⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 225 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 05:26 18-09-2024 Это если относилось "если с миром ничего не случится" то есть если планета наша не взорвется :exploding: или если население разом не вымрет все и так далее. Вы даже через пять минут не можете знать что будет без этого если. Так что был от вас конкретный вопрос я ответил конкретно в течении 5 лет какие области будут точно актуальны.
У нас ест длятакого сценария какие то предпосылки? Я не могу знать, я этого не отрицаю) хорошо. Будем считать нашу дискуссию закрытой)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 07:19 18-09-2024 У нас ест длятакого сценария какие то предпосылки? Я не могу знать, я этого не отрицаю) хорошо. Будем считать нашу дискуссию закрытой)
Это я перестраховываюсь чтобы не получилось так что мы остались два человека на земле а вы мне потом говорите вот видишь ты был не прав кому терь нужно твое машинное обучение :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 21:58 17-09-2024 Про толковых прогеров я с тобой соглашусь их не так уж и много, которые по-настоящему профи в своем деле и они как правило уже заняты. Раньше лет так 10-15 назад действительно было юристов и экономистов в избытке, а сейчас на ряде направлений в айти сфере переизбыток думаю в будущем такая проблема настигнет и рабочие профессии :index-pointing-up:
На сколько могу судить вроде уже есть дефицит причем не малый в рабочих специальностях. Вызвано это несколькими причинами одна из которых это культ офисного работника раскручиваемый сначала 00хи тем самым падения престижа рабочей специальности а другая всем известная сентябрьская 2022 :bomb:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 225 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 07:39 18-09-2024 Это я перестраховываюсь чтобы не получилось так что мы остались два человека на земле а вы мне потом говорите вот видишь ты был не прав кому терь нужно твое машинное обучение :lol: :lol: :lol:
Я думаю если бы настал апокалипсис такого уровня, мы бы с вами обсуждали более насущные вопросы))) ;)
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

kotofee4 писал(а): 16:51 13-09-2024 Блин, наверное ты прав.. А жаль. Но я сам вспоминаю чему на моем экономическом учили в этих университетах.. Проще самому было в инете посидеть пару недель, и то больше информации бы по специальности бы выудил. А так только престижный дипломчик и родаки довольны, вот и вся суть моего образования :pile-of-poo: :see-no:
Делать что то в угоду родителям такое себе :grinning: Ну это уже отдельная тема. Вообще да, я тоже крайне возмущен тем как у нас учат. Это еще мы про школы не говорили. Я слышал от младшей сестренки, что теперь по новой системе образования, они чуть ли не 90 процентов информации должны сами выискивать и сами себе темы урока объяснять. А зачем тогда учителя нужны, вот такой законный вопрос? Ужс, над обучением в нашей стране еще работать и работать
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 257 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

cookie_18 писал(а): 08:41 18-09-2024 Делать что то в угоду родителям такое себе :grinning: Ну это уже отдельная тема. Вообще да, я тоже крайне возмущен тем как у нас учат. Это еще мы про школы не говорили. Я слышал от младшей сестренки, что теперь по новой системе образования, они чуть ли не 90 процентов информации должны сами выискивать и сами себе темы урока объяснять. А зачем тогда учителя нужны, вот такой законный вопрос? Ужс, над обучением в нашей стране еще работать и работать
Но самое удивительное, что даже с таким образованием, наши дети намного умнее, чем в других странах. Нонсенс какой то
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 617 раз
Благодарил (а): 607 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

cookie_18 писал(а): 08:41 18-09-2024 Делать что то в угоду родителям такое себе :grinning: Ну это уже отдельная тема. Вообще да, я тоже крайне возмущен тем как у нас учат. Это еще мы про школы не говорили. Я слышал от младшей сестренки, что теперь по новой системе образования, они чуть ли не 90 процентов информации должны сами выискивать и сами себе темы урока объяснять. А зачем тогда учителя нужны, вот такой законный вопрос? Ужс, над обучением в нашей стране еще работать и работать
Да с обучением у нас полный треш :see-no: тоже задаюсь таким вопросам, зачем учителя и ходить ежедневно в школу, когда сейчас их главная задача только оценить твои знания, при этом в школе информация дается крупицами если хочешь что то изучить или сам копай, или ходи по репетиторам :see-no:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

vagiz_syltanov писал(а): 19:59 10-09-2024 А самый важный вопрос то никто не задал, есть ли в нашей стране вообще такие компании, куда трейдеры требуются?
А я не знаю :lol: Вроде есть, думаю в крупных офисах крупных банков они сидят, может как консультанты просто, а может даже что то дельное делают :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 188 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 07:46 18-09-2024 На сколько могу судить вроде уже есть дефицит причем не малый в рабочих специальностях. Вызвано это несколькими причинами одна из которых это культ офисного работника раскручиваемый сначала 00хи тем самым падения престижа рабочей специальности а другая всем известная сентябрьская 2022 :bomb:
По некоторым рабочим специальностям уже сейчас виден дефицит и в скором времени к ним примкнут еще несколько. Сейчас в последние несколько лет в связи с ростом зарплат у рабочих возросло количество студентов в техникумах и колледжах. Культ офисного работника постепенно уходит в прошлое и сейчас некоторые рабочие специальности получают в разы больше простых клерков :index-pointing-up:
Вложения
75рт
75рт (99.61 КБ) 50 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 188 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 09:28 18-09-2024 Да с обучением у нас полный треш :see-no: тоже задаюсь таким вопросам, зачем учителя и ходить ежедневно в школу, когда сейчас их главная задача только оценить твои знания, при этом в школе информация дается крупицами если хочешь что то изучить или сам копай, или ходи по репетиторам :see-no:
У нас в образовании главная проблема - это излишняя бюрократия, когда учитель должен заполнять много бумаг плюс при маленькой зарплате он должен работать чаще всего на на 1,5 - 2 ставки, а иначе денег не заработаешь. Итого у них выходит при таких раскладах 60-70 тысяч в месяц в зависимости от категории самого учителя. Как итог получается, что знаний дают недостаточно (толком не получается каждому ученику уделить внимание и все объяснить) и в итоге родители вынуждены нанимать репетиторов, чтобы они давали необходимые знания, а иначе в будущем трудно будет ребенку знать хорошо ЕГЭ и поступить в универ.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 225 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 22:24 18-09-2024 По некоторым рабочим специальностям уже сейчас виден дефицит и в скором времени к ним примкнут еще несколько. Сейчас в последние несколько лет в связи с ростом зарплат у рабочих возросло количество студентов в техникумах и колледжах. Культ офисного работника постепенно уходит в прошлое и сейчас некоторые рабочие специальности получают в разы больше простых клерков :index-pointing-up:
Вот вот. Рынок труда перенасыщен "дармоедами" :lol: в беленьких рубашках. Большинство хочет работать много, физически . Я вот кстати, как девушка, замечаю что современная молодежь(парни) даже не умеют кран починить, грубо говоря , гвоздь забить. Даже среди моих знакомых сильная половина часто обращается за помощью к "специалистам".
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 257 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 06:00 19-09-2024 Вот вот. Рынок труда перенасыщен "дармоедами" :lol: в беленьких рубашках. Большинство хочет работать много, физически . Я вот кстати, как девушка, замечаю что современная молодежь(парни) даже не умеют кран починить, грубо говоря , гвоздь забить. Даже среди моих знакомых сильная половина часто обращается за помощью к "специалистам".
Даа недавно столкнулась с проблемой ремонта в ванной, и что вы думаете... либо все заняты работой на ближайший месяц, либо очень дорого. :see-no: Реально проблема с ресурсом
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 617 раз
Благодарил (а): 607 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 07:21 19-09-2024 Даа недавно столкнулась с проблемой ремонта в ванной, и что вы думаете... либо все заняты работой на ближайший месяц, либо очень дорого. :see-no: Реально проблема с ресурсом
да ремонтом в наше время очень дорого заниматься :see-no: один материал только чего стоит, и специалисты которые все это делают уж точно дешевле стоимости материала брать не будут, поэтому и ценники такие сейчас
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 257 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 09:37 19-09-2024 да ремонтом в наше время очень дорого заниматься :see-no: один материал только чего стоит, и специалисты которые все это делают уж точно дешевле стоимости материала брать не будут, поэтому и ценники такие сейчас
Спецов нет ((( а так да. Ремонт это бездонная бочка... Когда озвучивают цены, волосы дыбом становятся. Хоть бери в руки валик и сам делай
Вложения
Ремонт-2
Ремонт-2 (25.68 КБ) 14 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 513 раз
Благодарил (а): 875 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 11:10 19-09-2024 Спецов нет ((( а так да. Ремонт это бездонная бочка... Когда озвучивают цены, волосы дыбом становятся. Хоть бери в руки валик и сам делай
Да, ремонт сейчас делать очень дорого :see-no: цены на материалы выросли в несколько раз! Планируешь одну сумму, а по факту платишь в два раза больше :exploding: А хорошего мастера найти -это тоже большая проблема.
Вложения
ремонт
ремонт (62.25 КБ) 13 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 225 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 22:30 18-09-2024 У нас в образовании главная проблема - это излишняя бюрократия, когда учитель должен заполнять много бумаг плюс при маленькой зарплате он должен работать чаще всего на на 1,5 - 2 ставки, а иначе денег не заработаешь. Итого у них выходит при таких раскладах 60-70 тысяч в месяц в зависимости от категории самого учителя. Как итог получается, что знаний дают недостаточно (толком не получается каждому ученику уделить внимание и все объяснить) и в итоге родители вынуждены нанимать репетиторов, чтобы они давали необходимые знания, а иначе в будущем трудно будет ребенку знать хорошо ЕГЭ и поступить в универ.
То, что родители нанимают репетиторов, это только для того, чтобы получить лучший бал по экзамену В принципе ничто не мешает ученику в 17 лет подготовится к экзамену самостоятельно. Помимо всего прочего, дети сейчас не особо открыты к знаниям. Зачем ему химия и физика, если он видит себя каким то блогером или тиктокером( это ответ племянника емли что)... он все свои силы прикладыватьдля изучения информации в этом направлении...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 149 раз
Благодарил (а): 183 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 05:32 18-09-2024 Говнокодеров пруд пруди а толковых прогеров всегда было мало так как чтобы стать хорошим программистом нужен талант и не один год практики. Да и отток айтишников колоссальный был и идет потому на хорошего специалиста всегда был и будет спрос :) .
Это, конечно, заметно во многих специальностях, но в айти более остро стоит дефицит кадров :index-pointing-up: Сейчас в связи с развитием Интернета многие работают на зарубежные компании удаленно находясь в России да и к тому же зарплата может отличаться в 2-2,5 раза. Я читал как-то материал у нас по ряду направлений в айти практически нет толковых специалистов, а те, которые есть они ломят цены за свои услуги и я знаю, что некоторые компании из-за всего этого даже привлекают спецов из-за рубежа платя им большие деньги.