⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 192 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 06:00 19-09-2024 Вот вот. Рынок труда перенасыщен "дармоедами" :lol: в беленьких рубашках. Большинство хочет работать много, физически . Я вот кстати, как девушка, замечаю что современная молодежь(парни) даже не умеют кран починить, грубо говоря , гвоздь забить. Даже среди моих знакомых сильная половина часто обращается за помощью к "специалистам".
У нас еще у многих есть вышка, которая им не нужна, лучше бы шли в техникум и получали рабочие специальности и потом шли работать на различные предприятия, чем непонятно на какой работе работать. Сейчас многие идут работать курьерами или в маркетплейсы опять же. А про парней у которых руки не из того места растут - тут я с тобой солидарен просто эти молодые люди чаще ленивые и не хотят сами ничего делать, проще заплатить. Но тут главное, чтобы деньги на это были ;) Раньше помню у моих друзей отцы их с малых лет заставляли все это делать и плюсом еще работать на огороде. Я сам помню мешки с картошкой таскал с 14 лет.
Вложения
золот
золот (128.43 КБ) 76 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 259 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 19:29 19-09-2024 У нас и так цены на стройматериалы и работы были всегда высокими, а еще усугубили все санкции, так как большая часть этого сырья для производства поставляется из-за рубежа и поэтому цены взлетели до небес :index-pointing-up:
Ну вот. А кто то тут едавно писал, что санкции вообще не коим образом не повлияли на жизнь населения... вообще это все печально... Мало того, что квартиру купить денег нет, так еще и чтобы сделать косметический ремонт, надо кучу бабла заплатить.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 231 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 19:31 19-09-2024 У нас еще у многих есть вышка, которая им не нужна, лучше бы шли в техникум и получали рабочие специальности и потом шли работать на различные предприятия, чем непонятно на какой работе работать. Сейчас многие идут работать курьерами или в маркетплейсы опять же. А про парней у которых руки не из того места растут - тут я с тобой солидарен просто эти молодые люди чаще ленивые и не хотят сами ничего делать, проще заплатить. Но тут главное, чтобы деньги на это были ;) Раньше помню у моих друзей отцы их с малых лет заставляли все это делать и плюсом еще работать на огороде. Я сам помню мешки с картошкой таскал с 14 лет.
Согласна, всем лень и никто ничего особо не хочет делать... Но все таки есть какие то базовые вещи, которые мужчина или женщина должны уметь делать. Кушать готовить иногда тоже лень :see-no: , нет желания например или плохое самочувствие. Но в рестораны каждый день никто не ходит кушать))) большинству нужна домашняя еда, т .к. она более вкусная. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 192 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 19:46 19-09-2024 Ну вот. А кто то тут едавно писал, что санкции вообще не коим образом не повлияли на жизнь населения... вообще это все печально... Мало того, что квартиру купить денег нет, так еще и чтобы сделать косметический ремонт, надо кучу бабла заплатить.
Спасибо за внимательность! Я писал маленько не так - санкции на обычных людей никак не повлияли разве что ростом цен я это имел ввиду. У нас у малого количества есть загранники и, поэтому, мало кто бывал за рубежом. Реально санкции повлияли лишь только на определенный малый круг людей :index-pointing-up: Про ремонт это особенно чувствительно, он всегда был дорогим, а сейчас так вообще к тому же в связи с дефицитом кадров другие работники стали ломить свои цены на услуги :see-no: Вообще мне самому интересно, конечно, я давно не был в Леруа или как там этот магазин сейчас называется не помню какие там цены на стройматериалы и прочие товары, которые нужны для ремонта. Мне кажется, самый дешевый вариант - купить этот товар на маркетплейсах, а работников можно искать по отзывам на специализированных ресурсах ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 192 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 13:18 19-09-2024 То, что родители нанимают репетиторов, это только для того, чтобы получить лучший бал по экзамену В принципе ничто не мешает ученику в 17 лет подготовится к экзамену самостоятельно. Помимо всего прочего, дети сейчас не особо открыты к знаниям. Зачем ему химия и физика, если он видит себя каким то блогером или тиктокером( это ответ племянника емли что)... он все свои силы прикладыватьдля изучения информации в этом направлении...
Не все дети могут освоить определенные дисциплины самостоятельно и к тому же у всех разный уровень подготовки :index-pointing-up: А вот видеть себя блогером с малых лет - это плохо, у человека развиваются неправильные ориентиры в жизни :see-no: Ну это я думаю так, конечно. Я считаю, что все-таки для начала нужно получить образование, а блогером можно стать в любой момент да и к тому же не нужно сбрасывать тот факт со счетов, что если платформе, на которой ты размещаешь свой контент что-то не понравится - ты можешь улететь в бан и плакали потом твои заработки, аудитория и рекламодатели. В общем нельзя только на один блог надеяться, либо иметь сразу несколько для подстраховки в разных соцсетях, держать яйца в разных корзинах 8-) Блоги это не всегда надежная вещь в общем, но, к сожалению, не все это понимают.
Вложения
дети
дети (60.78 КБ) 17 просмотров