⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Liverfree писал(а): 14:26 27-09-2024 Еще какой то мальчик будет мне говорить какое у меня мышление. Ты бы разговаривать вежливо научился для начала, а также по фактам раскладывать, а потом бы уже в спорах принимал участие. Оскорблениями бросаться как раз только детишки и умеют
Знал бы ты сколько мне лет, товарищ :lol: Не удивлюсь что постарше тебя буду. А ты гляжу вообще не слышал что в первую очередь надо самому пример показывать "младшим" :lol: Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 164 раза
Благодарил (а): 331 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

evgeniy_mainer писал(а): 15:37 07-10-2024 Знал бы ты сколько мне лет, товарищ :lol: Не удивлюсь что постарше тебя буду. А ты гляжу вообще не слышал что в первую очередь надо самому пример показывать "младшим" :lol: Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
Мудрые слова взрослого Человека, абсолютно согласен :)
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе (34.55 КБ) 379 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

vagiz_syltanov писал(а): 13:21 07-10-2024 Я этим вообще не интересовался, если честно. К тому же у меня там никого нет, да и работать там не хочется. Я раньше любил в отпуск летать, выходило иногда даже дешевле чем на наших курортах. Сейчас вообще везде дорого стало :lol:
Понятное дело, что если ты живешь в центральной России или ближе к границам ЕС, то, конечно, выгоднее летать в Европу и цены на билеты не такие дорогие плюс сервис там будет повыше, чем у нас. Но в любом случае у тебя хорошая зарплата, раз ты позволял себе раньше туда летать ;)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

danilkaprizin писал(а): 16:15 20-08-2024 Ну и где тогда сейчас твои бизнесы, стартапы и прочее? Раз ты такой опытный. Что то мы твоего имени нигде не слышим и не видим, а по твоим речам должны были бы уже, такой бизнес мен тут сидит :lol:
Не думаю что с твоей стороны правильно и этично высказываться так о человеке которого не знаешь. Тут почти никто своих настоящих имен не пишет, так как ты можешь знать, известно ли его имя?
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Борисыч писал(а): 00:13 26-09-2024 Сама Грузия - это довольно маленькое государств и там крупных городов довольно мало, получается, что по сути летать внутри страны сильно особо некуда, в итоге основной маршрут - это Тбилиси, Батуми там еще есть и портовый город Поти. А так сама страна расположена в горах и большая часть людей живет либо в столице или по черноморскому побережью. Кстати, ты про суммы пишешь в лари или рублях? :money-bag:
Я в рублях писал :) Но даже не смотря на небольшие масштабы страны, даже из столицы до Батуми лететь очень недешево, хотя лета 40 минут..
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 16:05 13-10-2024 Я в рублях писал :) Но даже не смотря на небольшие масштабы страны, даже из столицы до Батуми лететь очень недешево, хотя лета 40 минут..
Тут просто все дело в географии страны - она горная и там мало дорог :index-pointing-up: Плюс стоимость авиабилетов постоянно дорожает и это естественно сказывается на конечном потребителе. Я думаю тот же автобус будет стоить дешевле из столицы в Батуми 8-)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Борисыч писал(а): 20:05 08-10-2024 Понятное дело, что если ты живешь в центральной России или ближе к границам ЕС, то, конечно, выгоднее летать в Европу и цены на билеты не такие дорогие плюс сервис там будет повыше, чем у нас. Но в любом случае у тебя хорошая зарплата, раз ты позволял себе раньше туда летать ;)
Мой близкий друг в 2010 году ездил в тур в испанию на две недели все включено за 20 тысяч... 20 тысяч, Карл! А я в 2015 урвал билеты до Парижа за 2500 вроде, туда обратно. Может это конечно щедрость авиакомпании была, но все равно. Скажи где сейчас такие цены найти? :lol: Было бы то же самое в современности, наши бы только в ес и летали
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Борисыч писал(а): 19:12 14-10-2024 Тут просто все дело в географии страны - она горная и там мало дорог :index-pointing-up: Плюс стоимость авиабилетов постоянно дорожает и это естественно сказывается на конечном потребителе. Я думаю тот же автобус будет стоить дешевле из столицы в Батуми 8-)
Дешевле, но мне кажется очень опасно :D если вспомнить как водят грузинские водители…
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

vagiz_syltanov писал(а): 13:06 15-10-2024 Мой близкий друг в 2010 году ездил в тур в испанию на две недели все включено за 20 тысяч... 20 тысяч, Карл! А я в 2015 урвал билеты до Парижа за 2500 вроде, туда обратно. Может это конечно щедрость авиакомпании была, но все равно. Скажи где сейчас такие цены найти? :lol: Было бы то же самое в современности, наши бы только в ес и летали
Нуууу, ты и вспомнил те года там были реально дешевые туры до событий весны 2014 года, тогда бакс стоил 23-24 рубля 8-) Если бы 2500 евро стоили бы по старому курсу, то это не дорого было бы. Опять же самый относительно дешевый способ попасть в страны ЕС - это улететь из Москвы в Калининград потом доехать до границы Польши или Литвы, а там потом доехать до города, где есть аэропорт и потом уже куда тебе надо. Я знаю, что внутри ЕС цены на авиабилеты приемлемые. Или еще другой вариант - попробовать через Белоруссию проехать. Я знаю, что оттуда от Минска, Гродно и Бреста ходят автобусы в Польшу, но по крайней мере в последних двух городах они точно ходят. Мне кажетс, это будет дешевле сделать чем лететь пересадками через Стамбул или столицы закавказских республик Баку, Еревана и Тбилиси. Вот, кстати, пара вариантов 8-)
Вложения
самолет2
самолет2 (39.17 КБ) 31 просмотр
самолет
самолет (32.97 КБ) 31 просмотр
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

nekit_ganz писал(а): 11:08 01-06-2023 Ни для кого не секрет что санкции бывает очень сильно выводят из колеи и бьют по трейдерам. Как вы пережили эту волну и что нужно помнить, знать, предпринимать, чтобы не разориться в такие моменты?
Я сейчас смотрю на все те прошлый события и думаю это еще было не самое страшное.. толи еще будет впереди. Думаю те санкции для нас были как проверка и подготовка, чтобы научились заранее выкручиваться из таких не штатных ситуаций
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 256 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 18:29 16-10-2024 Дешевле, но мне кажется очень опасно :D если вспомнить как водят грузинские водители…
По поводу вождения - тут дело не только в грузинских водителях, на Кавказе и на юге это везде так ездят там такой менталитет, ибо вождение еще с советских времен плюс добавляется горный серпантин, где очень трудно бывает водителю и поэтому часто случаются аварии.