⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 15:10 25-07-2024 У самого так было когда с рисками подбирал варианты. С одной стороны повышая риск классно когда идет разгон депозита а с другой нервяки жесткие и где вошел бы с малым риском с большим по итогу стоишь в стороне. Но тоже для себя понял что нужно оптимально выбирать риск на сделку чтобы более менее адекватно оценивать ситуацию а не дергаться как хз кто :lol:
На рабочем счету я использовал высокие риски в последние месяцы так как сделок мало и они были высокого качества в целом, но мало их было слишком и после долгого ожидания вот пошли чето убыточные несколько. :exploding: В целом риск на весь депо был оптимален и не тревожен, но ожиданием меня очень утомляло морально. :pile-of-poo: Сейчас так как активность увеличилась явно то риски привел в порядок под теперешнее количество сигналов в день, отбил за неделю все убытки что лосями на прошлом анализируемом тайме накопились и вышел в зону не плохой прибыльности. :chart-increasing: Так теперь и буду работать дальше на минутках, но дни рабочие нужно переоценить, перечитал свои наблюдения в дневнике и буду некоторые дни на подобии вчерашнего отдыхать от торговли ;) В дни выхода данных по безработице я всегда замечал что теханализ плохо отрабатывает, буду пропускать такие дни как и день нонки :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 17:56 25-07-2024 Почему так думаете? Возьмем допустим человека который разгоняет депозит потом прибыль снимает и заново начинает. По статистике допустим у него несмотря на периодические сливы, подъемы перекрывают убытки и дают прибыль. Или все равно не смотря на статистику трейдер будет постоянно в подвешенном состоянии понимая что это не надолго от того полноценной уверенности не будет :see-no: ? Думаю что если статистика основана на более менее формализованной торговле то это даст уверенность.
Стабильность в нашей работе относительна, то есть у трейдера есть периоды, когда он стабильно зарабатывает и всё у него идёт хорошо, но приходит такой момент, когда торговля начинает приносить убытки, и в этот момент начинается так называемая чёрная полоса :see-no: рынки как были слабо предсказуемые, так и остаются. Всё стремится к 50 на 50 :chart-increasing: даже если у вас полностью формализованная торговля- то всё равно полной уверенности не будет :exploding:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

GBPUSD_iM1
GBPUSD_iM1 (93.76 КБ) 430 просмотров
2 мелких убытка и один профит, убыток перекрыт , профит получен ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 11:19 26-07-2024 GBPUSD_iM1.webp
2 мелких убытка и один профит, убыток перекрыт , профит получен ;)
Да, профит это главное :clapping: на м1 надо быстро реагировать, хорошо что сразу ставишь стопы и не привязываешься к сделке ;) А как второй сделкой перекрыл убытки? увеличил лот?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 11:39 26-07-2024 Да, профит это главное :clapping: на м1 надо быстро реагировать, хорошо что сразу ставишь стопы и не привязываешься к сделке ;) А как второй сделкой перекрыл убытки? увеличил лот?
из-за непонятности с цифрами на этой неделе первая позиция была открыта оказалось маленькой, вторая добавил чтобы чуток подравнять разногласия цифр, все равно мелко получилось и коряво, ну стоп так стоп подумал и не велик и вошел правильно одной сделкой следом видя что анализ все же верен скорее чем нет :index-pointing-up: убрал пока что пары из анализа с которыми у меня разногласия с цифрами, там цена пункта на этой неделе как я понял скачет, а спецификация по парам у брокера мне как то не дала пока что объяснения этому феномену цифр этой недели, оставил те пары в которых уверен всегда и не буду путаться в дальнейшем :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Снял профит у кругляша так как это явное препятствие перед дальнейшим ходом цены:index-pointing-up:
GBPJPY_iM1
GBPJPY_iM1 (115.87 КБ) 421 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:16 25-07-2024 скажем так запрыгнула в уходящий вагон :lol: входить нужно было повыше, а не там где вошла :see-no: ждала эти села, но чет решила, что скорее всего вход дадут на следующий день, пошла заниматься своими делами :) пришла а тут продажи идут полным ходом :exploding: пришлось искать наиболее надежное место для входа ;) при формировании микро флета приняла решение открыть продажи, скрин с входом поближе ;)
Спасибо за скрин. Ну в уходящий поезд вы очень даже во время запрыгнули. Входя загляденье без просадки совсем да и выход четкий тейковый. Шикардос что тут еще сказать :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:15 26-07-2024 Стабильность в нашей работе относительна, то есть у трейдера есть периоды, когда он стабильно зарабатывает и всё у него идёт хорошо, но приходит такой момент, когда торговля начинает приносить убытки, и в этот момент начинается так называемая чёрная полоса :see-no: рынки как были слабо предсказуемые, так и остаются. Всё стремится к 50 на 50 :chart-increasing: даже если у вас полностью формализованная торговля- то всё равно полной уверенности не будет :exploding:
В таком случае нужно вводить градацию стабильности по времени иначе получаем что нет стабильно зарабатывающих трейдеров в принципе. Так один может день прибыль день убыток, получаем что он по дням не стабильно зарабатывающий а вот если недели идут в плюс по неделям да ну и так далее. Тут возник вопрос а стоит ли тогда вообще заниматься трейдингом если полноценной уверенности в том что делаешь не достичь? Зачем вся эта нервотрепка лишняя с иллюзией возможной стабильности и независимости от начальников и прочего? :exploding:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 14:23 26-07-2024 В таком случае нужно вводить градацию стабильности по времени иначе получаем что нет стабильно зарабатывающих трейдеров в принципе. Так один может день прибыль день убыток, получаем что он по дням не стабильно зарабатывающий а вот если недели идут в плюс по неделям да ну и так далее. Тут возник вопрос а стоит ли тогда вообще заниматься трейдингом если полноценной уверенности в том что делаешь не достичь? Зачем вся эта нервотрепка лишняя с иллюзией возможной стабильности и независимости от начальников и прочего? :exploding:
У меня уверенности не было толком никогда, но я знал что я очень упорный человек и если берусь то довожу до конца, "все или ничего" как думал часто и чтобы отступить нужны достаточно веские причины чтобы мое мнение изменилось. 8-) Всего можно достигнуть, было бы желание и упорство ;) То что вчера было иллюзией завтра может стать реальностью, главное верить в себя и не опускать лапки при первых же трудностях как это я часто вижу кругом да около когда сдаются часто даже не начав или на половине пути :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 09:02 26-07-2024 На рабочем счету я использовал высокие риски в последние месяцы так как сделок мало и они были высокого качества в целом, но мало их было слишком и после долгого ожидания вот пошли чето убыточные несколько. :exploding: В целом риск на весь депо был оптимален и не тревожен, но ожиданием меня очень утомляло морально. :pile-of-poo: Сейчас так как активность увеличилась явно то риски привел в порядок под теперешнее количество сигналов в день, отбил за неделю все убытки что лосями на прошлом анализируемом тайме накопились и вышел в зону не плохой прибыльности. :chart-increasing: Так теперь и буду работать дальше на минутках, но дни рабочие нужно переоценить, перечитал свои наблюдения в дневнике и буду некоторые дни на подобии вчерашнего отдыхать от торговли ;) В дни выхода данных по безработице я всегда замечал что теханализ плохо отрабатывает, буду пропускать такие дни как и день нонки :pile-of-poo:
Да размер риска очень сильно может влиять на то как действует трейдер. Лично для себя определил два типа рисков, один для размеренной торговли без нервов и второй для разгонов. А история с дневником яркий пример как он помогает оптимизировать торговлю. По новостям, я сам в те же нонки не сильно любитель торговать. Можно конечно на них не плохо прокатиться но бывали случае и очень нехороших последствий :see-no: .
Вложения
nonki
nonki (192.09 КБ) 411 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 15:36 26-07-2024 У меня уверенности не было толком никогда, но я знал что я очень упорный человек и если берусь то довожу до конца, "все или ничего" как думал часто и чтобы отступить нужны достаточно веские причины чтобы мое мнение изменилось. 8-) Всего можно достигнуть, было бы желание и упорство ;) То что вчера было иллюзией завтра может стать реальностью, главное верить в себя и не опускать лапки при первых же трудностях как это я часто вижу кругом да около когда сдаются часто даже не начав или на половине пути :see-no:
Проблема в том что половина пути это или нет можно понять только достигнув финиша. А так это может продолжаться долго и каждый раз будет казаться что вот вот и все пойдет. По этому чего то достигают в этой сфере настоящие фанатики своего дела готовые тратить кучу времени и сил и верить в то что все таки цель будет достигнута :collision: .
Вложения
cell
cell (100.94 КБ) 410 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

золотишко звенит в кармане ;)
Вложения
xau24
xau24 (97.97 КБ) 395 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 15:56 26-07-2024 Да размер риска очень сильно может влиять на то как действует трейдер. Лично для себя определил два типа рисков, один для размеренной торговли без нервов и второй для разгонов. А история с дневником яркий пример как он помогает оптимизировать торговлю. По новостям, я сам в те же нонки не сильно любитель торговать. Можно конечно на них не плохо прокатиться но бывали случае и очень нехороших последствий :see-no: .
для разгонов? ты балуешься этой не серьезной темой? лучше спокойно торговать и не спеша разгонять в процессе ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 09:04 27-07-2024 для разгонов? ты балуешься этой не серьезной темой? лучше спокойно торговать и не спеша разгонять в процессе ;)
Несерьезна она для тех кто не умеет с ними работать :) . Не спеша и разгоны это два взаимоисключающих понятия.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 09:57 27-07-2024 Несерьезна она для тех кто не умеет с ними работать :) . Не спеша и разгоны это два взаимоисключающих понятия.
Я сталкивался много раз сталкивался с трейдрами которые увлекались быстрыми разгонами и все оставались рано или поздно банкротами. :exploding: Как я считаю ТС должна просто быть толковой где прибыльность не плохая, чем по сути это не разгон депошки в умеренном спокойном ритме чем я сейчас активно и занимаюсь работая по своей ТС. ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:09 27-07-2024 золотишко звенит в кармане ;)
отличая сделка :clapping: как у вас хватило терпения так долго держать её? там где вы зашли- тоже ждала начало разворота, всё начинало об этом сигналить, но решила что лучше зайти после коррекции :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 11:31 27-07-2024 отличая сделка :clapping: как у вас хватило терпения так долго держать её? там где вы зашли- тоже ждала начало разворота, всё начинало об этом сигналить, но решила что лучше зайти после коррекции :index-pointing-up:
Подключусь к вашему вопросу. Автор сделки, какими методами вы пользуетесь чтобы на эмоциях не выскакивать раньше времени из позиции? :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 10:15 27-07-2024 Я сталкивался много раз сталкивался с трейдрами которые увлекались быстрыми разгонами и все оставались рано или поздно банкротами. :exploding: Как я считаю ТС должна просто быть толковой где прибыльность не плохая, чем по сути это не разгон депошки в умеренном спокойном ритме чем я сейчас активно и занимаюсь работая по своей ТС. ;)
А я считаю что иметь несколько, счетов отличная идея :clapping: на одном можно отрабатывать свою основную тс и не рисковать :index-pointing-up: а на другом счёте, например центовом, экспериментировать с новыми идеями, можно использовать и для разгона, получается на каждом счёте свои риски и своя система :chart-increasing:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 11:56 27-07-2024 А я считаю что иметь несколько, счетов отличная идея :clapping: на одном можно отрабатывать свою основную тс и не рисковать :index-pointing-up: а на другом счёте, например центовом, экспериментировать с новыми идеями, можно использовать и для разгона, получается на каждом счёте свои риски и своя система :chart-increasing:
У меня 2 счета. :dollar: :dollar: Один для работы, а второй накопительный в сейфе под процент ;) Чуток разгоню рабочий и буду с него по чутку закидывать на основной постепенно денежку с прибылей :dollar: Основной счет это как бы подушка безопасности, мне так на рабочем счету торгуется спокойнее и я не стесняюсь рисковать ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:31 27-07-2024
отличая сделка :clapping: как у вас хватило терпения так долго держать её? там где вы зашли- тоже ждала начало разворота, всё начинало об этом сигналить, но решила что лучше зайти после коррекции :index-pointing-up:
Мистерио писал(а): 11:51 27-07-2024 Подключусь к вашему вопросу. Автор сделки, какими методами вы пользуетесь чтобы на эмоциях не выскакивать раньше времени из позиции? :exploding:
цель вижу - в себя верю :lol:
ну а если серьезно, кто вам сказал что я додержала, ведь куда целилась вам не известно ;) профиты были выше, до них не дошли :( так как не люблю сделки оставлять на выходные, приняла решение все закрыть, выжидала подходящее место, если левее посмотрите, то визуально видно трехволновку в низ, дальше подъем состоящий из 6 волн, хай левее не пробили, плюс рядом маячит закрытие пятницы и скорее всего рынок начнет флетить.
Вложения
цель.
цель. (125.01 КБ) 357 просмотров