает долгая доставка и знать надо у какого продавца покупать, чтобы не нарваться на хлам, который быстро сломается. Я знаю, что там целые фабрики работают на Россию :)
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

danilkaprizin писал(а): 08:23 15-07-2024 Немного разные ситуации которые не совсем уместно сравнивать как по мне. В компаниях о которых ты говоришь работают не дураки, все риски всегда подсчитаны и просто бездумно действовать они не будут, всегда есть план отхода или запасной план на случай если ситуация выходит из под контроля :hundred: :index-pointing-up:
А что тебе мешает придумать запасной план? Бог нам мозги дал чтобы думать, а не просто слепо что-то делать не задумываясь о последствиях. Сидь подумай что хочешь делать, просчитай опять же риски, сколько времени будет потрачено на выполнение плана и действуй. Элементарно же :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 09:11 15-07-2024 За 200к нынче не знаю даже что можно купить "спасибо" тем кто вгоняет страну в нищету. В пору гужевой транспорт осваивать :lol: Да лошадь думаю тоже стоит не малых денег. Ну ничего кто то говорил что санкции на пользу а они никогда не обманывали ни в чем, так что остается верить в хорошее и мечтать что у людей будет когда то достойная жизнь с нормальной медициной и образованием :lol: :lol: :lol:
За 200 штук думаю можно купить что-то из отечественного автопрома лохматых годов думаю, что даже старше 15 лет. Например та жа шестерка или старенькая нива, но я знаю, что точно можно купить копейку или даже запорожец. Да сейчас на гужевом транспорте будет в городе тяжело передвигаться, а сам конь будет хороших бабок стоить особенно определенной породы 8-)
Вложения
машина
машина (144.26 КБ) 731 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 14:22 17-07-2024 За 200 штук думаю можно купить что-то из отечественного автопрома лохматых годов думаю, что даже старше 15 лет. Например та жа шестерка или старенькая нива, но я знаю, что точно можно купить копейку или даже запорожец. Да сейчас на гужевом транспорте будет в городе тяжело передвигаться, а сам конь будет хороших бабок стоить особенно определенной породы 8-)
Ну, :see-no: эта ещё нормальная :lol: бывает и хуже, только зачем тратиться на это ретро, замучаешься потом ремонтировать и покупать запчасти ;) хотя сейчас идет такая риторика, что в условиях кризиса отечественный автомобиль - это лучший выбор для бюджетного автомобиля, ибо вложений он требует копеечных. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 14:22 17-07-2024 За 200 штук думаю можно купить что-то из отечественного автопрома лохматых годов думаю, что даже старше 15 лет. Например та жа шестерка или старенькая нива, но я знаю, что точно можно купить копейку или даже запорожец. Да сейчас на гужевом транспорте будет в городе тяжело передвигаться, а сам конь будет хороших бабок стоить особенно определенной породы 8-)
Отмыть тачилу и можно рассекать :lol: А вместо коня можно ишака он будет подешевле :lol: А так если только свою ж..у возить то лесапед в самый раз и для здоровья полезно, правда мало что на нем увезешь но можно тележку подцепить легкую или корзину :lol: Или все на электросамокаты пересядут вот будет жесткач. Вот внизу норм тачамба с педалями. Нагрузил в кузов и крути педали.
Вложения
velik
velik (69.22 КБ) 723 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 17:11 17-07-2024 Ну, :see-no: эта ещё нормальная :lol: бывает и хуже, только зачем тратиться на это ретро, замучаешься потом ремонтировать и покупать запчасти ;) хотя сейчас идет такая риторика, что в условиях кризиса отечественный автомобиль - это лучший выбор для бюджетного автомобиля, ибо вложений он требует копеечных. :lol:
Если за тачкой как следует следить и вовремя менять детали, то она может быть в хорошем состоянии хоть 15-20 лет со дня производства. Все зависит от бюджета можно найти и хорошую тачку за небольшие деньги, но придется как следует затратить время на поиски 8-)