⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Услышал, подумал и решил…)

AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 18:59 06-07-2024 Соглашусь, что опытные трейдеры благодаря своему опыту и знаниям заработали свои первые капиталы, ну и удачу никто не отметал. Но все-таки мозги, знания и умения их применять играют бОльшую роль, чем удача. Ну и да, у опытных еще есть команда, которая на них работает, профи, они тоже помогают приносить неплохую прибыль.
Было бы круто попасть в подобную команду, чтобы расти семимильными шагами, а не так, что сам сидишь и корпишь за графиками и вообще не факт, что это к чему то хорошему приведет. Определенно точно можно сказать, что больше шансов у нервного срыва и у слива депо. :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 18:51 06-07-2024 Герчик - это один из самых топовых трейдеров из постсоветского пространства. Все же не соглашусь с твоим мнением, на мой взгляд, все же его обучение достаточно полезное, инфы дельной достаточно, ну, на мой взгляд, чисто имхо. 8-)
да не кто не спорит что в курсах действительно полезная информация ;) вопрос заключается в другом если это есть все в свободном доступе зачем за это платить, ну и из видео что попадалось мне было уж много лишней воды то что можно было рассказать быстро очень сильно растянуто :cry:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 20:07 06-07-2024 Было бы круто попасть в подобную команду, чтобы расти семимильными шагами, а не так, что сам сидишь и корпишь за графиками и вообще не факт, что это к чему то хорошему приведет. Определенно точно можно сказать, что больше шансов у нервного срыва и у слива депо. :lol:
Я проходил и через депрессию и слив депозитов, очень болезненный процесс :? Но то что нас ждет по финишу явно стоит усилий. :idea: Я когда начал изучение трейдинга был зеленым и глупым юнцом, сейчас же поумнел во всех смыслах этого слова и весьма повзрослел морально. :!: Игра стоит свеч, лучше научиться сейчас чем потом плакать над потерянным временем и упущенными возможностями которые нам сулит умение верно анализировать экономические составляющие мира и делать на этом существенный доход когда все зависит только от тебя и твоих решений. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 21:55 06-07-2024 Я проходил и через депрессию и слив депозитов, очень болезненный процесс :? Но то что нас ждет по финишу явно стоит усилий. :idea: Я когда начал изучение трейдинга был зеленым и глупым юнцом, сейчас же поумнел во всех смыслах этого слова и весьма повзрослел морально. :!: Игра стоит свеч, лучше научиться сейчас чем потом плакать над потерянным временем и упущенными возможностями которые нам сулит умение верно анализировать экономические составляющие мира и делать на этом существенный доход когда все зависит только от тебя и твоих решений. :geek:
Спасибо за мнение, очень ценная информация. Вы же единственный кто сталкивался со всеми издержками торговли, а остальные без понятия что это. Если что, мы тоже в курсе.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 22:31 06-07-2024 Спасибо за мнение, очень ценная информация. Вы же единственный кто сталкивался со всеми издержками торговли, а остальные без понятия что это. Если что, мы тоже в курсе.
Скажи как ты борешься с эмоциями если случаются минуса? :idea: Я при убытке стараюсь закрыть торговый терминал, полностью переключить внимание и не пытаюсь отыграться так как знаю по своему опыту что попытки отбить убыток приводят к тому в моем случае что убыток часто начинает расти как снежный ком, эмоции усиливаются и сделки становятся крайне не обдуманными. :geek: Поэтому я всегда критикую сделки когда с целью отыграться делаются перекрытия, удвоения и тп, рано или поздно это уверен приведет к полному сливу депозита на эмоциях со словами: "все или ничего" что у меня случалось в прошлом множество раз. :?
Эмоциональный взрыв при просадке депозита
Эмоциональный взрыв при просадке депозита (248.83 КБ) 923 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 08:02 07-07-2024 Скажи как ты борешься с эмоциями если случаются минуса? :idea: Я при убытке стараюсь закрыть торговый терминал, полностью переключить внимание и не пытаюсь отыграться так как знаю по своему опыту что попытки отбить убыток приводят к тому в моем случае что убыток часто начинает расти как снежный ком, эмоции усиливаются и сделки становятся крайне не обдуманными. :geek: Поэтому я всегда критикую сделки когда с целью отыграться делаются перекрытия, удвоения и тп, рано или поздно это уверен приведет к полному сливу депозита на эмоциях со словами: "все или ничего" что у меня случалось в прошлом множество раз. :?
Эмоциональный взрыв при просадке депозита.webp
Закрываю терминал, думаю о том, что как трейдер я полный 0. Пла́чу минут 10 и иду в магазин в котором покупаю 3 литра палёного коньяка, далее напиваюсь до беспамятства. В процессе распития, ругаюсь на рынок, в порыве страсти удаляю терминал и обязательно что нибудь разбиваю о стену. Потом выходу на балкон, закуриваю самокрутку и глядя в даль, думаю о трансерфинге реальности, потом там же засыпаю. На утро устанавливаю терминал и все по-новой. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 12:24 07-07-2024 Закрываю терминал, думаю о том, что как трейдер я полный 0. Пла́чу минут 10 и иду в магазин в котором покупаю 3 литра палёного коньяка, далее напиваюсь до беспамятства. В процессе распития, ругаюсь на рынок, в порыве страсти удаляю терминал и обязательно что нибудь разбиваю о стену. Потом выходу на балкон, закуриваю самокрутку и глядя в даль, думаю о трансерфинге реальности, потом там же засыпаю. На утро устанавливаю терминал и все по-новой. ;)
А я закрываю терминал, Морриконе музыку включаю и плачу. :lol: Потом остываю, но в торговлю уже не лезу так как лимит убытка на этот день исчерпан и нужно восстановить эмоциональный фон в начальную положительную стадию. ;) Алкоголь в этом случае не спасает абсолютно, становится только хуже, а утром голова явно не годится для работы что очень негативно отражается на продуктивности если работаем и принимаем решения связанные с финансовыми вопросами. :!:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 12:41 07-07-2024 А я закрываю терминал, Морриконе музыку включаю и плачу. :lol: Потом остываю, но в торговлю уже не лезу так как лимит убытка на этот день исчерпан и нужно восстановить эмоциональный фон в начальную положительную стадию. ;) Алкоголь в этом случае не спасает абсолютно, становится только хуже, а утром голова явно не годится для работы что очень негативно отражается на продуктивности если работаем и принимаем решения связанные с финансовыми вопросами. :!:
Да, алкоголь враг в любом деле, нужно иметь такую установку в голове, чтобы под шафе не подходить к терминалу, ведь даже простой просмотр графика может привести трейдера к многочисленным ошибкам. :oops: Лучше проанализировать убыточную сделку на трезвую голову :idea:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 18:31 06-07-2024 Про Вильямса не могу ничего сказать, так как его детально не изучал. Просто слышал и встречал в новостях, поэтому знания у меня поверхностные о нем. Так что говорить мошенник он или нет точно не могу. У Герчика я читал, что есть реально подтвержденный опыт ведь у него был достаточно серьезный портфель за который он нес ответственность и который приносил ему неплохую прибыль.
Про Герчика я уже высказался) Больше рассуждать о том, был ли у него портфель и почему его сейчас нет, если он приносил неплохую прибыль или все таки есть, почему человек пошел курсами заниматься и хаял форекс, но в последствии открыл форекс - компанию и так далее, в принципе смысла не вижу. Стараюсь объективно смотреть на вещи, а они мне говорят о множестве не стыковок.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 21:36 06-07-2024 да не кто не спорит что в курсах действительно полезная информация ;) вопрос заключается в другом если это есть все в свободном доступе зачем за это платить, ну и из видео что попадалось мне было уж много лишней воды то что можно было рассказать быстро очень сильно растянуто :cry:
Вот именно :) . Думаю это связано с тем, что люди сами не привыкли искать информацию и ни ценят ее, если она достается бесплатно. Всегда проще, при наличии денег, заплатить за материал, который как человек ожидает, ему разжуют и положат в рот. Все это еще вызвано отсутствием возможности структурировать данные по теме в которую только начинаешь вникать.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 13:46 07-07-2024 Про Герчика я уже высказался) Больше рассуждать о том, был ли у него портфель и почему его сейчас нет, если он приносил неплохую прибыль или все таки есть, почему человек пошел курсами заниматься и хаял форекс, но в последствии открыл форекс - компанию и так далее, в принципе смысла не вижу. Стараюсь объективно смотреть на вещи, а они мне говорят о множестве не стыковок.
У меня тоже Герчик и его деятельность вызывает вопросы :idea: Не понимаю если он был успешным трейдером долларовым миллионером то зачем оно проводил платные курсы обучения, зачем ему это если на бирже он по прежнему мог бы делать не малый доход и наращивать свои капиталы торговлей. Компания брокерская с целым штатом сотрудников, зачем эти хлопоты когда времени будет оставаться минимально личного и по сути он станет рабом денег так как многие от него зависят и это накладывает на него некоторые обязательства. :idea: В целом же я знакомился с уроками Герчика, прикольный мужик, веселый и чем то в своих взглядах есть у нас общие знаменатели. Александр был эмигрантом в Америке, работал обычным таксистом с самого начала и стал успешным человеком потому что поставил перед собой определенные цели. Я тоже выходец из народа и родился не с золотой ложкой в попе, значит Герчик для меня вполне хороший пример что тот кто желает тот может всего добиться если не лениться и идти к своей цели не смотря ни на что. :geek: Уважаю Герчика за это, молодец он. ;)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Svetoch писал(а): 13:13 07-07-2024 Да, алкоголь враг в любом деле, нужно иметь такую установку в голове, чтобы под шафе не подходить к терминалу, ведь даже простой просмотр графика может привести трейдера к многочисленным ошибкам. :oops: Лучше проанализировать убыточную сделку на трезвую голову :idea:
Мне кажется в таких случаях нужно ставить дополнительную проверку, типа проверки лица или алкотестер :D , тогда точно в терминал не получится войти. Да, представляю, выпил кефира и решил поторговать, включил ПК, а тут опа проверочка; на алкотестере промили и на экране уведомление " доступ запрещен". Поторговал блин. :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 14:28 07-07-2024 У меня тоже Герчик и его деятельность вызывает вопросы :idea: Не понимаю если он был успешным трейдером долларовым миллионером то зачем оно проводил платные курсы обучения, зачем ему это если на бирже он по прежнему мог бы делать не малый доход и наращивать свои капиталы торговлей. Компания брокерская с целым штатом сотрудников, зачем эти хлопоты когда времени будет оставаться минимально личного и по сути он станет рабом денег так как многие от него зависят и это накладывает на него некоторые обязательства. :idea: В целом же я знакомился с уроками Герчика, прикольный мужик, веселый и чем то в своих взглядах есть у нас общие знаменатели. Александр был эмигрантом в Америке, работал обычным таксистом с самого начала и стал успешным человеком потому что поставил перед собой определенные цели. Я тоже выходец из народа и родился не с золотой ложкой в попе, значит Герчик для меня вполне хороший пример что тот кто желает тот может всего добиться если не лениться и идти к своей цели не смотря ни на что. :geek: Уважаю Герчика за это, молодец он. ;)
Касаемо Герчика и почему он так поступил - это надо жить в Одессе, чтобы понимать, как говорится. А так он просто пробивной мужик и наверняка использовал работу в такси в своих целях и как итог получил за это неплохой профит. Все явно не просто так. Касаемо открытия его собственной школы и продажи курсов, то могу предположить, что это сделано в первую очередь для продвижения своих знаний и идей, а во-вторых это ему приносит неплохой доход в месяц причем не маленький учитывая его масштаб, да даже судя по навороченному сайту видно, сколько он во все это вложил. Тоже говорит о многом, значит затраты тоже отбиваются. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 22:56 07-07-2024 Касаемо Герчика и почему он так поступил - это надо жить в Одессе, чтобы понимать, как говорится. А так он просто пробивной мужик и наверняка использовал работу в такси в своих целях и как итог получил за это неплохой профит. Все явно не просто так. Касаемо открытия его собственной школы и продажи курсов, то могу предположить, что это сделано в первую очередь для продвижения своих знаний и идей, а во-вторых это ему приносит неплохой доход в месяц причем не маленький учитывая его масштаб, да даже судя по навороченному сайту видно, сколько он во все это вложил. Тоже говорит о многом, значит затраты тоже отбиваются. 8-)
Продажа курсов и обучение я думаю что таким хитрым способом Александр привлекал инвесторов в странах бывшего сандепа. :idea: Обучение Герчика как знаю стоило не мало, 5000$ за уроки проводимые лично Александром. Далеко не каждый мог выложить такую сумму, но в то же время желающие находились и в будущем велика вероятность становились инвесторами деятельности Герчика. :idea:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 13:13 07-07-2024 Да, алкоголь враг в любом деле, нужно иметь такую установку в голове, чтобы под шафе не подходить к терминалу, ведь даже простой просмотр графика может привести трейдера к многочисленным ошибкам. :oops: Лучше проанализировать убыточную сделку на трезвую голову :idea:
Синька - зло! Ахаха. При торговле лучше не употреблять алкоголь, что как бы логично - все-таки он сильно тормозит и притупляет чувства и тогда трейдер может допустить несколько тотальных ошибок и в результате уйдет в минус и еще неизвестно насколько большой он будет, ну и зачем это? Да и разобраться в аналитике пьяном.. сложно.. Так что лучше не надо :D Потрейди спокойно, а потом отдохни и главное, все должно быть в меру!)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:57 08-07-2024 Продажа курсов и обучение я думаю что таким хитрым способом Александр привлекал инвесторов в странах бывшего сандепа. :idea: Обучение Герчика как знаю стоило не мало, 5000$ за уроки проводимые лично Александром. Далеко не каждый мог выложить такую сумму, но в то же время желающие находились и в будущем велика вероятность становились инвесторами деятельности Герчика. :idea:
Я думаю кому реально надо, те готовы и выложить. Тем более из стран постсоветского пространства хватает людей, которые при деньгах. Опять же тут еще тот факт, что перспектива после обучения при правильном применении знаний будет куда выше и эту сумму можно отбить за определенный срок 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 21:48 08-07-2024 Я думаю кому реально надо, те готовы и выложить. Тем более из стран постсоветского пространства хватает людей, которые при деньгах. Опять же тут еще тот факт, что перспектива после обучения при правильном применении знаний будет куда выше и эту сумму можно отбить за определенный срок 8-)
Для простого трудяги из народа типа меня это сумма абсолютно не подъемная. :o Таким методом Александр привлекал как думаю именно тех людей которые могли потом кроме обучение вкладываться в его фонд управленческий чужими капиталами, а мелкие нищеброды моего уровня оставались за бортом так как не представляли как инвесторы абсолютно никакого интереса. ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 07:14 09-07-2024 Для простого трудяги из народа типа меня это сумма абсолютно не подъемная. :o Таким методом Александр привлекал как думаю именно тех людей которые могли потом кроме обучение вкладываться в его фонд управленческий чужими капиталами, а мелкие нищеброды моего уровня оставались за бортом так как не представляли как инвесторы абсолютно никакого интереса. ;)
Все, конечно, возможно я так детально не изучал его биографию и его деятельность на финансовом рынке. Но могу сказать, что управлять управленческими активами и получать еще прибыль может не каждый трейдер особенно, если там фигурируют достаточно крупные суммы. Так что он определенно молодец 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 22:23 09-07-2024 Все, конечно, возможно я так детально не изучал его биографию и его деятельность на финансовом рынке. Но могу сказать, что управлять управленческими активами и получать еще прибыль может не каждый трейдер особенно, если там фигурируют достаточно крупные суммы. Так что он определенно молодец 8-)
У меня был знакомый трейдер который только и делает что работает с чужими активами. :geek: Трейдер очень умный, дал мне некоторые советы которые мне весьма пошли на пользу. :idea: Но характеры оказались разными как и взгляды на то чего мы хотим от работы. Я вот не воспринимаю серьезно когда работаешь с призрачным денежками которые не твои, я их вообще фантиками называю. ;) Много раз на этот счет спорили, ругались. По итогу я вырвал все контакты с корнем чтобы не портить себе нервы периодически наталкиваясь на стенку противоречия когда мою люгику он осмеивал, а свой бред работы с фантиками преподносил как абсолютную беспрекословную истину. 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 05:44 10-07-2024 У меня был знакомый трейдер который только и делает что работает с чужими активами. :geek: Трейдер очень умный, дал мне некоторые советы которые мне весьма пошли на пользу. :idea: Но характеры оказались разными как и взгляды на то чего мы хотим от работы. Я вот не воспринимаю серьезно когда работаешь с призрачным денежками которые не твои, я их вообще фантиками называю. ;) Много раз на этот счет спорили, ругались. По итогу я вырвал все контакты с корнем чтобы не портить себе нервы периодически наталкиваясь на стенку противоречия когда мою люгику он осмеивал, а свой бред работы с фантиками преподносил как абсолютную беспрекословную истину. 8-)
Такое, к сожалению, бывает, когда люди не сходятся характерами и вскоре они перестают общаться друг с другом. Из твоей истории могу сказать, что видимо этот трейдер предпочитает заниматься торговлей с чужими активами и привык работать с крупными деньгами, для него обычный трейдинг - это что-то несерьезное. Мне почему-то так видится.