⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:46 03-08-2024 Да полностью с вами согласна, лучше синица в руках ;)
Тем кто мониторит золото есть ли какие мысли по дальнейшему развитию данного инструмента ? во время нонфарма была реакция на зону и рванули от нее в низ, как думаете куда направляется цена? интересно у кого какие мысли по данной ситуации на рынке давайте в месте обсудим :) сделка весит ну что то уже в ней сомневаюсь ;)
Не люблю давать прогнозы по старшим таймфреймам, они меня начинают сбивать, когда торгую на м5, :exploding: но если смотреть на дневной и недельный, то мне кажется что хаи обновят и цена достигнет 2500, так как дневная свеча закрепилась за уровнем 2431.83, недельная свеча закрылась выше предыдущей, и тренд остаётся баевский, а вот после пробоя 2500, может быть коррекция :chart-increasing:
Вложения
анализ золота
анализ золота (130.48 КБ) 391 просмотр
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:50 03-08-2024 Не люблю давать прогнозы по старшим таймфреймам, они меня начинают сбивать, когда торгую на м5, :exploding: но если смотреть на дневной и недельный, то мне кажется что хаи обновят и цена достигнет 2500, так как дневная свеча закрепилась за уровнем 2431.83, недельная свеча закрылась выше предыдущей, и тренд остаётся баевский, а вот после пробоя 2500, может быть коррекция :chart-increasing:
Спасибо, что показали на скрине ваши мысли, тоже этот момент смущает
Аладдин писал(а): 12:11 03-08-2024
Думаю лучше закрыть сделку взяв профит так как пойдет корректировка рынка к старым значениям после нонки и упустишь по итогу весь профит что удачно поймала на новости :)
Pancher писал(а): 10:05 03-08-2024
Лучше деньги под подушкой). Золото редко смотрю, но судя по графику, возможно потянут вверх в будущем. По ощущению, будто много залили снизу с одновременным выносом ближайших стопов участников рынка для продолжения движения вверх. Но опять же повторюсь, я его не прогнозирую, по этому мои слова всерьез по данному инструменту, в этой ситуации не воспринимайте :) .
Pancher и Аладдин не могли бы показать на скринах что вас именно смущает ? и почему думаете о баевской тенденции интересно, что вы видите :) а так частично прислушаюсь к вашим советам, переведу сделку в бу, а дальше посмотрим :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 18:17 03-08-2024 Спасибо, что показали на скрине ваши мысли, тоже этот момент смущает


Pancher и Аладдин не могли бы показать на скринах что вас именно смущает ? и почему думаете о баевской тенденции интересно, что вы видите :) а так частично прислушаюсь к вашим советам, переведу сделку в бу, а дальше посмотрим :)
Я не давал никакого совета, более того я сказал чтобы всерьез не воспринимали мои умозаключения по золоту, так как я его редко торгую. Что касается моментов, позволяющих мне думать о возможном приоритете верхов, то отобразил их на Вашем скрине:
1 - трендовая линия восходящего движения
2 - пробили и закрепились за некоей областью, которая мне бросается в глаза
3 - сильными свечами, такое ощущение что вынос стопов был которые в районе 4 с хорошим, видимо, набором объема. Сами объемы не смотрел, но думаю там было вливание.
5 - цена сделала локальный перехай.
Верней всего, зона 4 и 2 будут мешать движению вниз, а следовательно поход на верх видится мне более логичным.
Вложения
zoloto_skr
zoloto_skr (164.7 КБ) 383 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 18:17 03-08-2024 Спасибо, что показали на скрине ваши мысли, тоже этот момент смущает


Pancher и Аладдин не могли бы показать на скринах что вас именно смущает ? и почему думаете о баевской тенденции интересно, что вы видите :) а так частично прислушаюсь к вашим советам, переведу сделку в бу, а дальше посмотрим :)
На скринах не покажу, скажу как размышляю: поле импульса на нонке цена вполне вероятно начнет восстанавливать движение к начальным значениям поэтому если видишь возврат и ты в хорошем профите то закрывай позицию и радуйся тому что есть ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 19:16 03-08-2024 Я не давал никакого совета, более того я сказал чтобы всерьез не воспринимали мои умозаключения по золоту, так как я его редко торгую. Что касается моментов, позволяющих мне думать о возможном приоритете верхов, то отобразил их на Вашем скрине:
1 - трендовая линия восходящего движения
2 - пробили и закрепились за некоей областью, которая мне бросается в глаза
3 - сильными свечами, такое ощущение что вынос стопов был которые в районе 4 с хорошим, видимо, набором объема. Сами объемы не смотрел, но думаю там было вливание.
5 - цена сделала локальный перехай.
Верней всего, зона 4 и 2 будут мешать движению вниз, а следовательно поход на верх видится мне более логичным.
мне был интересен взгляд других трейдеров, как кто видит этот инструмент на данный момент ;) естественно решение принимать только мне, и оно уже принято, что дальше делать с сделкой :) просто хочу разобраться заранее (если ошиблась) на что не обратила внимание и что не приняла в расчет :) поэтому и попросила показать на скринах, визуально картинка и слова воспринимаются лучше
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:17 04-08-2024 мне был интересен взгляд других трейдеров, как кто видит этот инструмент на данный момент ;) естественно решение принимать только мне, и оно уже принято, что дальше делать с сделкой :) просто хочу разобраться заранее (если ошиблась) на что не обратила внимание и что не приняла в расчет :) поэтому и попросила показать на скринах, визуально картинка и слова воспринимаются лучше
Просто Вы написали, что прислушались к советам меня и Алладина и перевели сделку в бу. В общем перестраховался я, так как не всегда хочется в случае неудачно увиденной ситуации, оказаться отчасти виновником того, что человек, послушав тебя, скорректировал свои торговые моменты :index-pointing-up: . Естественно я понимаю, что каждый человек, в первую очередь сам в ответе за то что делает, но порой это нисколько не смягчает долю косвенной ответственности :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

импульс основной не на нонке произошел, а на новости "Объём промышленных заказов"
XAUUSD_iM5
XAUUSD_iM5 (112.67 КБ) 357 просмотров
Я вот ожидал бы что цена вернется к уровню откуда виднеется явная разбалансировка цены, а оттуда из той зоны постепенно и начнется откат вниз. В этой ситуации мнение Белого Трейдера было бы не лишним ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:17 04-08-2024 мне был интересен взгляд других трейдеров, как кто видит этот инструмент на данный момент ;) естественно решение принимать только мне, и оно уже принято, что дальше делать с сделкой :) просто хочу разобраться заранее (если ошиблась) на что не обратила внимание и что не приняла в расчет :) поэтому и попросила показать на скринах, визуально картинка и слова воспринимаются лучше
Конечно, решение принимать только вам , ваша система- вам и думать что и как. Ведь каждый трейдер видит ситуацию по-своему, а значит разногласия неизбежны. Никто ведь не понимает до конца как именно вы торгуете. :exploding: а мне больше нравится смотреть на результаты сделок других трейдеров , у кого что получается или нет 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 09:20 04-08-2024 импульс основной не на нонке произошел, а на новости "Объём промышленных заказов"
XAUUSD_iM5.webp
Я вот ожидал бы что цена вернется к уровню откуда виднеется явная разбалансировка цены, а оттуда из той зоны постепенно и начнется откат вниз. В этой ситуации мнение Белого Трейдера было бы не лишним ;)
спасибо за ваше мнение :)
да, было бы интересно узнать, что думает на счет этого Белый Трейдер и как бы прогнозировал дальнейшее поведение цены, но к нему в ветку думаю лезть со своими скринами не совсем этично, как говорится в гости со своим самоваром не ходят :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Аладдин писал(а): 09:20 04-08-2024 импульс основной не на нонке произошел, а на новости "Объём промышленных заказов"
XAUUSD_iM5.webp
Я вот ожидал бы что цена вернется к уровню откуда виднеется явная разбалансировка цены, а оттуда из той зоны постепенно и начнется откат вниз. В этой ситуации мнение Белого Трейдера было бы не лишним ;)
Оцените, мой прогноз на счет хода цены по золоту отработал тютелька в тютельку, разворот точно пошел от моего уровня :)
XAUUSD_iM5
XAUUSD_iM5 (113.7 КБ) 339 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 11:09 05-08-2024 Оцените, мой прогноз на счет хода цены по золоту отработал тютелька в тютельку, разворот точно пошел от моего уровня :)
XAUUSD_iM5.webp
Да, ваш прогноз отработал на отлично :clapping: , уровень чётко определили и цена быстро его отработала, значит ваш подход рабочий. ;) скажите а в сделку сами вставали и если бы встали то где бы вы её закрывали?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 11:23 05-08-2024 Да, ваш прогноз отработал на отлично :clapping: , уровень чётко определили и цена быстро его отработала, значит ваш подход рабочий. ;) скажите а в сделку сами вставали и если бы встали то где бы вы её закрывали?
Я по золоту не торгую, просто сделал свой прогноз выше как я оцениваю ситуацию и как сегодня посмотрел верно я делал прогноз. :) Надо золото наверно начать практиковать пока что на демке :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 11:27 05-08-2024 Я по золоту не торгую, просто сделал свой прогноз выше как я оцениваю ситуацию и как сегодня посмотрел верно я делал прогноз. :) Надо золото наверно начать практиковать пока что на демке :)
Да, я думаю что это хорошая идея, начать практиковать золото на демо счёте ;) , ведь золото очень техничный инструмент, хорошо отрабатывает уровни, особенно старших таймов, да и вместе можно было бы его обсуждать и прогнозировать 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Увидел-зешел-взял профит ;) Размышляю на счет этой пары работать или нет, тут как начал подмечать нужны отдельные условия для снятия профита как вот здесь закрыл
USDCHF_iM1
USDCHF_iM1 (110.86 КБ) 324 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 11:09 05-08-2024 Оцените, мой прогноз на счет хода цены по золоту отработал тютелька в тютельку, разворот точно пошел от моего уровня :)
XAUUSD_iM5.webp
Отлично отработало :clapping: хорошо получается анализировать куда пойдем ;)
Аладдин писал(а): 17:40 05-08-2024 Увидел-зешел-взял профит ;) Размышляю на счет этой пары работать или нет, тут как начал подмечать нужны отдельные условия для снятия профита как вот здесь закрыл
USDCHF_iM1.webp
хорошая сделка :hundred: чтоб входить на касание по м1 нужен не малый опыт :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:17 04-08-2024 мне был интересен взгляд других трейдеров, как кто видит этот инструмент на данный момент ;) естественно решение принимать только мне, и оно уже принято, что дальше делать с сделкой :) просто хочу разобраться заранее (если ошиблась) на что не обратила внимание и что не приняла в расчет :) поэтому и попросила показать на скринах, визуально картинка и слова воспринимаются лучше
Правильно видели картину :chart-increasing: , а я вот ошибся, потому и говорил, что золото для меня пока не тот инструмент. Кстати, как Ваша сделка, где в итоге прикрыли?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 19:29 05-08-2024 Правильно видели картину :chart-increasing: , а я вот ошибся, потому и говорил, что золото для меня пока не тот инструмент. Кстати, как Ваша сделка, где в итоге прикрыли?
Все ошибаются, не кто на 100 процентов не может определить куда пойдет цена, ;) продажи еще открыты но уже находятся в бу, ожидаю спуск к 2322,76 но при этом смущает вчерашняя реакция от уровня 2369,76 :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:47 06-08-2024 Все ошибаются, не кто на 100 процентов не может определить куда пойдет цена, ;) продажи еще открыты но уже находятся в бу, ожидаю спуск к 2322,76 но при этом смущает вчерашняя реакция от уровня 2369,76 :see-no:
Вот так и бывает на рынке :lol: :lol: послушай мнения большинства и встань в другую сторону :hundred: а если не секрет, почему такая уверенность что цена дойдёт именно до намеченного вами уровня? :chart-increasing:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

В зоне БУ закрылась позиция куда успел подтянуть стоп, эх
GBPJPY_iM1
GBPJPY_iM1 (160.59 КБ) 301 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:47 06-08-2024 Все ошибаются, не кто на 100 процентов не может определить куда пойдет цена, ;) продажи еще открыты но уже находятся в бу, ожидаю спуск к 2322,76 но при этом смущает вчерашняя реакция от уровня 2369,76 :see-no:
Спасибо за успокоение, а то я хотел на неделю в запой от горя уходить, но хорошо что я не любитель выпить). Согласен, что всегда знать куда пойдет цена невозможно, но порой так хотелось бы.