⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 15:07 18-07-2024 Отмыть тачилу и можно рассекать :lol: А вместо коня можно ишака он будет подешевле :lol: А так если только свою ж..у возить то лесапед в самый раз и для здоровья полезно, правда мало что на нем увезешь но можно тележку подцепить легкую или корзину :lol: Или все на электросамокаты пересядут вот будет жесткач. Вот внизу норм тачамба с педалями. Нагрузил в кузов и крути педали.
Картинка в тему у нас на такой чувак по утрам по району рассекает собирает металл причем в такой прицеп много влазит. А по поводу ишака могу сказать, что в городе ему будет тяжеловато, ибо он-то привык ездить по горам. Если говорить об электросамокате, то хороший стоит неплохих денег, а постоянно брать кикшеринг выйдет дороже проезда на общественном транспорте 8-)
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Pioner28 писал(а): 19:18 10-07-2024 Часть людей действительно заметили, но могу сказать, что для людей на удаленке это коснулось опять же тех из них, кто работает на зарубежные компании. Если говорить о путешественниках, то для них действительно возникли большие трудности - мало стран сейчас можно свободно посетить. Про продукты спорный вопрос только разве, они хорошо подорожали из-за слабого курса рубля, также как и техника с разной электроникой, все имхо 8-)
Я работаю не на зарубежные компании паралельно трейдингу и многое изменилось в худшую сторону, ты просто не сталкивался и поэтому говоришь так. Приходилось придумывать много лазеек чтобы продолжать спокойно заниматься своей деятельностью. А про продукты многие компании ушли и импорт пропал с полок полностью.
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Борисыч писал(а): 19:00 10-07-2024 Ты тут не один такой и большинство россиян санкции и связанные с этим ограничения никак и не коснулись. Разве что для определенной группы людей к примеру для них трудно стало попасть в страны ЕС с нашей западной границы. :geek:
Спокойно летал в европу через Стамбул, Баку и не испытывал никаких проблем :) Разве что лететь на 3 часа больше и одна часовая пересадка, но разве это так сложно? Цены чуть выше, но не смертельно, не вижу и тут проблем
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

alex gaevoy писал(а): 09:39 21-07-2024 Я работаю не на зарубежные компании паралельно трейдингу и многое изменилось в худшую сторону, ты просто не сталкивался и поэтому говоришь так. Приходилось придумывать много лазеек чтобы продолжать спокойно заниматься своей деятельностью. А про продукты многие компании ушли и импорт пропал с полок полностью.
Ну, так я же не спорю часть людей серьезно пострадали и, в первую очередь, финансово. Понятное дело, что часть компаний ушли, часть просто сделали ребрендинг. Большинство товаров из зарубежа есть на наших полках просто стоят дороже обычного. Соглашусь, сейчас действительно надо думать, как обойти ограничение, также стало труднее закупать товары и проводить оплату.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 09:07 22-07-2024 Спокойно летал в европу через Стамбул, Баку и не испытывал никаких проблем :) Разве что лететь на 3 часа больше и одна часовая пересадка, но разве это так сложно? Цены чуть выше, но не смертельно, не вижу и тут проблем
Человек ко всему привыкает и бывает, что люди отдают на перелеты достаточно большие суммы. Тут вопрос только в зарплате человека, если у него она хорошая то нет проблем, а вот у кого она не такая роскошная, любое повышение цены даже не такое значительное чревато проблемами и экономией. Посещение Европы еще усложняется затягиванием выдачи шенгена, но сейчас вроде как эта проблема решена.
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Борисыч писал(а): 13:42 22-07-2024 Человек ко всему привыкает и бывает, что люди отдают на перелеты достаточно большие суммы. Тут вопрос только в зарплате человека, если у него она хорошая то нет проблем, а вот у кого она не такая роскошная, любое повышение цены даже не такое значительное чревато проблемами и экономией. Посещение Европы еще усложняется затягиванием выдачи шенгена, но сейчас вроде как эта проблема решена.
Шенгены стали проще давать? Чтото сомневаюсь, даже не верится, но надеюсь это так :hundred: :clapping: Но и всеравно гемор уж точон остался для тех, кто не может его сделать находясь не в России :(
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

BTC2023 писал(а): 20:44 22-07-2024 Шенгены стали проще давать? Чтото сомневаюсь, даже не верится, но надеюсь это так :hundred: :clapping: Но и всеравно гемор уж точон остался для тех, кто не может его сделать находясь не в России :(
Ну вообще плюс-минус да. На мой взгляд. 8-) Вообще быстрее всего получить его у Венгрии, также примерно оперативно выдают у Болгарии и Румынии (проще тоже имею ввиду), а про остальные страны не знаю. Короче говоря просто удлинили сроки выдачи и стала дороже пошлина, а так-то при желании получить шенген можно и езжай куда хочешь. 8-)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Борисыч писал(а): 13:42 22-07-2024 Человек ко всему привыкает и бывает, что люди отдают на перелеты достаточно большие суммы. Тут вопрос только в зарплате человека, если у него она хорошая то нет проблем, а вот у кого она не такая роскошная, любое повышение цены даже не такое значительное чревато проблемами и экономией. Посещение Европы еще усложняется затягиванием выдачи шенгена, но сейчас вроде как эта проблема решена.
Думаю про шенгены это больше байка, чем правда. Раньше рассматривали его до 45 дней, сейчас только некоторые государства увеличили срок рассмотрения. А на деле дают дней через 10, это на личном опыте. Знакомые также проблем не имеют с получением визы. Сорян что от темы отошел, но тема с европой для меня немного больная :grinning: :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

vagiz_syltanov писал(а): 11:49 24-07-2024 Думаю про шенгены это больше байка, чем правда. Раньше рассматривали его до 45 дней, сейчас только некоторые государства увеличили срок рассмотрения. А на деле дают дней через 10, это на личном опыте. Знакомые также проблем не имеют с получением визы. Сорян что от темы отошел, но тема с европой для меня немного больная :grinning: :lol:
В принципе думаю ты и прав. Опять же если обычный человек подает на визу у него не будет проблем ее получить (если документы и проч. в порядке), там больше затягивают процесс выдачи только для определенных групп людей к примеру близких чиновников, которые возможно находятся в санкционных списках или другого окружения :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 16:42 19-07-2024 Картинка в тему у нас на такой чувак по утрам по району рассекает собирает металл причем в такой прицеп много влазит. А по поводу ишака могу сказать, что в городе ему будет тяжеловато, ибо он-то привык ездить по горам. Если говорить об электросамокате, то хороший стоит неплохих денег, а постоянно брать кикшеринг выйдет дороже проезда на общественном транспорте 8-)
Какие у нас порой дороги то ишак будет будто у себя в горах :lol: :lol: :lol: Ну электросамокат в любом случае дешевле чем китайское ведро. А если народ сильно не напрягает то да можно и общественным транспортом но все это конечно если не нужно что то возить тяжелое. Но для этих случаев придется заказывать или такси или друзей с машиной просить чтобы помогли.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 06:09 25-07-2024 Какие у нас порой дороги то ишак будет будто у себя в горах :lol: :lol: :lol: Ну электросамокат в любом случае дешевле чем китайское ведро. А если народ сильно не напрягает то да можно и общественным транспортом но все это конечно если не нужно что то возить тяжелое. Но для этих случаев придется заказывать или такси или друзей с машиной просить чтобы помогли.
Про электросамокат соглашусь, очень удобный вид транспорта тем более они сейчас довольно комфортабельны и даже есть сидушка, как и у велика. Про общественный транспорт могу сказать, что не все хотят на нем ездить! И если у кого есть деньги, то они пользуются такси или каршерингом - последний даже бывает более выгоден, чем собственное авто 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 17:08 25-07-2024 Про электросамокат соглашусь, очень удобный вид транспорта тем более они сейчас довольно комфортабельны и даже есть сидушка, как и у велика. Про общественный транспорт могу сказать, что не все хотят на нем ездить! И если у кого есть деньги, то они пользуются такси или каршерингом - последний даже бывает более выгоден, чем собственное авто 8-)
Зато в общественном транспорте помню очень весело :lol: :lol: :lol: Иногда такие экспонаты встречались что мама не горюй :lol:
Вложения
transport
transport (104.04 КБ) 742 просмотра
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Pomazok писал(а): 18:57 16-07-2024 А что тебе мешает придумать запасной план? Бог нам мозги дал чтобы думать, а не просто слепо что-то делать не задумываясь о последствиях. Сидь подумай что хочешь делать, просчитай опять же риски, сколько времени будет потрачено на выполнение плана и действуй. Элементарно же :)
Звучит просто, но и тут нужны особые знания, как просчитать, если и для этого тоже надо было сначала отучиться? Ты говоришь о группах людей, которые регулярно изучают рынок и в курсе что на нем происходит. Это их работа, просчитывать прогорит или нет. Будь у меня такая команда - слова бы не сказал :(
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Борисыч писал(а): 19:39 24-07-2024 В принципе думаю ты и прав. Опять же если обычный человек подает на визу у него не будет проблем ее получить (если документы и проч. в порядке), там больше затягивают процесс выдачи только для определенных групп людей к примеру близких чиновников, которые возможно находятся в санкционных списках или другого окружения :index-pointing-up:
Единственная проблема, но я с ней не сталкивался, раньше часто давали продолжительные визы, например на год. А теперь чаще всего дают на даты поездки. Я понимаю что они не обязаны выдавать тебе такую долгосрочную визу, но все таки было приятно, когда выпадал такой бонус :) :lol:
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

danilkaprizin писал(а): 17:41 26-07-2024 Звучит просто, но и тут нужны особые знания, как просчитать, если и для этого тоже надо было сначала отучиться? Ты говоришь о группах людей, которые регулярно изучают рынок и в курсе что на нем происходит. Это их работа, просчитывать прогорит или нет. Будь у меня такая команда - слова бы не сказал :(
Брось, самостоятельно это тоже можно сделать. Ты не собираешься же запускать какой то новейший продукт, которого до сих пор в мире не существовало? Тогда тебе не нужна такая команда, чтобы просчитывать настолько тщательно все риски и убытки. Бери и делай уже короче :D рассуждать пол жизни можно
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

vagiz_syltanov писал(а): 08:46 02-08-2024 Единственная проблема, но я с ней не сталкивался, раньше часто давали продолжительные визы, например на год. А теперь чаще всего дают на даты поездки. Я понимаю что они не обязаны выдавать тебе такую долгосрочную визу, но все таки было приятно, когда выпадал такой бонус :) :lol:
Про визу скажу так - это, мне кажется, временное явление и в обозримом будущем сроки будут постепенно увеличивать. А так скорее всего связано с обычной русофобией - определенным властям хочется улучшить жизнь прежде всего простым россиянам, ибо те, кто побогаче у них есть несколько паспортов и их это обычно не касается, если они только не в санкционных списках.
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Liverfree »

alex gaevoy писал(а): 09:10 10-07-2024 Многие и не поспорят. Нормальные люди которые хоть немного живут свою жизнь, а не просто существуют заметили разницу. Работающие на удаленке заметили, любители путешествовать, любители вкусных продуктов, да много кто. Просто как обычно все проглотили и живут дальше :roll:
Ну путешествующие просто теперь дольше добираются до пункта назначения, а вкусная еда как была, так и осталась. Какое то время жили без колы, но и сейчас турецкой колой хоть обпейся, в каждом ларьке стоит. Бренды просто переименовались, да продают дальше. А на удаленщиков то как это повлияло? Как работали, так и работают. Никто против них никаких санкций не вводил :dollar:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Liverfree писал(а): 08:34 12-08-2024 Ну путешествующие просто теперь дольше добираются до пункта назначения, а вкусная еда как была, так и осталась. Какое то время жили без колы, но и сейчас турецкой колой хоть обпейся, в каждом ларьке стоит. Бренды просто переименовались, да продают дальше. А на удаленщиков то как это повлияло? Как работали, так и работают. Никто против них никаких санкций не вводил :dollar:
Путешествовать стало дольше по времени и отдых стал дороже из-за отсутствия прямого авиасообщения :index-pointing-up: Про колу и еду - да, ты прав, так и есть, вообще кока-колу сейчас везут из десятка стран, она не только турецкая, разная прямо есть. На фрилансеров повлияло тем, что получать деньги стало тяжелее из-за отключения от свифта и теперь им приходится открывать счета в зарубежных банках или переходить на крипту ;)
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Pomazok писал(а): 17:43 02-08-2024 Брось, самостоятельно это тоже можно сделать. Ты не собираешься же запускать какой то новейший продукт, которого до сих пор в мире не существовало? Тогда тебе не нужна такая команда, чтобы просчитывать настолько тщательно все риски и убытки. Бери и делай уже короче :D рассуждать пол жизни можно
Судя по твоим сладким речам ты сам никогда в жизни никаких проектов и не создавал. Это просто только на словах, но не так же элементарно в жизни. Надо изучить рынок и как минимум понять будет ли спрос на твое дело. Об остальном я вообще молчу
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

danilkaprizin писал(а): 11:53 13-08-2024 Судя по твоим сладким речам ты сам никогда в жизни никаких проектов и не создавал. Это просто только на словах, но не так же элементарно в жизни. Надо изучить рынок и как минимум понять будет ли спрос на твое дело. Об остальном я вообще молчу
Поверь создавал и помогал другим создавать, когда работал на фрилансе. Это ты усложняешь, правда усложняешь. Не так все сложно, просто надо взять и начать делать. У страха глаза велики