⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:50 16-07-2024 А это классная идея :clapping: будет поддержка от всех членов семьи ;) и есть с кем обсудить результаты, поговорить, посоветоваться :lol: А ещё кого-нибудь выбрать риск-менеджером ;) осталось только придумать как семью к этому привлечь 8-)
Только есть нюанс...когда захочется отдохнуть от рынка и просто почитать книгу, посмотреть фильм или посидеть спокойно на лужайке ловя нирвану, здесь налетает вся семейка и начинает наперебой говорить про рынок :lol: :lol: :lol: Думаю при таком варианте проф деформация будет жесткой и вместо семейных фото в альбоме будут лучшие сделки каждого члена семьи :lol: А будущего зятя или сноху будите подбирать по тому сколь процентов она к депу делает для вашей любимой дочки или сына :grinning:
Вложения
familytrader2
familytrader2 (133.44 КБ) 465 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 14:21 16-07-2024 Только есть нюанс...когда захочется отдохнуть от рынка и просто почитать книгу, посмотреть фильм или посидеть спокойно на лужайке ловя нирвану, здесь налетает вся семейка и начинает наперебой говорить про рынок :lol: :lol: :lol: Думаю при таком варианте проф деформация будет жесткой и вместо семейных фото в альбоме будут лучшие сделки каждого члена семьи :lol: А будущего зятя или сноху будите подбирать по тому сколь процентов она к депу делает для вашей любимой дочки или сына :grinning:
Мне кажется, что таких семей кто занимается трейдингом вдвоем (или всей семьей как в твоем примере, шучу :lol: ) не так много все-таки и поэтому такой пример будет маловероятен, а если же это все же произойдет, то боюсь, что лучший отдых будет с друзьями, которые не являются тредйрами ну или способны говорить о чем-то другом, кроме торговли))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 14:14 17-07-2024 Мне кажется, что таких семей кто занимается трейдингом вдвоем (или всей семьей как в твоем примере, шучу :lol: ) не так много все-таки и поэтому такой пример будет маловероятен, а если же это все же произойдет, то боюсь, что лучший отдых будет с друзьями, которые не являются тредйрами ну или способны говорить о чем-то другом, кроме торговли))
Да думаю таких раз два и обчелся. Вот про отдых в точку. Но с другой стороны может одновременно решат все отдохнуть от рынка так будет взаимопонимание и никто не захочет первый начинать разговор о торговле, так как устал. Здесь нужно только подгадать чтобы все разом устали от рынка тогда такой вариант может сработать :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 15:15 18-07-2024 Да думаю таких раз два и обчелся. Вот про отдых в точку. Но с другой стороны может одновременно решат все отдохнуть от рынка так будет взаимопонимание и никто не захочет первый начинать разговор о торговле, так как устал. Здесь нужно только подгадать чтобы все разом устали от рынка тогда такой вариант может сработать :lol:
если семья трейдеров то навряд ли устанут от рынка, даже на отдыхе будет обсуждение сделок :lol: кто как и почему зашел, но в этом есть огромный плюс в такой семье всегда будет общие темы для разговора, так как у всех один интерес и каждый понимает о чем идет речь ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:33 19-07-2024 если семья трейдеров то навряд ли устанут от рынка, даже на отдыхе будет обсуждение сделок :lol: кто как и почему зашел, но в этом есть огромный плюс в такой семье всегда будет общие темы для разговора, так как у всех один интерес и каждый понимает о чем идет речь ;)
Не знаю, думаю невозможно все время говорить только по одной теме. Представьте приходит человек с работы на которой весь день занимался одним и тем же и только собирается отдохнуть как на него налетают вторая половинка и дети и давай про туже тему общаться :lol: :lol: :lol: Человеку нужно хотя бы на какое то время переключаться иначе с ума можно сойти :lol: А то получится рынок ради рынка а не ради свободной самодостаточной жизни. Или ситуация семья трейдеров поехала отдыхать на условное Бали :beach: и все что они делают это сидят с ноутами за графиками :chart-increasing: и обсуждают че по чем. Смысл тогда вообще их поездки.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 08:33 19-07-2024 если семья трейдеров то навряд ли устанут от рынка, даже на отдыхе будет обсуждение сделок :lol: кто как и почему зашел, но в этом есть огромный плюс в такой семье всегда будет общие темы для разговора, так как у всех один интерес и каждый понимает о чем идет речь ;)
На отдыхе не все готовы говорить о рынках и торговле люди чаще всего едут абстрагироваться от всего или поплавать на море или взять разные экскурсии по местным достопримечательностям. В общем отдохнуть и оттянуться на славу. Хотя о торговле могут говорить только истинные фанаты этого дела, но опять же таких не так много, имхо 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 16:44 19-07-2024 На отдыхе не все готовы говорить о рынках и торговле люди чаще всего едут абстрагироваться от всего или поплавать на море или взять разные экскурсии по местным достопримечательностям. В общем отдохнуть и оттянуться на славу. Хотя о торговле могут говорить только истинные фанаты этого дела, но опять же таких не так много, имхо 8-)
Если семья трейдеров, то они в априори, являются фанатами своего дела, и тут уже не важно куда выбрались на море или за город, а вот экскурсии если она интересна всем, может отвлечь внимание на какое то время :) но думаю шутки про рынок будут проскальзывать в любом случаи, самое главное технику с собой всю не тащить :lol:
Вложения
отдых1
отдых1 (123.4 КБ) 434 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 07:30 20-07-2024 Если семья трейдеров, то они в априори, являются фанатами своего дела, и тут уже не важно куда выбрались на море или за город, а вот экскурсии если она интересна всем, может отвлечь внимание на какое то время :) но думаю шутки про рынок будут проскальзывать в любом случаи, самое главное технику с собой всю не тащить :lol:
А если вот так выбираться на отдых трейдерский по семейному то так сойдет? :)
Семья трейдеров едут в отпуск
Семья трейдеров едут в отпуск (96.47 КБ) 432 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 07:30 20-07-2024 Если семья трейдеров, то они в априори, являются фанатами своего дела, и тут уже не важно куда выбрались на море или за город, а вот экскурсии если она интересна всем, может отвлечь внимание на какое то время :) но думаю шутки про рынок будут проскальзывать в любом случаи, самое главное технику с собой всю не тащить :lol:
Картинка зачетная это точно про настоящих фанатов своей работы :lol: Но все-таки, мне кажется, что даже такие семьи тоже должны отдыхать, а не думать только про рынки и стратегии также свихнуться можно)) Быть в постоянном напряжении тяжело, нужна разгрузка, хотя может у таких людей к этому другое отношение, ну знаешь как - стиль жизни такой)) Без своего дела себя уже и не представляют.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 07:41 20-07-2024 А если вот так выбираться на отдых трейдерский по семейному то так сойдет? :)
Семья трейдеров едут в отпуск.webp
Ну, ты загнул, такую машинку мало кто себе может позволить и особенно с вертолетной площадкой. Думаю ее стоимость составляет более полмиллиона долларов, сумма нереальная для большинства)) :money-bag: Если уж такой дом на колесах у чувака есть, то это значит, что он очень важный и крутой трейдер, который не может отдохнуть без торговли даже на пару дней, представляю какие там обороты 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 10:54 20-07-2024 Ну, ты загнул, такую машинку мало кто себе может позволить и особенно с вертолетной площадкой. Думаю ее стоимость составляет более полмиллиона долларов, сумма нереальная для большинства)) :money-bag: Если уж такой дом на колесах у чувака есть, то это значит, что он очень важный и крутой трейдер, который не может отдохнуть без торговли даже на пару дней, представляю какие там обороты 8-)
Ну не такие уж там и большие обороты если учитывать что на биржах каждый день крутятся триллионы. ;) Этот автобус конечно перебор, но я лично для себя вот интересовался машинками фургончиками не многим крупнее минивенов в которой можно путешествовать и внутри как бы и спальное место на двоих и минихолодильник и плитка мини, даже отделение крохотное душ и сральник, там по китайскому методу оно раскладывается по нужде меняя друг друга. 60000$ цена такого удобства немецкого автопрома, я вот очень хотел бы себе такую машинку и на ней исколесить как то всю Евразию :cocktail:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 07:30 20-07-2024 Если семья трейдеров, то они в априори, являются фанатами своего дела, и тут уже не важно куда выбрались на море или за город, а вот экскурсии если она интересна всем, может отвлечь внимание на какое то время :) но думаю шутки про рынок будут проскальзывать в любом случаи, самое главное технику с собой всю не тащить :lol:
Главное чтобы экскурсия не была на бирже). А то опять семье не получится переключиться на что - то другое.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 07:19 21-07-2024 Главное чтобы экскурсия не была на бирже). А то опять семье не получится переключиться на что - то другое.
Зато всем будит интересно посмотреть как че устроено :lol: Я бы с удовольствием побывала на Нью-Йоркской фондовой бирже, посмотрела бы, как торгуют в яме, представляете сколько там эмоций и у всех они разные :lol:
Вложения
биржа н
биржа н (147.57 КБ) 414 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:28 21-07-2024 Зато всем будит интересно посмотреть как че устроено :lol: Я бы с удовольствием побывала на Нью-Йоркской фондовой бирже, посмотрела бы, как торгуют в яме, представляете сколько там эмоций и у всех они разные :lol:
Да там детей в толпе можно было бы потерять) С другой стороны это выход, если они достали :grinning: . Видел как - то какой там шум, гам это просто ужас. Все орут, у меня бы там голова заболела. Но да, на экскурсию можно было бы туда попасть, а вот работать я там раньше точно не смог бы, а сейчас как - то уже из дома все привычней. Кстати когда начали вводить больше электронный трейдинг, то почти все трейдеры с ямы остались за бортом, очень мало людей которые смогли перестроиться на торговлю путем отсылки заявок через компьютер, а не криком или жестикуляцией в зале. Но яма уходит в прошлое, на той же СМЕ, насколько знаю, такого уже нету. Да и на NYSE не уверен, что есть толпа в яме.
Вложения
jama
jama (157.78 КБ) 410 просмотров
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Не поддерживают, потому что их мнению это не работа, а безделие. Работа только та, когда в офис или на завод ходишь. Попытки объяснить и растолковать что это не так ни разу не срабатывали, ну я и забросил эту идею и берегу свои нервы теперь
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 12:03 20-07-2024 Ну не такие уж там и большие обороты если учитывать что на биржах каждый день крутятся триллионы. ;) Этот автобус конечно перебор, но я лично для себя вот интересовался машинками фургончиками не многим крупнее минивенов в которой можно путешествовать и внутри как бы и спальное место на двоих и минихолодильник и плитка мини, даже отделение крохотное душ и сральник, там по китайскому методу оно раскладывается по нужде меняя друг друга. 60000$ цена такого удобства немецкого автопрома, я вот очень хотел бы себе такую машинку и на ней исколесить как то всю Евразию :cocktail:
Понятное дело, что такие дома на колесах стоят по разному. Небольшие фургончики с минимальным набором удобств можно, наверное, купить до 10 млн руб. Вообще, мне кажется, самым выгодным будет китайский вариант, но он возможно ненадежный и может быстро начать ломаться, поэтому, в качестве альтернативы можно купить немецкий или американский варианты.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 08:28 21-07-2024 Зато всем будит интересно посмотреть как че устроено :lol: Я бы с удовольствием побывала на Нью-Йоркской фондовой бирже, посмотрела бы, как торгуют в яме, представляете сколько там эмоций и у всех они разные :lol:
Мне бы тоже было бы интересно понаблюдать как торгуют трейдеры на бирже и какие у них там кипят эмоции. Вообще интересно проводятся ли для людей там экскурсии я бы сходил к примеру на Московскую или Питерскую. Хотя покопавшись в Интернете я узнал, что такие проводились даже нашел картинку :index-pointing-up:
Вложения
п9л
п9л (90.29 КБ) 405 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:28 21-07-2024 Зато всем будит интересно посмотреть как че устроено :lol: Я бы с удовольствием побывала на Нью-Йоркской фондовой бирже, посмотрела бы, как торгуют в яме, представляете сколько там эмоций и у всех они разные :lol:
:lol: А я смотрела видео про фондовую биржу, так у них там какой-то сумасшедший дом, ещё читала что американским трейдерам на бирже запретили разбивать клавиатуры и мониторы во время торгов :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

alex gaevoy писал(а): 09:48 21-07-2024 Не поддерживают, потому что их мнению это не работа, а безделие. Работа только та, когда в офис или на завод ходишь. Попытки объяснить и растолковать что это не так ни разу не срабатывали, ну я и забросил эту идею и берегу свои нервы теперь
Ну и правильно, что забросили идею что то им объяснить, зато когда добьетесь хороших результатов и родня увидит что можно не работая на дядю сэма хорошо жить, сами вас замучают вопросами что да как, еще и просить будут чтоб научили :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 12:12 21-07-2024 :lol: А я смотрела видео про фондовую биржу, так у них там какой-то сумасшедший дом, ещё читала что американским трейдерам на бирже запретили разбивать клавиатуры и мониторы во время торгов :see-no:
Наверняка кто-то снимал документалку про биржу. А про американских трейдеров не знал, что у них запрет на подобные девайсы видимо, чтобы не отвлекали других и никто не смог получить травму. Нашел, кстати, интересную картинку оказывается есть даже специальные клавы для торговли 8-)
Вложения
клава
клава (59.29 КБ) 382 просмотра